Из Владивостока стартует уникальный автопробег "Sumotori-RAID"

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Приморская команда примет участие в знаменитом "Ралли Монголии"

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, PrimaMedia. Автомобильный "Sumotori-RAID" стартует из Владивостока в последней декаде июля. Уникальный не только для Приморья, но и для России автопробег пройдет по городам Дальнего Востока, Восточной Сибири и завершится участием в сложнейшем "Ралли Монголии", сообщили РИА PrimaMedia организаторы проекта.

Автоколонна из 15-ти автомобилей, в числе которых 5 машин основной спортивной "боевой" команды, за 6 дней преодолеет расстояние в 4500 километров. Колонна пройдет через Хабаровск, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ и достигнет столицы Монголии Улан-Батора, где примет участие в одной из престижнейших автогонок планеты - "Ралли Монголии". Эти гонки проводятся как вариант замены знаменитого ралли "Париж-Дакар", отмененного в этом году по соображениям безопасности.

"Ралли Монголии" будет проходить неделю и финиширует 9 августа. Сложнейший маршрут, проходящий по пескам, глинистым и каменистым почвам пустыни Гоби, абсолютно неизвестен российской команде и поэтому с новыми и непривычными условиями гонки пилоты будут знакомиться прямо на месте.

По всей вероятности, главной машиной нашей команды станет участник ралли "Париж Дакар", специально подготовленный Suzuki Escudo на базе Isuzu Big Horn, который был доставлен из Японии и теперь дожидается растаможивания.

В число пилотов команды входит знаменитый гонщик, многократный финалист ралли "Париж - Дакар", Терухито Сугавара.

Организаторы уникального рейда приглашают желающих присоединиться к числу участников автоколонны. Для этого надо лишь иметь в наличии хорошо оснащенный внедорожник, находящийся в отличном техническом состоянии, и желание преодолеть командой около 12-ти тысяч километров. Организаторы берут на себя техническое обеспечение участников рейда, обеспечение их топливом, едой и помощью в открытии визы.

РИА PrimaMedia будет освещать движение автоколонны "Sumotori-RAID'a" и знакомить читателей с проходящим ралли.