2WD яп или 4WD венгр

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

:hilarious:Я сщас свою хворь выведу только, благодаря вашим сообщениям.:D Костя!!! Ну не перечь чел. ОН хочет понять, то что не объяснить нормальным языком . Тема то не в сексе, а в его ....:thumbsup:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Мужик просто хочет мужскую машину (на мешалке), а на полный привод денег нет, вот и ищет отмазку для самого себя, что не даром сэкономил таньгу, зато купил Сузуки, японский автопром:thumbsup:
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

купите Рено Логан с клиренсом 170мм (340-343 т.р.)
прямо в точку, с него и начинал свои мытарства по подбору кандидата, всем хорош Логан и по своим характеристикам на роль разъездной машины на периферии даже лучше SX-4 подходит, если брать конечно то не за 343, а за 400 с гаком в комплектации Престиж. Достаточно долго мониторил по нему информацию, НО у нас как всегда умудрятся всё испортить, с таким количеством проблем по ЛКП и коррозии этот кандидат к сожалению отпал.
Кстати Krause - вот Вам и "море конкурентов", буквально за два поста всех перечислили - ФордФьюжн, Рено Логан, Рено Меган (правда геометрия у него уже похуже будет).
или Канго, самое оно для дачников (390-540 т.р)
не, мне такое не нужно, как и Берлинго и Румстер - мне по работе но человека возить, а не грузы.
на полный привод денег нет, вот и ищет отмазку для самого себя, что не даром сэкономил таньгу, зато купил Сузуки, японский автопром
денег не то чтобы нет, лишних никогда нет, всегда найдётся куда их пристроить. Я не знаю с чего решили что я 4WD отбросил, просто нельзя же сказать что 2WD однозначно хуже. А насчёт венгерской сборки - с чего я уверен то должен быть, вот у вас и спрашиваю, отличается или нет. Как будто бы редкость, когда конструктивно неплохие авто страдают именно из-за плохого уровня сборки? Я не знаю - плохой уровень сборки у венгров или хороший - я всего лишь спрашиваю.
Вообще нездоровый какой-то стиль общения, какие-то предположения сыпятся - чего я хотел или не хотел, заставляя меня оправдываться, не знаю, чем уж так не угодил :(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Ну если считаете "Логана" конкурентом "Сексу", то тогда смело можете добавить еще и "Авео-седан"!!! Ну если на то пошло, могу от себя добавить еще: - Лачетти, Сид, Черато, Матрёшка, Лансер в старом кузове, а еще лучше универсал, Тида, Аурис, Корола, Элантра, Цивик-седан, Октавия, Фикус, Астра и Меган!!! И у каждой из них есть и свои + и - !!! А у кого их нет?! Более того, половина из них по деньгам стоят столько же, а некоторые и еще дешевле!!! Ну а если для Вас особое значение имеет дорожный просвет, то У Астры и Мегана он более, чем приличный - проверенно на авто друзей, которые и по бордюрам лазают и по грунтовке передвигаются уверенно!!! Ну а у иранского "Саманда" :D просвет еще больше, чем у "Секса-недопривода" и равен 18 см!!!;) Нравится "Секс" - берите 4х4 и не "выносите" мозг себе и другим!!! Не нравится - берите что-нибудь другое в гольф-классе и радуйтесь жизни!!! Удачи при выборе!!!
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр
Нравится "Секс" - берите 4х4 и не "выносите" мозг себе и другим!!! Не нравится - берите что-нибудь другое в гольф-классе и радуйтесь жизни!!! Удачи при выборе!!!
спасибо за отзывчивость, все перечисленные авто рассматривал, но выбор остановил только на Логушонке, Фьюжике и Сексике.я уж начал думать что я один такой, задумавшийся о качестве венгерской сборки и странной гарантийной политке,ан нет, вопрос-то часто возникает оказывается"В чем разница Японской и Венгерской сборки?"http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=344.msg3851;topicseen#new"Венгерская сборка"http://forum.clubsx4.ru/index.php?PHPSESSID=4a9047044e8e8c9548cbf5c34c48eb6a&topic=58.15"О гарантии производителя и гарантии дилера. "http://forum.clubsx4.ru/index.php?PHPSESSID=4a9047044e8e8c9548cbf5c34c48eb6a&topic=156.0ну действительно, откуда человек впервые столкнувшийся с Сузуки, и не ездивший на венграх может быть уверен что они идентичны по качеству? Это же как минимум не логично, такие вещи умом не понять, только опыт может доказать надёжность венгров, именно доказать, т.к. априори практически любому потенциальному покупателю-новичку кажется что японская сборка качественней, из-за более высокого контроля качества, из-за более современной сборочной линии, из-за более высокой дисциплины труда. Возможно это мифы и стереотипы, но ведь о японском качестве нам давно внушают, а вот качество на периферийных заводах обычно, я подчёркиваю обычно, а не в случае с Сузуки, т.к. для новичка покупателя Сузуки это как любой другой производитель, прихрамывает, то персонал менее дисциплинирован, то тех.процесс не соблюли, то оборудование постарее и т.д. Поэтому и вопрос сразу возникает. Например какую Короллу при одинаковой цене и ТТХ вы бы предпочли - японской или турецкой сборки? или Форд - германской или российской, Опель - германской или украинской? психологически всегда кажется что первоисточник надёжнее, к тому же и такие заявления встречаются
Если это 2WD, то у японца нормальная трехлетняя заводская гарантия. А у венгра заводская один год и еще два года гарантии дилерской. А это, на мой взгляд, - хуже.
А так по идее, у японцев более отлажена была система контроля качества да производство наверняка более обкатано и до мелочей отработано, у венгров же это все относительно недавно и сказать за них вобще что-либо сложно кот в мешке по сути
мотрел новый в салоне SX-4 2WD hatchback с АКП венгерской сборки - зазоры разной величины, резиновые прокладки отстают. Не знаю как вы, но на японцах я такого не разу не видел
по поводу 4WD тоже не всё уж так ортодоксально, есть и другие мненияhttp://forum.clubsx4.ru/index.php?PHPSESSID=4a9047044e8e8c9548cbf5c34c48eb6a&topic=398.0
К примеру, не расчитываю на супервнедорожные способности SX. Сейчас юзаю Ниву 21214, лучше быть (в плане проходимости) мало чего может быть, согласитесь? SX 4 WD тока жду, хотя это тоже пунктик. Можно было бы и передний привод, а хочетса полный(шиза) Dur. По прошествию некоторого времени спросил себя, сколько раз включил понижающую передачу и блокировку диф..? Оказалось 3 или 4 раза, ну и нафига, спрашивается, над машиной издеваться с нашим городским движением? Sad Поэтому посмотрю Секса, а там видно будет. У каждого свои заморочки... Может и снова к Ниве вернусь... С этой зимой, какая была в Самаре, не приведи Господь..., впору на тракторе...
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

про мой выбор - Фьюжн на мой вкус - рабочий авто, а хотелось для души и за вменяемые деньги :))
объективно огорчает в моем любимом SX - нестойкий к царапинам ЛКП кузова и пластик салона,
необъективно - вид сбоку, 1.6, евро-4, отсутствие на спинке сидения валика под поясницу.
а так, для перемещения по городским дорогам, в основном, одной-двух поп - отлично :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

нестойкий к царапинам ЛКП кузова и пластик салона
этим сейчас большинство япов грешат, да и европейцы начали следовать этому примеру
Ivolga спасибо за отзыв, а почему 4WD не взяла, вроде бы разницу в 60 труб можно при желании и в кредит потянуть? или сроки ожидания слишком разные у 2WD и 4WD?
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

почему 4WD не взяла, вроде бы разницу в 60 труб можно при желании и в кредит потянуть? или сроки ожидания слишком разные у 2WD и 4WD?
все просто :)) год назад ехала вносить предоплату за венгра "фирменный" цвет на полном приводе со сроком поставки, а по приезде в салон оказалось, что есть в наличии (прямо сейчас) черный японец на переднем приводе комплектацией попроще (ручной кондер, а не климат, 2 подушки, а не 4, без магнитолы)... так что спонтанно получилось :))
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

все просто :)) год назад ехала вносить предоплату за венгра "фирменный" цвет на полном приводе со сроком поставки, а по приезде в салон оказалось, что есть в наличии (прямо сейчас) черный японец на переднем приводе комплектацией попроще (ручной кондер, а не климат, 2 подушки, а не 4, без магнитолы)... так что спонтанно получилось :))
ну и как? сожалеете что 4WD не заказали или 2WD вполне достаточно? за время эксплуатации были ситуации когда-бы 4WD пригодился?
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

шильдика 4на4 не хватает... шучу... :))))
да в городе все окей и зимой и летом, сравнить не с чем - на полном приводе постоянно не ездила
 




Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

шильдика 4на4 не хватает... шучу... :))))
так его и прилепить можно наверное :thumbsup:
да в городе все окей и зимой и летом, сравнить не с чем - на полном приводе постоянно не ездила
вот-вот, я же говорю что 4WD нужен не всем и не всегда

а правду говорят что у венгров ЛКП потолще, вроде как европейский подход к покраске сказывается?
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

У меня сексик 2 wd на механике с конца марта 2008г пробег 14000. Везде, куда нужно, добирался, включая рыбалку. Пока на пузо не сядеш, есни не рвать, а в натяжку, то проехать можно. Не так часто такие дебри находиш. Вполне доволен.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

У меня сексик 2 wd на механике с конца марта 2008г пробег 14000. Везде, куда нужно, добирался, включая рыбалку. Пока на пузо не сядеш, есни не рвать, а в натяжку, то проехать можно. Не так часто такие дебри находиш. Вполне доволен.
причём седан - он же ещё ниже, база длиннее, свесы больше, верно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ива

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
25
1
0
Москва
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Знаете, когда я выбирала авто (а выбирала больше полугода), то прочитала кучу доводов, что SX без полного привода - нафиг никому не нужен. Но, если я изначально знаю, что ездить мне по городу и периодически на дачу по вполне приличной дороге, то 4 WD как-то отпал сам собой и никакие доводы, что без ПП "секс" - это не "секс" меня уже не смущали. Поэтому целенаправлено брала 2WD. (были небольшие сомнения по поводу автомата, но после тест-драйва отпали сами собой - не понравился)
А вообще, у SX куча преимуществ перед другими авто - это и клиренс, и компактность и высокая посадка, да и смотрится он на дороге намного выигрышнее остальных авто этого класса. Поэтому говорить о том , что у него масса конкурентов - не считаю правильнымНе-не-не

Кстати, привет Иволге - у нас, оказывается, секс-близнецы, да и мнения сошлись;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Ива спасибо за мнение Воздушный
а то уж такое ощущение складываться началось что 2WD - это ущербное авто
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

а то уж такое ощущение складываться началось что 2WD - это ущербное авто
Никто не говорил что 2WD ущербное, говорят о том, что не все плюсы секса в нем раскрыты. Но выбор свой надо делать из разумной достотаточности. Не надо 4WD - не берите.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Ну если считаете "Логана" конкурентом "Сексу", то тогда смело можете добавить еще и "Авео-седан"!!! Ну если на то пошло, могу от себя добавить еще: - Лачетти, Сид, Черато, Матрёшка, Лансер в старом кузове, а еще лучше универсал, Тида, Аурис, Корола, Элантра, Цивик-седан, Октавия, Фикус, Астра и Меган!!! И у каждой из них есть и свои + и - !!! А у кого их нет?! Более того, половина из них по деньгам стоят столько же, а некоторые и еще дешевле!!! Ну а если для Вас особое значение имеет дорожный просвет, то У Астры и Мегана он более, чем приличный - проверенно на авто друзей, которые и по бордюрам лазают и по грунтовке передвигаются уверенно!!! Ну а у иранского "Саманда" :D просвет еще больше, чем у "Секса-недопривода" и равен 18 см!!!;) Нравится "Секс" - берите 4х4 и не "выносите" мозг себе и другим!!! Не нравится - берите что-нибудь другое в гольф-классе и радуйтесь жизни!!! Удачи при выборе!!!



Добавить нечего, все абсолютно верно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

причём седан - он же ещё ниже, база длиннее, свесы больше, верно?
Верно, у меня 15-ти дймовые диски. Клиренс 175 мм. Если брать 16-ти дюймовые диски, выигрываете еще 10 мм. Может на зиму?. Выигрыш за чет жесткой подвески. При этом даже не думаю ставить защиту картера. ЕЕ необходимость - вопрос очень спорный. За рулем 23 года.
Необходимы только передние/задние брызговики, лучше широкие, резиновые и дефлектор на передние двери, но только прозрачный, чтоб не ухудшать, и без того недостаточный, диагональный обзор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

а правда что у венгра слой краски потолще? вроде как "венгры" на европейский манер красят, а "япы" как всегда слабенько?
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

а правда что у венгра слой краски потолще? вроде как "венгры" на европейский манер красят, а "япы" как всегда слабенько?
У меня венгр, слой краски тоньше некуда, и технология должна быть одинакова и для венгров и для япов.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

У меня венгр, слой краски тоньше некуда, и технология должна быть одинакова и для венгров и для япов.
жалко, скоро нанотехнологии освоят и совсем микронным слоем красить начнут
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Недавно съездил в Воронеж, на обратном пути поймал 2 камушка на капот-сколы. ОБИДНО! А сколько еще будет?!
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

что-то никто не упоминает, что у 4WD ESP имеется в отличие от 2WD, или SX-4 и без нее хорошо справляется? у кого-нибудь из владельцев был опыт когда ESP срабатывала и его это выручало? знаю только что иногда ESP мешает и её отключать приходится, например при заезде на каменистый холм или при попытке в гололёд заехать одной стороной на бордюр
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Недавно съездил в Воронеж, на обратном пути поймал 2 камушка на капот-сколы. ОБИДНО! А сколько еще будет?!
:( По нашим трассам, если ехать за грузовозами и отмороженными ездоками, камни будем ловить постоянно. Надо выбирать расстояние от таких ездоков (видя впереди , что поднялась пыль - показатель мелкой гравийно-песочной смеси), тогда и сколов не будет:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Понятно, на предыдущей машине ехал за тазом, 09, метров за 40, даже видел камень на подлете и он, гад, акурат в ветровое стекло угодил, в то место, куда глаза смотрят. Расстояние-то не малое. А где-же удача?????
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

что-то никто не упоминает, что у 4WD ESP имеется в отличие от 2WD, или SX-4 и без нее хорошо справляется? у кого-нибудь из владельцев был опыт когда ESP срабатывала и его это выручало? знаю только что иногда ESP мешает и её отключать приходится, например при заезде на каменистый холм или при попытке в гололёд заехать одной стороной на бордюр
У меня срабатывало, в ходовом повороте песочек насыпан оказался, помогло вроде, и из говнов выбираться пару раз помогала, правда сцепление жалко было. А так ЕСП мне показалось срабатывает позновато, успеваешь уже рулем машину поймать.
И вообще мне кажется возможности подвески превосходят возможности мотора, нам бы 2,0 как в штатах или дизелек европейский...