Лампочка АБС...

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
в связи с недавнешним скрипом спереди решил полезть под колесоююю вообщем подёргал там за какуюто железку у неё люфт есть... с левой стороны нету такова.... вообщем поездив немного загорелась лампочка АБС.... заглушил тачку вытащил ключ вставил ключ завёл тронулся и погасла..... патом спустя 15 км загорелась снова... за колесом полазил подёргал там снова завёл тронулся погасло..... больше пока не загоралась...... есть у каво идеи? )) в субботу планирую на сервис заехать....
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Лампочка АБС...

вообщем подёргал там за какуюто железку у неё люфт есть... с левой стороны нету такова....
Сходу идея одна, она была описана в старом анекдоте про Иванушку, который болт у себя открутил и часть тела ниже спины отвалилась... :D А по серьезному лучше скорее на сервис, с тормозами не шутят. Может просто окислилось что в электрике, но до устранения глюка скорость-дистанцию стоит блюсти более въедливо.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лампочка АБС...

Ну томроза и абс при горящей лампочке работают как надо!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Лампочка АБС...

Когда лазил, сдернул или шевельнул датчик на одном из колес.
+1, лучше это так не оставлять. Тормоза-то никуда не денутся, а АБСка из-за датчика может временами не работать (наедешь на кочку - контакт отойдет - не работает, потом работает). Хуже нет - представь себя на льду, когда не знаешь, сработает она в данный момент или нет. У меня на тойоте такое было - отключил ее вообще.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лампочка АБС...

Если чесно много лет ездил без АБС ))) игнис первая тачка у меня с абс )) я както ей неоч доверяю))
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Лампочка АБС...

Ты не понял, не так опасна езда вообще без АБС (если уверен в себе, не опасна вообще, точнее), как езда с "внезапным" срабатыванием - несрабатыванием АБС, когда, давя на тормоз не знаешь, сработает она или нет. А если АБС не работает и вообще не нужна, лампочку из панельки вытащи, чтоб на нервы не действовала.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лампочка АБС...

вообщем в воскресенье к 12 еду... сразу отпишу..
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лампочка АБС...

Ну вообщем сегодня я поехал со своим хрустом и датчиком.... сказали что ошибка датчика есть... сказали если загорица ещё раз то сразу поменяют по гарантии.. врёт задний правый...
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Ответ: Лампочка АБС...

2,5 года назад у меня была подобная проблема с лампочкой АБС на тогда еще новой машине (Игнис 2005 г.в.).
2 раза меняли датчик (тоже правый задний) по гарантии. Не помогало... Наконец выяснилось, что под педалью перетерся провод - просто был неаккуратно изначально уложен...:whistling:
Так что, если замена датчика не поможет, имейте мой случай в виду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лампочка АБС...

Спасибо за совет )) с работы домой поеду обязательно посмотрю под коврик ))) и вот что самое интересное загораеца в основном в пробке когда долго держишь педаль тормоза )) ну вообщем хрен знает пасмотрим на провод и на время мож и правда датчик врёт)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лампочка АБС...

Вообщем провод в норме... лампочка снвоа сёня загорелась и не гасла никаким образом... шаманский бубен не помог..
 

Bulavka

Проходил мимо
23 Февраль 2009
4
0
0
Питер
Ответ: Лампочка АБС...

та же еррунда.И до сервиса не доехать никакРыдаю!А срабатывает АБС и датчик гаснет после пребывания носом вниз.Правда через пару км опять горит:(
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Лампочка АБС...

В смысле - как до сервиса не доехать?
+1
АБC можно и совсем отключить, машина будет ездить по прежнему.
Или у Вас еще какие то проблемы - почему же до сервиса не доехать ?
 



Bulavka

Проходил мимо
23 Февраль 2009
4
0
0
Питер
Ответ: Лампочка АБС...

просто не все беруться за Игнатия,а времени искать сейчас нет