Первая неприятность за 15 000 км...

Andrey_R

Бывает здесь
Ну Вот и у меня случилась первая неприятность за 15 тыс.км пробега. В пятницу вечером после работы ставил машину все было в порядке, не одна "лишняя" лампочка не горела, а в субботу утром пришел к машине, завел и лампочка Abs тухнуть отказалась напрочь. Блин, и что самое обидное в четверг делал ТО. В субботу по пути на работу заехал в СИМ, говорю мужики, так и так посмотрите, может предохранитель, а они мне нет смотреть не будем, все равно склад гарантийных запчастей закрыт записывайся на понедельник. Пришлось записаться на понедельник. А с неработающей Abs боязливо ездить...
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Не иначе, как результат проведенных работ на ТО :D
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Неработающая АБС плохо, я бы предохранитель вынул

и не кому не сказал бы... потому как АБС может просто не дать затормозить, вот как...
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Andrey_R написал(а):
Ну Вот и у меня случилась первая неприятность за 15 тыс.км пробега. В пятницу вечером после работы ставил машину все было в порядке, не одна "лишняя" лампочка не горела, а в субботу утром пришел к машине, завел и лампочка Abs тухнуть отказалась напрочь. Блин, и что самое обидное в четверг делал ТО. В субботу по пути на работу заехал в СИМ, говорю мужики, так и так посмотрите, может предохранитель, а они мне нет смотреть не будем, все равно склад гарантийных запчастей закрыт записывайся на понедельник. Пришлось записаться на понедельник. А с неработающей Abs боязливо ездить...
Ездил полгода без АБС на Nissan Primera (датчик в колесе помер). Если лампочка АБС горит, значит АБС отключен - ездить можно, тормоза нормально работают, просто если колесо заблокируется при торможении - АБС не сработает.
 


Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Такое впечатление, что все всегда ездили только с Abs :)
Поаккуратнее, и все будет в порядке.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
У Лианы Abs и Ebd совмещены одним блоком, так что не исключено, что Ebd тоже не работает.
По этому могут возникать заносы на мокром асфальте при торможении.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Съездил в СИМ и вот приговор:
Вроде бы все датчики рабочие, причина как мне сказали в районе заднего колеса провод ведущий к датчику АВС был оборвон, якобы чем-то зацепило. Не знаю развели или нет, бодаться некогда было, отдал 1800 р. и уехал. Ездил исключительно по асфальту, кто его за ночь оборвать мог - вопрос??? Так что вот такое АВС...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Wulf написал(а):
У Лианы Abs и Ebd совмещены одним блоком, так что не исключено, что Ebd тоже не работает.
По этому могут возникать заносы на мокром асфальте при торможении.
Ну, пацаны, даете!
Вы без элетроники машину на асфальте не удержите? :hilarious:
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
На тазиках колдун стоит, а здесь его нет.
Вот и получается, что задние колеса уходят в юз раньше передних.
 




Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: Неработающая АБС плохо, я бы предохранитель вынул

Extrim написал(а):
и не кому не сказал бы... потому как АБС может просто не дать затормозить, вот как...
В инструкции к Лиане случай отключения АБС описан. Собственно, там основная мысль, что если отключается, то никаких проблем с безопасностью быть не должно (в смысле, тормоза не отключатся), просто надо тормозить аккуратнее.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Wulf написал(а):
На тазиках колдун стоит, а здесь его нет.
Вот и получается, что задние колеса уходят в юз раньше передних.
чё, правда колдуна нет? Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Такое впечатление, что все всегда ездили только с Abs :)
Поаккуратнее, и все будет в порядке.
Полностью согласен!!!!!!
Но если что то не работает, лучше срочно эту проблему решить!!!!!!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
чё, правда колдуна нет? Чешу репу.
После долгих прений порешили, что EBD (система распределения тормозных усилий по осям) работает впаре с АБС. Т.ч. отключая АБС возможно и ЕБД отключаете.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
FireDragon написал(а):
чё, правда колдуна нет? Чешу репу.
Зачем колдун, когда электроникой все регулируется, а вот когда электроника вылетает вот тогда и начинается свистопляска.;)
 



Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
"За рублем" статья была про модели (иномарки) которые оснащаются АБС и без АБС (Форд фокус например). Так у машины без АБС тормозной путь длинее чуть ли на процентов 10-15, т.к. задние колеса практически не оттормаживаются (нет колдуна и меньшее усилие подается на задние колеса, чтоб раньше не заблокировались)