Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Пришло время менять передние тормозные накладки. С прошлого обсуждения скрипа прошло время. М.б. у кого-то появились новые методы и секреты борьбы с этим оч. неприятным явлением на Витарах. Или м.б. кто посоветует производителя, чьи накладки обладают минимумом скрипа.
 


montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Весной пришла пора менять колодки. Для экономии купил Джапанпартс, за 800 руб.
Через неделю стали противно скрипеть. Терпел месяц, думал притруться и поутихнут.
Чуда не произошло. Скрип стал только сильнее.
Купил и поставил оригинал и вот уже месяц наслаждаюсь тишиной.
Удачи.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Не подскажите? В комплект оригинальныз колодок (передних) входят пружинные скобки?
У меня нет двух, колодки болтаются в суппорте. Покупал неоригинал, там не было. Зато мои колодки в основной массе не скрипят!:thumbsup:
 

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Не подскажите? В комплект оригинальныз колодок (передних) входят пружинные скобки?
У меня нет двух, колодки болтаются в суппорте. Покупал неоригинал, там не было. Зато мои колодки в основной массе не скрипят!:thumbsup:
Если имеется ввиду скобки, в которых ходят колодки в суппорте, то у меня небыло.
Зато были все остальные жестяные прокладки.

И в своем посте выше я перепутал, про свой скрипящий не оригинал.
У меня были колодки Ниппартс.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

2 montya. А оригинал какой фирмы у тебя?
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Перед поездкой на юга решил озаботиться данной проблемой. Прошлым летом из-за неаккуратной езды по лужам поставил колодки+диски Nipparts, в итоге получил отвратительный скрип тормозов. Зимой на ТО заменил колодки на Кашияму - эффект тот же. Почитав лит-ру и посоветовавшись с разными спецами, решил, что дело не в колодках а в суппортах. Скрип в основном возникает из-за неравномерного прилегания колодки к диску, а не из-за плохого фрикционного покрытия. Ведь если со скрипящими колодками тормозить резче и эффективнее, то из-за более плотного прилегания колодки она выравнивается и скрип пропадает.
В связи с тем, что времени на подготовку машины было катастрофически мало, да и помещение не позволяло раскинуться деталями, решил переборку суппорта не делать. Купил новые колодки Remsa (1000p) и графитовую смазку для суппортов (150р). Открутил суппорт, снял старые колодки, почистил направляющие, заново смазал, вставил колодки, смазав боквые части, поставил на место. То же самое со вторым суппортом. Результат - уже почти 4000км. ни единого намека на скрип.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

У меня не скрипят только колодки лукас но от них все диски чёрные :D
 

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

посоветовавшись с разными спецами, решил, что дело не в колодках а в суппортах. Скрип в основном возникает из-за неравномерного прилегания колодки к диску, а не из-за плохого фрикционного покрытия.
Вполне возможно. Ниппартовские колодки с заметным усилием ходили в суппорте, а родные
очень легко. Правда не понимаю, почему на всех предыдущих машинах неоригинал тоже
входил с трудом, но никогда не скрипел?

Не знаю оригинал какой фирмы. На коробке и на самих колодках, кроме надписи Сузуки,
ничего небыло.
 

Бигль

НОВИЧЕК
28 Июль 2008
15
2
0
45
СПб В.О. Корабли
Езжу на ...
Витара 92 г 3дв
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Пришло время менять передние тормозные накладки. С прошлого обсуждения скрипа прошло время. М.б. у кого-то появились новые методы и секреты борьбы с этим оч. неприятным явлением на Витарах. Или м.б. кто посоветует производителя, чьи накладки обладают минимумом скрипа.

Добрый день.
колодки могут скрипеть и дорогие и дешевые.
т.к колодки раделяются не только по навзваниям а еще и по качеству.
т.е колодки делают для новых авто (оригинал) это одно качество! и заводская упаковка.
а в коробке "suzuki" лежат колодки ...не всегда ну к примеру кашеяма:)
так если взять колодки кашеяма из коробки сузуки и колодки просто кашеяма ТО ЭТО РАЗНОЕ КАЧЕТВО!
так и Lukas и remsa все может скрипеть ...так же как и не скрипеть:)
как повезет:)

а бывает еще и подделка
в данный момент на рынке СПб и Москвы ...кто то торгует слишком дешевым Lukasom .
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Вопросов стало еще больше. )))
Т.е., судя по последнему ответу, практически нельзя с большой долей вероятности купить колодки, которые не скрипели бы?
Второе, есть такое предположение, что купив колодки, которые ходят с большим усилием в суппорте и произведя с ними нехитрые операции с помощью напильника, можно получить искомую цель? А для гарантии еще и смазать графитовой смазкой. Так?
Кстати в подобной теме в недалеком прошлом была рекомендация сточить под 45 градусов радиальные края колодок для устранения скрипа. На тех колодках, что я собираюсь менять сейчас это было сделано и результата это ни какого не принесло.
И еще, некоторые колодки идут в комплекте с, так называемыми, противоскрипными пластинами. Мне ни разу такие не попадались. Но установка этих пластин с заменяемых старых колодок, тоже не приносила желаемого результата.
Но почему же тогда есть на дорогаз СГВ, у которых тормоза не скрипят? Хотя и скрипящих тоже достаточно.
Короче, поменяю колодки, проведя вышеизложенные манипуляции и отпишу в этом посте.
Всем удачи.
Если у кого-то есть еще соображения, будет интересно почитать.
 




Бигль

НОВИЧЕК
28 Июль 2008
15
2
0
45
СПб В.О. Корабли
Езжу на ...
Витара 92 г 3дв
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

завтра меняю колодки на своей ....предние кашеяму задние роадхаус:)барабаны сзади , смысла нет дорогие ставить.

отпишусь о результатах
 

Sunnnny

Продвинутый новичок
7 Май 2008
33
2
8
Москва
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Подскажите, я уже устал слушать этот скрип. Пришла машина из америки при торможении очень сильно скрипели тормоза, думали что от колодок уже ничего не осталось.Сняли старые колодки оказались что они почти не ходили и диски почти нулевые(выроботки никакой). Поставили кашияма первый десяток километров все было ок. Потом начали скрипкть так же. Поставил оригинал, немного меньше скрипят, но все равно колодки как будто воят. На сервисе не знают что делать.
 

Бигль

НОВИЧЕК
28 Июль 2008
15
2
0
45
СПб В.О. Корабли
Езжу на ...
Витара 92 г 3дв
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

в данный момент кашеяма очень дешевая и свистовая....
сравнивая цены
лукас 1100
кашеяма 500 рублей...

а свист в лукасе 30 % что будет:)
 

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Весной ставил Кашияму, скрипа нет совсем.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Поднимаю снова тему скрипа передних тормозов

Да не заморачивайтесь так! Намажте диски маслом и колодки скрипеть не будут!:hilarious:
У меня они то скрипят, то не скрипят. При резком торможении - не скрипят, а при подтормаживании - скрипят. В разной ситуации по разному. Колодки неоригинал.