Подсветка приборов в XL-7 2004

Ковец

Осваивающийся
29 Январь 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004
Добрый день, форумчане! ;)

В процессе эксплуатации ХЛ-7 (европеец) вот такие мысли появились.
При включении габаритов у меня автоматически уменьшается подсветка приборов (как и у всех, наверное). В солнечный день приборы становятся ну не сказать, что вообще нечитаемы, но плохо читаемы, как минимум. А я всегда езжу с габаритами +туманки или с ближним светом.

Собственно, вопрос:
реально ли изменить логику работы подсветки приборов? Скажем, сделать так, чтобы она уменьшалась при включении ближнего, но оставалась максимально при включении габаритов.
Это было бы удобно.
 


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Подсветка приборов в XL-7 2004

реально ли изменить логику работы подсветки приборов? Скажем, сделать так, чтобы она уменьшалась при включении ближнего, но оставалась максимально при включении габаритов.
Это было бы удобно.
Это, в принципе, сделать реально, но необходима переделка эл.схемы подключения панели. Надо отрезать от панели провод подсветки, идущий от подрулевого переключателя (он двойной и его надо срастить между собой, т.к. второй-транзит на подсветку консоли) и пробросить новый провод- "+" включения ближнего.
Без переделки можно просто кнопкой на панели убрать притухание панели. Она не будет притухать вообще при включении световых приборов.
 

Ковец

Осваивающийся
29 Январь 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004
Ответ: Подсветка приборов в XL-7 2004

Спасибо! Попробую сейчас...
Хорошо бы, если все так просто - в инструкции почему-то об это не сказано ничего.
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Подсветка приборов в XL-7 2004

Ничего резать не надо. ЯРкость подсветки регулируется в режиме включенного света кнопкой которая переключает режимы одометра.
А вы предыдущие посты внимательно читали? Человек выдвинул определенные требования к подсветке. Что, регулировкой кнопкой разве возможно сделать подсветку приборов приглушенную на ближнем свете и максимальную на габаритах? Просветите плиз...
 


Ковец

Осваивающийся
29 Январь 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004
Ответ: Подсветка приборов в XL-7 2004

Федор, спасибо за совет! :) Все настроил, теперь доволен своей машиной еще больше.
Еще раз инструкцию посмотрел - все там есть, почему с первого раза не нашел это, не понимаю.

shnek, меня вполне устроит штатная возможность регулировки! Вмешиваться в проводку я бы стал только в крайнем случае.