Ошибки Airbag

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Помогите с переводом. Проблемы с Airbag. Диагностировали Кармансканом выдает ошибки:
B1019 PASS INI CRT SHORT TO BAT.
B1034 DRIVER"S SEAT INFLATOR SQUIB LH CURCUIT (B+).
B1038 LH FWD SEN CLSD/SHT TO BAT.
Машина американец. Блок AIRBAG 38910-54J50
 


igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Ошибки Airbag

По ошибкам ничего не скажу - не знаю . А проблема с Airbag в чём выражается ? Постоянно горит лампочка ??
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

По ошибкам ничего не скажу - не знаю . А проблема с Airbag в чём выражается ? Постоянно горит лампочка ??
Нет, лампочка при включении зажигания загорается и через пору тройку секунд гаснет. А проблема в этих ошибках (с блока Airbag), они не стираются т.к. причина не устранена.
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Ошибки Airbag

Добавлено через 4 минуты
Нет, лампочка при включении зажигания загорается и через пору тройку секунд гаснет. А проблема в этих ошибках (с блока Airbag), они не стираются т.к. причина не устранена.
Если причина не устранена - лампочка должна гореть постоянно , если гаснет - то всё нормально
Не стираются только ошибки
51 - это лобовое столкновение
71 - это ошибка в блоке управления
--------------------------------------------------------------------------------
А стирать ошибки путём замыкания контактов A и D на диагностическом разьёме пробовал ??
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

Добавлено через 4 минуты


Если причина не устранена - лампочка должна гореть постоянно , если гаснет - то всё нормально
Не стираются только ошибки
51 - это лобовое столкновение
71 - это ошибка в блоке управления
--------------------------------------------------------------------------------
А стирать ошибки путём замыкания контактов A и D на диагностическом разьёме пробовал ??
Пробывал, у меня ошибка- 55
 


igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Ошибки Airbag

Стоп стоп ... ошибка 55 у тебя высвечивается на часах , моё скромное мнение что к Airbag это отношения не имеет . Ибо по умной книжке код неисправности считывается с диагностического разьёма Airbag путём замыкания контактов и считывания количества вспышек лампочки Airbag.
Ошибки 55 в таблице кодов неисправности нет. Но есть примечание - если высвечивается код которого нет в таблице - неисправен блок управления Airbag.
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

Стоп стоп ... ошибка 55 у тебя высвечивается на часах , моё скромное мнение что к Airbag это отношения не имеет . Ибо по умной книжке код неисправности считывается с диагностического разьёма Airbag путём замыкания контактов и считывания количества вспышек лампочки Airbag.
Ошибки 55 в таблице кодов неисправности нет. Но есть примечание - если высвечивается код которого нет в таблице - неисправен блок управления Airbag.
Вот по этому я и разыскиваю дампик к блоку...
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

Нашел дампик перепрошил - бамболейло! (фиг вам называется), подключал рабочий блок та же песня... будем думать дальше..Чешу репу.
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Ошибки Airbag

давай начинать с самого начала ... считай код ошибки ... тока не по часам а по количеству вспышек лампочки .
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

давай начинать с самого начала ... считай код ошибки ... тока не по часам а по количеству вспышек лампочки .
По количеству вспышек не получится, я обнаружел инородный девайс в своей приборной доске, явно кустарного производства, который подключен к лампочке AirBag. По этому лампочка живет своей жизнью, как при нормальной работе. А ошибок 3шт. 1) Замыкание водительс подушки. 2) Замыкание пассажир. подушки. 3)Высокое входное напряжение. Ошбки выдает как с родным так и с другим рабочим блоком. Самое интересное что при отключении всех подушек ошибки не исчезаюти не стираются. добовляются еще пару. Что то- большое входное сопротивление. Ставил другую приборную панель горит лампа AirBag.
 




igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Ошибки Airbag

Вот ... что то прорисовывается. Давай дальше....
Замыкание подушки и инородный девайс .... наводит на мысли.
Варианты:
1.Подушек нет вообще - проверял ??
2.Действительно короткое , но тогда не понятно почему сразу от двух подушек.
3. Что то ты не так делаешь .... почему так говорю потому что ты пишешь "По количеству вспышек не получится" и тут же говоришь про 3 ошибки которые ты как то идентифицируешь. Вопрос - как ??
Плюс говоришь ставил другую приборку - значит можно было считать ошибки.

Мой случай - я при покупке лоханулся с лампочкой подушек , тоесть она просто не горела никак и никогда ,а внимания я на это не обратил. оказалось лампочка просто отсутствовала. Брал машинку в салоне поэтому уверен что её специально вытащили перед продажей. Ибо когда лампу поставил она загорелась. Сердечко ёкнуло при мысли что попал на бабки с подушками. Но проблемка решилась легко и просто - обрыв спирального провода в подрулевом был запаян и лампочка погасла.Но вот скинуть ошибку пока руки не доходят.
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

Вот ... что то прорисовывается. Давай дальше....
Замыкание подушки и инородный девайс .... наводит на мысли.
Варианты:
1.Подушек нет вообще - проверял ??
2.Действительно короткое , но тогда не понятно почему сразу от двух подушек.
3. Что то ты не так делаешь .... почему так говорю потому что ты пишешь "По количеству вспышек не получится" и тут же говоришь про 3 ошибки которые ты как то идентифицируешь. Вопрос - как ??
Плюс говоришь ставил другую приборку - значит можно было считать ошибки.

Мой случай - я при покупке лоханулся с лампочкой подушек , тоесть она просто не горела никак и никогда ,а внимания я на это не обратил. оказалось лампочка просто отсутствовала. Брал машинку в салоне поэтому уверен что её специально вытащили перед продажей. Ибо когда лампу поставил она загорелась. Сердечко ёкнуло при мысли что попал на бабки с подушками. Но проблемка решилась легко и просто - обрыв спирального провода в подрулевом был запаян и лампочка погасла.Но вот скинуть ошибку пока руки не доходят.
Диагностировали Кармансканом выдает ошибки:
B1019 PASS INI CRT SHORT TO BAT.
B1034 DRIVER"S SEAT INFLATOR SQUIB LH CURCUIT (B+).
B1038 LH FWD SEN CLSD/SHT TO BAT.
Машина американец. Блок AIRBAG 38910-54J50
Подушки все целы и подключены.
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Ошибки Airbag

Карманскан наверно вещь хорошая , но в данном случае я бы всё же отдиагностировал ошибки штатными средствами как описано в легионовской книге. Ну есть же у тебя вроде приборка без инородного девайса.
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

Карманскан наверно вещь хорошая , но в данном случае я бы всё же отдиагностировал ошибки штатными средствами как описано в легионовской книге. Ну есть же у тебя вроде приборка без инородного девайса.
Пока вроде дают попользоваться. Как только представится случай с приборкой обязательно сделаю.
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Ошибки Airbag

Насколько я помню, кроме подушек в Сузуки есть еще преднатяжители ремней. Может это они глючат?
 



Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Ошибки Airbag

Не могу найти эл. схему на Систему безопасности, которые нашел в мануале не точны. У меня к подушкам подходят по четыре провода, а на схемах по два...