Вопросы по допам.

snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Приветствую всех. Почти созрел до покупки витары 5d, но изучение списка допов оставило кое-какие вопросы. Форум почитал, что-то прояснилось, что-то нет, попробую собрать всё воедино - а вы просто скажите "да" по тем пунктам которые я правильно понял и разъясните плиз оставшиеся.

Комплектация берётся 2.0 МП с ESP. Благодаря дивной профессии репортёра ездим 70% город, 20% трасса, 10% умеренные и не очень говны. Основная цель отбора допов- сэкономить на первое время (с деньгами впритык), а позднее может быть что-то доставить.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко.
2) Пластиковые брызговики и тканевые коврики.
3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз.
4) Парктроник - насколько он нужен?
5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот.
6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как?
7) Дефлектор капота - стоит ли?
8) кенгурятник не ставим.
9) что ещё посоветуете?

Дальше. Что посоветуете поставить сразу же у диллера, а что доехав до какого-нить менее официального сервиса чтобы поменьше платить? Что будет с гарантией?



P.S: Пытается свыкнуться с мыслью, что скоро будет ездить на столь понравившейся машине со стучащей передней подвеской и вязкой ручной коробкой... :D
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Вопросы по допам.

1. Не обязательно, но поставить можно. Необходимо учитывать, что придется немного потерять в величине дорожного просвета;
2. Пластиковые брызговики не стОит- отрываются на ура! Лучше резиновые!
3. "официальный" только один - в максимальной комплектации с автоматом, все остальное - колхоз;
4. Т.к. в наружние зеркала не видно ничего дальше ручки открывания задних дверей, то польза от установки будет;
5. чем больше защиты и нестандартнее она тем лучше;
6. У труб кроме эстетической только одна функция - пачкать одежду садящихся в машину;
7. Если прилегает не в плотную к поверхности капота, то можно;
8. и не нада, случись че - тока хуже будет;
9. и этого хватит ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопросы по допам.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко. - Я бы поставил.

2) Пластиковые брызговики Я бы поставил и тканевые коврики - Не стал бы тратить зря деньги Купи лучше резиновые за 3000 руб включая карго.

3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз.-Я бы брал однозначно.

4) Парктроник - насколько он нужен? - Выброс денег

5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот.


Если есть каско не трать зря денег. Или поставь оригинальную от Сузуки (~$125)

6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как?

Не могу советовать.Каждому свое.
7) Дефлектор капота - стоит ли? Я ставлю всегда.


Что будет с гарантией?

Ничего не будет с гарантией, будет действовать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Ответ: Вопросы по допам.

Сколько людей столько и мнений. )
По сигнализации понял, будет каско, да.
Дефлектор ставлю, по парктронику подумаю, по ксенону буду трясти дилера - если какой-то левый то ну его к черту. :D

Уточню по поводу гарантии: То есть если я поставлю у дилера сигнализацию и мб ксенон, а за всем остальным поеду куда-нить где подешевле - всё ок, никаких проблем?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вопросы по допам.

Уточню по поводу гарантии: То есть если я поставлю у дилера сигнализацию и мб ксенон, а за всем остальным поеду куда-нить где подешевле - всё ок, никаких проблем?
Возможно придется подоказывать дилеру, что ты не верблюд, а установщики твоей сигнализации имеют сертификаты на оказываемые услуги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Ответ: Вопросы по допам.

Возможно придется подоказывать дилеру, что ты не верблюд, а установщики твоей сигнализации имеют сертификаты на оказываемые услуги.
Это касается любых изменений в машине, включая парктроник и защиту коробки? Или только сигнализации - её я как раз наверное буду ставить в салоне?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вопросы по допам.

Это касается любых изменений в машине, включая парктроник и защиту коробки? Или только сигнализации - её я как раз наверное буду ставить в салоне?
Как раз-таки сигналку ставить в салоне - это не совсем разумное решение, об этом много уже сказано. Та защита, которую они предлагают - это не совсем защита. За парктроник готовьтесь выложить сумму, несколько превышающую среднерыночную стоимость этого самого парктроника. Ну и т.п.

У дилеров есть план по продаже допов, при этом они продают дороже рыночной цены то, что можно купить дешевле рыночной цены. Здесь важно для себя определить оптимальное сочетание допов, установленных у дилера и не у дилера.

Вот как-то так.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Вопросы по допам.

Коврики в салон лучше резиновые с высоким бортиком. Чистые смотрятся вполне приемлемо, а уж про осень- зиму вообще молчу. Тканевые - ну совсем не актуальны по многим позициям.

У меня муж за 23 года на чём только не ездил. Задом паркуется лучше чем передом. :D Относился к парктроникам всяким с изрядной долей скептизма. Но попробовав этот "девайс" на моей машине, круто поменял своё отношение к нему. Сходу паркуется , до сзади стоящего препятствия , почти до сантиметра , глядя только на цифры парктроника в зеркале заднего вида. Вообщем вещь полезная, НО - но только грамотно отрегулированная! ИМХО.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вопросы по допам.

Парктроник нужен, ксенон не нужен, коврики - сразу резиновые с бортиком.
Кенгурин и пороги не нужны.
Мухобойка у меня стоит, но окно уже битое и капот весь в сколах. Думайте сами. Может, если бы не было, было бы еще хуже.
Доводчик стекол - хорошая игрушка, но если задача сэкономить - нафик.

А вообще, я бы лучше все эти допы послал нах (в целях экономии) и взял бы неполный фарш, но АКПП.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Вопросы по допам.

Парктроник нужен, ксенон не нужен, коврики - сразу резиновые с бортиком.
Кенгурин и пороги не нужны.
Мухобойка у меня стоит, но окно уже битое и капот весь в сколах. Думайте сами. Может, если бы не было, было бы еще хуже.
Доводчик стекол - хорошая игрушка, но если задача сэкономить - нафик.

А вообще, я бы лучше все эти допы послал нах (в целях экономии) и взял бы неполный фарш, но АКПП.
а я б купил в полной комплектации и не стал бы ставить допов вообще. поставил бы сам (или в спец центре) и съэкономил бы кучу денег и нервов.
ксенон - вещь при езде в темное время суток. люк - пользуюсь постоянно. кожа - очень практично.
круиз - пользовался многократно при дальних поездках. а главное есп!!!
 




Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Вопросы по допам.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко. Я бы поставил, особенно, если езда по говнам целых 10%, а не 0.001% %)
2) Пластиковые брызговики Эстетично, но можно оторвать. Если есть такой риск (много-много говен), то резиновые. Без брызговиков - неуважение к окружающим, грязь на порогах и сколы на дверях
и тканевые коврики. Мы в России, иногда и в говнах. Только резиновые с бортиками, можно и родные - подходят идеально, но дороговаты.
3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз. А это и есть колхоз, если в допах. Родной - в максималке
4) Парктроник - насколько он нужен? Стаж 14 лет, первая машина с ним - просто в приятном шоке, как он помогает. Хотя могу и без него вести счет на единицы сантиметров. Только должен быть хорошим
5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот. За те деньги, что простенько у диллера, лучше нормально в нормальном месте. Меньше геморроя. На гарантию не влияет, если все сделано правильно. Замок - я бы поставил.
6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как? Все, что сбоку, только пачкает брюки. Накладки на бампер - чтобы не поцарапать в условиях стесненной парковки.
7) Дефлектор капота - стоит ли? Эстетически - кому как. А реальной пользы - ноль
8) кенгурятник не ставим.
9) что ещё посоветуете?

Дальше. Что посоветуете поставить сразу же у диллера, а что доехав до какого-нить менее официального сервиса чтобы поменьше платить? Что будет с гарантией?

У диллера брать только то, что нельзя взять лучше и дешевле в другом месте. Я взял коврики + в багажник, потому что родные и подходят на 100%. Можно и брызговики, если не хочется самому делать. Если резиновые - я бы брал родные, они хоть не очень страшные.
Парктроник, сигналку и пр. - только в нормальных сервисах, НЕ В САЛОНЕ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопросы по допам.

1. Я поставил и на двигатель.
2. Если хоть иногда бездорожье то только резиновые. Пластиковые могут оторваться вместе с бампером. Однажды здорого хлопнулся в яму задним колесом-потерял брызговик, если бы стоял пластиковый, думаю, что бампер бы повредил. Коврики резиновые всегда в почете. Оригинальные, с бортиками. Очень советую в багажник. До этой машины ни разу не было. А сейчас просто кайф.
3. Наверное, хорошо. Всем нравится. У меня никогда не было. Считаю установку оного бессмысленной тратой денег. Но повторюсь:порадовался, если бы стоял изначально.
4. Никогда не было. Не испытывал проблем. Сейчас хочу поставить, т.к.планирую затонироваться.
5. Отдельный разговор. + что потребует страховая.
6. Красиво. (Увеличат жесткость кузова?). Не уверен, что удобно будет садиться. Больше перепачкаетесь. Это же не какой-нибудь Land Cruser, куда иначе не залесть. Там действительно удобно. На что выкидывать 1000$. Дело вкуса.
7. Думаю, что вещь не плохая. Пока не поставил, но подумываю.
8. Если только для красоты. А так одни минусы.
9. Говорят, неплохая вещь сеточка для защиты радиатора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Ответ: Вопросы по допам.

за сетку радиатора спасибо, посмотрю. )
я прямо озадачен - получается что за эти трубы ты платишь штуку $ для того чтобы стало неудобнее, при отсутствии плюсов.. )
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопросы по допам.

Я не знаю, может при лобовом ударе (не дай Бог) кузов становится жесче. Я слышал о таком предположении, вроде, оно может иметь под собой почву. Видимо зависит от крепления. Наверняка в шоуруме какого-нибудь диллера есть машина с установленными такими штуками. Посмотрите, мне кажется, что если садиться в машину и обратно без их помощи (то есть через них) будете каждый раз пачкать брюки.
Лично для меня трата таких денег не рентабельна. К тому же их можно купить в любое другое время, если уж очень захочется.

Например в Land Cruiser 80 без них не залесть-но там высота-то какая.

Да и к тому же пороги становятся ниже (хотя, видимо, смотря какие трубы и как приделаны). На бездорожье большой минус. Посмотрите внимательо на дорогах, Vitar новых много, может-то станет яснее.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Вопросы по допам.

... когда я брал... я спросил "какой минимум допов для продажи машины",... страховая попросила сигналку, мобилайзер и замок на капот (угонщики обычно вскрывают капот подключают свои мозги и спокойно уезжають).... больше я ничего не ставил, щас езжу без всяких труб...защит... дефлекторов... и никаких проблемм.
 



snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Ответ: Вопросы по допам.

Мне без защиты боязно, честно говоря. ) А остальные допы не так уж дорого и стоят, можно подумать о целесообразности установки некоторых из них..
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

Аналогичный случай: Комплектация берётся 2.0 МП с ESP.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко. Поставлю все хоть и 11 тыр просят.
2) Пластиковые брызговики и тканевые коврики. Резиновые коврики с бортами и резиновые брызговики ... причина тут уже озвучена была.
3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз. Не думаю что в стандарте проблемы с освещением. Не ставлю.
4) Парктроник - насколько он нужен? Думаю поставить камеру - 6600 тыр
5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот. Тут не мне решать, как скажет страховая
6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как? Обвес рассматривал - в итоге не ставлю ... как то огромной пользы не вижу
7) Дефлектор капота - стоит ли? Пока думаю 3360 тыр все таки
8) кенгурятник не ставим. Однозначно не ставим!
9) что ещё посоветуете? Думаю поставить дефлекторы на окна
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Вопросы по допам.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко.

Нафиг если в глушь серьезную планов нет заезжать

2) Пластиковые брызговики и тканевые коврики.

Опять же по городу пластик супер, в грязь\лед\снег - резиновые однозначно... коврики ужо дело вкуса

3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз.

вроде света хватает... к електрике авто отношусь по принципу - работает, не мешай

4) Парктроник - насколько он нужен?

мне нисколько, вопрос опыта скорее поэжалуй

5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот.

есть каска, поставил простейшую с обратной связью дабы быть в курсе событий на случай пьяного мудака около авто

6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как?

эээээ... дело вкуса, практическая польза сомнительна

7) Дефлектор капота - стоит ли?

бгы... и подсветку струи омывателя, аналогичного по полезности девайса

8) кенгурятник не ставим.

прально. откуда в спб кенгуру

9) что ещё посоветуете?

лифтануть ))

Добавлено через 3 минуты
зы к слову: подвеска не стучит, коробка не вязнет... навреное щасливчик
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Вопросы по допам.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко. –Насчет высоко я бы не особо заблуждался. Защита нужна. Убедился в ее полезности и применяемости на собственном опыте.

2) Пластиковые брызговики и тканевые коврики. В салоне ходил вокруг пластиковых брызговиков. Да, смотрятся очень красиво, но не практично – оторвутся. Однозначно резиновые. Коврики – резиновые с бортиками.

3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз. Если есть материальные средства – устанавливайте, пригодится. Считаю, что свет у СГВН слабоват, да и при движении по межгороду постоянно приходится останавливаться и протирать фары из-за того, что очень быстро грязнятся.

4) Парктроник - насколько он нужен? У меня его нет. Но если есть средства – устанавливайте, пригодится. При движении задним ходом приходится смотреть как в боковые зеркала, так и в заднее стекло. Один раз я сдавал назад и «налетел» на металлический забор запаской( он был не виден, так как не выступал за габариты машины).

5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот. Избитая тема. Все знают, что при желании все автомобили могут угнать. НО! Вроде как СГВН считается не популярной для угонщиков. Так что устанавливайте то, что будет вам самим удобно. Лично я установил сигналку с брелоком, по которому видно(подается звуковой и визуальный сигнал на дисплее) – забыл ли я закрыть дверь, пытается ли кто-то открыть дверь, ну, и так далее.

6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как? Опять же, если есть материальные средства – устанавливайте. Не столько против повреждений при аварии, сколько против случайных наездов на камень или какой-либо торчащий предмет, например, при развороте. У меня их нет, так как считаю, что дороговато….

7) Дефлектор капота - стоит ли? В основном пригождается при междугородних дальних поездках. Не знаю как у других, но у меня 80 % сколов на капоте появляются как раз в месте, которое закрывает этот самый дефлектор. У меня сейчас он не стоит, но собираюсь устанавливать.

8) кенгурятник не ставим. Спасет только при наезде на малой скорости. Лично мое мнение – он не нужен.

9) что ещё посоветуете? Удачи на дорогах.
 





nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

nop9Igok, а что за камера за 6600? Цена с установкой? К чему хотите подключить?
Это предложили в салоне. 6600р стоит с установкой. В итоге имеем камеру вмонтированную сзади и зеркало заднего вида с монитором. Притом в инете такой комплект стоит 6000 р.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вопросы по допам.

Это предложили в салоне. 6600р стоит с установкой. В итоге имеем камеру вмонтированную сзади и зеркало заднего вида с монитором. Притом в инете такой комплект стоит 6000 р.
Какой салон?
 


nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

Если пост пропустят модераторы - будут ссылки. Ну или пишите в личку.

P.S. не сочтите за рекламу ... просто сам подбираю для себя варианты
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: Вопросы по допам.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко.
Защита картера, коробки, раздатки Съездив очередной раз на рыбалку, приехал и заказал все три железяки, жду. Как подумаешь, что заденет за раздатку что нибудь...становится страшно. Ставить буду сам.
2) Пластиковые брызговики и тканевые коврики.
Брызговики сразу купил - резиновые универсальные за 500р пара, поставил сам, смотрятся вполне.
Коврики посоветовали в магазине - снизу резиновые с бортиками, сверху ворс (рекомендую). Поставил сам. гыыыы :hilarious:Очень рад что не купил ни резиновые родные ни ворсовые родные. Коврик в багажник покупать не стал, сделал из коврового покрытия.

3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз.
Ксенон (только в бл.свет) купил в магазине, установили официалы. Раньше никогда не ездил с ксеноном, решил попробовать:D
4) Парктроник - насколько он нужен?
Парктроник. Много читал нужен не нужен...Поскольку иногда ездит жена - поставили на зад. Сейчас кстает сам не парюсь, не приходится открывать дверь вылазить и смотреть что там взаде. Купил в магазине, установили официалы.
5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот.
Охрана своего авто - дело хозяйское.
6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как?
Пороги - поставил сам, кстате наибарот не пачкаются ноги, до этого порой задевал
7) Дефлектор капота - стоит ли?
Дефлектор окон поставил сам сразу. Удобно, когда например дождь, а окно хочется приоткрыть и подышать свежим воздухом;):D
Дефлектор капота поставил сразу тоже и тоже сам. Почитал про него...говорят создает поток воздуха, камни не летят в капот.Не знаю правда или нет, но пока тьфу тьфу тьфу сколов нет
8) кенгурятник не ставим.
Кенгурятник поставил сам не большой. По большому счету для красоты, хотя некторые говорят, что бывает спасает от заборов. По минусы говрить не буду, тема обсуждалась. Позже воткну доп.фары на него
9) что ещё посоветуете?
Тонировка - тош дело каждого.
Еще хотелось бы купить чехлы в салон и на сам автомобиль.

Ну и советую сумку для насоса, знака, аптечки и т.п. для удобства хранения. Где то было здесь тема такая
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

вариант с зеркалом меня как то не устраивает. Но в инете видел вариант с монитором - 5000 р за комплект. Связь так же по радио. И мониторчик всегда можно забрать с собой. Вот его наверное и буду брать... да и ставить буду сам видимо.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопросы по допам.

Ксенон надо брать однозначно. и только родной! что бы был и корректор и омыватель! Колхозники с кривым ксеноном надоели уже на наших дорогах! кто скажет что светит одинаково просто не ездил на родном