Где в Питере лучше поставить допы?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем snark_21, 15 июл 2008.

1. snark_21
    Оффлайн

snark_21

Баллы:
    7
    Защита, парктроник, мб ксенон,дефлекторы...
    Можно это всё конечно купить у официального дилера, но цены... Чешу репу.
    И да, конечно же при всём этом хочется не слететь с гарантии. :D
    бывает такое? )

2. Загрузка...

3. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Ну с гарантии слететь - это вряд ли:
    - защита - это уже обсуждалось здесь не раз. Если вы ее ставите на штатные места, либо крепите не производя механических вмешательств (типа сверления новых отверстий, сварочных работ и т.п.) на гарантию кузова это не влияет;
    - аналогичная ситуация с дефлекторами. В подавляющем большинстве случаев они крепятся на двустороннем скотче либо на скобках;
    - паркроник (имеется ввиду задний) подключается к проводу питания фонаря заднего хода и включается одновременно с ним. Если подключение сделано аккуратно - никаких проблем не возникнет. Правда данный тезис касается только машин с обычной проводкой, если у вас обмен данными и питание идут по информационной шине - это без вариантов, только к дилеру.
    - ксенон - все аналогично вышесказанному про парктроник.
    И помните золотое правило: в худшем случае снимается с гарантии не вся машина, а только та система, в которую вы неграмотно внедрились.

1 человеку нравится это.
  4. snark_21
    Оффлайн

snark_21

Баллы:
    7

Спасибо, понял.
    какое-нить конкретное надежное место не назовёте? Если модератор буйствует, можно в личку. )

5. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Вы главное определитесь что нужно и на какую машину, а там уж естественно чем можем - поможем! ;)
    Просто есть фирмы, которые здорово ставят парктроники (это не так просто, как кажется!), но при этом довольно смутно представляют себе как грамотно поставить защиту и что именно надо защищать в каждой конкретной машине, а есть производители тех же защит, имеющие в штате не только слесарей-монтажников, но и инженеров, которые могут грамотно подобрать именно то, что вам нужно, а при необходимости - изготовить нужную деталь на заказ конкретно для вашей машинки!...

6. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

А про парктроник можно поподробней? Что за фирмы? (Актуальный вопрос)

7. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

У меня стоит обычный "Паркмастер", работает отлично уже 2,5 года. Правда теперь, если бы ставил, выбрал бы иную модель, возможно даже без дисплея, по крайней мере - уж точно без цифровой его части. Как показала практика - при маневрах в 90% случаев ориентируешься по интенсивности звуковых сигналов.
    Хотя может это потому, что дисплей я установил на верхней части задней (пятой) двери, а при движении задним ходом все равно крутишь головой на 180 градусов и смотришь по зеркалам и цвету шкалы дисплея...
    Вообще, если есть возможность, лучше ставить бездисплейный парктроник в паре с камерой, это конечно дороже, но несравнимо удобнее.

8. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

Тоже буду ставить паркмастер. Но для меня у них есть только один вариант-самообучаемый, с памятью. Чтобы не фонил на запаску. У них такая только одна модель.

Так что же это за фирмы, которые здорого ставят парктроники?

9. snark_21
    Оффлайн

snark_21

Баллы:
    7

Grand Vitara new, пятидверка.
    Хочется защиту, сигнализацию, парктроник, дефлектор капота, может быть ксенон (или биксенон, тут как пойдёт, ещё не знаю).

10. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

вопрос про парктроник актуален. я тоже хотел бы адресок узнать...

11. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

Из всех мест куда я позвонил самую дешевую установку (именно работа) предложили в Лауре. А парктроник можно купить через интернет. Могу еще назвать пару недорогих мест.

Но вопрос именно в том, кто ХОРОШО сделает эту работу. Астра0103, поделитесь, пожалуста.

12. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

собственно где купить я нашел, модель подобрал falcon bps-4, - дешево и практично.знаю человека который очень доволен этой моделью,а индикатор в цвете мне не нужен, вот думаю может самому поставить?? там ведь ничего сложного(посмотрел мануал), руки у меня не из ж... (на месте). кто ставил сам поделитесь:whistling::whistling::whistling:

13. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0
    1 человеку нравится это.
  14. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

теперь точно сам буду ставить, как куплю,поставлю тоже отчетец сделаю

15. Cepter
    Оффлайн

Cepter

Баллы:
    0

Ставил сам, парктроник Cheetah, 4 датчика серебристых, в цвет + дисплей (повесил назад на потолок) работа заняла где-то часа 2, делал все не торопясь. Самое важное, естественно, правильно и точно разметить бампер. Я клеял сначала бумажный скотч и на нем уже делал отметки. После того как все разметите, посмотрите если возможно, нет ли каких либо креплений, труб с др стороны бамппера, если все ок, сверлите (фреза была в комплекте). Потом снял бампер (пришлочь задние колеса отвинчивать), вставил датчики (на датчики лучше давить не рукой, а плоским предметом, чтобы края не обломать) протянул все провода, подвесил дисплей. Сам процессор разместил справа под обшивкой, подключается все элементарно, красный если не ощибаюсь на задний ход, черный на корпус. В новых свифтах там даже и место есть куда массу законектить. Очень удобный девайс, пользуюсь уже почти год. Ни разу ни подводил, пищит и показывает исправно и зимой и летом.

Цена вопроса была 1450р парктроник + 70р скотч.

1 человеку нравится это.
  16. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

а как с грязью? работает если на датчике слой снега скажем?

17. Cepter
    Оффлайн

Cepter

Баллы:
    0

Один раз зимой было что включаешь заднюю и он пищать начинал, когда никого и ничего. Просто вечером был +, а ночью -, влага замерзла в датчиках и был глюк. Потом все растаяло и все нормуль. За всю зиму такое было только один раз. На грязь не глючит. Но если всетаки есть сомнения можно и протереть датчики тряпочкой. А про слой снега...я машинку сначала от снега зимой очишаю, а только потом еду :)

1 человеку нравится это.
  18. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

С последними теплыми зимами вообще шикарно. Пару раз было ложное срабатывание, но пусть уж лучше сработает лишний раз не в тему, чем не сработает когда надо!
    А с чем были они связаны - так и не понял. Вышел, посмотрел, ничего не увидел, сел и поехал дальше.

1 человеку нравится это.
  19. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

Господа, кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы http://autostudio.spb.ru/ ?

20. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

я лично непользовался,но фирма довольно известная,во всяком случае много сайтов на неё ссылается

21. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

Интересно, это хорошо или плохо?

22. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

вот тут сложно сказать.вы бы позвонили да спросили про гарантию на работы про качество спецов да и все..

23. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

Ну, спрашивать про качество работы в общем-то вопрос чисто риторический. А гарантию они дают, сертификат.

Сложность в том, что если они не знают как правильно поставить парктроник то...

24. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

а что там знать-то??? главное что бы датчики были строго горизонтально расположениы.а так там по сути только изоляцию срезать -соединить плюс с проводом задней лампочки, минус прикрутить к кузову и вывести дисплей,если таковой будет.я думаю можно при установке стоять и пасти,чтоб не халтурили.там работы максимум на час

25. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

Да я тоже так думаю. Астра0103 выше писал, что это не просто как кажется.

26. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

вот я седня зарплату получил попробую заказать у них парктроник, а ставить сам буду

27. Cepter
    Оффлайн

Cepter

Баллы:
    0

Наверно Вы хотели сказать вертикально...поставить датчики. А вообще это зависит от "рельефа бампера"

28. Antonimus
    Оффлайн

Antonimus

Баллы:
    0

У них в смысле в автостудио? Они же, вроде только вместе с установкой. Или вы имеете в виду их партнеров, автопульс?

29. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Это точно - рельеф бампера штука хитрая. Редко на какой машине можно встретить совершенно вертикальную плоскость, а корректная работа датчика возможна только при условии четкого соблюдения параметров установки. Загрубите ось вниз - радар потеряет дальность и будет "цеплять" каждую травину, задерете вверх - не будет видеть поребриков, зато, если у вас запаска сзади - постоянно будет на нее реагировать. Закругления по бортам так же простоты не добавляют. При грамотном подходе они позволяют увеличить зону охвата по углам, но запросто можно промахнуться и получить "мертвую" зону в центре, в которую при движении задним ходом легко может попасть забитый в землю кусок трубы или какой-нибудь столбик.
    Преимущество установочных центров в том, что они имеют опыт монтажа на различные машины, а зачастую - уже готовые шаблоны, что сильно упрощает задачу.
    Так что самостоятельная установка вроде как штука нехитрая, однако, коль промахнетесь с расположением отверстия - заделать его будет очень непросто...

30. Cepter
    Оффлайн

Cepter

Баллы:
    0

Полностью согласен! Но я вроде не промахнулся, видит и поребрики и столбики и по бокам сечет нормуль и ложных тревог небыло.

31. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

да имел ввиду их.... но они меня "отправили". из всего что я выбрал (а выбирал из 4 моделей у них ничего не оказалось, а ждать неделю...... купил в другом месте,поставил. сейчас отчет накатаю в свифто-ветке