Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

Маруська Омск

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
28
0
0
37
Омск
Стояла моя девочка возле дома,смотрю в окно и вижу Рыдаю!: Огромный Маз разворачивается и въезжает в попку моей девочке и не останавливается!!В результате он фаркопом пробил мне заднюю дверь,испортил обшивку и стеклоочиститель!Гибдд ждали 7 часов!!!:( Естественно-он виноват!!!Жду решения страховой компании!!Так вот подскажите приходилось ли кому заказывать заднюю дверь и сколько она стоит,год машины-2001!!???
Помогите пожалуйста,боюсь,что обсчитается страховая фирма!!Рыдаю!

Авто-Wagon R Solio-1,3
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

а дверь вся в хлам разбита?...ни обшивки ни стекла ни внутренностей не осталось?

сдается мне это не столько дорого будет(хотя копеешным ремонт не назовешь), как долго ждать придется если отдать ремонтировать в страховую(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

заднюю дверь и сколько она стоит,год машины-2001!!

Авто-Wagon R Solio-1,3
если я правильно нашол:код 69100-78F60(solio)-на EXIST 684-778$;код 69100-83E40(wagon R)-ТАМ ЖЕ 687-836$
но почему то написано что это Панель передней двери (компл.)Чешу репу.Может быть что то не то посмотрел?молотком с
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

Стояла моя девочка возле дома,смотрю в окно и вижу Рыдаю!: Огромный Маз разворачивается и въезжает в попку моей девочке и не останавливается!!В результате он фаркопом пробил мне заднюю дверь,испортил обшивку и стеклоочиститель!Гибдд ждали 7 часов!!!:( Естественно-он виноват!!!Жду решения страховой компании!!Так вот подскажите приходилось ли кому заказывать заднюю дверь и сколько она стоит,год машины-2001!!???
Помогите пожалуйста,боюсь,что обсчитается страховая фирма!!Рыдаю!

Авто-Wagon R Solio-1,3
Сочувствую :( У самого была аналогичная проблема, только безвозвратно пострадал задний бампер. Так же ночью на парковке разнесли и скрылись, потом розыск, офрмление страховки... ДТП было 29.01 страховку получил 14.07. Задний бампер покупал через стол заказов запчастей. В России нигде не было, привезли из Японии заняло 42 суток. Цена получилась в два раза ниже чем у нового через EXIST.RU. Можно посмотреть на Japancar.ru я видел там задние двери в Новосибирске и Владивостоке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

Привет! А сколько страховая насчитала за бампер? У меня он треснул, страховщики написали замену с покраской, а заплатили всего 5500(((( На ремонт хватило, а на новый нет, конечно...
 


v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

Да, 5500 вполне реальная цифра. Оценщики насчитали 78% износа автомобиля. Соответственно и получаешь 22% от стоимости новой запчасти, что не есть гут :( Мне за замену бампера с покраской насчитали 5600 р., потом происходит еще одно ДТП, и при оценке по второму ДТП я не стал говорить, про битый бампер и мне его посчитали снова. За бампер, дверь багажника, два задних фонаря, панель задка, правое заднее крыло насчитали 23,5 т.р. Затраты на восстановление предварительно оцениваются в 33..38 т.р. Только что закончил воостанавливать второй наш автомобиль (TOYOTA FUNCARGO) после двух ДТП подряд (год на аварии выдался "хлебный") страховка 35 т.р ремонт 46 т.р. ВЫВОД: Страховка для автомобиля старше 5 лет в большинстве случаев не покрывает стоимости их восстановления. Серъезно задумался, что следующие автомобили надо брать либо новые, либо не старше 4..5 лет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

...ВЫВОД: Страховка для автомобиля старше 5 лет в большинстве случаев не покрывает стоимости их восстановления. Серъезно задумался, что следующие автомобили надо брать либо новые, либо не старше 4..5 лет.
Или страховщики так считают: у знакомого въехали в зад легонько - треснул бампер и чуть погнло внутренние крепления. Страховщики выплатили 23000р. Машина Хонда Мобайл 2000г.
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

что за страховая по мобайлу?
у меня по вагону был росгострах
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

что за страховая по мобайлу?
у меня по вагону был росгострах
понятия не имею... может РОСНО... важно, как оценит "независимый эксперт".
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

Не важно какая страховая компания у тебя, важно какая у того кто в тебя вьехал!!! Для старых машин (а наши уже считаются старыми) выгоднее подводить под ремонт детали, чем ее замену. На ремонт не распространяется износ. По этому если сделать 3-й ремонт, а не замену, то денег насчитают больше. Если оценщик "перестарается" с расчетом в большую сторону, то страховая обязательно оспорит оценку и назначит дополнительную. Оценщики дорожат лицензией.
 




Маруська Омск

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
28
0
0
37
Омск
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

МНе НАСЧИТАЛ РОСГОССТРАХ-18 000: ЧТОБЫ КУПИТЬ ДВЕРЬ-ПОКРАСИТЬ ЕЁ ПЕРЛАМУТРОМ,КУПИТЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ,И ПОМЕНЯТЬ ОБШИВУ!!!гандоны они полные-буду судиться!
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

МНе НАСЧИТАЛ РОСГОССТРАХ-18 000: ЧТОБЫ КУПИТЬ ДВЕРЬ-ПОКРАСИТЬ ЕЁ ПЕРЛАМУТРОМ,КУПИТЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ,И ПОМЕНЯТЬ ОБШИВУ!!!гандоны они полные-буду судиться!
В принципе в Барнауле методика расчета ущерба РОСГОССТРАХа дает самые высокие выплаты. Для того, что бы судиться нужно заключение сертифицированного независимого эксперта с суммой ущерба значительно выше РОСГОССТРАХовской. Иначе не рентабельно. А вообще какого года машина? Сколько насчитали % износа? По моему 18000 достаточно для ремонта двери. Я себе на Тойоту Фанкаргу заказывал дверь багажника, обошлась в 15000р, но они были в большом дефиците тогда. На Вагон дверь в сборе встанет не больше 12т.р. остальное на ремонт. Но в целом, как я уже писал, ОСАГО не покрывает затраты на ремонт для авто старше 5 лет.
PS Попытайся договорится с оценщиком, что бы они поститали не замену двери, а ремонт. На ремонт % износа не распространяется и выблата будет больше.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

По моему 18000 достаточно для ремонта двери.
да бампер только стоит 13000+снять/поставить+разобрать/собрать+подготовка/покраска...не знаю как в Барнауле...в Москве это маленькие деньги для ремонта...
 

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

добрый вечер;) б/у запчасти можно поискать здесьhttp://www.japanlot.ru/categories/26322/search/ma34s?page=1 или напрямую или через через представитилей в других городах(кстати Омск тоже есть)смотрел на свою бампер-примерно 5-6 т.р
 

Маруська Омск

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
28
0
0
37
Омск
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

У меня не бампер разбит,а задняя дверь-её стоимость я не могу узнать!!Вот!!МАльчики, помогите милой девушке!
 



v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

да бампер только стоит 13000+снять/поставить+разобрать/собрать+подготовка/покраска...не знаю как в Барнауле...в Москве это маленькие деньги для ремонта...
По моему речь шла про дверь багажника, да и город не Москва, а Омск. То, что ОСАГО покроет затраты на ремонт машины старше 5 лет, к сожалению расчитывать не приходиться.
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на Wagon R Solio

У меня не бампер разбит,а задняя дверь-её стоимость я не могу узнать!!Вот!!МАльчики, помогите милой девушке!
Иди в котору, где можно заказать запчасти из Японии или Владивостока. В мае этого года искал задний бампер на Вагон. Рассматривал любые варианты, оказалось заказать из Японии единственный приемлимый вариант. Пришел через 45 дней после заказа. Цена - половина нового.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на g l

[Q=ly;383640]По моему речь шла про дверь багажника, да и город не Москва, а Омск То, что ОСАГО покроет затраты на ремонт машины старше 5 лет, к сожалению расчитывать не приходиться[/Q]


это примересли бампер, правда новый, стоит 13,000то дверь с ремонтом будет явно больше 18,000вот я к чему!!

ексли стекло разбить, то можно не заказывать оригинал, а сделать например в компании стеклолюксили подобной кто занимается этим в вашем регионе


а желеску искатьбольше никакновую или б/у ваш выбор
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Сколько стоит задняя дверь на g l

Привет! тебе нужно сделать запрос по VIN номеру, вот что я нашел по твоему авто :

Suzuki (код детали) 69100-78F10 Панель передней двери (компл.) 20 дней - 16 212,01р.
13 дней - 18 443,19р.
11 дней - 27 149,70р.
по моему это цена без стекла, нужно уточнять в экзисте...