Дилеры

Olion

Редкий гость
30 Июнь 2008
8
2
0
СПб
Хочу купить Гранд Витару. Обзвонила всех официальных дилеров. Удивило, что машины одинаковых комлектаций в Фениксе стоят дороже Лауры. Подумываю купить в Лауре. Читала ветку про них, но информация 2007 года, когда они только открылись... Какие впечатления сейчас? Как работаю? Как сервис?
заранее спасибо Дарю цветы
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Лично мне сервис в Лауре нравится, все вроде четко, бысто и культурно.
Но какой-то сервис немного пластиковый что ли.
Как улыбка, знаете, есть такое выражение "пластиковая улыбка".
Так и в Лауре - какие-то обыденные вещи типа планового ТО - нет проблем.
А если что-то выходит за рамки прописанного... :thumbsdown: Вот у меня небольшая проблемка - ведет машину в сторону. Раза 3 уже ездил к ним. Все время, каждый раз, уверяют меня, что надо сделать развал. То, что развал уже делали причем они же - не воспринимается. Все равно снова развал делают. За мои деньги.
Вот любят они развал-схождение делать, как я понял, жаль что Толку нет.:( Вот скоро опять к ним поеду - наверное, опять развал предложат делать :D. Как в советское время от всех болезней был анальгин, так у них "развал".
Но, в целом Лаура не самый плохой дилер.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

а чем Автомир не устраивает?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

С диллером это кому как повезет меня абсолютно не устроила С-Нева хотя я прекрасно понимал, что конкурентов у них нет. Хонду брал в Адамс-Моторс все просто на 5+!
А грандвитару бери машинка замечательная
 


Olion

Редкий гость
30 Июнь 2008
8
2
0
СПб
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

с машинкой то определилась... теперича все думаю о дилере и о комплектующих... что сверху брать...уже учиталась форум :)
 

Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Незнаю, может мы в смысле сервиса много кушаем - типа зажрались:) Но после двух купленных и обслуживаемых машин в Рольфе - сеть Лаура = ШаражМонтаж. Вчера делали нулевое ТО на купленной там новой Витаре - жена была в истерике.... ну допустим нулевое ТО небесплатно, как на пыже или митсубиши, ну ладно и машину тебе бесплатно не помоют, ну хорошо еще если левых работ не напишут, но получить машину с грязным салоном..... - в смысле грязным от рук так называемого мастера!!!!!! В нормальных сервисах и руки моют и салон зачехляют.
Прописывал доп ключ для пежо в рольф лахта - делов 40 минут - так они и салон и машину еще бесплатно помыли, ведливые и приветливые:)
Ах да!!! НЕПОКУПАЙТЕ в ЛАУРЕ допы!!!!!! Под соусом силовых порогов нам за 16000р поставили красивые блестючие железки? которые на первом-же камне загнулись в .... пороги:(
На вопрос к мастеру - как такое возможно - тот сказал - что-вы на них даже ребенка ставить нельзя - пошли к продажникам - те говорят неее -силовые - у нас сертификат мля есть!!!!!
Вобщем так..... уже жалею что паджеру спорт в рольфе невзяли:(
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

...кому как повезёт , я сам убежал из автомира в ЛАУРУ и теперь не нарадуюсь, ТО-30 дешевле чем в атомире ТО-0 :)))), а запачкали салон... ну скем не бывает, не порядок конечно..., но я всегда чистую получаю... , даже чехольчики (полиэтилен) в салон подарили, под ножки картонку всегда кидають..., один раз приехал без записи втулки поменять, нашли время и в течении получаса ... всё ОК!
Так же хочу пояснить , что обслуживают машины одна команда, а втюхивает её и допы вам другая, а пороги и кенгурятники , это дешёвые понты... и до добра не доведут... пример Yarno
 

Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Это не другая, а таже команда - причем сервис, то что получились понты дешевые согласен - но менеджеру обьясняли - что и зачем и для каких Говнов нужны силовые пороги и прочее, и купили-то из-за того что получили заверение, заметте в самом салоне Лаура, что все действительно круто-силовое и нам как раз необходимо до невозможности, если мы ездить будем по бездорожью..... Все это выглядит как разовое наживание на клиенте, для получения максимальной прибыли, но незаботясь о том, что я - в виде клиента в Лауре уже некуплю ничего.... и свои карты друга могут засунуть себе в ......
Ну а Автомир мы сразу отвергли, такое ощущение, что там люди работают из гаражей с окраины Бобруйска и методы продаж и сервиса меня там просто поразили своей наивной совковостью. ТАкчто по сравнению с Автомиром конечно Шараж-Лаура-Монтаж лучше, но до Рольфа им очень далеко....
Повторяю - сравнивал с рольфом, но последний , к сожалению Сузукой не торгует, а жаль.
И вообще в выборе машины надо учитывать и где обслуживать будете.... Прохождение ТО-0 за 24 часа это напрягает....
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Ролф тоже не ангел. У меня знакомый Лансер заказал, так они очередь продали, сволота. А потом нагло лыбясь предлогали еще годик подождать. Да и с обслуживанием не все так хорошо.
Я не защищаю ни Амир не Лауру, но не надо сдесь восхвалять дилера, основываясь только на сугубо личном опыте. У меня например к Амиру за 3 года, нет претензий. Сейчас на 30тысч на ТО поеду в Лауру, потому как рядом с домом.
А мобуть Вы казачек засланный, хотите нас склонить к покупке пыжика в рольфе, а сузук продать?-))))))) Шутка
 




Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Сам ланцер в рольфе брал - кстати рольф является эксклюзивным поставщиком митсубиши, остальным автомирам - они продают, никаких проблемм небыло, незнаю как можно очередь подвинуть, когда при вносе залога 10000 р , насколько помню подписывался договор с указанием VIN номеров и прочего?????
А насчет подвинуть - есть такая компания Радуга-авто..... был случай со мной....
На ланцере протупил и не успел поменять вовремя резину на зимню - снегопад - торможение - поребрик - погнутый передний рычаг подвески. Звоню в Рольф - рычага нет - заказ и запись на работы через 2 месяца.... Звоню в галант-авто - тоже самое, Звоню в Радугу - все есть приезжайте - невопрос:) Я радостно гружу машинку на эвакуатор и еду в Радугу, приезжаю, выгружаю - вот он я красивый, где рычаг? Мне говорят, что рычага нет.... Начинаем выяснять... оказывается рычаг есть, был заказан 2 недели назад неким человеком и придет он за ним завтра..... Ну и как мы все догадались - данный рычаг был установлен мне, а человек видимо подождет, и мне нехотелось-бы оказатся на его месте.....
Вернемся к Лауре, была написана рекламация .... вот жду ее рассмотрения, после которой будет ясно политика компании такая или отдельные товарисчи менеджеры усердствуют....

P.S. Админов с Праздником!!!!!:)
 

Елена Май

Редкий гость
16 Июнь 2008
8
0
0
40
Санкт-Петербург
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Я если честно в шоке от Лауровского сервиса звонила месяц назад узнавала по поводу ремонта сказали приезжайте без проблем никаких очередей через две недели позвонила оказалось на осмотр очередь две недели записалась десять раз уточнила что на Выборгское шоссе в итоге муж приехал сегодня сказали что мы нигде не записаны после долгого выяснения оказалось что записали на минеральную, то же самое с 0ТО записалась на понедельник на 18-00 сегодня муж уточнил у них написано вторник утро .... ну как так можно я вообще не понимаю ?????
При покупке автомобиля опятьже был оплачен спойлер 5 двери в итоге нам его не поставили по каким то неизвестным причинам а сейчас он мне уже и не нужен а деньги за него не возвращают .....
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Это не другая, а таже команда - причем сервис, то что получились понты дешевые согласен - но менеджеру обьясняли - что и зачем и для каких Говнов нужны силовые пороги и прочее, и купили-то из-за того что получили заверение, заметте в самом салоне Лаура, что все действительно круто-силовое и нам как раз необходимо до невозможности, если мы ездить будем по бездорожью.....
ой! а расскажите пожалуйста, что такое силовые пароги и для чего они? березки что ли валить?... Чешу репу.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

ой! а расскажите пожалуйста, что такое силовые пароги и для чего они? березки что ли валить?... Чешу репу.
... силовой порог, это такая железная труба под порогом, с помощью которой уменьшается клиренс и при наличии пойманного бордюра ломает порог и обвес машины... меняется геометрия кузова (не нужны они)!
 
H

havroshik

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

А мы Лаурой очень довольны!!
Хоть они и немного опоздали с обещаными сроками, но по срокам в договоре уложились. Допов никто не навязавал.
На ТО 0 проблем никаких не было..машинку вернули чистую и ничего лишнего оплачивать не заставили.
Сейчас чинимся у них по страховому случаю. Радует то, что названивать им не приходится. Они присылают смс о том, что идет согласование со страховой, детали заказаны. И вот сегодня написали, что детали привезли и надо записываться на ремонт.
В первый месяц я им регулярно названивала с вопросами и мне всегда очень вежливо отвечали и все объясняли.
У нас за пол года желания сменить сервис не возникло.
 



Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

... силовой порог, это такая железная труба под порогом, с помощью которой уменьшается клиренс и при наличии пойманного бордюра ломает порог и обвес машины... меняется геометрия кузова (не нужны они)!
Все правильно, если это устанавливать в лауре.;)
Вообще силовой порог должен защищать пороги и двери от ударов о камни - такое часто случается
Вот то что выдают за силовые пороги в лауре





Передняя труба оторвалась сразу - т к была прикручена двумя винтиками 6-ками - я офигел!!!!

В свою очередь ХЕЛП кто и где может поставить
Силовой бампер с лебедкой
нормальные силовые пороги
и подозреваю нормальную защиту всего днища
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

ну, вообще то, НСГВ машинка мягко говоря не для этого :hilarious: у нее то и рамы даже не осталось... можно канешно по рельсу справа-слева приварить и лебдку под нос, тока придется и моторчик второй поставить, чтобы сдвинуть всё это безобразие ;)
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

ну, вообще то, НСГВ машинка мягко говоря не для этого :hilarious: у нее то и рамы даже не осталось... можно канешно по рельсу справа-слева приварить и лебдку под нос, тока придется и моторчик второй поставить, чтобы сдвинуть всё это безобразие ;)
второй маторчик говорят уже на подходе ... вот вот и он уже будет, видел видео из Италии , там Зд рекламировали с турбодизелем..., а лебёдку с порогами дествительно не куда цеплять металл слабоват, лёбёдку скорее всего вырвет, а пороги погнуться вместе с усилителями, ... мне лично усилители порогов помешали бы прыгать через бордюрчики.
 

Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

второй маторчик говорят уже на подходе ... вот вот и он уже будет, видел видео из Италии , там Зд рекламировали с турбодизелем..., а лебёдку с порогами дествительно не куда цеплять металл слабоват, лёбёдку скорее всего вырвет, а пороги погнуться вместе с усилителями, ... мне лично усилители порогов помешали бы прыгать через бордюрчики.
Други мои, дизельные версии давно существуют, только не у нас:)
http://www.suzuki.fi/mallisto.asp?malli=grandvitara&alaosio=varustelu

У нас, как правило, выбор такой - хочеш двух литровый мотор - бери 5D , хочеш 3D - вариант только с 1,6 - и небудут ввозить дизеля, а зачем , если итак продается то, что в европе некукпят:) И это относится в равной степени к большинству марок... и к Пыжу и к Митсубиши и к Сузуке.

Насчет лебедке - хочу вот так:
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

смотрится конечно же не плохо, но как оно на деле? как с креплением... куда оно там крепится, и главное кенгурятник не нужен.
 





Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Да не предназначена НСГВ для грязей, березок и прочего безобразия. Силовые пороги крепяца к раме, а с рамой облом вышел - нет ее....Рыдаю!
Теперь это паркетник, просто паркетник - съезжать с качественной грунтовой дороги ему низзя!!!
 

Olion

Редкий гость
30 Июнь 2008
8
2
0
СПб
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Как интересно, про Лауру и совсем отрицательные отзывы и восторги...неужели это у нас отношение, требования к сервису такие разные? или может разные команды обслуживают? а может просто вовремя глазки надо строить? ;)
 

Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Как интересно, про Лауру и совсем отрицательные отзывы и восторги...неужели это у нас отношение, требования к сервису такие разные? или может разные команды обслуживают? а может просто вовремя глазки надо строить? ;)
Думаю требования разные - ктото пришел в лауру с Автомира - и сравнивает с ним, ктото рольф берет за эталон обслуживания, ктото дядю васю с гаражей:) А глазки строить им надо, а не нам - они на нас денюжки зарабатывают, то есть мы эту лаурку кормим - так и отгношение должно быть как к кормильцам:))))

Насчет грязей несогласен - в документации к машине - четко сказано - "Ваш автомобиль спроектирован для езды по бездорожью" С резиной Mud Terrain уже можно лезть куда либо - вот только нужен либо автомобиль поддержки, либо лебедка так как я в одиночку езжу а за трактором ходить далеко..... Да и лебедка нужна для вытаскивания из грязи, а не для движения на брюхе 20 километров:) "НИВА" кстати тоже не рамная и ничего.....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Интересно, может и мне попробовать построить кому нибудь глазки? Интересно, что из этого выйдет?Чешу репу.:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Интересно, может и мне попробовать построить кому нибудь глазки? Интересно, что из этого выйдет?Чешу репу.:hilarious:
Дим, смотря, что ты хочешь?;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Что я хочу от сервиса? Да в общем-то немного:
1. Свободного телефона диспетчера сервиса;
2. Адекватного и профессионально пригодного сотрудника на этом телефоне;
3. Возможности зарезервировать удобное для меня время;
4. Наличия на складе сервиса требуемых моей машинке качественных запчастей ;
5. Наличия на сервисе чехлов (накидок) на сидения и полиэтилена для укутывания руля;
6. Мастера, отвечающего за свои и своих подчиненных действия;
7. Не пившего накануне Слесаря, любящего свою работу, понимающего что он делает и сколько стоит сделать неправильно;
8. Реальной гарантии на запчасти и выполненные работы;
9. Адекватных цен на запчасти и работы.

А вообще - просто УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ, КАК К КЛИЕНТУ, НА ДЕНЬГИ КОТОРОГО ЖИВЕТ СЕРВИС.

P.S. Вообще-то мой вопрос был чисто риторическим,потому как с моей мордой лица строить глазки бессмысленно. Малознакомыми людьми самая доброжелательная из моих улыбок почему-то почти всегда воспринимается в лучшем случае как предупреждение о возможности нанесения покусов, а в худшем - как как прямая угроза...:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

P.S. Вообще-то мой вопрос был чисто риторическим,потому как с моей мордой лица строить глазки бессмысленно. Малознакомыми людьми самая доброжелательная из моих улыбок почему-то почти всегда воспринимается в лучшем случае как предупреждение о возможности нанесения покусов, а в худшем - как как прямая угроза...:hilarious:
Дим, это не худший вариант, пусть лучше заранее боятся. Я постоянно сталкиваюсь с другой проблемой: если на сервис приезжает женщина, то почему-то все считают что 1) она по определению "блондинка" и совершенно ничего не понимает в автомобилях, 2) отсюда вывод - каждый уважающий себя работник сервиса просто обязан ее развести на деньги. Надоело бороться со стереотипами. Пусть лучше боятся.
 

Olion

Редкий гость
30 Июнь 2008
8
2
0
СПб
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

если на сервис приезжает женщина, то почему-то все считают что 1) она по определению "блондинка" и совершенно ничего не понимает в автомобилях, 2) отсюда вывод - каждый уважающий себя работник сервиса просто обязан ее развести на деньги. Надоело бороться со стереотипами. Пусть лучше боятся.
совершенно верно!! :thumbsdown:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Мне вот только одно интересно - а где представители дилеров? Их гвоном поливают, а они молчат... Раньше всегда были, Иванщиков от Феникса, от Лауры кто-то, даже сузуки-нева писала, не говоря про автомир. Где все?!!!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Мне вот только одно интересно - а где представители дилеров? Их гвоном поливают, а они молчат... Раньше всегда были, Иванщиков от Феникса, от Лауры кто-то, даже сузуки-нева писала, не говоря про автомир. Где все?!!!
Отдыхают Пью пиво!Танцую!Ветер в хаВ шезлонгеПикник 2Игра в мяч...
По делу, мы с Игнатием в Лауре не были. А что Автомир, что Феникс: "клиент всегда НЕ прав", если осмеливается задавать вопросы что и как, а уж если хочет чего-то бесплатного и считает что ему это положено... Приличного сервиса Сузуки нет и быть не может, никто ни за что не отвечает, бабло и так носят и будут носить.

З.Ы. С НГ уже отговорила 5 человек стать владельцами Сузуки в принципе, модель не важна, люди общаются с нормальными компаниями и рады по уши, хотя возникали и не приятные моменты, подобные проблемы сузучьи дилеры рассматривают только за деньги.