Дилеры



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX

Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Он, да просто непонятный щенячий восторг Артема1979 вызывает подозрение как минимум в сотрудничестве с Лаурой, как максимум - в соавторстве самого договора.
А по договору, так тут вообще все честно и прозрачно. В договоре прописаны штрафные санкции 10000 руб. в случае одностороннего вашего отказа, какие тут риски??? да и что плохого подписать договор не видя авто?? она что с 3 колесами приедет, или без стекол? да даже если и так, то договору она не будет удовлетворять и даже 10000 не потеряете. в общем касательно договора даже не о чем говорить.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

А, ты в этом смысле...;)
Ну может тут и не восторг, может просто неоднозначное толкование некоторых моментов...
...В договоре прописаны штрафные санкции 10000 руб. в случае одностороннего вашего отказа, какие тут риски??? .
Рисков в общем-то никаких, если не считать 10.000 рубликов. Не знаю для кого как, но для меня это сумма приличная и отдавать её просто так не сильно хочется, веренее - вообще не хочется.
...что плохого подписать договор не видя авто?..
Примерно то же самое, что и отдать деньги за любой другой товар не видя его. Не, шансы на благополучный исход конечно есть, но и обратных примеров более чем достаточно.
Покупая колбасу в магазине, мы же пробуем её на запах и вкус, верно? И мяса кусок не хватаем первый попавшийся, а выбираем именно тот, что нам нравится.
Почему же с товаром, стоимостью в тысячу раз больше, должно быть иначе?
...она что с 3 колесами приедет, или без стекол...
Ну без колес и без стекол машину клиенту вряд ли предложат, однако я сильно сомневаюсь, что кому-то хочется по цене новой получить машину, на которой стекла переклеены, на некоторых отсутствует заводская атермальная тонировка, а колесный диск запаски имеет следы правки молоточком... Причем именно в таком комплекте.
Проходили.
...да даже если и так, то договору она не будет удовлетворять и даже 10000 не потеряете. .
А вот тут как раз вопрос, ибо придется подоказывать, что ты не есть верблюд и что является дефектом, устранимым по гарантии, а что выводит авто в категорию некондиции. Увы, но это тоже проходили.
...в общем касательно договора даже не о чем говорить.
Согласен, говорить не о чем, тем более, что то, что дилеры именуют "Договором", при внимательном прочтении не тянет даже на проект. Мало того - когда всё таки удалось связаться с юридическим отделом Лауры (это было в 2009 году) и объяснить им на пальцах пару-тройку явных косяков - ответ был прост: "Не хотите - не подписывайте. Никаких протоколов разногласий не будет. Идите в другую фирму."
Вот так вот.
И это даже не поднимая тему того, что этот с позволения сказать "договор" составлен в одни ворота. Любой, кто читал его ( лучше с калькулятором в руках) подтвердит - покупатель изначально ОБЯЗАН и лишь кое на что ИМЕЕТ ПРАВО, а вот продавец - МОЖЕТ, ИМЕЕТ ПРАВО, НЕ ОТВЕЧАЕТ и лишь кое в чем ПРИНИМАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.
 


Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Он, + мульён,
мне даже добавить тебе нечего.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

А, ты в этом смысле...;)
Ну может тут и не восторг, может просто неоднозначное толкование некоторых моментов...

Рисков в общем-то никаких, если не считать 10.000 рубликов. Не знаю для кого как, но для меня это сумма приличная и отдавать её просто так не сильно хочется, веренее - вообще не хочется.

Примерно то же самое, что и отдать деньги за любой другой товар не видя его. Не, шансы на благополучный исход конечно есть, но и обратных примеров более чем достаточно.
Покупая колбасу в магазине, мы же пробуем её на запах и вкус, верно? И мяса кусок не хватаем первый попавшийся, а выбираем именно тот, что нам нравится.
Почему же с товаром, стоимостью в тысячу раз больше, должно быть иначе?

Ну без колес и без стекол машину клиенту вряд ли предложат, однако я сильно сомневаюсь, что кому-то хочется по цене новой получить машину, на которой стекла переклеены, на некоторых отсутствует заводская атермальная тонировка, а колесный диск запаски имеет следы правки молоточком... Причем именно в таком комплекте.
Проходили.
А вот тут как раз вопрос, ибо придется подоказывать, что ты не есть верблюд и что является дефектом, устранимым по гарантии, а что выводит авто в категорию некондиции. Увы, но это тоже проходили.

Согласен, говорить не о чем, тем более, что то, что дилеры именуют "Договором", при внимательном прочтении не тянет даже на проект. Мало того - когда всё таки удалось связаться с юридическим отделом Лауры (это было в 2009 году) и объяснить им на пальцах пару-тройку явных косяков - ответ был прост: "Не хотите - не подписывайте. Никаких протоколов разногласий не будет. Идите в другую фирму."
Вот так вот.
И это даже не поднимая тему того, что этот с позволения сказать "договор" составлен в одни ворота. Любой, кто читал его ( лучше с калькулятором в руках) подтвердит - покупатель изначально ОБЯЗАН и лишь кое на что ИМЕЕТ ПРАВО, а вот продавец - МОЖЕТ, ИМЕЕТ ПРАВО, НЕ ОТВЕЧАЕТ и лишь кое в чем ПРИНИМАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.
Не несите чушь! залог это нормальное понятие для любого договора, которое подтверждает серьезность ваших намерений. А риск ими носит вероятностный характер, поскольку все-таки в подавляющем большинстве случаев товар вам поставляют НОРМАЛЬНЫЙ, тот, который вы хотели.
Деньги вы отдаете за товар прекрасно зная что это за товар, а вопрос кондиции это совсем другое, если что не так, то, ПОВТОРЯЮ, ваши 10000 останутся вашими!!!
А договор совершенно нормальный (как и договор о намерениях), поскольку именно вы утверждаете, что в нем что-то не так, то вам видимо и следует привести пример что именно не так, а иначе это просто называется брюзжание! ну и заодно привести пример дилера, у которого договор имеет существенные отличия от Лауровского.
А до тех пор вы все просто нытики )

Добавлено через 3 минуты
Он, да просто непонятный щенячий восторг Артема1979 вызывает подозрение как минимум в сотрудничестве с Лаурой, как максимум - в соавторстве самого договора.
В моем отзыве нет никакого восторга, лишь описание моего контакта с Лаурой и вывод о том, что меня там все устроило.
Ну а про сотрудничество и соавторство, так тут что сказать.... лечите голову.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Не несите чушь! ...это просто называется брюзжание ...вы все просто нытики ... лечите голову.
Приятно иметь дело с культурным, вежливым и главное - тактичным человеком! :thumbsup:

Особенно успокоительно наверное читать про то, что -
...А риск ими носит вероятностный характер, поскольку все-таки в подавляющем большинстве случаев товар вам поставляют НОРМАЛЬНЫЙ, тот, который вы хотели...
автору ниже процитированного мной поста (кстати, из этой же темы):
... Прикупили там NSGV 2.0 AT full. Машинку получали на Выборгском шоссе, очень подозрительно в момент принятия в Лауре SUZUKI отключили свет, в Лауре шевроле свет был, там оформляли Осаго. Машинка была мокрая, хотя есть сушка, присутствовал при выдаче других машин - все сухие. Принимали в полумраке, подвоха не ожидали(счастье свершилось) спустя пару дней обнаружили огромные царапины на заднем крыле и бампере(в местах установки резиновых накладок(выше и ниже), накладка не задета, да и накладки были приклеены наоборот-передние на зад, задние на перед?...
Да, вот такую мы тут чушь и несём, что поделать, наверное и правда лечить голову нам надо...:(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Артем1979 , если Вы пришли на форум, чтобы общаться , советую сменить тон, в противном случае, рискуете остаться в одиночестве.

ИМХО: за последние 5 лет поупала 3 машины (у разных диллеров). Никаких дополнительных денег (кроме первоначального взноса) никто не просил.

Добавлено через 2 минуты
лечите голову.
и Вам не хворатьПоказываю
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Артем1979 , если Вы пришли на форум, чтобы общаться , советую сменить тон, в противном случае, рискуете остаться в одиночестве.

ИМХО: за последние 5 лет поупала 3 машины (у разных диллеров). Никаких дополнительных денег (кроме первоначального взноса) никто не просил.

Добавлено через 2 минуты


и Вам не хворатьПоказываю
Спасибо.
Но если бы вы были внимательней, то могли заметить, что мой тон имеет ответный характер.

Добавлено через 3 минуты
Приятно иметь дело с культурным, вежливым и главное - тактичным человеком! :thumbsup:

Особенно успокоительно наверное читать про то, что -

автору ниже процитированного мной поста (кстати, из этой же темы):

Да, вот такую мы тут чушь и несём, что поделать, наверное и правда лечить голову нам надо...:(
Про тактичность субъективно ) Вы почему-то обратили внимание лишь на мое высказывание, но предпочли не заметить как прокомментировали мое первое сообщение в этой ветке.

И главное, что в любом вопросе есть "вода", а есть суть. Так вот мокрая машина и погасший свет при приемке - это "вода", а вот-то,ч то вы не смотря на это стали машину принимать, хотя могли этого не делать - это суть!
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

...Но если бы вы были внимательней, то могли заметить, что мой тон имеет ответный характер...Вы почему-то обратили внимание лишь на мое высказывание, но предпочли не заметить как прокомментировали мое первое сообщение в этой ветке...
Артем1979, если бы вы были внимательнее, то могли бы заметить, что отвечал я не Вам, а коллеге Плинтус и разговаривали мы с ним. В любом случае, моё мнение ничуть не хуже, нежели Ваше и имеет право быть изложенным ничуть не в меньшей степени, нежели Ваше, а уж тем более называть чужое мнение "чушью" - мягко говоря недальновидно.
Что до общения с Вами - я лишь спросил, к какой именно Лауре имеет отношение Ваш положительный отзыв (см. пост #60), но если для Вас это является обидным - простите, беру свои слова обратно.
В любом случае, это не повод для хамских выпадов в мой адрес.
;)
... Так вот мокрая машина и погасший свет при приемке - это "вода", а вот-то,ч то вы не смотря на это стали машину принимать, хотя могли этого не делать - это суть!
Большое спасибо за разъяснения насчет "сути" и "воды", учту, но если бы вы были внимательнее, то могли бы заметить, что цитата, на которую Вы ссылаетесь, имеет отношение ко мне лишь в том, что я её привел, как пример безответственного отношения к своей работе представителей персонала Лауры, описываемый же в ней инцидент никакого отношения ко мне не имеет.
:D
 

stmaster

Редкий гость
1 Декабрь 2010
9
1
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Здравствуйте! Расскажу как мы покупали сою машинку в Лауре-Озерки:
Изначально по рекомендации знакомого, который брал у них себе SX4, связались с менеджером, он нас перенаправил своей коллеге, созвонились, договорились о встрече.
В итоге предварительное соглашение заключили 9 октября 2010 г, тогда же внесли первый взнос в размере 25 т.р. Машину заказали стандартную, с цветом особо не мудрили. Брали тот, что чаще привозят.
Где-то через месяц (в начале ноября соответственно) менеджер отзвонилась и сказала, что машина уже в пути и получен на нее VIN и предложила приехать и внести нашу часть денег (машину оформляли в кредит имея уже одобрение банка на нужную нам сумму и соответственно свою часть в виде наличности).
Честно говоря, насторожил такой подход - вносить приличную сумму денег еще не видя предмета покупки. Пообщались со знакомым - он брал себе машину в Лауре и знаком с верхушкой их руководства. Сказал - это нормальная практика. Ну и в итоге в середине ноября внесли деньги, получили на руки договор купли-продажи и счет для перечисления денег банком.
В начале декабря менеджер снова отзвонилась и сказала - машина пришла. После чего в банке оформили договор, банк перевел деньги. Далее - страховка, установка допов, и т.д. и т.п. Машину забрали из салона 10 декабря. Итого получилось 2 мес. При выдаче присутствовал вроде главный менеджер. В принципе претензий никаких. Настроили сразу сигнализацию как мы и просили.
При продаже никаких допов сильно не "впаривали"и особо не настаивали ни на чем. Посоветовали заказ-наряд на допы оформить еще в момент внесения 25 т.р. - мол, потом могут цены подрасти. И правда, в момент оплаты допов ради интереса сравнила цены с текущими. Разница имела место. Так что за это спасибо менеджеру отдела доп оборудования.
"Нулевое" ТО проходила у них. Вроде все ок. Вот уже скоро поеду на следующее ТО 15 тыс.
Так что пока претензий к Лауре не имеем :--)))) Будем сотрудничать и дальше.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

...Так что пока претензий к Лауре не имеем :--)))) Будем сотрудничать и дальше.
Значит не всё потеряно, ну и слава богу! :thumbsup: А то я уж прям растроился....
Что по деньгам - может для "них" это и нормальная практика, но лично я к ней отношусь скептически: ну вот не привык я платить немалые деньги не видя товара!
Верить в этой стране нельзя никому, тем более тем, кто напрямую заинтересован в моих деньгах.
...Хотя, если брать машину по-кредиту, то рисков конечно меньше, уже не только обмозговывали эти варианты, но и наказывали таким образом нерадивого дилера. :D
С банком ведь всё иначе - если что пошло не так - продавец будет иметь разборки не с физиком, а с банком, а этого они (продавцы) ох как сильно не любят (в банках дурачков обычно не держат и судиться с ними себе дороже).
 

Trambrake

Новичок
9 Июль 2011
1
0
0
СПб
Езжу на ...
2108i, Rexton II 2.7 MT
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Грустно всё это читать, "Лаура-Озерки" ближайший ко мне дилер...
В "Фениксе" Левашовский/Пискарёвский - всё также мрачно? Кто-нибудь там покупал/обслуживается?
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Впринципе, как мне показалось, Сузуки-Лаура-Озерки это самый приличный вариант. Но, как мне показалось, реально решать там может только Екатерина Агафонова. Очень приятная женщина. Только, похоже, устает очень. Но решает, серьезная и слово её стоит, сняла все вопросы, но при этом твердо и обоснованно, салон не обидела. Все по делу.
Попробуйте, конечно, на Левашовский съездить. Может получится. Можно ещё и на Пискаревский скататься. Главное помнить, зачем пришли и съездить пару-тройку раз.
 



akv2003

Проходил мимо
14 Март 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2010 (будет в апреле 2010)
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Народ свои впечатления высказывает - встявлю и я свои 5 копеек.
У нас в семье две GrandVitara 3D и 5D. Обслуживаю обе в Лаура ОЗЕРКИ (одну там и покупали). Очень хорошая контора - мне лично с ними приятно работать. Я с ними уже 6 лет общаюсь (сначала с Лаура-Subaru). Раньше ездил на Subaru - тоже у них покупал и обслуживался (на Софийской). После того как Лаура отказалась от дилерства Субару сам собой решился вопрос выбора Forester или GrandVitara - так как к монополистам по Subaru - RRT, которых я очень не люблю, я не пойду. Кстати при этом при покупке GrandVitara мне сделали скидку за вторую машину 2%, хотя первую я покупал не Сузуки а Субару. Мелочь, а приятно. Также несколько раз обращался по мелочам по гарантии (скрип водительского кресла, залип электростеклоподъемник) - очень оперативно и вежливо всё сделали.
Интересный момент, у меня знакомый плюётся от Лаура-Опель в тех же Озерках. Так что наверное не вся Лаура хороша, но конкретно ЛаураСузукиОзерки на мой взгляд очень хороший дилер.
 

AleksaSann

Новичок
12 Июль 2011
0
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Хочу купить Гранд Витару. Обзвонила всех официальных дилеров. Удивило, что машины одинаковых комлектаций в Фениксе стоят дороже Лауры. Подумываю купить в Лауре. Читала ветку про них, но информация 2007 года, когда они только открылись... Какие впечатления сейчас? Как работаю? Как сервис?
заранее спасибо Дарю цветы
Сервис Ужасный, покупала у них машину в мае 2011, информации никакой не дают, выдали авто с задержкой почти на неделю. Поведение менеджеров и администраторов - делают одолжение, а не продают.... Под финал -сюрприз с прохождением ТО, оказалось, что "0" ТО обязательно через 1000 -2000 км, о чем при выборе авто мне никто не сказал + его стоимость удивительным образом увеличилась в 2 раза по сравнению с информацией, которую мне сообщили при выдаче машины. Вот такие вот забавные метаморфозы в этом салоне
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Сегодня забрал машину в салоне на Озерках. (да, кстати, welcome me!) :whistling:
Могу сказать что все четко и оперативно. Машину поставили согласно сроку, предпродажка без нареканий, инструктаж исчерпывающий. Так иж получилось, что я общался с 4мя менеджерами по продажам 2мя работниками СТО, и еще N+1 сотрудником. Все помогали, всем спасибо.

А касательно того инцидента, с оплатой до прихода машины, думаю это "паршивая овца" которая все стадо портит.

Из косячков: доп оборудование впаривают, хотя и не назойливо. Отмыли кузов не до конца: осталась клейкая основа защитной пленки, но при приемке тут же оттерли. Бензина 5 литров.
Ну, я ко всему этому был готов. Поэтому оценю в общем на четверочку. Поеду на ТО-0 к ним. Всем удачи!
;)
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

А вы забудьте про барские привычки. Никто вам там одолжения не делает, но и раболепствовать тоже не должны. В конце концов вы за машину отдаете ровно столько сколько она стоит, поэтому в равной степени заинтересованы друг в друге.
Хороший салон.
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

А вы забудьте про барские привычки. Никто вам там одолжения не делает, но и раболепствовать тоже не должны. В конце концов вы за машину отдаете ровно столько сколько она стоит, поэтому в равной степени заинтересованы друг в друге.
Хороший салон.
желание получить нормальный сервис - это не барство, а вполне законное желание, скорее, нужно забыть "пролетарские привычки", вы не "христа ради" пошли просить, а покупать товар за деньги, причем немалые.
То, что про нулевое ТО не сказали, так, вроде, это не новость, на все новые машины их положено делать, косяком это несчитаю.
стоимость ТО сказали неточно - косяк, хотя, смотря сколько времени прошло, цены могли измениться.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

... что про нулевое ТО не сказали, так, вроде, это не новость, на все новые машины их положено делать, косяком это несчитаю...
Не-а... ни у всех... у TOYOTA, например, нет такого, у KIA - нет, у HUNDAI - нет, у AUDI - нет, у MB - нет... если надо - могу продолжить... ;)
Вторая и третья марки РЕКОМЕНДУЮТ приехать на КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР, стоимость которого чисто символическая (народ подозревает, что таким образом они свою мойку загружают), но это сугубо добровольно и ни на что (тем более на гарантию) не влияет.
А уж если серьезно говорить - регламент проведения ТО должен быть прописан в мануале, а коль его там нет - велика вероятность самодеятельности.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

регламент проведения ТО должен быть прописан в мануале, а коль его там нет - велика вероятность самодеятельности.
Безусловно. Например на Витару в сервисной книжке указано "Первичное ТО" 1-2 тыс.км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

...желание получить нормальный сервис - это не барство..
Именно так. Барство - это скорее наоборот, не интересуюясь что именно сделано подмахнуть счет и небрежно кинуть котлету - вот это барство.
... скорее, нужно забыть "пролетарские привычки", вы не "христа ради" пошли просить, а покупать товар за деньги, причем немалые...
Именно так. Нужно отказаться от привычки плебейского прогибания перед сервисменам, гаишниками, чиновниками и прочими наёмными рабочими. Они такие же люди и точно так же косячат, а значит их надо вовремя ставить на место, во избежание наглежа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

стоимость ТО сказали неточно - косяк, хотя, смотря сколько времени прошло, цены могли измениться.
Не сказали, потому что точно сами не знают. Масло какое есть такое и льют. Могут Мобил а могут Кастрол. Могут бочковое а могут в канистры фасованное. Цена разная. И еще очень сильно цена колеблется от того разведут клиента на регулировку развала-схождения или нет.

Точку зрения людей работающих с людьми можно понять. Хамство зачастую у поситителей прет из всех щелей. Но это совершенно не повод считать таковыми абсолютно всех. А уж тем более разговаривать пренебрежительно.

Добавлено через 3 минуты
В конце концов вы за машину отдаете ровно столько сколько она стоит, поэтому в равной степени заинтересованы друг в друге.
.
Да так ли это? Может объясните мне почему совершенно одна и та же деталь, одного и того же производителя у официалов стоит в полтора, а то и в два раза дороже чем просто купленная в магазине запчастей?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

А вы забудьте про барские привычки. Никто вам там одолжения не делает, но и раболепствовать тоже не должны. В конце концов вы за машину отдаете ровно столько сколько она стоит, поэтому в равной степени заинтересованы друг в друге...
Вы правы - отдолжение делаю как раз я, причем уже тем, что зашел к ним и далее уже от их умения работать с людьми (не раболепия, чего никто не просит, а именно умения) зависит оставлю я у них свои деньги или уйду в другое место.
Так что насчет равной заинтересованности - вы, уважаемый, кардинально заблуждаетесь (простите за резкость, но это так), именно салон заинтересован во мне и моих деньгах.
И с момента, когда я купил машину, я салону тем более не должен ничего, а вот салон ОБЯЗАН обеспечить мне должное обслуживание. Ибо в противном случае - см. выше.
Так что и тут тоже тезис о "равнозаинтересованности" увы не канает.
...Не сказали, потому что точно сами не знают...
Именно так. До сих пор помню как манагер с упоением втирал мне про комфортабельную независимую подвеску ... Джимника!!!
...Хамство зачастую у поситителей прет из всех щелей. Но это совершенно не повод считать таковыми абсолютно всех. А уж тем более разговаривать пренебрежительно...
Зачастую хамство начинается как раз со стороны персонала, который, болтая по телефону, издалека оценивает твою покупательную способность и решает стоит удостоить тебя вниманием или нет. Причем этот имбицил в галстуке и с бейджем искренне считает, что он, со своей тупостью, чего-то стоит!
:hilarious:
Вторая категория хамства - это наглая ложь клиенту.
Сколько времени отводится на ТО-2? 2,5 часа? Ага, ЩАззз!!!
Лично с часами стоял и наблюдал как делают ТО на моей машине.
12:00 - сдал машину;
12:00-12:20 - ожидание непонятно чего;
12:20-12:30 - тех.облив (типа пыль смыли);
12:30-13:30 - машина просто стояла;
13:30-14:20 - типа обед и вообще тишина;
14:30-14:55 - закат на подъемник, замена масла, фильтра, качание с умным видом амортизаторов, тыкание пальцем в район катализатора (не понял зачем) и вытирание рук;
15:00 -15:15 - оформление платежных документов, штемпсель в серв. книжку;
15:30-15:45 - получение машины, ругань по поводу масляных следов рук на левом крыле, и их вытирание;
15.50 - уехал.
Итого - 3 часа 50 минут МОЕГО времени украдено, сколько "чистого" времени ушло на ТО - посчитайте сами.
Если это не самое наглое и циничное хамство - то что это?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Зачастую хамство начинается как раз со стороны персонала, который, болтая по телефону, издалека оценивает твою покупательную способность и решает стоит удостоить тебя вниманием или нет. Причем этот имбицил в галстуке и с бейджем искренне считает, что он, со своей тупостью, чего-то стоит!

Гы. Многолетний казиношный опыт показывает, что понять наличие денег у человека по его виду невозможно! Отсутствие можно, но никак не наличие, вот такой интересный парадокс.

По этому поводу у меня есть одна занимательная история из жизни, рассказанная мне соседом по складу, когда я будучи студентом подрабатывал грузчиком, а сосед, в составе небольшой группы лиц, был направлен "братвой" на продажу водки.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

... опыт показывает, что понять наличие денег у человека по его виду невозможно!...
К сожалению этот факт видимо доводят не до всех манагеров и не всех автосалонов, а если еще взять поправку на развитие кредитно-банковской темы, то и пытаться определить наличие бабла не имеет никакого смысла. Но мужики-то (пардон, и дамы конечно) - этого не знают...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Дак ведь есть нормальные сотрудники, и за таких действительно голосуешь рублем, но их ЕДИНИЦЫ. на фоне общей массы недрослей-ПТУшников с амбициями обратно пропорциональными навыкам и зарплате.

Я другого не понимаю: действительно, кому-то не нравится работать обслуживающим персоналом, но какого тогда ... человек там работает, рабочих мест вокруг миллион. И безусловно, работодателям в такой ситуации надо быть построже. К работе с людьми талант нужен, он есть не у всех. Дурной сотрудник отпугнет клиентов больше, чем заработает для конторы.