Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Вал

Редкий гость
19 Июнь 2008
8
0
0
59
Ачинск
У меня такая проблемка возникла может кто знает. Утром завожу машину а она на повышенные обороты не выходит трясется вся потом резко до 2000 оборотов поднимается и потихоньку по мере нагрева обороты уменьшаются.И субъективно увеличился расход пока не знаю на сколько второй день такое . Сузуки Эрио 2001г 1.5л
 


Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

у меня на гольфе такая хрень была. Оказалось, что термодатчик ОЖ немного завирать стал, толи состарился, то ли влага попала. После замены только на оригинал! все заработало. Причем датчик завирал, но в рабочем диапазоне, чекэнджин не горел. Симтомы те же - плохо заводится, жрет как танк, особенно в сырую погоду.
А по хорошему - свози машину в сервис.
 

Вал

Редкий гость
19 Июнь 2008
8
0
0
59
Ачинск
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Спасибо ,после вопроса больше не было такого.А вчера и на прогретой машине такая же ерунда случилась,а с сервисами у нас проблема в основном тайоты чинят завтра вроде договорился поеду может помогут.
 

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Ребята, у меня такая же фигня, чем закончилось то дело??? К чему пришли???
 

Вал

Редкий гость
19 Июнь 2008
8
0
0
59
Ачинск
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Пока ни к чему не пришел. Съездил в сервис диагностика ни чего не показала да и неисправность почти не проявляется так что пока буду ездить так ,а там видно будет
 


Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Вот и у меня так же, почти не проявляется, а неприятно, и так же езжу пока!!! :)))
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Мдаа... видно проблема распространенная, у меня тоже даже летом на холодную не заводится с первого раза.
Заведтся обороты поднимутся, а потом поадают и глохнет, со второго раза норм. заводится.

Мне начали говорить про свечи, про инжектор (мол чистить, но после того, как узнал о процедуре - отказался, там крутят двиг на холостых до красной зоны, отказался от этой затеи), про топливный фильтр, где нужно снимать бак, да и стоит он 4 тыс.руб.

В итоге я решил, может я не умею заводить и стал крутить стартер на 2-3 сек дольше. Стала вроде с первого раза заводиться.
 

VlaZar

Осваивающийся
1 Июнь 2008
19
1
0
48
Апрелевка МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD (авт.) 2005
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Всем привет! Что-то не нашел на этому вопросу ответа, и поэтому хочу поинтересоваться еще раз.
У меня Лиана 2005 года пробег 114000, на холодную заводиться туго, обороты в пределах холостых и только потом резко выходит на повышенные обороты до 2000 оборотов по мере нагрева обороты уменьшаются. Подозрение на какой-то датчик, только какой? Подобное еще у кого-нибудь возникало?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

VlaZar,
При запуске мозги считывают информацию с датчика температуры ОЖ и мозги должны перестроится на запуск с обогощенной смесью, народ старается в морозы наоборот его подогреть или машинально подсунуть ему резистор что бы он этого неделал - это у кого предвзятость в морозы к заливке свечей бензом. Если обороты не сразу выходят на высоки обороты, возможно клапан ХХ подлипает ну или замерзает раз сразу не выходит в заданное положение ИМХО
 

VlaZar

Осваивающийся
1 Июнь 2008
19
1
0
48
Апрелевка МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD (авт.) 2005
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

amigos,
Попробую проверить датчик, по мануалу нашел схему проверки, посмотрим, что покажет....
 




KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Сразу проверь и датчик массового расхода воздуха я брал две иголки втыкал их в штекер и смотрел как на работающем двигателе сопротивление меняется в зависимости от температуры.