Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Вал, 16 июл 2008.

1. Вал
    Оффлайн

Вал

Баллы:
    0
    У меня такая проблемка возникла может кто знает. Утром завожу машину а она на повышенные обороты не выходит трясется вся потом резко до 2000 оборотов поднимается и потихоньку по мере нагрева обороты уменьшаются.И субъективно увеличился расход пока не знаю на сколько второй день такое . Сузуки Эрио 2001г 1.5л

2. Загрузка...

3. Ingener
    Оффлайн

Ingener

Баллы:
    94
    Ответ: Вопрос по Аэрио - плохо заводится на холодную

у меня на гольфе такая хрень была. Оказалось, что термодатчик ОЖ немного завирать стал, толи состарился, то ли влага попала. После замены только на оригинал! все заработало. Причем датчик завирал, но в рабочем диапазоне, чекэнджин не горел. Симтомы те же - плохо заводится, жрет как танк, особенно в сырую погоду.
    А по хорошему - свози машину в сервис.

4. Вал
    Оффлайн

Вал

Баллы:
    0

Спасибо ,после вопроса больше не было такого.А вчера и на прогретой машине такая же ерунда случилась,а с сервисами у нас проблема в основном тайоты чинят завтра вроде договорился поеду может помогут.

5. Vladim
    Оффлайн

Vladim Премиум-аккаунт

Баллы:
    48

Ребята, у меня такая же фигня, чем закончилось то дело??? К чему пришли???

6. Вал
    Оффлайн

Вал

Баллы:
    0

Пока ни к чему не пришел. Съездил в сервис диагностика ни чего не показала да и неисправность почти не проявляется так что пока буду ездить так ,а там видно будет

7. Vladim
    Оффлайн

Vladim Премиум-аккаунт

Баллы:
    48

Вот и у меня так же, почти не проявляется, а неприятно, и так же езжу пока!!! :)))

8. nikandr81
    Оффлайн

nikandr81

Баллы:
    48

Мдаа... видно проблема распространенная, у меня тоже даже летом на холодную не заводится с первого раза.
    Заведтся обороты поднимутся, а потом поадают и глохнет, со второго раза норм. заводится.

Мне начали говорить про свечи, про инжектор (мол чистить, но после того, как узнал о процедуре - отказался, там крутят двиг на холостых до красной зоны, отказался от этой затеи), про топливный фильтр, где нужно снимать бак, да и стоит он 4 тыс.руб.

В итоге я решил, может я не умею заводить и стал крутить стартер на 2-3 сек дольше. Стала вроде с первого раза заводиться.

9. VlaZar
    Оффлайн

VlaZar

Баллы:
    7

Всем привет! Что-то не нашел на этому вопросу ответа, и поэтому хочу поинтересоваться еще раз.
    У меня Лиана 2005 года пробег 114000, на холодную заводиться туго, обороты в пределах холостых и только потом резко выходит на повышенные обороты до 2000 оборотов по мере нагрева обороты уменьшаются. Подозрение на какой-то датчик, только какой? Подобное еще у кого-нибудь возникало?

10. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

VlaZar,
    При запуске мозги считывают информацию с датчика температуры ОЖ и мозги должны перестроится на запуск с обогощенной смесью, народ старается в морозы наоборот его подогреть или машинально подсунуть ему резистор что бы он этого неделал - это у кого предвзятость в морозы к заливке свечей бензом. Если обороты не сразу выходят на высоки обороты, возможно клапан ХХ подлипает ну или замерзает раз сразу не выходит в заданное положение ИМХО

11. VlaZar
    Оффлайн

VlaZar

Баллы:
    7

amigos,
    Попробую проверить датчик, по мануалу нашел схему проверки, посмотрим, что покажет....

12. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

Сразу проверь и датчик массового расхода воздуха я брал две иголки втыкал их в штекер и смотрел как на работающем двигателе сопротивление меняется в зависимости от температуры.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki liana долго заводиться

,
  2. suzuki aerio 2001 года горит чек долго заводится

,
  3. сузуки св 400 с 2001 года при какой низкой окружающей температуре заводиться

,
  4. почему не заводится утром цузуки аэрио,
  5. suzuki liana плохо заводиться на холодную,
  6. Сузуки лиана 1.6 AT 2005 плохо заводится на холодную,
  7. Сузуки лиана плохо заводится на холодную