Проблема с дополнительным соленоидом

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
С чего всё насчалось. Налушавшись рассказов про замыкание лебёдки и засасывание крюка в лебеду решили сделать лебеду отключаемой, т.е. ездишь по городу - напруга на лебеду не подаёцца, едешь в говну - нужна лебеда - нажал кнопку в салоне - напруга на лебеду подаётса. Вот так вота появилса у меня дополнительный соленоид на лебеду. Знал бы скока проблем с ним огребу - не ставил бы. Удобная конечно штука, но геморойная. Сначала питание управляющих проводов на него завели с торпеды - как результат - погорел предохранитель на соревах и в самой попе остальсь без лебеды Апосля запитали напрямую с силового кабеля, а массу пустили через кнопку. Тож глючило - слава богу не в говнах. Поставили ещё одну маненькую релюху на массовый провод, получается кнопка управляет маненькой релюхой, маненькая релюха большой. Вроде всё работает.
Теперь меняли трос на кевлар, отключить соленоид забыли. За 4 дня, сука, этот соленоид во включенном состоянии до ноля высосал 90й гелевый аккомулятор. Померили - он сцука во включенном состоянии сосает почти 1,5 ампера в час.
ЗЫ Ну и вообще - нах он мне нужен этот соленоид. Лишний потребитель, который за гонку высасывает четверть аккомулятора? Тупиковое решение ИМХО, надо либо выключатель массы, либо механический большой выключатель, способные выдержать пиковые нагрузки 400 А/час. Буду благодарен за любой совет.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Проблема с дополнительным соленоидом

Поставь ножевой электрорубильник или более компактный фирмы АВВ.

 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Проблема с дополнительным соленоидом

Мда, модели - одна компактней другой! :)))
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Проблема с дополнительным соленоидом

Ага - а главное герметичные дальше некуда. Вот АВВ интересная штука - где взять мона и започём конкретная моделька.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16


Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Проблема с дополнительным соленоидом

Кроме того что не бюджетно ышшо и размерчик 24*23*14 см. Не вариант. Думать буду - перенесу наверное блок управления полностью под капот.