Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Легче ребенка себе забрать, а жена пусть обеспечивает жильем.
Так тебе и отдадут))) Ушатаешся судится. Тут недавно проводили исследования, на предмет привязаности отца и матери к ребенку, так вот отец он больше привязан к супруге, чем к ребенку, т. к. он самец и стремится заботиться в первую очередь о самке, чем о потомстве - дарвинизм однако.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

А Вы когда нибудь приходили в отдел кадров какого нибудь предприятия со словами что Вы одинокий отец малолетнего ребенка, и что больничный Вы будете брать по мере необходимости.... и еще что отпуска Вам нужны строго по КЗОТУ, а еще что с работы Вы будете уходить в такое время что бы успеть забрать ребенка......
При всем при этом Вы в серьез считаете что Вы бы остались на той же ступеньке социальной лестнице где Вы находитесь сейчас????
а что такое отдел кадров? :D

а на деньги сэкономленные от обеспечения жильем в Москве можно пару нянь нанять :D

Так тебе и отдадут))) Ушатаешся судится. Тут недавно проводили исследования, на предмет привязаности отца и матери к ребенку, так вот отец он больше привязан к супруге, чем к ребенку, т. к. он самец и стремится заботиться в первую очередь о самке, чем о потомстве - дарвинизм однако.
ну я думаю сейчас здесь очень много вариантов :D просто в основном никто не заморачивался на этот счет, по привычке отдают жене (хотя уже не все Батурин например)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

нет! далеко не равносильно!!!! Но если делать жилплощадь основным критерием при выборе опекуна для ребенка, то боюсь от ВЫСОКОРАЗВИТОГО общества мы уйдем не на 100 а на 100 000 лет назад!!!
Жилплощадь и материальная обеспеченность далеко не главный критерий для воспитания ребенка!!! Вы станете со мной спорить?
Неужели Вы действительно считаете, что у нас в законе смогут прописать все нюансы и разработать универсальный алгоритм решения данной проблемы? Пусть ЭТО не главный критерий. Но ведь и главного у Вас однозначно назвать не получится... извините, но когда кушать нечего и жить негде, можно сколь угодно рассуждать на тему морали и воспитания, а скатываться всё дальше к нищете и криминалу.
По своему опыту могу сказать что дети вышедшие из семей со средним достатком, но с нормальными родителями занимавшимися своими детьми, по-моему опыту, имели определенные приемущества во взрослом возрасте перед детьми у которых кроме материального ничего в детстве не было.........
Среднего класса у нас в стране практически нет. Это признается даже на государственном уровне.. Всё сформировать пытаются... У нас есть те, у кого деньги есть и те, кто еле концы с концами сводит. Для первых - отдать квартиру и платить алименты (или откупиться от этого) не проблема, а для вторых это жесткое правило будет убийственно.
И еще ВЫСОКОРАЗВИТОЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИ развитое- это разные понятия.....
процент неполных семей в обществе к сожалению напрямую связан с ростом благосостояния .....
Так что шкала оценки критериев мне кажется здесь серьезно хромает у Вас....
Разницу между этими понятиями я знаю очень хорошо. Только по моему мнению, наше общество (опять же, не круг общения, а общество) ни под один их этих параметров не подходит.
Когда я говорил про высокоразвитое общество я имел в виду как раз его. У нас бы половины "проблемных" тем на форуме не было, если бы я ошибался с оценкой действительности...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

а что такое отдел кадров? :D

а на деньги сэкономленные от обеспечения жильем в Москве можно пару нянь нанять :D
Нянь?????? В смысле Вы собственного ребенка отдадите чужому человеку.... хммм это конечно не детский дом...., но мне кажется что те мои знакомые которые убили свое здоровье, "выкручиваясь" и находя возможность быть с ребенком и обеспечивать его ... сильнее Вас оказались и ....... глобально мудрее и человечнее.
И Вы еще спрашивайте после этого почему детей чаще матерям отдают?

Добавлено через 6 минут
Неужели Вы действительно считаете, что у нас в законе смогут прописать все нюансы и разработать универсальный алгоритм решения данной проблемы? Пусть ЭТО не главный критерий. Но ведь и главного у Вас однозначно назвать не получится... извините, но когда кушать нечего и жить негде, можно сколь угодно рассуждать на тему морали и воспитания, а скатываться всё дальше к нищете и криминалу.

Среднего класса у нас в стране практически нет. Это признается даже на государственном уровне.. Всё сформировать пытаются... У нас есть те, у кого деньги есть и те, кто еле концы с концами сводит. Для первых - отдать квартиру и платить алименты (или откупиться от этого) не проблема, а для вторых это жесткое правило будет убийственно.

Разницу между этими понятиями я знаю очень хорошо. Только по моему мнению, наше общество (опять же, не круг общения, а общество) ни под один их этих параметров не подходит.
Когда я говорил про высокоразвитое общество я имел в виду как раз его. У нас бы половины "проблемных" тем на форуме не было, если бы я ошибался с оценкой действительности...
Мы 30-40 летние кто здесь в большинстве своем присутствуют хорошо понимают что такое "нормальная" семья.... среди 20-30 летних имеющих своих детей я тоже наблюдаю наш специфический "средний класс" это те кто лет до 25 снимали жилье, а годам к 30 накопили на свою однушку или двушку.... это НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ которых достаточно... и которые живут себе тихонечко много работают и не требуют всего и сразу!!! так что утрировать не стоит!!!!

А начать решать проблему - это все равно лучше чем делать вид что ее нет!!!!
Уверена накладок по первости будет много, но все равно НАДО с ЧЕГО ТО НАЧИНАТЬ!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Нянь?????? В смысле Вы собственного ребенка отдадите чужому человеку.... хммм это конечно не детский дом...., но мне кажется что те мои знакомые которые убили свое здоровье, "выкручиваясь" и находя возможность быть с ребенком и обеспечивать его ... сильнее Вас оказались и ....... глобально мудрее и человечнее.
И Вы еще спрашивайте после этого почему детей чаще матерям отдают?
Вы это про Пушкина? :D
 


annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Всем, кто к своим детям неадекватно относится, дети же и отомстят. В старости.
И многие это понимать, к сожалению, начинают только в старости. Так что государство может и не лезть со своей "оптимизацией" - все и так получат по заслугам.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Во-во, и я почему-то сразу про Пушкина подумал:))

И вообще - долой категоричность! Гибчей надо быть, имхо:)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

К сожалению,девушки,DEN,прав!!! Когда заканчиваются отношения с женщиной,теряется интерес к детям(не у всех,но у большенства).А проанализируете,почему это происходит???? Да потому что ребенок становится предметом торга!И естественно у нормального мужика происходит уже и оторжение и ребенка,ему легче заплатить почтовым переводом % со своей белой зарплаты,чем постоянно слышать упреки приходя на встречи с ребенком. Тратиться то уже не хочется,желания нет.
!QUOTE=Леди на Джимнике;378513]А когда молодые родители планировали ребенка они о чем думали......????
.[/QUOTE]

Планировали оба! Почему то считается,раз родила ему ребенка,вот теперь он должен,а что он должен????Материально поддерживать ребенка? Воспитывать его? Должен!!!! Но ребенка ,а не мать,мы при его уходе же пытаемся ободрать его как липку!Мы сами своим отношением,делаем так,что при его уходе,ребенок становится обузой для него.А наши стенания по поводу ,что я на тебя жизнь положила,здоровье,молодость... А он это просил???Пока двое не научатся договариваться ,и не научаться разговаривать,никакой закон не поможет!
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Мы 30-40 летние кто здесь в большинстве своем присутствуют хорошо понимают что такое "нормальная" семья.... среди 20-30 летних имеющих своих детей я тоже наблюдаю наш специфический "средний класс" это те кто лет до 25 снимали жилье, а годам к 30 накопили на свою однушку или двушку.... это НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ которых достаточно... и которые живут себе тихонечко много работают и не требуют всего и сразу!!! так что утрировать не стоит!!!!

А начать решать проблему - это все равно лучше чем делать вид что ее нет!!!!
Уверена накладок по первости будет много, но все равно НАДО с ЧЕГО ТО НАЧИНАТЬ!
Светлана, как раз всё дело в "специфичности" этого среднего класса. Более-менее еще могу согласиться с тем, что в Москве и Питере где-то до 2004-5 года молодые семьи могли успеть купить квартиру. Сейчас же это практически нереально.
Что же творится за их пределами... Если родители еще помогут - то более менее возможно. Но это тоже случается крайне редко. Поэтому замечание про то, что их "достаточно" не найдет понимания у меня. Средний класс - это всегда костяк общества. Это его основа. У нас же это исключения из общей массы нищеты.

К тому же, кто из нашего "среднего класса" сможет поручиться за то, что очередной законодатель завтра не выселит его из "подлежащей сносу в связи с реконструкцией района или дороги" пятиэтажки в нормальном районе города куда-то на окраину, украв при этом примерно половину фактической стоимости квартиры? Кто уверен в своем будущем в этом государстве?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

К сожалению,девушки,DEN,прав!!! Когда заканчиваются отношения с женщиной,теряется интерес к детям(не у всех,но у большенства).А проанализируете,почему это происходит???? Да потому что ребенок становится предметом торга!И естественно у нормального мужика происходит уже и оторжение и ребенка,ему легче заплатить почтовым переводом % со своей белой зарплаты,чем постоянно слышать упреки приходя на встречи с ребенком. Тратиться то уже не хочется,желания нет.
!QUOTE=Леди на Джимнике;378513]А когда молодые родители планировали ребенка они о чем думали......????
Планировали оба! Почему то считается,раз родила ему ребенка,вот теперь он должен,а что он должен????Материально поддерживать ребенка? Воспитывать его? Должен!!!! Но ребенка ,а не мать,мы при его уходе же пытаемся ободрать его как липку!Мы сами своим отношением,делаем так,что при его уходе,ребенок становится обузой для него.А наши стенания по поводу ,что я на тебя жизнь положила,здоровье,молодость... А он это просил???Пока двое не научатся договариваться ,и не научаться разговаривать,никакой закон не поможет!
Таша, дык про мать то здесь никто и не говорит......, толко про ребенка!!!! сколько там у нас эта несчастная санитарная норма...... хошь не хошь но свою половину матери все равно придется "вложить" вот и задумано все вроде как по честному :)))
Не знаю как насчет "ободрать как длипку" слышала эту историю, но все чаше в анкдотах и читала про это в журналах "из жизни звезд".... на практике ни одной ободранной липки не видела... :)
А по поводу того что в основе всего умение договариваться и главное это отношения !!!
Сама уже писала об этом и сейчас снова поддерживаю!!!
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

нет! далеко не равносильно!!!! Но если делать жилплощадь основным критерием при выборе опекуна для ребенка, то боюсь от ВЫСОКОРАЗВИТОГО общества мы уйдем не на 100 а на 100 000 лет назад!!!
Жилплощадь и материальная обеспеченность далеко не главный критерий для воспитания ребенка!!! Вы станете со мной спорить?
По своему опыту могу сказать что дети вышедшие из семей со средним достатком, но с нормальными родителями занимавшимися своими детьми, по-моему опыту, имели определенные приемущества во взрослом возрасте перед детьми у которых кроме материального ничего в детстве не было.........
И еще ВЫСОКОРАЗВИТОЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИ развитое- это разные понятия.....
процент неполных семей в обществе к сожалению напрямую связан с ростом благосостояния .....
Так что шкала оценки критериев мне кажется здесь серьезно хромает у Вас....
оно как оно теперь повернулось!!!
а недалее как меня заклевали в дамской ветке при вашем же покровительстве и послали оттуда за крамольные мысли о превосходсве совести и морали над дензнаками и конкретно сказали чтобы я тут никого не лечил а слушал и молчал в тряпочку....
и про скатывание к обезъянам на тыщи лет назад писалось.... а потом тема от серьезного разговора ушла в такой бредовый флуд что противно стало и отбило вообще какое-либо желание на конструтиные беседы с дамским контингентом форума - ну так хиханьки-хаханьки - как принято
ну-ну.....
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

оно как оно теперь повернулось!!!
а недалее как меня заклевали в дамской ветке и послали оттуда за крамольные мысли о превосходсве совести и морали над дензнаками и конкретно сказали чтобы я тут никого не лечил а слушал и молчал в тряпочку....
и про скатывание к обезъянам на тыщи лет назад писалось.... а потом тема от серьезного разговора ушла в такой бредовый флуд что противно стало
ну-ну.....
А Вы чаще по женским болталкам ходите.....;)
Еще не такого понаслушйтесь....... Есть разговоры о серьезном, а есть треп, он специфичен у мужчин и у женщин, но он позволяет отдыхать и расслабляться..... Польза тоже знаете ли ...:D
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

А как закон пропишет форс-мажор? Отец потерял работу,обанкротился,заболел,не дай Бог.Да мало-ли что может в жизни случиться..Таша права,у нас ребенок часто становится разменной монетой :whistling:
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

...оно как оно теперь повернулось!!!.....
Абыдна-да?:)

А разве еще не знаете про единственное постоянное свойство женщин? Это их непостоянство!:)))))

PS: имхо, без этого ихнего свойства было бы совсем скушно жить
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Светлана, как раз всё дело в "специфичности" этого среднего класса. Более-менее еще могу согласиться с тем, что в Москве и Питере где-то до 2004-5 года молодые семьи могли успеть купить квартиру. Сейчас же это практически нереально.
Что же творится за их пределами... Если родители еще помогут - то более менее возможно. Но это тоже случается крайне редко. Поэтому замечание про то, что их "достаточно" не найдет понимания у меня. Средний класс - это всегда костяк общества. Это его основа. У нас же это исключения из общей массы нищеты.

К тому же, кто из нашего "среднего класса" сможет поручиться за то, что очередной законодатель завтра не выселит его из "подлежащей сносу в связи с реконструкцией района или дороги" пятиэтажки в нормальном районе города куда-то на окраину, украв при этом примерно половину фактической стоимости квартиры? Кто уверен в своем будущем в этом государстве?
ну на самом деле "жилищные катаклизмы" случаются где то раз в пятилетку..... году в 2000 мне тоже казалось что квартира это уже не реально никогда!!!! А вот живу.... :):D

Ну ....форс-мажоры бывают всегда и везде.... может законодатель выселить а может тайфун обрушиться, но это мне кажется чуточку о другом....

ЗЫ Всем моим собеседникам спасибо:) и пока! до вечера:)
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Абыдна-да?:)

А разве еще не знаете про единственное постоянное свойство женщин? Это их непостоянство!:)))))

PS: имхо, без этого ихнего свойства было совсем скушно жить
учусь..............

А Вы чаще по женским болталкам ходите.....
Еще не такого понаслушйтесь....... Есть разговоры о серьезном, а есть треп, он специфичен у мужчин и у женщин, но он позволяет отдыхать и расслабляться..... Польза тоже знаете ли ...
да вы постмотрите - в КАЖДОЙ теме флуда выше в сотни процентов сколько можно трепаться то? Та тема то поначалу очень глубокие вопросы подняла - и поэтому я туда и полез....

вечные споры - мужик vs баба а ЧЕЛОВЕКОМ кто-нибудь будет? или только мужики и бабы кругом?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Вот верно, о чем спорим, давайте по теме. Мне кстати так никто и не ответил, где мужик должен купить жилье. И еще один момент, а если инициатор развода супруга?
 
A

AAP

Guest
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

извиняюсь за нескромный вопрос...Света, а тебя есть дети ?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

извиняюсь за нескромный вопрос...Света, а тебя есть дети ?
почти уже выключила компьютер..... но все же увидела...

Артем скажи, а ты бы в курилке автомобильного интернет форума стал бы говорить о своей семье и своих детях?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Вот верно, о чем спорим, давайте по теме. Мне кстати так никто и не ответил, где мужик должен купить жилье. И еще один момент, а если инициатор развода супруга?
А какая разница кто инициатор? Важен результат - дитё начинает жить только с одним родителем. И по справедливости (в моем понимании) ребенок не должен пострадать еще и в материальном плане из-за того, что взрослые разошлись во взглядах на что-либо. Просто законом в русских условиях тут ничем не помочь. А может даже и навредят.
 





A

AAP

Guest
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

почти уже выключила компьютер..... но все же увидела...

Артем скажи, а ты бы в курилке автомобильного интернет форума стал бы говорить о своей семье и своих детях?
если кого-то заинтересует их наличие...почему бы и нет??? У меня вот есть. Двое уже. :D В планах ещё один. (или одна) :thumbsup:

ps и какая разница "где именно" об этом спрашивать ??? или в курилке мы не столь откровенны, как, скажем в "общем" или в "анука девушки"
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

если кого-то заинтересует их наличие...почему бы и нет??? У меня вот есть. Двое уже. :D В планах ещё один. (или одна) :thumbsup:
А я все же предпочитаю подобные вещи не выносить на обсуждение столь широкому кругу общественности.......по абсолютно принципиальным соображениям.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

. А может даже и навредят.
навредят навредят - это априори
так как законы у нас создаются не для решения проблем а чтобы галочку поставить и пойти жрать в думскую столовую, а потом врубить мигалку и по встречке в честно ворованный коттедж на рублевке....
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Ребята, ну какой смысл спорить-то?
Этот законопроект несмотря на свой совершенно популистский характер все-равно не имеет никаких шансов быть принятым. Даже несмотря на то, что у нас до фига бредовых законов принимается. В думе основная часть депутатов кто? Мужчины. В правительстве (заключение правительства на з-проект обязательно) тоже. В самом худшем случае его просто заволокитят на различных этапах согласования. А вы тут спорите друг с другом, и ведь опять все перешло на тему межполовых отношений :thumbsup: Зачем вам это?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

... и пойти жрать в думскую столовую, а потом врубить мигалку и по встречке в честно ворованный коттедж на рублевке....
как страшно жывут дипутаты - жрут в столовке, ездят только под конвоем по строго заданному маршруту.. жесть.. я п не смог.. может, у них хоть каникулы есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

А вы тут спорите друг с другом, и ведь опять все перешло на тему межполовых отношений Зачем вам это?
Именно!!!
однако тут же выше акцент:

В думе основная часть депутатов кто? Мужчины.
интересно это подсознательно?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

К сожалению,девушки,DEN,прав!!! Когда заканчиваются отношения с женщиной,теряется интерес к детям(не у всех,но у большенства).А проанализируете,почему это происходит???? Да потому что ребенок становится предметом торга!И естественно у нормального мужика происходит уже и оторжение и ребенка,ему легче заплатить почтовым переводом % со своей белой зарплаты,чем постоянно слышать упреки приходя на встречи с ребенком. Тратиться то уже не хочется,желания нет.
Планировали оба! Почему то считается,раз родила ему ребенка,вот теперь он должен,а что он должен????Материально поддерживать ребенка? Воспитывать его? Должен!!!! Но ребенка ,а не мать,мы при его уходе же пытаемся ободрать его как липку!Мы сами своим отношением,делаем так,что при его уходе,ребенок становится обузой для него.А наши стенания по поводу ,что я на тебя жизнь положила,здоровье,молодость... А он это просил???Пока двое не научатся договариваться ,и не научаться разговаривать,никакой закон не поможет!
Таша, я снимаю перед Вами шляпу.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

.................!И естественно у нормального мужика происходит уже и оторжение и ребенка,ему легче заплатить почтовым переводом % со своей белой зарплаты,чем постоянно слышать упреки приходя на встречи с ребенком. Тратиться то уже не хочется,желания нет.
Планировали оба! Почему то считается,раз родила ему ребенка,вот теперь он должен,а что он должен????Материально поддерживать ребенка? Воспитывать его? Должен!!!! Но ребенка ,а не мать,мы при его уходе же пытаемся ободрать его как липку!Мы сами своим отношением,делаем так,что при его уходе,ребенок становится обузой для него.А наши стенания по поводу ,что я на тебя жизнь положила,здоровье,молодость... А он это просил???Пока двое не научатся договариваться ,и не научаться разговаривать,никакой закон не поможет!
А как закон пропишет форс-мажор? Отец потерял работу,обанкротился,заболел,не дай Бог.Да мало-ли что может в жизни случиться..Таша права,у нас ребенок часто становится разменной монетой :whistling:
девочки девочки......!
и поделом нам за все!
то что детей на себе вытаскиваем, пашем как лошади с утра до ночи без просвета!
Вот такого мы все и заслуживаем видимо.
ПОТОМУ ЧТО ДУМАЕМ МЫ САМИ ТАК!
И ОЦЕНИВАЕМ СЕБЯ ВОТ ТАК!!!
Ему бедненькому тяжело он захворает еще чего гляди, или на работе переутомится ......
А мы если че и с температурой 40 выйдем ....
и на квартиру себе сами накопим и ребенка устроим и дом построим....
ДУРЫ МЫ!!!!! ПОКА МОЗГИ СВОИ НЕ ПОМЕНЯЕМ ТАКИМИ И ОСТАНЕМСЯ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

девочки девочки......!
и поделом нам за все!
то что детей на себе вытаскиваем, пашем как лошади с утра до ночи без просвета!
Вот такого мы все и зслуживаем видимо.
ПОТОМУ ЧТО ДУМАЕМ МЫ САМИ ТАК!
И ОЦЕНИВАЕМ СЕБЯ ВОТ ТАК!!!
Ему бедненькому тяжело он захворает еще чего гляди или на работе переутомится ......
А мы если че и с температурой 40 выйдем ....
и на квартиру себе сами накопим и ребенка устроим и дом построим....
ДУРЫ МЫ!!!!! ПОКА МОЗГИ СВОИ НЕ ПОМЕНЯЕМ ТАКИМИ И ОСТАНЕМСЯ!!!
Как же все трагично :D

Света, сдесь по моему вопрос стоит не о защите разведенной женщины, а о судьбе ребенка, который останется с одним родителем.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Как же все трагично :D

Света, сдесь по моему вопрос стоит не о защите разведенной женщины, а о судьбе ребенка, который останется с одним родителем.
именно..... и о том кто будет ставить на ноги этого самого ребенка....... прокормить только саму себя для современной женщины это уже давно не проблема, а вот когда она одна и когда у нее на руках ребенок , она объективно!!!!!! нуждается в помощи в том числе и материальной...
и делить ВСЕ проблемы с этим связанные нужно тоже поровну обоим родителям.
Она не может сделать в это время себе карьеру и зарабатывать наравне с мужчиной не потому что она глупее, а потому что ее время и силы заняты ребенком!!!!!
И это надо понимать!!! А так как папаши зачастую это понимать отказываются.... ну вот потерял он бедненький интерес к своей бывшей супруге!!!!!!!! То хотя бы законодательно ее надо защищать или пытаться это делать по меньшей мере...

ЗЫ Сама лично я не одинокая мать....., так, говорю на всякий случай для особо прозорливых.....