Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

ст.256 Гражданского кодекса РФ гласит: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества .

Семейный кодекс РФ определил брачный контракт как соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

И что мешает сейчас все это прописать?
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

ст.256 Гражданского кодекса РФ гласит: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества .

Семейный кодекс РФ определил брачный контракт как соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

И что мешает сейчас все это прописать?
Вы имеете в виду супругам прописать или законодателям?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

да вопрос то межполового положения крайне острый в средневозрастной среде....
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

девочки девочки......!
и поделом нам за все!
то что детей на себе вытаскиваем, пашем как лошади с утра до ночи без просвета!
Вот такого мы все и заслуживаем видимо.
ПОТОМУ ЧТО ДУМАЕМ МЫ САМИ ТАК!
И ОЦЕНИВАЕМ СЕБЯ ВОТ ТАК!!!
Ему бедненькому тяжело он захворает еще чего гляди, или на работе переутомится ......
А мы если че и с температурой 40 выйдем ....
и на квартиру себе сами накопим и ребенка устроим и дом построим....
ДУРЫ МЫ!!!!! ПОКА МОЗГИ СВОИ НЕ ПОМЕНЯЕМ ТАКИМИ И ОСТАНЕМСЯ!!!
Светлан,мы можем всё,но к сожалению,когда мы можем всё,мы не оставляем место рядом с собой для любимого мужчины!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Светлан,мы можем всё,но к сожалению,когда мы можем всё,мы не оставляем место рядом с собой для любимого мужчины!
ЛЮБЯЩИЙ мужчина не заставит делать ВСЁ любимую женщину, а настоящий мужчина не заставит делать это же ВСЁ, даже ту женщину которая уже перестала быть любимой....

Но мы (женщины) непонятно почему порой сами вешаем на себя эти обязанности, да еще умудряемся иногда доказывать всем кругом что так оно и должно быть.....
ПАРАДОКС!!!
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

ЛЮБЯЩИЙ мужчина не заставит делать ВСЁ любимую женщину, а настоящий мужчина не заставит делать это же ВСЁ, даже ту женщину которая уже перестала быть любимой....
!!!
ПАРАДОКС:D;) А зачем заставлять? Ведь она может все! Сама может,чьи слова?
Конечно не заставит,если она даст ему возможность хоть чтото сделать!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

ПАРАДОКС:D;) А зачем заставлять? Ведь она может все! Сама может,чьи слова?
Конечно не заставит,если она даст ему возможность хоть чтото сделать!
:D:D:D Верно Таша!!! Можем, все можем......
Вот только парадокс номер 2
Почему ОДИН на миллион все же умудряется избавить тебя от всех на свете проблем нисколько не глядя на то могла ты их решить сама или нет...
Я б сказала даже шанса не оставляет, даже задуматься о том что "ЭТО ВСЕ" могло было бы быть твоими проблемами....
Вот от таких мы рожаем детей не глядя, влюбляемся в них до безумия, ......а со всеми прочими можно вполне подискутировать относительно того сколько они могли бы выделить на содержание их собственного ребенка.... или где будет жить их же собственный ребенок, или еще о чем нибудь................:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Она не может сделать в это время себе карьеру и зарабатывать наравне с мужчиной не потому что она глупее, а потому что ее время и силы заняты ребенком!!!!!
И это надо понимать!!! А так как папаши зачастую это понимать отказываются.... ну вот потерял он бедненький интерес к своей бывшей супруге!!!!!!!! То хотя бы законодательно ее надо защищать или пытаться это делать по меньшей мере...
QUOTE]

Она может сделать себе карьеру и заработать и наравне и больше мужчины,но внимания ребенку не будет,ей некогда. !
Есть у меня подруги зарабатывающие и 7-10тыс$ ,но они без мужей,но с детьми)) и у них времени на детей нет,няни занимаются!
И есть подруги врачи и учительницы,ктр. зарабатывают 9-20 тыс руб,но у них есть время на детей! ПарадоксТут уж или карьера,или ребенок!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Вот только парадокс номер 2
Почему ОДИН на миллион все же умудряется избавить тебя от всех на свете проблем нисколько не глядя на то могла ты их решить сама или нет...
Я б сказала даже шанса не оставляет, даже задуматься о том что "ЭТО ВСЕ" могло было бы быть твоими проблемами....
Вот от таких мы рожаем детей не глядя, влюбляемся в них до безумия, ......а со всеми прочими можно вполне подискутировать относительно того сколько они могли бы выделить на содержание их собственного ребенка.... или где будет жить их же собственный ребенок, или еще о чем нибудь................:D
Так такие мужчины не с неба падают,их воспитывают сами женщины,можно сказать умные женщины(не в плане мозгов,а вплане отношений),которые не употребляют слово"Должен",а заменяют его :D на другое слово))) избавит от проблем,конечно же избавит,только к нам же не подступиться,мы же все сами(с усами:D),самостоятельные,мы же не даем такую возможность,все боимся,а вдруг сделает не так))).
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Так такие мужчины не с неба падают,их воспитывают сами женщины,можно сказать умные женщины(не в плане мозгов,а вплане отношений),которые не употребляют слово"Должен",а заменяют его :D на другое слово))) избавит от проблем,конечно же избавит,только к нам же не подступиться,мы же все сами(с усами:D),самостоятельные,мы же не даем такую возможность,все боимся,а вдруг сделает не так))).
Ладно Таша, пойдем уже с этим в нашу девчачью ветку, там и обсудим, ;) а то чувствую набегут сейчас мужчины на долю которых не нашлось "умной дамы" :hilarious: и начнут здесь митинг в защиту чьих то ущемленных прав и свобод.....:hilarious::hilarious:;)
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

- Жаль однако, что у нас в стране мужчин надо заставлять с помощью законов что либо делать для своих детей... (имею ввиду алименты и наказания за их неуплату). В идеале здорово было бы, чтобы бывшие супруги могли договариваться, кто за что платит (школа, секции, одежда...). Потому что когда заставляют всегда не хочется (дух противоречия). Да и потом, отношения при разводе не всегда хорошие, поэтому начинаются давления, угрозы, подозрения и т.д.
- Безусловно, принимаемый закон - это уже чересчур... (имхо)
- Абсолютно согласна с Ташей по поводу позиций женщин при разводе... В большинстве случаев с нашей стороны это месть им, мужчинам, за развод, а не 100% забота о ребёнке...
В жизни бывает всякое... месть тут неуместна...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

В идеале Мурка, ваще не разводится и жить дружной семьей, или не жениться вовсе. Дети страдают больше всего, и их жалко в первую очередь. А месть...., помните чей девиз "Глаз, за глаз"? - Правильно - слепого человека)))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

каждый получает спутника жизни именно такого какого он заслуживает
искать и давить нужно тараканов в себе
а разговоры про НАСТОЯЩИХ мужчин и женщин - считаю бредом
тем более привешивание ярлыков - настоящий мужчина (женщина) должен(а) делать так...
как так? и кто это определил?
не лучше ли абстрагироваться от органов в штанах и отойти от низов философии Фрейда?
и подумать как должен поступать человек и личность?
рассуждать кто кого воспитывает думаю неразумно - воспитывает более развитая личность менее развитую и тут уж смотреть надо в каком теле кому пришлось родиться

как же портят столицы людей....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

.... ну вот! спрашивается милые барышни, кто нас здесь на "чужой территории" за язык тянул выступать.... .
Я ж говорила что найдутся товарищи которые нам всенепременно митинг организуют...... :D;)
Фсе!!! Фсем пока!!! я ушла отсюда.....;)Показываю
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

ну а зачем же так абстрактно - можно сразу - awerest придет и опять начнет тут философию свою гнать, мозх парить.
Вообще-то я спасибо хотел сказать - некоторые вещи перевернулись, некоторые тараканы погибли и некоторые мифы ушли...
спасибо что дали повод высказаться - в конце концов с чего это я завелся? и с какого фига взялся тут учить бросаясь типа умными словесами
просто надоели фильмы типа "кошки против собак"
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

уже выше писал
отношение не понятное - вроде что-то но в целом реализация будет бред
если лично меня коснется я и без закона все отдам и машину и квартиру
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Ему бедненькому тяжело он захворает еще чего гляди, или на работе переутомится ......
А мы если че и с температурой 40 выйдем ....
и на квартиру себе сами накопим и ребенка устроим и дом построим....
ДУРЫ МЫ!!!!! ПОКА МОЗГИ СВОИ НЕ ПОМЕНЯЕМ ТАКИМИ И ОСТАНЕМСЯ!!!
Не Леди,не поняла :) Я говорю о том,КАК закон пропишет такие моменты! А они реально могут быть!
Просто есть пример.Муж умер,жена всю жизнь не работала,сидела на его шее.После его смерти распродала все,что можно,т.к. на работу устроиться не может,а на низкооплачиваемую - гордость не позволяет.А если еще ребенок на руках..

Добавлено через 37 секунд
Всёже хочеться узнать мнение о сабже.Ваше отношение к данному проэкту?
Хотели как лучше,получится - как всегда :thumbsdown:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

"....после развода мужчина считается свободным, а женщина брошеной..."(с)
Написали "40 бочек арестантов" теоретических измышлений...
Но, была и здравая мысль. Женщина после развода, КАК ПРАВИЛО мстит бывшему мужу. Причем, часто мстит подло - шантажируя ребенком. Увы, примеров тому масса. И у меня так было и у друзей моих. ПРичем ,пока были вместе - идеальные семьи. Но, потом что-то пошло наперекосяк, развод и понеслаааась... "Ты ОБЯЗАН обеспечивать ребенка(алименты, жилье и т.д.). Конечно обязан! Но, почему-то, на алименты "бывшая" покупает себе шмотки и косметику, а ребенок ходит в дырявых колготках. А она продолжает требовать все больше, мотивируя, что надо на учебу, курсы английского, отдых в лагере и т.д.
"Бывшая" сделает ВСЕ, чтобы поднагадить - так, увы, поступает большинство женщин.
Дорогие женщины, я вас очень люблю, но статистика(моя личная) такова. Можете говорить, что мне в жизни не повезло... Но, я не только про себя говорю. Слишком много примеров.
Развод - это ТРАГЕДИЯ. В основном, для ребенка. И обсуждать кто кому должен можно бесконечно, но сути это не изменит.
И потом - в жизни надо всегда полагаться ТОЛЬКО на себя, а не на "дядю" и "бывшего".
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

"....после развода мужчина считается свободным, а женщина брошеной..."(с)
Написали "40 бочек арестантов" теоретических измышлений...
Но, была и здравая мысль. Женщина после развода, КАК ПРАВИЛО мстит бывшему мужу. Причем, часто мстит подло - шантажируя ребенком. Увы, примеров тому масса. И у меня так было и у друзей моих. ПРичем ,пока были вместе - идеальные семьи. Но, потом что-то пошло наперекосяк, развод и понеслаааась... "Ты ОБЯЗАН обеспечивать ребенка(алименты, жилье и т.д.). Конечно обязан! Но, почему-то, на алименты "бывшая" покупает себе шмотки и косметику, а ребенок ходит в дырявых колготках. А она продолжает требовать все больше, мотивируя, что надо на учебу, курсы английского, отдых в лагере и т.д.
"Бывшая" сделает ВСЕ, чтобы поднагадить - так, увы, поступает большинство женщин.
Дорогие женщины, я вас очень люблю, но статистика(моя личная) такова. Можете говорить, что мне в жизни не повезло... Но, я не только про себя говорю. Слишком много примеров.
Развод - это ТРАГЕДИЯ. В основном, для ребенка. И обсуждать кто кому должен можно бесконечно, но сути это не изменит.
И потом - в жизни надо всегда полагаться ТОЛЬКО на себя, а не на "дядю" и "бывшего".
Браво Энзо Браво! Ай
Думаю правильнее алименты не бывшей супруге/супругу отдавать, а в попечительский совет. И жильем обеспечивать надо именно ребенка!!!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

".................И потом - в жизни надо всегда полагаться ТОЛЬКО на себя, а не на "дядю" и "бывшего".
мама -дорогая!!!!! и самое страшное, что так думаю многие.....
ПОЛАГАТЬСЯ НА СЕБЯ НАДО ВСЕГДА-ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!!
Но получается что мужчина априори абстрагируится от СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!
как же это мерзко и цинично, мои дорогие......:(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Но получается что мужчина оприоре абстрагируится от СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!
как же это мерзко и цинично, мои дорогие......:(
Леди, а женщина, использует ребенка как инструмент для мести и шантажа, и в этот момент она так же
абстрагируится от СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!
что не менее мерзко и цинично :thumbsdown:
 

Ягода-Каринка

БлондинкО за рулём
7 Июль 2008
36
40
0
Cанкт-Петербург, Ю-З
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

мама -дорогая!!!!! и самое страшное, что так думаю многие.....
ПОЛАГАТЬСЯ НА СЕБЯ НАДО ВСЕГДА-ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!!
Но получается что мужчина априори абстрагируится от СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!!
как же это мерзко и цинично, мои дорогие......:(
Cвет, не надо путать понятия "МУЖЧИНА" и "донор спермы" (сорри)... Мужчина понимает, что жена может стать бывшей, но никак не ребёнок... И отвественность за ребёнка (и моральную, и материальную) должны нести оба родителя!!!
З.Ы. Приготовилась ловить томаты...:D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Леди, а женщина, использует ребенка как инструмент для мести и шантажа, и в этот момент она так же
что не менее мерзко и цинично :thumbsdown:
.... возможно и такое бывает.... кто кого обидел это вопрос сложный и до чего только не может дойти безрассудство двух взрослых людей после развода...
однако, одно дело "вредить" и "пакостить" ДРУГ-ДРУГУ, а совсем другое дело ОТВОРАЧИВАТЬСЯ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА. ПРИКРАВАЯСЬ СЛОВАМИ РАСЧИТЫВАЙ БЫВШАЯ ДОРОГАЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Всёже хочеться узнать мнение о сабже.Ваше отношение к данному проэкту?
Проэк работать не будет. Как и большинство в России. Обязали меня обеспечить, а я не имею ничего, зарабатываю 20т.руб, а то и вовсе безработный и что? Обязуйте меня выплачитвать по 1,5 т. руб. в месяц ребёнку на жильё. Буду перечислять. Требование выполнено? Выполнено. Закон работает? работает. ставим галочку. Очень похоже на 250000 при рождение - деньги есть, а толку от них нет. Сумма смешная. Опять же для галочки.
Жириновский правильно говорит, что государство должно обеспечивать жизнь новому поколению. За свой счёт. Не гнобить бывших жён/мужей, а думать о детях. А у нас всё хотят спихнуть на человека и взятки гладки. Человек сам решит что он хочет для кого сделать. А если он не хочет, его не заставить никаким законом.
Я считаю что никто никому ничего не должен. Ни женщина мужчине, ни мужчина женщине. Философия конечно, не имеющая отношения к законам. Развод дело дрянь, согласен, но в любой ситуации надо оставаться человеком, а большинство руководствуется "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!". от сюда и все разногласия.
Ещё по похожей теме, принимают закон, что бы безработных алиментщиков ставить на учёт на биржу труда и в обязательном порядке предоставлять им работу. Вопрос: законодатели искренне верят что люди не платят алименты потому что не могут устроится на работу? Смешно.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Света, ну не надо так кричать, сдесь глухих нет. Я сочувствую тем женщинам, судьбу которых Вы описываете, но и я могу привести примеры, когда бывшая супруга запрещала видется отцу с детьми. Так что не надо занимать позицию "Все мужики козлы!!!", Вам это не идет, тем более что это не правда, мы все разные, как и вы.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Света, ну не надо так кричать, сдесь глухих нет. Я сочувствую тем женщинам, судьбу которых Вы описываете, но и я могу привести примеры, кокгда бывшая супруга запрещала видется отцу с детьми. Так что не надо занимать позицию "Все мужики козлы!!!", Вам это не идет, тем более что это не правда, мы все разные, как и вы.
Ден, с чего ты взял что я считаю что все мужики козлы!!!??
И скажу тебе больше, что если бы я "ошиблась" и моим партнером оказался бы не МУЖЧИНА а "ДОНОР СПЕРМЫ" :) то я все равно бы считала СЕБЯ В ЭТОМ ВИНОВАТОЙ!!!!
Где были мои глаза и о чем я думала....!!!??
То что не все мужчины такие, это факт. Как факт и то, что существут точка зрения озвученная выше- "РАСЧИТЫВАЙ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ДОРОГАЯ!"
 
A

AAP

Guest
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

... Так что не надо занимать позицию "Все мужики козлы!!!", Вам это не идет, тем более что это не правда, мы все разные, как и вы.
Не-не-не нет Den, тут ужо дело принципа! заднюю врубать не будут!

Свет, я недеюс твоё мнение поменяется когда (дай Бог) появятся детки.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бедные мужики,или слишком "богатые"? )

Свет,
существут точка зрения озвученная выше- "РАСЧИТЫВАЙ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ДОРОГАЯ!"
ну это сказано в плане - "ребенка содержать и помогать воспитывать согласен, но тебя обеспечивать не буду"