Дергается авто. Маленький опросик?

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Меня очень напрягает когда сбрасываешь педаль "газа" то автомобиль слегка подергивается это у меня или у всех, может эта беда евро 4 или всех игнисов? Добалю у кого механическая КПП
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

У меня бывает когда в пробке автомат запутывается, то ли на первой оставаться, то ли на вторую переключаться, и бывает рывком включает вторую.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Угу... обращал внимание, что частенько такое бывает при включенном кондее..... ощущение такое, что мощи не хватает (механика же на 1.3 ставится).... аналогично было когда-то на "восьмерке" из-за слегка перекошенной корзины сцепления....на Лиане такого нет .....
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

У меня только на 1 передаче так делает, если уже на вторую пора перейти, а я газ отпускаю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Эффект есть не только на первой передаче, но и на всех, включая пятую - просто он менее выражен.

Торможение двигателем всегда ( при отпущеной педали газа ) происходит по сценарию: тормозим фигово, рывок, тормозим фигово дальше. Это же Евро-4 !!!

И езда с кондеем тоже забавляет на 1.3 - дрыг-дрыг, а педаль газа в одном положении !
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Эффект есть не только на первой передаче, но и на всех, включая пятую - просто он менее выражен.

Торможение двигателем всегда ( при отпущеной педали газа ) происходит по сценарию: тормозим фигово, рывок, тормозим фигово дальше. Это же Евро-4 !!!

И езда с кондеем тоже забавляет на 1.3 - дрыг-дрыг, а педаль газа в одном положении !
У меня аналогично
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

во я думал это только у меня так ))) или думал что я совсем ездить неумею и делаю чтото не так ))) хотя на 10ке пулял проблем небыло)) значит я не одинок )))))))
у меня 1.3 механика... с кондеем ваще жесть))
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

с кондеем ваще жесть))
Похоже, к сожалению, на наших машинках кондей не отключается даже в режиме кикдаун (у АКПП), например у Импрезы Вагон при полностью нажатой тапке и включенном кондее начинает ощутимо тянуть теплым воздухом. Ну и проблема выбора коробкой первой/второй передачи в пробках присутствует.
Но в общем АКПП, имхо, работает очень неплохо для бюджетной машины.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

подтверждаю!
если отпустить газ, рывок, спотычок!
кондишн убавляет мощности, но не криминально, хотя дергается заметно больше.
кстати, на 5-10 тыщах пробега от кондея эффект был менее заметен (может, субъективно?)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Автомат очень неплохой и не тупой, главное. Просто игры педалью газа он не любит, особенно при переключении 1 -> 2. Нажал - и дави себе :)
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Меня очень напрягает когда сбрасываешь педаль "газа" то автомобиль слегка подергивается это у меня или у всех, может эта беда евро 4 или всех игнисов? Добалю у кого механическая КПП
игнис ваще машина РЕЗКАЯ - я уже испытываю кайф от этого: когда когото подвожу все в шоке что он так пуляет и так в повороты входит :thumbsup: причом моя девушка постоянно жалуется на рывки, которых я не чуствую на водительском месте, она говорит чтоп я попробовал поездил на пассажирском месте но тока чтоп водила был такой же :hilarious:
впрочем могу я ездить и плавно просто на игнисе это довольно сложно. имхо: если нужна плавная машина то нет смысла брать не только игнис но и японку ващще - немцы НАМНОГО мягче и комфортней за ту же цену!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Согласен с предидущим товарищем))) я тока и пуляю на тачке )) нимагу я плавно ездить я сам по себе такой резкий как и машина)) давай поездим вместе))))))) узнаешь что за рывки )))
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Тоже такое было, но только на 95ом. На 92ом Лукойл этого нет. Когда нужно ускориться, педаль в пол, и переключения при оборотах 4000-5000. Под лючком стоит цифра 95, но кто может сказать: к бензину, на котором настраивались наши движки, какой из наших бензинов ближе?
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Т Под лючком стоит цифра 95, но кто может сказать: к бензину, на котором настраивались наши движки, какой из наших бензинов ближе?
Больная тема... :hilarious: В поиске забить "92 бензин" , на первой странице все будет. ;)
 



IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Подтверждаю. У меня тоже дергается точно также. Сначала напрягало, теперь привыкла :D вот такие они у нас специфичные.
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Есть и у меня такое, чаще на 1 передаче, при включённом кондее это происходит резче. А если в пробке и впереди идущая машина тормозит, то просто прыжки получаются. Ну не может она плавно плестись на 1-2 передачах. :D Быстренько разогнаться , а дальше уже мягче.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

я переключаюсь всегда на 4 - 5 тыщах ну когда савсем рву то 6.5....... потомучто если переключаца ан 3 - 3.5 тачка дёргаеца а када на 4 - 5 резко передачу и поехал)
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Все бы ничего, только когда папашка рядом сидит (таксист) - умиляется как это я столько езжу, а машину водить не научилась. А сосед по гаражу просто не может понять - зачем я такую "резкую" (его словами) машину взяла.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Все бы ничего, только когда папашка рядом сидит (таксист) - умиляется как это я столько езжу, а машину водить не научилась. А сосед по гаражу просто не может понять - зачем я такую "резкую" (его словами) машину взяла.
на такие реплики я отвечаю "идите нафик, мне нравиццо!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Купи себе машину и ездий как хочешь )) нужно так отвечать.........
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

И езда с кондеем тоже забавляет на 1.3 - дрыг-дрыг, а педаль газа в одном положении !
Этот дрыг-дрыг из-за того,что кондей живет своею жизнью и то включается,то-выключается. Соответственно,на 1,5 Игнисе практически не заметно потерю мощности, а уж на 1,3 понятно будет чувствоваццо. :D

:D смехом, но когда у тебя коробка-автомат,то к дрыг-дрыгу на ходу отношение довольно подозрительное и опасливое.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

у меня кондей не вырубаеца. работает всёвремя. я сам его октлючаю када нада!
 

zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

у меня на 60-70 км/ч машину трясет, около 80-ти нормально едет, что может быть? грешу на свечи...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Дергается авто. Маленький опросик?

Замени их и не греши. Если они (а скорее всего это так) - отделаешься дешево.