Почему я не люблю" BP"

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Почему я не люблю" BP"

:hilarious:
..........​
 


Бигль

НОВИЧЕК
28 Июль 2008
15
2
0
45
СПб В.О. Корабли
Езжу на ...
Витара 92 г 3дв
Ответ: Почему я не люблю" BP"

после зправки на Лукойлемафынка ехала ...тупила.
попробовал на запрвке авро! супер....
все новое по первости хорошо.

на вр еще не пробовал:)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Дааа, ребят, только без обид - вспоминается бессмертное "Есть ли жизнь за МКАД?". Вам предлагают качественное топливо, вежливое и спокойное обслуживание (нарушаемое иногда исключительно самими козлами-клиентами, как я понял), кофе, булочки, туалет и пр. блага и вы еще возмущаетесь разнице в цене в 100 копеек!!! Посмотрите на провинцию, тот же НН - стоят 2 АЗС напротив друг друга - Лохойл и местный ноу-нейм. АЗС не отличаются ничем, но ценник за литр на Лохойле дороже на 200 копеек (бывает, больше) - и нет ни кофе, ни туалета для "после кофе", ни булочек, ни супербензина...даже колонки на АЗС абсолютно одинаковые. Вот тут действительно вопрос - почему такая разница? - оправдан.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Дааа, ребят, только без обид - вспоминается бессмертное "Есть ли жизнь за МКАД?". Вам предлагают качественное топливо, вежливое и спокойное обслуживание (нарушаемое иногда исключительно самими козлами-клиентами, как я понял), кофе, булочки, туалет и пр. блага и вы еще возмущаетесь разнице в цене в 100 копеек!!! Посмотрите на провинцию, тот же НН - стоят 2 АЗС напротив друг друга - Лохойл и местный ноу-нейм. АЗС не отличаются ничем, но ценник за литр на Лохойле дороже на 200 копеек (бывает, больше) - и нет ни кофе, ни туалета для "после кофе", ни булочек, ни супербензина...даже колонки на АЗС абсолютно одинаковые. Вот тут действительно вопрос - почему такая разница? - оправдан.
Мне кажется Вы поступили не честно. Мы здесь обсуждаем реальные АЗС, в существующем районе России, со своими заморочками, устоями, ценообразованием и т.д. и т.п.
Да, жизнь в пределах МКАД насыщенней, выбор больше, идёт борьба за клиента.
Но всё это диктует закон рынка - есть спрос, значит есть предложения. Разница есть, есть возможность выбора из всего разнообразия. Вопрос в том, что за обслуживание я хочу платить отдельно, за товар отдельно. Знаете как в рекламе? - мы не прячем цену... в товар.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Вам предлагают качественное топливо...
Здесь Вы, уважаемый, погорячились. Мнимое качество ВР достигается за счет рекламы, "красивой обертки", верой что все забугорное по определению лучше, небольшого количества присадок (которые каждый в состоянии купить сам в автомагазине) и тем, что бензин бодяжат не так сильно, как на других АЗС.

Тема эта всплывает постоянно. К примеру найду ссылку, выложу чуть позже.
Вот, для примера, обсуждение топливного вопроса в ветке гравитар: бензина и заправок в целом, ВР - в частности. (Но к теме относится косвено)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16797

Из своей практики могу привести два примера.
1. В бытность учебы в институте у одногрупника (Друга) была 5**какая-то там БМВ. Это была его первая Новая машина, поэтому он ее вылизывал. Заправлял принципиально только на ВР. Честно сказать, сейчас уже не помню был тогда ультимейт или еще нет, но если бы был, то он точно заправлял бы его, т.к. "для машины - только лучшее". В общем, за время эксплуатации ни одной сторонней заправка. И вот, помнится, при пробеге около 50000 км или 60000 км начались какие-то проблемы с двигателем, которые вынудили СТОшников его вскрывать. К удивлению всех и гильзы в ходу поршня и мертвая зона были за...м...гажены до невероятной степени, причем очищаться, как обычный нагар, эта дрянь просто так не собирались. Естественно на паренька пытались повесить заправку некачественного топлива и тем самым лишить гарантии. Путем анализов в лаборатории, которую с трудом удалось отыскать, было доказано, что данный нагар есть следствие действия присадок, находящихся в топливе. С гарантии таки не сняли. Поменяли поршни, а гильзы чистили какой-то хитрой ультразвуковой очисткой. Вся бодяга растянулась тогда на пару месяцев. Кто-то скажет, мол, неудачное стечение обстоятельств. Но для этого паренька и для меня, это есть факт.
2. Не так давно была возможность, и я ей пользовался в течение нескольких лет, заправляться на заправке одной из госслужб. Так вот, туда привозят НАСТОЯЩИЙ, неразбавленный АИ-92. И по моим, конечно субъективным ощущениям, машинка на этом 92ом ездила гораздо лучше, чем на 98 ультимейт! Это как раз к вопросу качества и брендов.

А вот теперь выборка для тех, кто не стал читать ссылку выше:
Интересный момент раз:
http://www.7samuraev.ru/useful/ultimate.php

Интересный момент два:
http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html

p.s. каждый волен делать сам выводы, но я свои сделал.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Я уже где-то упоминала,что 7 лет проработала мастером АЗС,за это время кое-какие выводы сделала,поэтому знаю,что бензин в нашей стране г....,поэтому нельзя рассчитывать ни на одну заправочную станцию,потому как и станция может быть хорошая и люди работают честные,но бензин привозят с какого-то завода или нефтеналивной станции,где в одну смену выдержат технологию,в другую схалтурят,украдут много - разбодяжат,а при дефиците оптового бензина (он случается часто - простой потребитель не в курсе),бензин могут добыть даже из военных запасников,то есть просрочненный.Только,что бы не остановить АЗС.
Поэтому я лично определила для себя,что ВР пока меня устраивает,хотя бы иногда там финский или какой-то другой приличный бензин.Совсем дрянного там быть не должно,потому что это не одна и не три заправки,а сеть,поэтому больше шансов,что такое огромное кол-во топлива уж очнь плохим сделать сложно,да и опасно.
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Почему я не люблю" BP"

По BP Ultimate полностью согласен, пришлось пару раз залить из-за отсутствия обычного. Так машина на нем тупит не едет, тапкой давишь а толку чуть. Пассат В5, 206 Пыжик, на Джимке меньший эффект тупизны но все равно чувствуется.
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Я заправляюшь чаще всего на BP, реже на Лукойле (маловато их в моем районе). Мне нравится их сервис, у них всегда есть заправщики (Лукойлу надо поучиться) и кофе с булочкой я тоже употребляю. Да, BP это сеть премиум заправок (они сами себя так позиционируют), поэтому в цену бензина включены затраты на немалый штат персонала в том числе кассиров и заправщиков, чистоту туалета и прочих мелочей. Татьяна Витальевна, как человек знающий работу АЗС изнутри, думаю со мной согласится.
Не бывает хорошего сервиса за 2 копейки, а за 100 копеек - пожалуйста! И каждый делает для себя выбор самостоятельно!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Не, ну вы, ребят, зажрались, определенно. В теме "Почему люблю БП" только что прочитал, что там еще и бесплатная подкачка с пылесосом есть. Чего ж вы возмущаетесь дороговизной бензина на БП? Сервис тоже стоит денег, его и вкладывают в ст-сть конечного продукта.
Едет машина - не едет после заправок на конкретной сети (а не единичной заправки на одной АЗС) - это ваше субъективное мнение. Ниже уже писал, что все АЗС региона берут топливо у одного-двух оптовых продавцов, и его качества напрямую зависит от персонала на конкретной заправке, а не от всей сети.
Повторюсь еще раз, вполне резонно выглядит возмущение, когда есть значительная разница в цене, и при этом непонятно, чем эта разница обусловлена (про АЗС Лукойл я пример уже привел). Мы в Нижнем все недоумеваем, чего ж такого в брэнде Лукойл, что литр бензина на нем всегда мин. на 0,5 руб. дороже, чем на обычных заправках - ведь никакого, даже минимального, сервиса Лукойловские заправки не предоставляют (мини-маркет, забитый маслами Лукойл - не в счет, это смешно, согласитесь)! Вы же получаете более дорогой продукт, но его цена вполне оправдывается качественным сервисом. Не готовы платить за него? Так зачем этот флуд разводить? Меняйте АЗС и все - и в Москве есть куча АЗС с более гуманными ценниками, но без булочек и подкачек шин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не люблю" BP"

При таком раскладе нужно говорить прямо, что вы платите не за качество топлива, а за работу обслуги.
+1. именно это я и имел ввиду.
хотя логика конечно в этом есть. ты же знаешь куда едешь, значит готов платить лишний рубль за возможность поесть, попить, попи...в туалет сходить.
bf-109 52, пылесос за деньги. покупаешь жетончик и агрегат 5 минут сосёт пыль. причём жетончики на всех АЗС разные, тока там где купил можно включить.
В Вашем случае с лукойлом это просто за имя денег берут, вроде как "отвечаем".
А курилка и нужна для флуда, всё серьёзное и по существу в ветках ниже.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Татьяна Витальевна, как человек знающий работу АЗС изнутри, думаю со мной согласится.
Не бывает хорошего сервиса за 2 копейки, а за 100 копеек - пожалуйста! И каждый делает для себя выбор самостоятельно!
Согласна,и это касается не только АЗС:thumbsup:

Добавлено через 7 минут
При таком раскладе нужно говорить прямо, что вы платите не за качество топлива, а за работу обслуги.
У меня машина новая,катализатор,ИМХО,еще не загажен,поэтому качество бензина меня тоже устраивает.Может загажу и буду спокойно заливать что попало,только лучше летать будет.Я конечно могла бы заправляться на тех АЗС,где работала сама,там меня и кофе напоят с коньяком,и туалет чистый предоставят,и булочку вареньем намажут,но бензин там среднего качества.Так что,пока ВР.:D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Почему я не люблю" BP"

У меня машина новая,катализатор,ИМХО,еще не загажен,поэтому качество бензина меня тоже устраивает.Может загажу и буду спокойно заливать что попало,только лучше летать будет.
Однозначно о качестве продуктов ВР говорить сложно, именно поэтому выше я и привел ссылки и на мнения, и на результаты замеров мощьности и т.д. различных марок бензина различных производителей.
Сейчас однозначно, вроде, договорились о том, что в цену бензинов ВР входит стоимость обслуживания и незаисимо от качества бензина, стоимость его на ВР будет завышенной по сравнению с аналогами при прочих равных условиях.

Когда испортится катализатор машина ездить практически перестает, т.к. начинаются огромные провалы в мощьности.
Не, ну вы, ребят, зажрались, определенно. В теме "Почему люблю БП" только что прочитал, что там еще и бесплатная подкачка с пылесосом есть.
Вспомнилось из фильма "Особенности национальной рыбалки" когда обсуждали тюрму в финке "...бананы я и дома жрать могу" :))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Почему я не люблю" BP"

bf-109 52, пылесос за деньги. покупаешь жетончик и агрегат 5 минут сосёт пыль. причём жетончики на всех АЗС разные, тока там где купил можно включить.
В Вашем случае с лукойлом это просто за имя денег берут, вроде как "отвечаем".
А курилка и нужна для флуда, всё серьёзное и по существу в ветках ниже.[/QUOTE]

Да, прошу прощения, не обратил внимания просто, что тема в разделе "курилка".
 



Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Почему я не люблю" BP"

на моем опыте- BP-BP рознь :))) в прошлом году несколько раз заправлялась на BP у метро Бибирево - совсем не есть гуд, больше не езжу, на форуме местного инета те же отзывы были...