Сегодня ТО 15000 км у диллера ...

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Вот и накатал мой джимка 15 тыс\км ,, итак к диллеру у меня три вопроса : Что за фигня с левым зеркалом и почему на нём сверху облупилась краска при отсутствии мех повреждения пятно 2 см в диаметре . Почему правое переднее кресло не фиксируется по левой рельсине . Как меня ЗАДОЛБАЛ не ровный руль с 5-7 градусным креном в лево при том что у меня руль в сторону ассоциируется с битой машиной в морду или с яркими преставителями сексуальных меньшинсв которые делали развалсхождение или меняли рулевые наконечники !!!


:( :( :(
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сегодня ТО 15000 км у диллера ...

У меня тоже руль в бок смотрел, а потом то ли я привык, то ли он на место встал - хрен знает, но щас не напрягает.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Сегодня ТО 15000 км у диллера ...

Вот и накатал мой джимка 15 тыс\км ,, итак к диллеру у меня три вопроса : Что за фигня с левым зеркалом и почему на нём сверху облупилась краска при отсутствии мех повреждения пятно 2 см в диаметре . Почему правое переднее кресло не фиксируется по левой рельсине . Как меня ЗАДОЛБАЛ не ровный руль с 5-7 градусным креном в лево при том что у меня руль в сторону ассоциируется с битой машиной в морду или с яркими преставителями сексуальных меньшинсв которые делали развалсхождение или меняли рулевые наконечники !!!


:( :( :(
да с краской жо*а !! у меня тоже зеркало облазет ! краска уж сильно нежная
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Сегодня ТО 15000 км у диллера ...

Как меня ЗАДОЛБАЛ не ровный руль с 5-7 градусным креном в лево при том что у меня руль в сторону ассоциируется с битой машиной в морду или с яркими преставителями сексуальных меньшинсв которые делали развалсхождение или меняли рулевые наконечники !!!
Если руль неровный в движении (влево немного) - вполне возможно, что это связано с уклоном дороги для удаления дождевой воды. Это абсолютно нормально.

Если на идеально ровном месте руль прямо, а колеса - нет, то это уже сход-развал.

Если при торможении руль ведет, то сход-развал однозначно.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Сегодня ТО 15000 км у диллера ...

Я обнаружил, что сервисмены халатно относятся к положению руля. После сход-развала нужно по-новой выставлять нулевое положение поперечиной под передним бампером. Два ключа "на 19", море силиконовой смазки, чтобы отвинтить прикипевший винт, и тест-драйв по ровной улице. Кручение поперечины по часовой стрелке - руль правее, против часовой - левее.

Руль и кресло, имхо, гарантийный случай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек