До встречи, друзья!

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ну вот и закончен очередной этап моей жизни, начинается новый, Кемеровский. Сижу, пишу это сообщение, а самого аж потряхивает - что там, в завтра? Новый город, новые люди. Это , конечно, безумно интересно, но и как то страшновато.
Через пару часов уже будем пилить по трассе . Едем вдвоём с Валеркой (ТорнеоСпринт). Дорога манит, и пугает маленько - 3500 километров , путь неблизкий. Справимся!
Счастливо оставаться, думаю ещё увидимся, а уж здесь то - на страницах форума точно!;)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ребя, а вы чё? Это такое повышение по службе?
Удачи ;)
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Ровной дороги и добрых гайцев;)
Удачи:thumbsup:
 


lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Обязательно отпишите, как добрались! Ведь так интересно было читать отчеты карельской экспедиции! Я, правда, смогу ответ увидеть не ранее 2 августа, но, думаю, что всем остальным это тоже будет интересно!
Счастливого пути и легких дорог!
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ни гвоздя, ни жезла в дороге.... Удачи на новом месте!;)
 




Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Всего хорошо!!! Удачи тебе и всему твоему семейству!!
 



Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
lusi написал(а):
Обязательно отпишите, как добрались!
Позвонили только что с трассы... 200 км от Уфы говорят... Казань проскочили не заезжая.
Так что жду через 2-3 часа. Наверное надо накормить, напоить, в баньку сводить да спать уложить... :D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Туда-сюда обратно.

Еех! Хорошей видимости и ветерка попутного!
 

Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
Re: Туда-сюда обратно.

Ну вообщем встретили-проводили...
фото вставлять не умею... дам просто ссылки, чтобы в ветку не сорить, кому интересно...
www.brezan-ufa.ru/temp/ufa_suzuka1.jpg - с дороги... "убитые"... ;)
www.brezan-ufa.ru/temp/ufa_suzuka2.jpg - мой родственник, Vitaly, Seregin, TorneoSprint
www.brezan-ufa.ru/temp/ufa_suzuka3.jpg - проводы в Челябинск
 





seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Эх!
Жаль мало времени было у ребят.
Можно было столько показать и вместе провести пару дней.
А вообще у нас очень хорошо в любое время года (Южный Урал всетаки это вторая Швейцария по природе)
Всем из Клуба Сузуководов, кто будет проездом, самый лучший прием.;)

Ну и теперь в Кемерово есть свои люди.

А сегодня у ребят рыбалка в Челябинской обл.

Удачи им...
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Вернулся я! Виталик остался в Кемерово. Растоваться было очень грустно!
Спасибо большое Уфимцам! Ребята просто супер молодцы, такого приема мы не ожидали! Браво! И еще раз огромное спасибо!
фотоотчет тут! http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=35744#post35744
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Я те расстанусь, блин! Растоваться он придумал! Растоман !
Я тут живее всех живых!
Блин, так обидно, накатал отчет на страницу и при отправке он...Долбаный сервер! Ничего, завтра повторю этот подвиг. Всем привет!
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
;) ;) ;)
Здоровеньки булы, как ты там? Когда в гости к нам собираешься? А то смотри, сами припрёмся. Шучу, шучу, к стати, чья-то лопата осталась в Рязанской губерне. Пока в аренде у моего отца-если ты не возражаешь. Если против - отправлю спец рейсом ВВС РФ в бомболюке, ;)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Здарова народ! Привет Серёга! Лёха привет! Всем привет!
Пишу отчёт о поездке.
Дело было так. Выехали мы с Валеркой вечером в понедельник. Два пилота в одном руле - стопудовый косяк! Так оно и вышло, добросовестно подключив все навигационные примочки, перепутали трассу, и вместо того чтобы пилить на Нижний Новгород рванули на Пензу, фигня какая...Слава богу не в Сочи...С нас бы сталось!
Утром поняли ошибку, но возвращаться не стали, ибо отмахали почти ужо тыщу .Дальше идём без остановок. Пенза поразила своими жителями. Эти добряки - пинзюки, так мило обьясняли дорогу к выезду из города на трассу, что после третьего обьясняющего мы плюнули и поехали по направлению, которое указывал навигатор. Пинзюки имели, видимо, тайную цель, заблудить нас , что у них и почти получилось.
Но , нормальные герои всегда идут в обход. Вспомнив эту прибаутку мы больше не грустили по поводу всей этой путаницы с дорогами , всё равно ведь все дороги ведут в Кемерово! Едем дальше.
Понимаем, что Казань остаётся в стороне. :(но, конечно, но что же делать, идём на Тольятти.
Но пинзюки так просто не захотели выпускать нас из своих цепких лап и посылают на наши головы добродушного гайца, который должен был не дать нам уйти из региона. Но... не придумав более веской причины чем наличие тонировки на паджере , да и видимо с большого похмелья, гаец схватил полтинник ,зажал его в кулачке ,и забыл про нас, и про всё что ему наказывали пинзюки. Ушли мы, короче.
Так. Едем дальше. Саранск , едем без приключений.
Жигулёвск. За ним огромная ГРЭС!!! Меня всегда торкали такие монументальные сооружения! Волга могуча! Ширина в районе Тольяти, на глаз , примерно километра полтора-два . Это там где вытекает из плотины, а там где втекает - там вообще пиндык! Практически море!
Валерка ещё на плотине перед Тольятти сжал зубы и прошептал :-Ну, держись криминальная столица Поволжья...
Короче Тольятти я не помню, скорость дофига, всё мелькает, чего то пощёлкал фотиком и город кончился. Бандиты все спали, видимо. На выезде увидели гайца , стоял на разделительной и мерял радаром скорость на встречке, к нам спиной то бишь. Пролетели мимо, чуть не сдуло бедного.
Как то незаметно начинаем ехать по Татарстану. Это стало понятно по распевному говору гаишника, который таки поймал нас за скорость. Писсот руплей - они и в Африке писсот руплей! Едем дальше.
Следующим номером нашей программы была Уфа. Дорога прямая как стрела, с горки на горку, и на горках засады гайцевские. Много. Вот уже и Башкортостан! Дорога очень хорошая.
На подъезде к Уфе созваниваемся с Swammy ,и он встречает нас на трассе. Везёт к себе на дачу . Там натоплена баня ! В разговоре мелькает какое то блюдо - курица в торпеде... Ну, думаю, объедение наверное! Только как они будут курицу в дыню засовывать?... На поверку оказалось, что торпеда - такая штуковина , очень похожая на глушитель от авто, только распиленный пополам. Половинки вставляются одна в другую. туда былы засунуты две курицы, свежие овощи, и чего то ещё не знаю чего. Но ,короче ,вкуснооо!!! Жаль только сил не осталось для качественного посещения бани и последующего общения с ребятами. Наскоро ополоснувшись типа как в душе, посидели минут тридцать, поболтали. Тут подъехал Серёгин. Оч порадовал своей активностью, много рассказывал как у них тут всё бездорожно, и что надо чаще встречаться, и что всё так здорово а будет ещё лучше! А потом сорвался и умотал куда то в ночь. Видимо, под впечатлением, погнал собирать всех сузуководов которых встретит и загонять их всех в грязь! Вобщем молодцы ребята! Встретили на славу. Первый рывок составил примерно 1600 км.
Продолжение следует.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Выспавшись и позавтракав, прощаемся с гостепреимными Уфимцами. Спасибо ребята!
Едем через Уральские горы. Красотища! Урал могуч! Попадаются очень красивые виды, но ,как правило вся дорога идёт сквозь густой лес и только показания альтиметра указывают на то что мы поднимаемся над уровнем моря. Но когда начинаются спуски, то тут постоянно хоца схватиться за фотоаппарат! Красота! Есть, конечно , понимание, что Урал не Кавказ с его снежными вершинами, но нам, москвичам (ну хорошо ,хорошо ,Валер, только мне!) всё равно здесь очень прикольно и экстремально!
Самая высокая точка , которую зарегестрировал альтиметр была 970 метров. Где то, примерно на этой точке увидели стеллу ЕВРОПА -АЗИЯ . Прикольно! Сфотались, идём на Челябинск.
Ночевать планируем на озере Иртяш, за Челябинском километров 150. Там планируем поставить палатку, половить рыбку. Челябинск проходим без приключений, идем в сторону Е-бурга к месту ночёвки.
Озеро Иртяш известно тем, что на его берегах расположен город Озёрск, ранее Челябинск - 65, закрытый город. Атомная столица России. Когда то в 195...каком то там под землёй нехило рвануло. Говорят, что похлеще Чернобыля. Но, город отстроили, люди там живут, места очень красивые, и для меня лично ценные тем, что каждое лето своего детства я проводил здесь. Здесь жил мой дед. Я полюбил эти места, и теперь, очутившись здесь, спустя двадцать лет, орщущал в груди приятную щемящую боль ностальгии. Как же мне здесь нравится! Разбиваем лагерь на берегу.