До встречи, друзья!

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Стоим, значит, на берегу. Понимаем, нужна лодка с мотором чтобы доплыть до островов и покидать спининг. Щуку хотим! Начинаем мутить лодку. Едем к местным, после двух часов поиска выходим на мужичка, который вроде готов нас вывезти на острова , часика на три. Но, то ли номера московские на паджере помутили его разум, толи он был уже такой до нас?... Назвал цену- 2000 р ,мы офигели. Я понимаю, что за эти деньги я могу элементарно купить себе здесь лодку, такие здесь цены. И спокойненько, методичненько выловить всю щуку в озере нах!!! Короче, мужичка нах, лодку нах, даёшь поплавочную удочку! Червяков накопали у какой то бабки в огороде, еле пустила, думала мож грабители на жипе? А мы за червяками...
Мегаулов составил : Ёрш колючий - один штука, окунь полосатый - один штука, раки - семь штук собрали возле берега на камнях. Всё отпущено восвояси, кроме раков. Увы...не судьба...
Ловил рыбу минут пятнадцать, потом начал засыпать с удочкой. А рыбы, сволочи тырили червячков, пользуясь случаем. Понял, что это (спать и рыбу ловить) всё делать одновременно не получается, пошел в палатку спать. Кста, палатка супер! Спасибо Валерка!
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Сорри, продолжу чуть позже, я сижу, пишу в интернет- кафе, дома инэт буит тока через недели две. Надо отлучиться, зайду чуть позже.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
C утра, проснувшись, собираем шмурдяк ,укладываем в машину . В этот день планируем идти на Омск, Новосибирск. До Новосиба примерно 1700 километров. Валерка, глядя на карту, удивлённо замечает в ста километрах от озера город Каменск - Уральский. Там у него, оказывается, живут родственики. Решаем навестить. Идём напрямик, сельскими дорогами и грейдером. Навигация - великая вещь! Никогда не чувствуешь себя заблудившимся. Правда, преобразователь с 12в на 220в начал барахлить, из за этого лоптоп периодически вырубается. Поэтому основной задачей штурмана является периодическая проверка работы преобразователя.
Заехали в Каменск-Уральский, нашли улицу, дом, зашли. Ух ты! Нормальная домашняя еда и обалденный диван! Пока Валерка общается с родственниками я вырубаюсь . Спал часа два. Будит Валерка - едем дальше.
Степи, степи, бесконечные болота и поля. Такой пейзаж практически всю дорогу до Омска. Не возбуждает.
Ночью, километров за двести до Омска, фары выхватывают лежащий на дороге, прямо на колее, валун. Я аж на сидении приподнялся, когда над ним проходил. Нифигасе! Какой чудило так шутит, думаю... Паджеро , даром что высокий, молодец, проскочил, лишь чиркнув защитой по камню. Метров через 500 вижу две машины, стоящие на обочине. Ждут того, видать, у кого машинка пониже.
Едем всю ночь и на рассвете протыкая Омск с краю, уходим на Новосибирск. В Новосибирске мы часов в 11 утра. В Новосибе нас встречает Vmax, помогает совершить променад по магазинам . Потом везёт на берег Новосибирского моря, на залив. Красотища! Только слепни начали нас жрать. Не кусать, нет, не жалить, а именно ЖРАТЬ! ЕДА!!! Закрылись в машине, включили кондей и сидим, думаем, чего мол дальше? А снаружи гудит монотонно тысяча миллионов миллиардов этих гадов! И здоровые все, как на подбор! Решаем тикать отседава. Рыбалка , мол, рыбалкой, а жизнь дороже.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Тупо катаемся по Новосибу. До конца путешествия - Кемерово , от Новосиба 200 километров. Тоска нас обуяла лютая. Как так? Катались , катались, заехали искупались, опять катались, заехали в каку то ресторацию - покушали, катались, катались - встали, стоим. На дворе ночь. Пятница , завтра выходной. Стоим на какой то центральной площади, вокруг жизнь бурлит. Девушки стайками носятся. Кто то кого то ждёт под фонарём с букетом. Откуда то музыка бухает, дискотеки разные, клубы клубятся. А у нас депрессия в полный рост. Решаем, от греха подальше, забуриться в Академгородок и лечь спать. Дабы не усугубить, как говорится.
Утром просыпаемся, солнце светит, время - одинадцать, нифигасе расслабились! Видать сильно перенервничали вчера.
Едем на Кемерово. Есть простая дорога, асфальтовое шоссе. Но нам его не надо. Нам надо чего то такого, чтоб ррррраз!!! - и нет депрессии. Поэтому едем грейдерами, просёлками до Ленинск-Кузнецкого и далее , 45 км до Кемерово. Подъехали к указателю начала города Кемерово, остановились, сидим, курим, молчим. Болеем. Всё, блин, приехали. Ррррраз! - не получилось. Цель достигнута - удовольствия нет...Наркоманы! Всё нам мало.
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Vitaly написал(а):
Ночью, километров за двести до Омска, фары выхватывают лежащий на дороге, прямо на колее, валун. Я аж на сидении приподнялся, когда над ним проходил. Нифигасе! Какой мудак так шутит, думаю... Паджеро , даром что высокий, молодец, проскочил, лишь чиркнув защитой по камню. Метров через 500 вижу две машины, стоящие на обочине. Ждут того, видать, у кого машинка пониже.
Ни фига себе Ох ёёё, не Подставы на дорогах?

Нда, Лианка бы впечатлилась такому бульнику! :D
 

white.dove

Редкий гость
25 Март 2006
8
0
0
г. Королев
[ Ррррраз! - не получилось. Цель достигнута - удовольствия нет...Наркоманы! Всё нам мало.[/quote]

Точно сказано!

Написали прикольно, молодцы! Интересно.
 




TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Zip написал(а):
Слушайте, я что то не понял! вы на чем ехали? И как твой напарник вернулся обратно?
Ехали мы на Паджеро, гнали его в Кемерово, обратно я вернулся на самолете! И сразу уехал в Калугу! Короче меня до сих пор таскает по территоиям близ лежащих областей, успокоиться не могу!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Валер, чё ты паришся то? Диагноз твой давно ясен - обострённая впопемоторность! Шумахер нервно курит в сторонке от твоих скоростей и маршрутов!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Vitaly написал(а):
Валер, чё ты паришся то? Диагноз твой давно ясен - обострённая впопемоторность! Шумахер нервно курит в сторонке от твоих скоростей и маршрутов!
Это ты типа до сих пор не можешь отойти от осознания того что на Паджерике за 6 часов с тремя остановками можно пройти 850 км?:whistling: :D
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ты воспользовался моим отсутствием! Я спал как сурок в то время как ты... в то время как бедный Шумахер искал пятый угол!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Vitaly написал(а):
Ты воспользовался моим отсутствием! Я спал как сурок в то время как ты... в то время как бедный Шумахер искал пятый угол!
Да уж Шумахер точно бедный, он ведь даже на внедорожнике не ездит и бедняга не представляет что такое 180 кмч по сибирским дорогам!;)
 



Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
как я рад! как я рад! мне подключили тырнэт! всем огромнейший привет! о, так я ещё поэт? :wideyed: