Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Змей, поздравляю с окончанием ремонта! ;)
Как бы не прискорбно это звучало, но может просто продать тачан, а???
я бы, наверное, так и сделал... Все таки, как я понял, авария до тотала чуть не дотянула...
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Драть их во все щели надо....
Да, именно это и запланированно у меня на сегодняшний день :))
Как бы не прискорбно это звучало, но может просто продать тачан, а???
я бы, наверное, так и сделал... Все таки, как я понял, авария до тотала чуть не дотянула...
Совершенно верно, до тотала осталось всего около 20000р. И продавать его точно буду. Но чтоб продать, его нужно сначала привести в чувство. Сейчас с нетерпением жду премьеры обновленной версии :))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Лучше и сказать было нельзя:D И, к сожалению, такие уродов в сервисах на каждом углу:(
Не то что на каждом углу, а во всех сервисах к сожалению. Просто квалифицированый персонал очень дорог, а в России привыкли денежки из воздуха делать! :(
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Не то что на каждом углу, а во всех сервисах к сожалению. Просто квалифицированый персонал очень дорог, а в России привыкли денежки из воздуха делать! :(
Девизом у этих уродов может быть:
"Нашу работу знают!Плачут,но берут..."

Zmey,а сервис этот выбран был страховой или самостоятельно?
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Zmey,а сервис этот выбран был страховой или самостоятельно?
Страховой. Меня туда сразу после ДТП на эвакуаторе страховой же и оттащили. По дороге созванивался со страховой насчет другого сервиса, но они уперлись, только в этот. Сам бы я никогда не сунулся в контору, про которую даже ниразу не слышал, общаясь с сузуководами.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Уважаемый Zmey, в связи с длительным нахождением автомобиля в сервисе, подымите договор со страховой и посмотрите наличие пункта "пролонгация договора страхования на случай нахождения т/с в сервисе после ДТП и т.д". Имел такой же печальный опыт ремонта после ДТП Ауди А6 (Ауди Центр Рублевка делал машину 4 месяца) и после получения автомобиля из ремонта пролонгировал страховку на срок нахождения машины в сервисе, превышающим условия договора, до момента получения. Страховая РОСНО, по договору машина должна находится не более 21 раб.дня. Не усек, в какой страховой вы застрахованы, но есть смысл побороться. Если же в договоре нет таких условий, можно было б поменять и саму страховую компанию, т.к. у разных компаний, договора на ремонт машин с разными сервисами (официальными и неофиц.).
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Не усек, в какой страховой вы застрахованы...
Застрахован в ЗАО "СтандартРезерв". Когда бадался с ними по поводу оформления направления в сервис частенько читал договор, но про пролонгацию, вроде, ничего не попадалось. Обязательно посмотрю, спасибо;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

от сюда вывод, что страховатся надо там где есть.... друг или брат, что бы в таких случаях машину тотали...
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Вчера проводил осмотр машины.
По результатам никаких серьезных косяков больше не обнаружено, но по мелочи - просто караул. Попозже составлю статистику и выложу подытоженную информацию.

Однако, совет к соклубникам уже имеется:
Если Вам дороги свои безопасность, нервы и время, никогда не проводите ремонт в АЦ "Аида".
;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Долго не мог добраться до форума...
Я выше написал положительный отчет по АИДЕ. Выяснилось, что немного поспешил....
Кроме кузовного ремонта ( к которому претензий у меня как не было так и нет) я просил их прочистить мне сливное дренажное отверствие кондиционера ибо вода через вентилятор салона текла в ноги пассажиру.
При передаче машины естессно задал вопрос - сделали?. От все того же легендарного Петра получил ответ - вроде что то там смотрели, но это не мой вопрос. Я - а чей? Он - а этого человека сегодня нет и не будет.... На том и расстались.
Через 2 дня на жаре я убедился что нихрена они не сделали. Поехал в родной Автомир. Отдал машину. Через 3 часа забрал с подробным объяснением где,что и как чистили,сушили, смазывали и т.д.
Так что пожалуй АИДА это не для меня даже после окончания Автомировской гарантии...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Отчет о ремонте авто в АЦ «Аида» по направлению со страховой ЗАО «СтандартРезерв». Часть 1. Сроки.

В ДТП попал 22 марта, с того же дня машинка находилась на стоянке Аиды. После предварительного осмотра мастер кузовного цеха Петр сказал: «не волнуйтесь, здесь мне работы всего на неделю – полторы. Максимум – две».

Итак, первый документ – акт приемки №168 от 22.03.08.

25.03.08 – получены все необходимые документы с ГАИ.
24.03.08 – страховой агент оформил заявление на ремонт, тем самым, мой долг по предоставлению документов был выполнен.
25.03.08 – 03.04.08 (осмотр авто экспертом) – 07.05.08 – подготовка направления со страховой в сервис. С учетом майских праздников из срока на оформление (26 банковских дней) почти не выбились. Злую шутку сыграло то, что виновник ДТП оказался однофамильцем со мной, из-за чего служба безопасности страховой компании потратила немало времени на установление родственных связей.
08.05.08 – оформление Аидой заказа запчастей. Сроки работ 3-4 недели доставка, 2 недели – непосредственно работа. Итого, первый срок выдачи авто 19.06.08
Однако, ни 14.05, ни 20.05, ни 27.05, ни 29.05, а только 30.05.08 работники Аиды сумели заказать запчасти! Все указанные мной выше сроки были назначены не мной, а известным мастером Петром. Таким образом, 2й срок выдачи стал 11.07.08. Тем же Петром было сказано: «в середине июля, самое позднее в конце, машину вам отдадим. Насчет прихода запчастей – звоните в конце июня».
Звоню 27.06.08 – з/ч пока не пришли, ждем, позвоните 02.07.08.
Звоню 02.07.08 – з/ч будут на следующей недели + 1,5-2 недели на ремонт. Тем самый срок выдачи стал 23.07.08.
Но, ни 14.07, ни 16.07 запчастей не было. Только 17.07.08, по словам того же Петра, прибыла часть запчастей.
Звоню 22.07.08 - машина в работе, будет готова через неделю, максимум две. 4ый срок выдачи 29.07.08-05.08.08.
Звоню 29.07.08 – Петра на работе нет, нашли другого работника, оказавшегося способным посмотреть текучку в компьютере: «сегодня заканчивают с кормовой частью, дальше покраска, потом сборка. Позвоните в субботу (02.08.) может тогда же и отдадим, в крайнем случае – в воскресенье». 5й срок выдачи 03.08.08.
Звоню 02.08.08 – Петр: «машина в работе, заканчиваем, отдадим максимум в среду». 6й срок выдачи 06.08.08.
Звоню 06.08.08 – Петр: «еще в работе, но в пятницу 100% отдадим». 7й срок выдачи 08.08.08.
Звоню 08.08.08 – Петр: «к сожалению не закончили, у меня люди не вышли, но снова 100% в среду отдадим». 8й срок выдачи 13.08.08.
Звоню 13.08.08 – Я выезжаю, ждите. Петр: «Нет! Подождите! Мы еще не закончили.» Спрашиваю: «А как же 3ие 100%?». Петр: «могу только извиниться, но приезжайте в четверг 18:00-19:00». 9й срок выдачи 14.08.08. 18:00-19:00.
Звоню в четверг 14.08.08 – Выезжать? Петр: «Да, но чуть попозже, не раньше 19:30». 10й срок выдачи 14.08.08 19:30.

Поведу итог перечисленного выше. На проведения всех работ, начиная с заказа запчастей и заканчивая сроком выдачи авто, АЦ Аида понадобился 81 рабочий день. Из них 60 рабочих дней на заказ и поставку запчастей, и 21 дней на ремонт, из обещанных 24 дней и 12 дней соответственно. Таким образом, по ключевым моментам превышены сроки в 2,5 раза и 1,75 раза соответственно. При этом, сроки мастер Петр указывал сам лично. Никакой отсебятины с моей стороны не было. Ни одни из указанных им сроков выдержан не был.

Про качество работ – первое представление я уже дал, позже будет более подробный отчет.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Блин, я бы так не смог..

Дружище, только сочувственное пожимание твоей руки.. С уважением
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Нет слов - одни выражения..
А я еще психовал когда в моем случае месяц запчасти шли и неделю корму перебирали.. И все говорят, что я - море спокойствия.. Да ты тогда просто Космос Безмятежности, Миш..:)
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Блин, я бы так не смог..

Дружище, только сочувственное пожимание твоей руки.. С уважением
Нет слов - одни выражения..
А я еще психовал когда в моем случае месяц запчасти шли и неделю корму перебирали.. И все говорят, что я - море спокойствия.. Да ты тогда просто Космос Безмятежности, Миш..:)
Спасибо за понимание! Насчет терпения и безмятежности... был расчет на то, что если не очень сильно колупать их со сроками, то качество сборки будет выше. Для меня все-таки качество стояло на первом месте по сравнению со сроками. Но, расчет себя не оправдал:(
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Змей, так чем все кончилось, починили авто? проблемы еще есть?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Змей, так чем все кончилось, починили авто? проблемы еще есть?
Еще не закончилось :))
Гора нерешенных проблем, бадание с сервисом...уже больше месяца. Обещаю позже подробный отчет.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Удачи, не принимай близко к сердцу. Сделают, никуда не денутся...
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Еще никто и никогда в коммерческой организации ,где платят за количество,не парился с качеством....а при болших сроках все делается в последний день.
Тут тока жесткие наезды помогут и жесткий личный контроль качества!!!
По своему производству знаю....делают хорошо тока тем кто наезжает и орет как резанный...добрым людям тока изредка и то если ну очень добрым...и есть настроение у рабочего.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Продолжаем список неисправностей:
1. Недолив жидкости в ГУРе (ниже min) - мастер пришел с канистрой, долил.
2. Аэродинамическая юбка была закреплена только на пластиковые пистоны без саморезов (если бы я уехал с ней так, ее бы оторвало по дороге ветром).
3. Из бака исчезло минимум 20 л бензина - оказалось недоказуемо.
4. Разбили ЖК-экран на брелоке сигнализации.
5. Отсутствует конденсат при работе кондиционера.
6. После ночи простоя машины на стоянке вытек тосол, и утром я наблюдал веселенький зеленый ручеек от машины куда-то в сторону... Проблему пока не устранил. Следы подтеков в нижней левой (по ходу) части радиатора. Очень неудобно добираться.
7. Отсутствует хомут (по схеме)
8. Блоки розжига закреплены только одним винтом, вместо положенных двух. Из-за чего прыгали на проводах и стучали по корпусу. Наверное решили сэкономить. Для справки, до ремонта все было закреплено как надо.
9. Отсутствует целый ряд пистонов по всему пластику. На фото - пример отсутствия пистона на шумке нового капота.
i-199.jpg

10. Жгуты проводов должным образом не уложены. При демонтаже пластикоывые хомуты просто порвали, об установке новых никто, естественно, даже не задумался.
i-200.jpg

11. Трубки кондиционера закреплены штатными хомутами не были и болтались просто так. На фото - трубка уже в зафиксированом положении.
i-201.jpg

12. Передний бампер установлен таки с перекосом. На фото - бампер "провисает" вперед. В районе колеса он "уперся" в крыло, ближе к фаре - щель до 5 мм.
i-202.jpg

13. Правый задний фонарь установлен с перекосом. На фото - в верхней части он упирается в кузов, в нижней - щель 6 мм.
i-204.jpg


Брелок, кстати, мне так и не купили. Не могут найти. Причем, не могут найти даже после того, как я им указал место, в котором купить можно. Разговор с техническим директором результатов не дал.

Приключения продолжаются!;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Вчера получилась забавная ситуация. Звоню Петру в Аиду, т.к. от них ни слуха ни духа еще с 17 го числа. Спрашиваю, мол, как ситуация с брелоком. На что Перт мне выдал гениальный ответ: "Знаете, формально мы имеем право отказать вам в покупке нового брелка, т.к. с разбитым вы приехали через несколько дней после получения машины". Я малость офигел от такой наглости, пришлось ему напомнить как дело было и напомнить о том, что непосредственно в момент разговора о разбитом брелоке при получении машины присутствовал как минимум еще один сотрудник сервиса и т.д. По итоту ответ: "Купили мы вам брелок, можете приезжать". Сегодня с утра поехал с кучей разных подготовленных бумаг и очень плохим настроением. Приехал. Провели осмотр машины, признали дефекты в работе, записали на исправление (только на 3 е октября), за 10 мин принесли и настроили брелок.

К чему бы это?Чешу репу.:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Отчет о ремонте авто в АЦ «Аида» по направлению со страховой ЗАО «СтандартРезерв». Часть 1. Сроки.

В ДТП попал 22 марта, с того же дня машинка находилась на стоянке Аиды. После предварительного осмотра мастер кузовного цеха Петр сказал: «не волнуйтесь, здесь мне работы всего на неделю – полторы. Максимум – две».

Итак, первый документ – акт приемки №168 от 22.03.08.

25.03.08 – получены все необходимые документы с ГАИ.
24.03.08 – страховой агент оформил заявление на ремонт, тем самым, мой долг по предоставлению документов был выполнен.
25.03.08 – 03.04.08 (осмотр авто экспертом) – 07.05.08 – подготовка направления со страховой в сервис. С учетом майских праздников из срока на оформление (26 банковских дней) почти не выбились. Злую шутку сыграло то, что виновник ДТП оказался однофамильцем со мной, из-за чего служба безопасности страховой компании потратила немало времени на установление родственных связей.
08.05.08 – оформление Аидой заказа запчастей. Сроки работ 3-4 недели доставка, 2 недели – непосредственно работа. Итого, первый срок выдачи авто 19.06.08
Однако, ни 14.05, ни 20.05, ни 27.05, ни 29.05, а только 30.05.08 работники Аиды сумели заказать запчасти! Все указанные мной выше сроки были назначены не мной, а известным мастером Петром. Таким образом, 2й срок выдачи стал 11.07.08. Тем же Петром было сказано: «в середине июля, самое позднее в конце, машину вам отдадим. Насчет прихода запчастей – звоните в конце июня».
Звоню 27.06.08 – з/ч пока не пришли, ждем, позвоните 02.07.08.
Звоню 02.07.08 – з/ч будут на следующей недели + 1,5-2 недели на ремонт. Тем самый срок выдачи стал 23.07.08.
Но, ни 14.07, ни 16.07 запчастей не было. Только 17.07.08, по словам того же Петра, прибыла часть запчастей.
Звоню 22.07.08 - машина в работе, будет готова через неделю, максимум две. 4ый срок выдачи 29.07.08-05.08.08.
Звоню 29.07.08 – Петра на работе нет, нашли другого работника, оказавшегося способным посмотреть текучку в компьютере: «сегодня заканчивают с кормовой частью, дальше покраска, потом сборка. Позвоните в субботу (02.08.) может тогда же и отдадим, в крайнем случае – в воскресенье». 5й срок выдачи 03.08.08.
Звоню 02.08.08 – Петр: «машина в работе, заканчиваем, отдадим максимум в среду». 6й срок выдачи 06.08.08.
Звоню 06.08.08 – Петр: «еще в работе, но в пятницу 100% отдадим». 7й срок выдачи 08.08.08.
Звоню 08.08.08 – Петр: «к сожалению не закончили, у меня люди не вышли, но снова 100% в среду отдадим». 8й срок выдачи 13.08.08.
Звоню 13.08.08 – Я выезжаю, ждите. Петр: «Нет! Подождите! Мы еще не закончили.» Спрашиваю: «А как же 3ие 100%?». Петр: «могу только извиниться, но приезжайте в четверг 18:00-19:00». 9й срок выдачи 14.08.08. 18:00-19:00.
Звоню в четверг 14.08.08 – Выезжать? Петр: «Да, но чуть попозже, не раньше 19:30». 10й срок выдачи 14.08.08 19:30.

Поведу итог перечисленного выше. На проведения всех работ, начиная с заказа запчастей и заканчивая сроком выдачи авто, АЦ Аида понадобился 81 рабочий день. Из них 60 рабочих дней на заказ и поставку запчастей, и 21 дней на ремонт, из обещанных 24 дней и 12 дней соответственно. Таким образом, по ключевым моментам превышены сроки в 2,5 раза и 1,75 раза соответственно. При этом, сроки мастер Петр указывал сам лично. Никакой отсебятины с моей стороны не было. Ни одни из указанных им сроков выдержан не был.

Про качество работ – первое представление я уже дал, позже будет более подробный отчет.
Миша, как все это похоже на мою сегодняшнюю ситуацию:( Дай Бог тебе получить положенное и непотратить нервы и здоровье впустую!
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Очень боюсь сглазить, но кажется, что моя Сага подошла к концу. Вчерась, 14 октября, ровно через два месяца после официального получения машины из ремонта мне исправили косяки, вызванные халатным ремонтом.

Боюсь сглазить, т.к. тщательного осмотра машины пока не провел, но заня репутацию Аиды, от них ждать можно всего что угодно.


P.S. Правильно боялся. Перекос фонаря они исправили просто подложив пару шайб под его крепеж. А сам перекос явился следствием того, что недотянули стойку после деформации.