Jimny. Первый месяц.

imil42

Редкий гость
12 Сентябрь 2006
5
4
0
Москва
В начале июля моя мама купила Jimny. 60 лет - самое время начинать водить, я так считаю.
Через две недели в три часа утра, когда она мирно практиковалась водить в отсутствие других машин, на нее вероломно напали два столбика на обочине шоссе. Итог - побитый бампер и вмятина на правом крыле.
На этих выходных на дачу машину повел я. Недалеко за МКАДом я имел неосторожность остановиться на желтый сигнал светофора, за что немедленно получил наказание в виде жигулей в зад. У жигулей всмятку капот, бампер, радиатор, фары и уж не знаю, что еще. Потери Jimny - погнутая задняя дверь, запаска и бампер; побился один фонарь. После ДТП дотащил Жигули до поста ГАИ и поехал дальше.
Вывод - хорошая машина Джимни, крепкая, только вот комплект прокладок бракованный.
Вопросы:
1. Как сейчас у страховых компаний с общими базами данных? Думаю, в той же нам на следующий год будут сильно не рады.
2. Где бы достать наклейки на крыло в виде жигулей и столбиков?
3. Я идиот?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Jimny. Первый месяц.

В начале июля моя мама купила Jimny. 60 лет - самое время начинать водить, я так считаю
imil42,маме респект Браво! Ай По поводу столбиков рыдала :hilarious: :thumbsup:
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Jimny. Первый месяц.

В начале июля моя мама купила Jimny. 60 лет - самое время начинать водить, я так считаю.
Через две недели в три часа утра, когда она мирно практиковалась водить в отсутствие других машин, на нее вероломно напали два столбика на обочине шоссе. Итог - побитый бампер и вмятина на правом крыле.
На этих выходных на дачу машину повел я. Недалеко за МКАДом я имел неосторожность остановиться на желтый сигнал светофора, за что немедленно получил наказание в виде жигулей в зад. У жигулей всмятку капот, бампер, радиатор, фары и уж не знаю, что еще. Потери Jimny - погнутая задняя дверь, запаска и бампер; побился один фонарь. После ДТП дотащил Жигули до поста ГАИ и поехал дальше.
Вывод - хорошая машина Джимни, крепкая, только вот комплект прокладок бракованный.
Вопросы:
1. Как сейчас у страховых компаний с общими базами данных? Думаю, в той же нам на следующий год будут сильно не рады.
2. Где бы достать наклейки на крыло в виде жигулей и столбиков?
3. Я идиот?
:hilarious:Респект обоим. Эх, побольше бы людей со здоровым чувством юмора....
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Jimny. Первый месяц.

1.нет никакой базы
2.на заказ без проблем
3.да:D в нашей стране на желтый только такие останавливаются(без обид)
тоже уважаю хорошее чувство юмора:thumbsup:
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Вот и будь новой машиной в такой экстремальной семье ... купилиб сначало для практики подубитую ржавую ниву и на ней повышали квалификацию прокладок. ан нет. вам подавай сразу нашу нежную прелесть для семейного вандализма !!!

:( :( :(
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Ну, вообще, идиотом обычно называется тот, кто не слышал о безопасной дистанции между машинами. А опыт, он сын ошибок трудных, так что не парься, в первый год вождения обязательно кого-то или что-то зацепишь и, как правило, после окончания второго года картина повторится.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Интересный рассказ...:D
Вот одно мое наблюдение: Опытный водитель при остановке. всегда смотрит назад!
А не опытный вперед!
Удачи на дорогах и поменьше придурков!
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Аналогично. Ищу стилизованное под настоящую оцинковку детское ведёрко - буду взад вешать и тормозить на жёлтый, как и прежде.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Аналогично. Ищу стилизованное под настоящую оцинковку детское ведёрко - буду взад вешать и тормозить на жёлтый, как и прежде.
Может так тебе сделать?

Bumper_rear_1.jpg
 




ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Может так тебе сделать?

Bumper_rear_1.jpg
Да хочется металлическое. Чтоб и форму придать - засыпать песочком и обстучать молоточком, и
мазутом слегка подколеровать :))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny. Первый месяц.

я если на желтый торможу (а сзади летят) то плавно, укатываюсь далеко за стоп линию, но так чтобы поперечным не мешать, потом, если что, назад немного откатываюсь.
 

imil42

Редкий гость
12 Сентябрь 2006
5
4
0
Москва
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Вот одно мое наблюдение: Опытный водитель при остановке. всегда смотрит назад!
А не опытный вперед!
Обычно я так и делаю... А тут вот не вовремя расслабился. Наверное, еще сыграло роль то, что зеркала не на привычном месте, в своей Балене я как-то боковым зрением замечаю, что сзади творится, а тут приходится целенаправленно поглядывать.
 

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Машинка не быстрая, поэтому я заранее плавно снижаю скорость и накатом на холостом доезжаю, чтобы успеть к смене. Другое дело, что попадаются очень торопящиеся водители, которые пытаются заполнить собой все щели.

С подобным сталкиваюсь (как пешеход), когда за зеброй горит красный свет, машины стоят, но никто не пропустит, а лишь прибавит скорость, чтобы через сотню метров резко тормозить.

Удачи на дорогах!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny. Первый месяц.

почитал и снова подумал: как же не везёт некоторым машинам, что им попадаются такие горе-хозяева...

у меня во дворе живёт сузука вагон
катается на ней мадам лет 50....

ставит машину четко на пешеходной дорожке... :) ессно, проходящие мимо добрые люди оторвали ей зеркало и аккуратно положили на капот...лежит себе зеркальце... из него 2 проводка тоскливо так торчат... я иду мимо, смотрю, думаю: во дура! но после зеркала-то должна понять, что к чему! типа больше тут не поставит машину...
через 3 дня - опять на той же пешеходной тропе... я иногда плюю на лобовики таких машин, иногда выворачиваю зеркала , но эта сузука - почти родная :) её щажу.

потом она умудрилась за 100 метров до двора в трактор-говнокачку правой фарой упороться... трактор качал гор воду, пар клубился, видимости нет... а она - летчица... тук! подбила говнокачку! :)
отремонтировала правую фару, прошло 1,5 мес - упоролась куда-то левой фарой и бампером... бампер на верёвочках :)
так и ездит...
а фигаль ремонтровать?
я её понимаю.

как же не везёт некоторым машинкам, что им попадаются такие хозяева...
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny. Первый месяц.

я иногда плюю на лобовики таких машин, иногда выворачиваю зеркала , но эта сузука - почти родная :) её щажу.
За это можно и в лоб получить. Я например однажди такому харкальщику очень хорошо разбил морду...... Надо быть терпимее просто..... Сегодня ваша машина кому нить помешает... Всякое бывает...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny. Первый месяц.

ну.. в нете у нас все крутые.

моему второму сыну 11 мес. если жена рассказывает, что она должна на коляске спрыгнуть на дорогу, потом подняться снова на тротуар из-за таой машины...
я должен этого водилу в попу целовать?
или записки ему писать?
мне на это даже времени жаль...

если встречаю водил - говорю об ошибках.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Jimny. Первый месяц.

вообще нужно при торможении назад смотреть, особенно на светофоре - это хорошо что шестерка, а если что побольше...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny. Первый месяц.

вообще нужно при торможении назад смотреть, особенно на светофоре - это хорошо что шестерка, а если что побольше...

И получить удар сбоку вместо зада?
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Jimny. Первый месяц.

И получить удар сбоку вместо зада?
Я не предлагал на перекресток на красный выезжать

Вообще все ситуации требуют предварительного осмысления (для осмысления хватает доли секунды)
Иногда, как не странно, может оказаться что, лучше получить удар сбоку.
Вообще надо тормозить так, чтобы не слышать звука автомашины идущей сзади на юз. А для этого ситуацию на дороге нужно прогнозировать
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Jimny. Первый месяц.

почитал и снова подумал: как же не везёт некоторым машинам, что им попадаются такие горе-хозяева...

у меня во дворе живёт сузука вагон
катается на ней мадам лет 50....
Что-то я не въезжаю,это что - дискриминация по возрастному признаку?Так слава богу мне 20 уже не будет,значит и юношеского максимализма и нетерпимости вместе с хамством тоже,а вам,уважаемый 50 точно будет,и 60,и 70 (дай Бог Вам здоровья).
:whistling:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Что-то я не въезжаю,это что - дискриминация по возрастному признаку?Так слава богу мне 20 уже не будет,значит и юношеского максимализма и нетерпимости вместе с хамством тоже,а вам,уважаемый 50 точно будет,и 60,и 70 (дай Бог Вам здоровья).
:whistling:
Женщину видно издалека. :D
Вы акцентировались не на том - история сия про машины, которым не повезло с хозяевами. И не важно, сколько им лет и какого они пола.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Женщину видно издалека. :D
Вы акцентировались не на том - история сия про машины, которым не повезло с хозяевами. И не важно, сколько им лет и какого они пола.
нда... понеслось...:D

Вот моему джиму со мной точно не повезло... вот была бы другая хозяйка... ездила бы по асфальту, пыль бы с него стирала, полировала бы мягкой тряпочкой... а тут... то в грязи, то в опилках зароют... то еще где...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Это Вы о чем?О моем вопросе или о женщине за рулем?
О том, что история про машины, которым не повезло с хозяевами. А вы накинулись на товарища, который подробности личности владелицы, вероятно, указал просто так, для большей насыщенности повествования.

Просто я знаю массу отморозков, которые били машины и в юном возрасте, будучи при этом мужеского пола. Я, например.

Суть не в этом. А в том, что машины жалко. :D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

УРА!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!:hilarious::hilarious::hilarious:
Что - можно зачехлять нунчаки? Ну вот.. а я только, панимаишь, раздухарилась:hilarious:
Но - как скажете, Татьян Витальевна! Вы командир, Вы и командуйте. :hilarious: