Jimny. Первый месяц.

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Вы командир, Вы и командуйте. :hilarious:
Пани,как я и предвидела - нет достойного противника.Поэтому вывод один - мы непобедимы.Норковые шубки в рюшечках,со стразами и гипюром
можем носить гордо.:D
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Пани,как я и предвидела - нет достойного противника.Поэтому вывод один - мы непобедимы.Норковые шубки в рюшечках,со стразами и гипюром
можем носить гордо.:D
Тс-с-с, Татьяна Витальевна! Что ж Вы здесь о таком, об интимном! Это обсуждается в нашей, девчачьей ветке! так что с рюшечками нам туда:hilarious:
Все, уходим:hilarious:
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Татьяна Витальевна, я просто описал водителя Вагона.
Это дама приятной внешности примерно 50 лет...
я и в мыслях не имел, что женщины водят хуже мужчин, равно как и не имел мыслей о старческом маразме дам этого возраста....
Поверьте, мужчин-идиотов за рулём - в разы больше , чем женщин...
Но тому Вагону - реально не повезло с хозяйкой.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Татьяна Витальевна, я просто описал водителя Вагона.
Это дама приятной внешности примерно 50 лет...
я и в мыслях не имел, что женщины водят хуже мужчин, равно как и не имел мыслей о старческом маразме дам этого возраста....
Поверьте, мужчин-идиотов за рулём - в разы больше , чем женщин...
Но тому Вагону - реально не повезло с хозяйкой.
жалостливые какие:) подумаешь, мелкие неприятности, лишь бы хватило ей ума и профессионализма и не довести машинку и себя до фатальности - а это уже не просто характер человека, но и доля везения (отсутствия тракторов в пару в том числе).
На работе у нас паркуется агрегат со стритрейсерскими девайсами, серебристый красавец. Паркуется так, что от непонимания того как он это сделал - за голову хватаешься . Его мятые бока и раздолбанный бампер кажутся логичным дополнением и жалости не вызывают. Может потому не вызывают, что я знакома с этой пресловутой дамой лет пятидесяти, отчаянной оптимисткой невероятной доброжелательности. Так что улыбается битая морда ее Тойты - и все тут.

А что касается плевков - спасибо за объяснение, то что это не просто свинство, а воспитательное мероприятие - не догадалась бы. Хотя, одну такую эмоцию нашла у себя в виде вмятины ботинком - это явно была не дама с коляской которой перекрыли единственно возможный путь- и знаете, я все равно не поняла - за что?!
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny. Первый месяц.

за что - это просто:
приедет в 2 часа ночи машина во двор - и давай сигналить... типа он таксист, он уже приехал, он не спит и вам не даст, и класть на вас всех хотел, и везде всячески вас имел....
...тут ему хлоп - бутылка прилетела на крышу - и тишина.
плохо?
зато жизненно.

некоторые паркуются так, что тебе приходится влазить в машину то боком, то с пассажирского места...
писать записки?
нафиг! вывернул зеркало(в смысле не оторвал, а сложил в обратку ) и покатился.

иногда топаешь по тротуару стоят две машины
меж ними тесно. а ты несешь сумки.... ну и? что делать? естественно, цепляешь сумками-руками, выворачиваешь зеркала... жилая зона... епта...
вообще, парковка на тротуаре - сложная тема...
я - за. но только так, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ПОМЕШАТЬ.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Читаю этот бред и диву даюсь! Это так со всеми неугодными - плевок, зеркало в обратку, ботинком в дверь и т.д.??? Много разных дебилов бывает, так что, всех "учить"?

Если честно, если бы у нас во дворе был такой проповедник идеальной парковки - с его машиной бы случилась бы та же беда.... А если не понял бы - то и лично бы встретились. Хотя обычно такие личности делают все в тихую, что бы не застукали, поэтому не известны широкой дворовой общественности..

А раскорячившийся во дворе, например, Гелендос, обойдут стороной, а то мало ли что.... Это дама лет 50 сдачи не даст!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Jimny. Первый месяц.

мда... сдается мне, что это 2 разных образа жизни, соответственно, терпимости к парково-разгрузочным местам - Москва и Ростов-на-Дону:)
как это выше звучало?... нам уже 50 и мы набрались мудрости и терпимости, а вам еще расти и расти?:)
чот-то меня перестали раздражать тупо припаркованные машины, может их меньше стало, а? (с надеждой так спросила), но, до ювелирности парковки мудрецов в Фессалонике или в Риме нам еще расти и расти:)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Это дама лет 50 сдачи не даст!
Ой,смею вас заверить,еще как дам сдачи,так,что мало не покажется!
Я тут как-то на заправке мужика загнала в его тачку пинками,когда он разгундосился,что я долго заправляюсь,хожу за сдачей,занимаю колонку,хотя при этом рядом две были свободны.Заправщицы были в шоке.А в прошлом году три поддатых дебила не пропускали нашу машину в наш двор,шарахнули по ней кулаком.Муж выскочил разбираться.Так я,что бы он их не дай бог не покалечил,отгоняла их от него,одного уложила за машину,другого за грудки держала,тут соседи подоспели,растащили.Жалко только маникюр,три ногтя сломала.
Вот такая я хулиганка!В разборках главное не физическая сила,а наглость,нахрапистость и уверенный голос.:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

На юге жара, а на севере льды,
а мы из Ростова! Нам все до --- балды!

Это я к ростовскому темпераменту.
Бывал я пару раз в ростове, ребята там горячие - не то слово. Отсюда и методы - пинки, плевки, вывороченные зеркала и проч. В москве или питере народ как то поспокойнее. Не знаю с чем это связано.

Однако парковка должа быть такой, чтобы никому не мешать... это факт. Но и машину чужую, даже есл иона мне мешает я пинать буду в самом последнем случае. А вот зацепить лебедочкой и вытащить куданибудь ))))) это можно ))))
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Вот еще в догонку ситуация которая у меня бывает несколько раз в неделю....
Машина моя ночует на стоянке, благо стоянка в 5 минутах ходьбы. Но в основном все автовладельцы нашего дома ставят машины у подъезда (хотя круглосуточная СТОЯНКА стоит 1200р в месяц), я их не осуждаю это их право, но когда мне нужно подъехать к своему подъезду и припарковаться для того чтобы вынести кучу разного хлама такого как удочки, спальники, палатки, автохолодильник, мангал, надувной матрас, массу всяких сумок....., это я ес-но на отдых все вытаскиваю, так вот, места для моей машины не находится потому, что его заняли эти люди которым жалко 1200р за стоянку. Я вынужден заехать на газон и оставить машину там.
По вашему меня нужно заплевать, оторвать мне все зеркала и помять двери.... Я же блин мудак я встал на газон! нет мне прощения...... Но я так же живу в этом доме и квартира мне не досталась на дурняк я её купил за свои кровные и следовательно так же могу претендовать на территорию которая находится возле дома!.....
Поэтому я призываю всех авто владельцев и пешеходов быть терпимее друг к другу. В нашей стране еще много е не сделано поэтому давайте все друг друга уважать......
p.s. Таких историй масса: Вот еще один мой приятель как то сделал замечание велосепидисту которые ехал посередине дороги.... На след день на его хонде были выломаны все дворники, сняты колпаки и на 2х дверях написано гвоздем пидорас!....... Думаете он это заслужил?.....
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny. Первый месяц.

bobka ты всё перевираешь!
я тоже подъезжаю в подъезду и ставлю на вытоптанный газон. но соседи мне никто даже не вякнет, т.к. я ставил домофон в нашем подъезде и делал ремонт. и если и ставлю машину - то только для того, чтобы сумки-дитя занести-вынести. на 5-10 мин.
подчеркиваю: НА ГАЗОНЕ.
но я никогда не поставлю машину так, чтобы она мешала пешеходам.
чтобы людям пришлось обходить её и испытывать неудобства.
понимаешь, это принципиальный вопрос! я лучше запаркуюсь в грязи - сам вымажусь, но не перекрою единственный проход людям.

на счет плевков - да было -то пару раз
ну реально достали! слякоть, грязь, кусты, пешеходная дорожка. водила поставил свою тачку так, чтобы ему было удобно/сухо выйти на дорожку.... при этом люди идущие по дорожке... упираются в его машину и должны месить грязь, обходя её....
плевок - самое безобидное в этом случае. я запачкал ноги - ты вытри стекло и подумай.
могло ведь быть и в бочину ботинком и проход по капоту.... плевок - это ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО.

или ещё тема была: парковка на газоне, узкий въезд... тут приезжает газель, паркуется на тротуаре и почти перекрывает выезд с газона! я пока выезжал - цепанулся брюхом!!! Я ЦЕПАНУЛСЯ!!!
а как другие выезжали - вообще не представляю.
встретил его, говорю, что же ты, ,,,,,,,, делаешь?!!!
он посмотрел и говорит: ой, а я даже не подумал....
и что? как быть? вот мне надо срочно выехать, а кто-то перекрыл выезд, я цепляюсь брюхом из-за него...
а люди в ростове добрые и терпимые.
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Все-таки вывернутые зеркала и пинки в дверь – это порча чужого имущества и подпадает под статьи. Есть же и более эффективные методы без правонарушений. Зимой можно облить автомобиль ведром воды, а летом налить лужицу масла под машину и пусть владелец гадает, откуда потекло. (Это не я придумал, это советы из последнего номера За Рулем)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny. Первый месяц.

можно колеса спустить, можно тряпок в шнорхель напихать ))
можно краски на лобовуху плеснуть... масса интересных вариантов есть ))
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny. Первый месяц.

ну да, добрые вы...
я читал как-то,что в европе в порядке эксперимента полицейские вместо штрафа за парковку клеили на лобовуху листик-предупреждение .... размером с А3.
там было подробно написано , что парковка в этом месте запрещена, приводилась статистика, указывалась сумма штрафа... которая могла бы быть выписана...

фишка в том, что клей на этой бумажке был НУ ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ... и водителям приходилось тратить не один десякок минут, чтобы очистить лобовое и иметь возможность начать движение.

и не надо сравнивать вывернутое зеркало и пинок в дверь.
на современных тачках зеркала выворачиваются как вперёд, так и назад, чтобы при случайном препятствии не ломались.
вывернуть зеркало - это сложить его, а не оторвать. :)
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Jimny. Первый месяц.

можно колеса спустить, можно тряпок в шнорхель напихать ))
можно краски на лобовуху плеснуть... масса интересных вариантов есть ))
Да, но это все портит машину, и , следовательно, противозаконно. Зачем, если можно сделять гуманно?
Если облить земой ведром воды, то машина не повредиться. Разве что ее повредит сам хозяин, открывая ломом дверь.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Jimny. Первый месяц.

Да, но это все портит машину, и , следовательно, противозаконно. Зачем, если можно сделять гуманно?
Если облить земой ведром воды, то машина не повредиться. Разве что ее повредит сам хозяин, открывая ломом дверь.
Ага, можно еще пшена с медом на крышу плеснуть - то же вы лично ничего не испортили. Это все птицы!!! :hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Jimny. Первый месяц.

можно колеса спустить, можно тряпок в шнорхель напихать ))
можно краски на лобовуху плеснуть... масса интересных вариантов есть ))
Вот кто мне помадой лобовуху расписывал год назад. Попался, пративный! А теперь и до шноркеля добрался, безобразник!