Вояж судзуководов в Карелию

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Итак, это произошло!
Сегодня утром компания наших друзей выдвинулась в Карелию, пока в количестве двух экипажей.
Экипаж N 1: Генсек и Полироха
Экипаж N 2: Мурлыка и Volk08.
Как уже неоднократно подчеркивалось, список участников путешествия является открытым, и к ребятам можно присоединиться на любом этапе маршрута

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20144
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23704

Учитывая интерес со стороны форумчан как к Карелии, так и к этому путешествию, наши друзья выразили желание информировать нас о своих передвижениях и впечатлениях, что называется - прямо "с колес".
Именно в связи с этим я и открыла эту тему. Ребята обещали по мере возможности выходить на связь и рассказывать, где они, и что у них происходит. А я попытаюсь все это довести до вашего внимания.
Пожелаем им удачи! Генсек, Полироха, Мурлыка, Volk08 – ровных вам дорог и хороших впечатлений!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

блин.. жалко, давно хотела двинуться туды, говорят, красота тама... эх.. ну чтож - респект тем, кто -таки вырвалсо! ждем коментов и впечатлений))) молодцы!:whistling:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Едем в Карелию - с 17 июля по конец августа !

В ответ Таше..
Известия есть! Сегодня выходили на связь, произведя обмен впечатленями об отдыхе. народ Отдыхает..
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Прошу прощения за длительное молчание. Наши экипажи, действительно, постоянно на связи, только рассказать об этом на форуме я не имела возможности по объективным, и, надеюсь, известным всем причинам. :D
Несмотря на высказанные некоторыми "знатоками" внедорожья "добрые" предположения и оценки проходимости и степени подготовленности машин, самый трудный этап маршрута, вызывавший наибольшие опасения у участников экспедиции, "Лиана" Volk`а прошла! :thumbsup:
Про "танк" Генсека вообще подобные разговоры, думаю, бессмысленны.
Наши друзья уже в пятницу добрались до Ледмозера, где и отдыхают уже четвертый день, объедаются свежевыловленной рыбой, любуются обалденными видами и белыми ночами, дышат свежайшим воздухом, передают всем привет и обещают много красивых фоток.
Завтра они собираются в Кемь, там пробудут 2 дня, откуда 23 июля на корабле отправятся на Кузовные острова.
Продолжение следует….
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

БЛИИИИИИН!!!!!
Завидуваю я вам!!!!
Привезете копчененького леща Жахе? :))))
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Новая информация от Генска:
Ребята снялись из лагеря на озере и переехали в Кемь. Самый трудный для машин участок "Костомукша-Кочкома" пройден (эта информация специально для тех, кто сомневался и предполагал возможность иного).
Все живы-здоровы, веселы, передают всем привет. Сегодня в планах – экскурсия по Кеми, посещение краеведческого музея и мест съемок кинофильма "Остров", завтра на корабле они отправятся на Кузовные острова.
Специально от Мурлыки: "Даже ночью на озере светло. Тут такие просторы! Здесь закат ярко розово-фиолетового цвета. Воздух такой, что аж задыхаешься от переполняющего тебя счастья и кислорода. Местные жители (семейная пара приезжает по выходным в домик на окраине, прямо у воды) накормили нас необычайно вкусной рыбой и вареньем из морошки. Здесь чувствуешь себя как герои фильма "Дикари!".
Продолжение следует...
ПС
Джа, твою просьбу передала. Обещано, жди!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

БЛИИИИИИН!!!!!
Завидуваю я вам!!!!
Привезете копчененького леща Жахе? :))))
Завидуйте, завидуйте нам))))
Мы сами офигеваем от зависти к себе)))))
Ребят, весь кайф не передать ни словами, ни фотками.
Первые два дня я пыталась не дать своему мозгу отключиться, чтобы под диктовку Генсека написать произведение "Путешествие в Карелию. Дороги. Менты. Заправки. Еда, ну и так далее".... НО!... я всё проушанила. Мозг отключен полностью.
Сегодня мы переночуем в г. Кеми, заберем новоприбывших и завтра отправляемся на необитаемые острова!
Ура! До-здравствует Робинзон Крузо и пьяная мотросня, которая его з*****а!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Сегодня в планах – экскурсия по Кеми, посещение краеведческого музея и мест съемок кинофильма "Остров- Ир, мы правда что ли всё это должны посетить!? Я только поспать собралась!ОЙ Блиииин
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

АААААААА!Ленка! Заберите меня отсюда! :D
Блин,блин,блин! З-А-В-И-Д-У-Ю! но белой завистью :D

Добавлено через 2 минуты
*почти шёпотом* а привезите мне морошки попробовать Ангелочек пожаааааааааалста
 




Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Сегодня в планах – экскурсия по Кеми, посещение краеведческого музея и мест съемок кинофильма "Остров- Ир, мы правда что ли всё это должны посетить!? Я только поспать собралась!ОЙ Блиииин
Не знаю - все вопросы к Генсеку! А может остальные уже там??? А ты тут с нами:hilarious:

Добавлено через 40 секунд
АААААААА!Ленка! Заберите меня отсюда! :D
Да, я тоже предположила, что мне пора менять линзы, когда ее ник в темке увидела!:hilarious:
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Первая группа отправилась на экскурсию!
Я во второй группе(хоть помыться успею);)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Не, лучше с нами немного побудь! Мы соскучились!:D
Уговорила!))) К грязи я уже привыкла.
Народ, если есть вопросы- задавайте.
Я надеюсь, что вечером у нас будет возможность выйти на форум.
 



TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Генсек красоту нам снимает? ;) Там и Таша очень-очень ждет :)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.





TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Макс!И ты там был? Чешу репу. Ну ты метеор!! :D
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

И так! Я помылась, зачем-то побрила ноги(видно, из-за большой любви к искусству...), налила винца в чайную кружечку- ну как при таком раскладе не поделиться впечатлениями?!)))))
Изложу кратко, ибо , приедет Мурлыка и красивийше распишет наше путешествие.

Конечно же , надо начать с ощущений от дороги. Жесть!Но терпимо!Самое интересное, что здесь, в Карелии , есть дороги, качество которых мне не с чем сравнить. НЕТ БОЛЬШЕ ТАКИХ ДОРОГ НИГДЕ! Едешь 500км по России, а потом,как в фильме "Особенности национальной рыбалки" , попадаешь в загранку. Ответить на такой каламбур очень просто: фины, эдакие подлиДЦЫ, привыкшие к удобствам, отремонтировали те части трассы, по которым тащат к себе наш лес. На российской части трассы вашу машину будет болтать-метать-бросать, как са****ый веник из стороны в сторону. Контраст в ощущениях необыкновенный. Это как подтираться сначала влажными салфетками, а потом газетой "Труд".
Позже опишу более точно качество дороги, мест для перекуса и , конечно, особое внимание уделю правильным заправкам(Генсек, надеюсь, надиктует))))
Ощущения от природы.
Ребят, мы пили сырую воду из озера!Что можно добавить!? Необыкновенной красоты закаты! Сидим, пьём коньяк, час ночи и закатище красно-оранжевый-жёлтый -бормалиновый! Все остальные белые ночи просто отдыхают! У нас от этих ночей весь режим дня съехал. Ужинаем часиков в 11 вечера.
С мурлыкой открыли сезон грибоводов. Ням! Ужин был оч вкусный)))
Всё! Писать больше не могу( за спиной стоит Волк и гонит от компа...)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Ну вот, я пришла, а где Полироха? Где обещанное общение с форумчанами в он-лайне?
Я так не играюРыдаю!

Добавлено через 1 минуту
( за спиной стоит Волк и гонит от компа...)
ну тогда Волка давай нам в студию!!Браво! Ай
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

слушь, а трансляция ниче))) идет))) и картинок не надо)) по рассказам все себе ясно представляю! летописцы просто супер!!!)))
зы! ХОЧУ ТУДААААААААА!!!!!!!!!
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Эх... мне еще неделю отпуска положено - осенью надо рвануть с кемнить буит :)))
да, ребяты, молодцы!!!!!!

P.S. Рыбки копчененькой привезите мну! Пажааааалуста!
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

С рыбкой почти договорились. Думаю будет рыбка.
Седни на острова. К нам присоединился будущий член клуба - витаровод Виталик.
Техника ведет себя нормально. Тока лампочку пришлось заменить. И из-за говенного бензина , под Костомукшей обороты слегка поднял. Заодно ремешок генератора новый поставил(тот уже старенький был). Погода хорошая, вода чистейшая. Народ испугался бешеных глухарей.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Вояж судзуководов в Карелию

Ребята, я фигею!!! Спасибо, что зашли! Отчеты со слов превратились в он-лайн конференцию.:thumbsup:
Удачи вам, чтоб все у вас было гуд!;)