не выплачивают деньги по осаго, что делать?

Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Нужна помощь в следующем вопросе, точнее, в двухЧешу репу.
1. Насколько я поняла из закона об осаго, страховая в течение 30 дней с момента получения заявления о страховой выплате обязана "произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате". Что делать, если сумму выплаты исчислили, 30 дней давно прошло, а денег нет? И страховая подтверждает, что никто никому еще ничего не выплачивалРыдаю! Куда можно жаловаться? И исходя из опыта, будет ли в этом толк (сама я 1-й раз сталкиваюсь по выплате по осаго)?
2. Если есть разногласия со страховой по сумме выплаты, как можно урегулировать этот вопрос.
Всем буду благодарна за помощь!;)
 


Иван1961

Редкий гость
6 Февраль 2008
5
1
0
62
Москва
Ответ: не выплачивают деньги по осаго, что делать?

1.За каждый день просрочки,считая со дня подачи Вами всего пакета документов,-по 200рублей,но через суд.
2.Если не согласны с суммой-на независимую экспертизу и в суд,взыскивать по полной,вплоть до морального ущерба!Но канители будет много.УДАЧИ!:thumbsup:
 

Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: не выплачивают деньги по осаго, что делать?

Т.е. без суда никакой управы на страховую нет:(
Грустно:(
 

Иван1961

Редкий гость
6 Февраль 2008
5
1
0
62
Москва
И в суде-не факт!Придется доказывать свою правоту!Баксы-бакс

Нужна помощь в следующем вопросе...
Формы документов для предъявления претензий к страховым организациям, Я брал на www.greycardinal.ru Или напишите в личку Lenya86@rambler.ru скину то что есть на компе.
 


biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия