Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Поломки - хруст спереди справа, горит лампочка абс.
Где - автодина на домодедовской в тц Москва.
записался на 17-00. сдал машину вышел в 17-05 просидел гдето почти до 20-00.. сказали готова...
Жду на выезде из бокса.... сматрю закавырялись... простоял 10 мин.. сказали подождать на диване... вообщем через час отдали... на месте хруста небыло абс не горела.... приехал к дому хруст немного другой стал но всёравно осталось чтото старое.... асб починили..... опорную фигню поменяли вроде как подшипник... ну вообщем всё бесплатно. поезжу пасмарю как дальше пайдёт....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Кароче хрень какаято..... все те хрусты каторые меня доканывали остались прибавился тока какойто стук непонятный звук похож на пружину...
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Интересно , что у тебя за хруст? У меня одиночный сильный щелчёк, временами похожий на пружинный, как будто она на место встала. А иногда металлический. Одно заметил, что зимой этих щелчков нет или один раз в месяц может происходить, 2 зимы подряд. Может действительно это штанга поперечной устойчивости люфтит, но почему зимой при отрицательной температуре этого не происходит. Может есть зазоры поэтому спокойно гуляет как ей надо, а летом при нагреве зазоры убираются и происходит сдвиг с характерный щелчком.
Не понятно!! :(
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

вот такаяже фигня!!!точно такойже щелчёк и пружинный звук.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

вот такаяже фигня!!!точно такойже щелчёк и пружинный звук.
По-моему это фича. Эта тема поднималась здесь вроде около года назад. Просто помню из-за того, что активно участвовал в ней.
У меня после 1500 км пошли щелчки при вывороте руля с "пружинным" звуком. Все происходит так как описал Oldboy.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

чёто нимагу найти такую тему.... как называеца хоть примерно?? мне оч интересно!!!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Кстати,при диагностике неофициалы мне и пытались приговорить именно правую опору-подшипник. Типа что-то ВРОДЕ там не так,надо разбирать-смотреть... :D То-ли скрип они услышали,то-ли что... Последний раз подобный консилиум из трех слесарей,чешущих репу, я наблюдал 4 года назад, когда на неизвестном им форденке-КА пытались понять - должны-ли так люфтить стойки стабилизатора и парить-ли им клиента или нет.... :D
Да, у меня кстати не щелкает. Правда, я по старой памяти стараюсь в крайнее положение руль не выкручивать,хоть у нас и электроусилитель, а не гидро...
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Эх! Хрустит и хрустит:( Уже три месяца жду опорных подшипников по гарантии из Автокея, говорят, что везуть и везуть. А может ждутБаксы-бакс
Сначала при повороте колес при трогании раздавались щелчки в правой стойке. Как-то проехал по ямам и всё пропало. В сервисе сказали, что это опорный подшипник. Потом защелкало в левой стойке. Позвонил, говорят, что заказали сразу два, но ещё не привезли, наверное Европа на Марсе находится.
У меня скоро ТО-45000 должно быть, может и не стоит к ним ехать. Всё что могло отвалиться и сломаться, уже бы сломалось, а поменять колодки и жидкости могут и в другом месте, заметно дешевле?
На ТО-30000 передние колодки заменили за 3500 рэ. Разве бывает такое?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Пипец какойта кароче...... скрип немного усилился... хруст добавился после ремонта....
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Сегодня снова еду на ремонт того чего накосячили )))) и не дочинили )) вечером отпишусь!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

на сегодняшний день записывался на гарантийный ремонт, того чего они накосячили в тот раз...
приехав туда, помыл тачку... показал все доки и тд.. пошёл мастер увидил тачку и вспомнил меня. я ему объяснил ситуацию.ну сказал ждите. капались часа 3. после чего пошёл забирать. провожали толпой )) куча народу на выезде )) уехал не скрипа на каторый жаловался раньше не стука каторый появился после предидущего ремонта... доехав до дома не разочаровался не единого звука.кстате забыл ещё при спуске с бардюра был стук справа... он тоже пропал. вообщем открыл капот возле дома.. видно что правую опору разбирали и тд.. пасмари в передние арки видно что пружины все либо оч чистые либо новые я непомню какие были.. .всё там чисто все амартизаторы и всякие опоры. причём это и справа там где скрипело и слева там где всё ок... и пахло маслом... видимо чтото смазывали но следов невидно.. вообщем я доволен всё бесплатно по гарантии и тд! не сопротевлялись не отмазывались))) Спасибо АВТОДИНА ))) на домодедовской)
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Ремонт по ГАРАНТИИ. ОТЧЁТ!

Поздравляю! Меня тоже отремонтировали сегодня!
Ждал подшипников 3 месяца, думал про меня уже забыли, однака нет, всё-таки позвонили и пригласили. Заменили оба подшипника за 2 часа, масло на ТО дольше менялиЧешу репу.
Довольный поехал рассекать трассу, но слышу, что-то подстукивает. Разворачиваюсь, гоню в сервис, за двадцать минут подтянули стойки и всё стало:thumbsup: Спасибо Автокею на ш. Энтузиастов Дмитрию Коорту, всё-таки не забыл про меня. До встречи на ТО-45000, а может быть .....