Запаска на Nsgv в городских условиях.

  • Автор темы fubar
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
F

fubar

Guest
Запаска на NSGV в городских условиях.

Расскажите, пожалуйста, какой запаской комплектуются продающиеся сейчас в Москве новые СГВ (наиболее ентересны 3дв, если комплектация отличается).

Дают ли полноценную запаску с креплением снаружи и футляр/чехол к ней? Может быть, дают докатку, которая хранится в багажнике?

Запаска в красивом футляре, укрепленная на задней двери, смотрится очень привлекательно, однако совершенно не ясно, что может уберечь её от кражи в случае, если машина хранится во дворе? Место действия: Москва...
 


M

mamont

Guest
уберечь вашу запаску от кражи поможет тоже, что уберегает от кражи и остальные четыре колеса на автомобиле :)

а если серьезно то на витаре 2000 года есть на запаске специальная гайка-замок плюс на самом чехле есть замочек (или хотя бы ушки для навесного замка как на rav4)
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Поделитесь идеями как решили вопрос с запором пластикового кожуха на запаске. Если запирать его маленьким замком, то это еще больше привлечет внимания некоторой категории детишек-любителей техники: для них будет интересен сам замок, а не чехол. При этом, ессено, будет разворочен и чехол. Без замка тоже стремно - подошел и в легкую снял.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
витарианец написал(а):
Поделитесь идеями как решили вопрос с запором пластикового кожуха на запаске. Если запирать его маленьким замком, то это еще больше привлечет внимания некоторой категории детишек-любителей техники: для них будет интересен сам замок, а не чехол. При этом, ессено, будет разворочен и чехол. Без замка тоже стремно - подошел и в легкую снял.[/quote


Маловероятно , что будут снимать только чехол, а замочки от воды могут закиснуть и проблема возникнет при извличении запаски для самого владельца.
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Павел(prapor) написал(а):
витарианец написал(а):
Поделитесь идеями как решили вопрос с запором пластикового кожуха на запаске. Если запирать его маленьким замком, то это еще больше привлечет внимания некоторой категории детишек-любителей техники: для них будет интересен сам замок, а не чехол. При этом, ессено, будет разворочен и чехол. Без замка тоже стремно - подошел и в легкую снял.[/quote


Маловероятно , что будут снимать только чехол, а замочки от воды могут закиснуть и проблема возникнет при извличении запаски для самого владельца.
Хонда ЦРВ 1998 года Запаска в чехле COBRA за 450$ вот уже 5 лет ни чехол ни запаска (тьфу тфу тьфу) никому не интересны а замочек родной там так просто для самоуспокоения владельца...Да машина тоже на улице все время (Москва);)
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
fubar написал(а):
Запаска на NSGV в городских условиях.

Расскажите, пожалуйста, какой запаской комплектуются продающиеся сейчас в Москве новые СГВ (наиболее ентересны 3дв, если комплектация отличается).

Дают ли полноценную запаску с креплением снаружи и футляр/чехол к ней? Может быть, дают докатку, которая хранится в багажнике?

Запаска в красивом футляре, укрепленная на задней двери, смотрится очень привлекательно, однако совершенно не ясно, что может уберечь её от кражи в случае, если машина хранится во дворе? Место действия: Москва...
На 5d вместо полноценной запаски стоит докатка с гайкой замком. Думаю она мало кому интересна. На футляр поставил маленький замочек. Думаю этот замочек не привлечет внимание пионеров, по причине "а зачем?". Так из всего, может быть интересен только футляр, вот для самоуспокоения и предназначен маленький замочек.

Павел(prapor) написал(а):
Маловероятно , что будут снимать только чехол, а замочки от воды могут закиснуть и проблема возникнет при извличении запаски для самого владельца.
А от воды может любой замочек закиснуть, что навесной, что который на самом футляре.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Велингтон написал(а):
На 5d вместо полноценной запаски стоит докатка с гайкой замком. Думаю она мало кому интересна. На футляр поставил маленький замочек. Думаю этот замочек не привлечет внимание пионеров, по причине "а зачем?". Так из всего, может быть интересен только футляр, вот для самоуспокоения и предназначен маленький замочек.

Почему докатка? У меня стандартный колес , такой же , как и 4 остальных.
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Павел(prapor) написал(а):
Велингтон написал(а):
На 5d вместо полноценной запаски стоит докатка с гайкой замком. Думаю она мало кому интересна. На футляр поставил маленький замочек. Думаю этот замочек не привлечет внимание пионеров, по причине "а зачем?". Так из всего, может быть интересен только футляр, вот для самоуспокоения и предназначен маленький замочек.

Почему докатка? У меня стандартный колес , такой же , как и 4 остальных.
Интересно, а у меня докатка с напоминанием не больше 80км/чЧешу репу.