Вместо бензина - воду!!!

  • Автор темы DEN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

да все круто: технология,экология, цена:thumbsup:..... но дизайн- это ПЕПЕЛАЦ полнейший!!!!:thumbsdown:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

да все круто: технология,экология, цена:thumbsup:..... но дизайн- это ПЕПЕЛАЦ полнейший!!!!:thumbsdown:
Причем тут дизайн пепелаца? Чешу репу.
Я тебе про ацкий движитель толкую, или ты думаешь что ипонцы специально под индийский автомобиль его заточили, они выбрали просто самый легкий, выкинули оттуда зажигалку и воткнули свой девайс на воде Браво! Ай
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

такого урода и водой не грех накормить...
Да чего Вы все приципились к этому индийскому ушлепку, там же на морде написано, что его автопрес с фонарями ищет :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Где мои гнилые помидоры!!!!??? :hilarious:;)
А мне это чудо даже немного нравится!
Он же похож на лягушонка!!
А лягухи с некоторых пор в моей семье одни из самых почитаемых животных!!!;):D
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

лягуху не увидела, а вот кунструктор Лего по нему плачет! :hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

лягуху не увидела, а вот кунструктор Лего по нему плачет! :hilarious:
видимо у меня фантазия более извращенная чем у тебя ......:hilarious:
но "морда" мне показалась абсолютно лягушачья, этакий напуганный лягушонок высунувшийся из воды.....:hilarious:;)
 




Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Цитата в тему:
"СКРИПАЧ: Если здесь море было, почему ракушек нету?
УЭФ: А у вас на Земле всё ещё моря есть?
СКРИПАЧ: И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
УЭФ: Дикари, плакать хочется...
БИ: у нас все моря давно в лутц превратили.

Если помните, то лутц - топливо для пепелаца...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Не дизайн здесь главное - а то, с чего начинается новая эпоха автопрома;)
Енто ж начало, а потом может и концепткары на воде работать будут
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, уже пожилой Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.
В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.
Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?
Если кто не понял это про Никола Тесла, прошло уже 77 лет и где такие машины?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Если кто не понял это про Никола Тесла, прошло уже 77 лет и где такие машины?
Дык эта нефть то не закончилась, а машины такие и тридцать лет назад изготавливали, только ясен перец их никто производить не будет))))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Класс!! а мне дизайн нравица!! супер! яб купил!
 



LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Причем тут дизайн пепелаца? Чешу репу.
Я тебе про ацкий движитель толкую, или ты думаешь что ипонцы специально под индийский автомобиль его заточили, они выбрали просто самый легкий, выкинули оттуда зажигалку и воткнули свой девайс на воде Браво! Ай
нет вы не подумайте я как раз из тех кто в машине ценит вначале начинку,а потом внешний вид. изобретение конечно интересное, но этот автомобиль ничтожно мал(а речь идет о его технических возможностях,цене).какую мощность выдаст подобная установка на скажем седане?? какова будет стоимость??вот и судите важен ли дизайн. имхо я бы ЭТО пусть и на воде не купил бы....а вот в другом обличии..........
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Так понятно, статью никто не читал, все смотрели картинки, т.е. не вкурили о чем речь, жаль.....
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Так понятно, статью никто не читал, все смотрели картинки, т.е. не вкурили о чем речь, жаль.....
Да прочитали все! (ну, может, почти все)
Просто бывают такие экстерьеры, что внутреннее содержание и задумка уже не имеют значения!;)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Да фиг с ним, с экстерьером! Если эта машинка действительно может 80 км проехать на литре воды, да хоть бы не 80, а 40 или даже 20 - я бы взял. На работу ездить. Правда свою при этом продавать не стал бы... Пусть стоит на вся кий случай! ;)
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Dexon, не представляю тебя на такой машине. Ты же будешь в ней смотреться , как сказочный персонаж из мультика :D
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Dexon, не представляю тебя на такой машине. Ты же будешь в ней смотреться , как сказочный персонаж из мультика :D
А сказочный персонаж - разве это плохо?! :D
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

да все круто: технология,экология, цена:thumbsup:..... но дизайн- это ПЕПЕЛАЦ полнейший!!!!:thumbsdown:
Можно и SUZUKI апгреднуть на смесь бензин-вода. Метод примитивен, но действеннен- в воздуховод подавать пары воды, если карбюратор, то в него капать. Из практики: потребление бензина на старом VW снизилось с 7 до 4 литров. Не в два раза, но всеже приятно. При этом СO значительно снизилось, а CH так вообще почти обнулился. Точные цифры забыл, но при желании могу откопать заново. В SUZUKI ситуация точно такая же получится. Проверенно ведь давно. Первые идеи были в 70 годах, чуть позже журнал "Химия и Жизнь" статью опубликовал про это дело. Суть статьи в следующем: чтоб получить из 72 бензина 78, надо разбавить его водой процента на 3, если 72 в 92 то процент воды должен быть выше. Предел около 15 процентов, оптимально 5-10. Сразу эту смесь в бензобак не получится,- расслоиться, поэтому выход- сразу в карбюратор добавлять. Мотору такая добавка - бальзам на душу- температура снижается, как следствие снижается износ. Экология - меньше температуры- меньше вредных выбросов (СО и NO), больше относительно безвредного СО2. Мощность не теряется. Но статья закончилась примерно так: бензин на нашей социалистической родине стоит сущие копейки, поэтому и затевать сыр-бор не надо, овчинка выделки не стоит.

Разумеется новую машину таким макаром улучшать не стоит- снимут гарантию. А вот "старый пылесос" может прослужить гораздо дольше и дешевле, гарантию ему уже не потерять все равно.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Зря ты это, ща тебя тапками закидают)))))))
Мотору такая добавка - бальзам на душу- температура снижается
это какого енга? типа бензин горячий подаецо, а вода холодная? :D

А то что после этих экспериментов сначала свечи, а потом двигло на помойку выкидывали, ты не слышал?
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Зря ты это, ща тебя тапками закидают)))))))

это какого енга? типа бензин горячий подаецо, а вода холодная? :D
Типа того. Для железяк режим более полезный.

А то что после этих экспериментов сначала свечи, а потом двигло на помойку выкидывали, ты не слышал?
Если делать правильно, то раньше на помойку уйдет двигатель, который работал только на бензине. Но идиотов хватает... Вообщем-то это проблема идиота, у которого руки растут из места, которым он думает. Если идиотов хватает в автосервисах, то что говорить о любителях? Поэтому нужна старая машина, и много экспериментов. Продавцы бензина через разные источники конечно опубликуют много чего интересного, чтобы охоту к эксперимаентам отбить и продолжать продавать несчастным дорожающий бензин. Но это не будет продолжаться до бесконечности.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Вы еще вспомните ацки нашумевшую статью "Бензоколонка на кухне" о том как спирт из бытового газа делать, а потом на нем ездить. Вроде тоже все просто и доступно написано с чертежами, только я че то не видел, што бы кто спирт гнал на кухне. Может оттуда участившиеся взрывы бытового газа в домах?
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

Из газа как-то стремно гнать... я бы не решился.
Да и двигатель нужен VVT в них хоть бензин, хоть спирт- все сгодится. SUZUKI по-моему VVT не выпускают, а жаль. А если пофантазировать: приезжаешь на бензоколонку, там по цене бензина - этиловый спирт. Наверно экономический крах настал бы из-за пьянства :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

По моему у 70% форумчан VVT, у меня во всяком случае точно.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вместо бензина - воду!!!

По моему у 70% форумчан VVT, у меня во всяком случае точно.
У нас Statoil начал скромно рекламировать Е85 (85% метилового спирта и 15% бензина) в переводе на обычное по октановое число получается 104 (по той же рекламе). Но набор колонок где тогруют Е85 ограничен и цену я так и не заехал пока посмотреть.

Отругав в прошлом посте идиотов всех мастей я чуть погорячился... Вообщем, я сам попутал тип двигателя куда можно лить или спирт или бензин или и то и другое одновременно. Правильное название двигателя: FFV (Flexible Fuel Vehicle). SUZUKI вроде не выпускает FFV, так что нам это не актуально к сожалению :thumbsdown: