многабукаф и боян, но поможите

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем nihil, 23 июл 2008.

1. nihil
    Оффлайн

nihil

Баллы:
    0
    С вопросом не первый и не последний (будьте уверены). Сразу прошу прощение за повторение (читал другие ветки, но всегда хочется индивидуального подхода). Итак, стоит ли мне приобретать новый Suzuki Jimny АКПП. Далее параметры:
    1. Семья: два человека + ребенок 3 года (можно ли кресло присабачить детское)?
    2. 80% времени город + 20% загородная трасса дача (200 км) + немного говна (может, кстати, приобретение машины как раз сформирует любовь к выездам на природу)
    3. автомобиль первый (ранее не водил ничего никогда)
    4. покупаю в зиму (см. Предыдущий пункт). Не самоубийство ли это, учитывая расписанное про управляемость?
    5. кофортнее чем в Ниве???? В городе?

Теперь почему?
    1. Нравится внешне (а как еще первую машину выбирать)
    2. Хочу машину, с которой мало хлопот.
    3. хочу машину которая при херовой эксплуатации будет жить долго.
    4. на долгосрочной перспективе, хочу купить большое для семьи, а джимни использовать как вторую (то есть покупаю его как вторую, но в качестве первой )
    5. хочу маленькую машинку (мини класс почти все отсмотрел втырил только джимни, ну и териос чуток, но териос чего-то нет нового нигде, да и дорого)
    если, по вашему мнению, не надо мне этого джима – посоветуйте альтернативу, из вышеуказанного исходя.

спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - многабукаф боян поможите
    1. Victor23
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      597
    2. Выбирающий Сузуки.
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.190
    3. Jully
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      487
    4. denis6091
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      764
    5. Jully
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      991
    6. Pedro
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      848

3. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Ответ: многабукаф и боян, но поможите

хендэ тушкан, sx-4, кашкай, новаяграндвитара (3 дверная если мини класс), аутлендер (неXL), шнива

все будет лучше, чем Джимник (для ваших условий).

4. SimonFin
    Оффлайн

SimonFin

Баллы:
    166

джимни можно брать только как второй авто в семье
    1. по городу не комфортно
    2. жрет бензина 10л на сотню
    3. детское кресло сзади поставить некуда, точней есть куда но очень неудобно

в октябре появится трехдверная грандвитара с автоматом, лучше взять ее у нее сзади места больше

5. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Можно.
    АТ резину и вперед
    Лучше учиться на хорошей, не комлексуй.
    Все нормуль, колесья купишь шипованые и никуда он не денется
    Конечно комфортнее
    Запомни - ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТ!!! Если авто нравится то оно будет приносить удовольствие от вождения.
    Я проехал 55 тысяч - никаких проблем
    Юзаю по полной, форумчане не дадут соврать.
    Нормальный подход, я щас тоже беру вторую побольше
    Бери не сомневайся.

6. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

Den, ты истинно влюбленный в Джима *)))

Автору: Первая машина, начала ездить зимой 2008 с нулевым опытом вождения, накатала ок. 20 000 км, влюбляюсь в него все больше и больше, мужа же он продолжает все больше и больше удивлять (в первую очередь тем, что этот малыш может вытворять!). Машина бралась на меня одну, максимум не двоих + барахло на продолжительные вылазки на природу. При наличии бокса ребенок, думаю, вполне поместиться.
    Из-за габаритов пролезет по пробкам в городе, припаркуется там, где никто больше этого сделать на сможет. Ну что могу сказать - берите, да...:D

Да, на счет прожорливости, увы, правда...Рыдаю!

7. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

А я всех люблю Воздушный
    К машине надо относиться как к себе - любить ее в повседневной жизни и так же не жалеть как себя, когда надо отдать все что бы победить!!!

8. Qzmn
    Оффлайн

Qzmn

Баллы:
    166

Я брал как первую машину, под зиму! Но в основном на 2-х человек, хотя ездили в четвером (все взрослые) зимой на 2500км.
    зимой ездил на шипах
    2 раза были казусы:
    1 раз разворачивался на 180 на садовом кольце с газом, развернуло аж, на 270)
    2 раз ехал на полном приводе за городом, 1 сторона шла по обочине, стал выезжать и машинку крутануло и я приехал в неуправляемом заносе на встречную обочину))
    Эти оба раза лежал снег такой, что более 30км/ч никто ни ехал вообще.
    В остальных случаях рулиться машинка как надо(не считая предельных скоростей).

Тоже сначала смотрел на териоса, но потом подумал, что джимни надежнее.
    + для двоих комфортнее т.к. пошире и двери передние очень большие.

Кароче, если нравяться классические внедорожники - бери джимни и не парься)
    Хотя по умеренному бездорожью и кашкай проедет (видел недавно, был удивлен)

И еще. За эти деньги ни одного нормального говнолаза из свежих иномарок - не взять(если только клон самурая сыщеш, но это уже не про асфальт совсем машинка)

9. Slider
    Оффлайн

Slider

Баллы:
    48

действительно, очень просто: НРАВИТСЯ-бери
    первая машина проще, переучиваться не надо, покатаешься, сам поймешь, как управляется,. где притопить, а где оттормозиться.
    а при херовой эксплуатации любую машину грохнуть можно, машина уход любит, внимание.

10. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Бери,если нравится.С управлением не парься - отлично управляется,лихачить тебе никчему,поскольку новичок.Вместимость для 3-х человек нормальная.Юркая в городе,комфортная при парковках в любых ситуациях,мало места,сугроб,лужа,грязища - нет проблем.Потом будет второй - не захочешь расставаться.Если что - более продаваемую машину трудно найти ИМХО.Удачи.:thumbsup:

11. bobka
    Онлайн

bobka

Баллы:
    259

Териос тоже, к слову сказать кушает не мало под 13-15!!

12. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243

Джимку своего я тоже обожаю, и ни на что не променяю.....!!!!!:D
    НО!!!
    -Тут как то, я как мелкая леди пустила двух крупных джентельменов вперед :), сама ехала сзади... так вот там совсем не комфортно.... очень трясет :(.(хотя спереди с этим проблем нет никаких...)
    - Спереди приклеены крупные наклейки что детское кресло вперед ставить нельзя, там как -то так сделаны подушки безопасности, что ребенка туда (вперед) сажать нельзя....

- однажды ехали вторем и я попыталась затолкать малюсенький детский велосипед, так вот сделала это с большим трудом... (хотя пишут что некоторые умудряются запихивать коляски, но это явно будет не на" раз, два ,три....." :)

-я все вещи достаю только через заднюю дверь, как от туда (сзади) вытаскивать маленького ребенка представляю себе с трудом.....

- в остальном: езда по городу, парковка, надежность и т.д. и т.п. одни сплошные плюсы!!!!!!!

ИМХО..... может вам все таки Джимку купить "вторым" после того как у вас будет что то более комфортное для маленького ребенка......:DЧешу репу.............. Пока Вы еще окончательно не влюбились в него настолько, что перестали его объективно оценивать......
    :D;)

13. nihil
    Оффлайн

nihil

Баллы:
    0

всем спасибо (если кто еще высказаться хочет - очень буду благодарен).
    мнения, как обычно, противоречивые: по ходу так и придется брать по принципу - прикалывает...
    если чего, я ваши ники переписал. если машина не понравится вернусь и буду жаловаться Показываю

как, кстати, она по сервису:
    1. цена
    2. геммор

и чего надо сделать после покупки как обязаловка или хорошо бы заиметь (в минимуме):

1. защита?
    2. брызговики
    3. че еще?

еще раз спасибо

Добавлено через 3 минуты
    ну, я сам очень мелкий 170, жена еще мельче. ребенок тоже соответсвенно не гигант, поэтому в плане вместимости человекотущек меня он очень и вполне устраивает (посидел малек) - такая уютная машинка для карликов типа меня. в плане грузилова - особо не думаю что много первозить буду, но если чего всегда же сиденья сдвинуть можно.

меня больше всего беспокоят: 1. возможные проблемы с управляемостью и 2. невозможный комфорт (хотя как пассажиром мне показалось вполне себе нормально)

14. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Я ставила защиту(говорят не обязательно,лучше защиту коробки,но дилер ее не ставит),брызговики,антикор(только что бы vin на раме не замазали),сигнализацию самую простую,что бы орала.Музыка там плохонькая,но меня устраивает,я не меломан.

Добавлено через 4 минуты
    Мне 50лет и управлять Тусаном мне сложнее,чем Джимником,Тусан большой и лошадей много.
    А комфорт по сравнению с любой нашемаркой - счастье просто.

1 человеку нравится это.
  15. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243

:D:D Сорри за навязчивость, но я все таки настоятельно Вам рекомендую хоть раз проехаться сзади (там где Вы планируйте перевозить ребенка :) )
    ну честно слово, мне показалось, что на заднем сидении Жигулей!!!! трясет намного меньше... чем на заднем сидении Джимки :)

ЗЫ Мужчины с ростом 180 ("в длинну" :) ) за рулем и на переднем сидении помещаются нормально, только немного тесновато "по бокам" руками особо не помахаешь :))))))). Правда!...... даже у меня с моими 158 локти уже не очень помещаются. :)))
    Удачи!!!:D;)

16. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Может правда, SX-4?

Про Джимни:
    У меня ребёнок, почти пять лет вполне умещается сзади на детском сиденьи.
    При херовой эксплуатации ничто долго не живёт, даже танки. "...чтобы машина хорошо ездила, её надо чаще смазывать и меньше ездить..."(С).
    На свою поставил лишь защиту раздатки (Sprinter делает и ставит) и сшил чехлы на сиденья. Может быть поставлю задние брызговики и подкрылки - вчера снял задний бампер и ужаснулся количеству грязи под ним.
    Расход в смешанном цикле летом сейчас 6.3-6.5л/100км. Зимой, по городу, с прогревами до плинтуса не более десятки в худшем случае, а в среднем 8.5-9л, по трассе-7.3, как помню.

17. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Надо обязательно поставить защиту раздатки, Рома спринтер тебе в этом поможет. (пора брать процент за рекламу :D)
    Для меня вещь бесполезная, я не ставил
    А че хош)))

Ну какие у тебя будут проблемы, если ото первый авто в твоей жизни, все проблемы ты воспримешь как правило))))
    Джимник класический внедорожник, комфорта конечно особого нет.

P.S. По поводу детского кресла впереди - по моему в наклейках сказано, что нельзя ребенка анусом вперед крепить, а не то что его ваще туда сажать нельзя ;)

18. nihil
    Оффлайн

nihil

Баллы:
    0

дак, вы секса описываете???? или джимника?
    SX4 - хорошо, но хочу полноприводный автомат (не знаю зачем, но вот так... - как баба, ей богу :), и внешне секс меня совсем не втыкает. хотя........ эх.......... весь я прямо сумневаюсь. прямо пойду пьяным заказывать, чтоб не нервничать :)

19. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Джимника, кстати СЕКС4 не купил именно по этому, небыло полноприводного автомата, правильной дорогой идешь комрад :D

20. Бесс
    Оффлайн

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Баллы:
    304

Угу... только большей частью это будет автомат с задним приводом, т.к. по асфальту на заднем придется кататься...

А так, если нравится - бери. У меня это тож первый машин. Никаких проблем нет. Все мелочи джиму вполне можно простить...

21. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Мишка, либо ты обманываешь, либо полдороги толкаешь Джимку руками :D, как такой расход выжать? давай колись

22. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

:hilarious::hilarious::hilarious:

23. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243

выпейте лучше шиповника, или еще какого нибудь успокоительного чайку....:D ;)
    А вот заказывать лучше идти трезвым, хотя бы затем, что бы внимательно прочитать договор, особенно в части про сроки поставки, возможные изменения цены!!!!! И самый "интересный" пункт про "ДОПЫ НА ОБЯЗАЛОВКЕ" :)))
    Что б Джимка Вам по цене Витарки бы не вышел :))!:D

24. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Ден, у меня чеки с бензоколонки в пепельнице валяются, как доказательство. Секретов нет: штатная резина; бензин 95 ультимате с БиПи; обороты двигателя 2500-3200, которые наиболее экономичные для этого движка; плавные разгоны и торможения, в основном двигателем. Но вообще, Дэн, это здесь офтоп уже, где-то отдельная тема есть, я там отписывался по экспериментам.

25. nihil
    Оффлайн

nihil

Баллы:
    0

ладно, давайте сфокусируемся на главных (для меня вещах) и конкретизируем для идиота:

1. комфорт: а. для водителя; б. для пассажиров
    сравниваем с жига - десятка
    2. безопасность (краш тестов я так понял нет на эту пиранью, а тем временем беспокоит этот пункт)
    интересует если взади дитятко на кресле и в ягодицу джимни вмахиватся машшина (с учетом маненького багажника - как там ваще все будет?)
    3. управляемость (повторюсь - первый машин и в зиму)
    сравниваем опять таки с жигами десятками

5. как с сервисом по цене и времени? з.ч. я так понял долго очень все и недешево.

26. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

1. Комфортна, с оговорками на то что это маленький и джип с неразрезными мостами (читай- большими неподрессоренными массами). В дисятку нихачу! :)
    2. Ссылки на видео с краш тестов есть на форуме-поиск рулит.
    3. Управляется. Есть комплекс рулевых устройств для поворотов направо, налево и в другие стороны :) С десятками не сравнивается, ибо тип привода совершенно разный (задний/полный у Джима, передний у зубилоподобов). Предельная скорость в поворотах должна быть меньше, чем у седана, по-любому.

5. Екзист по запчастям, сервис по выбору. Плановое ТО времени много не отнимает.

27. Octopuz
    Оффлайн

Octopuz

Баллы:
    166

А как тут быть с гарантией? Я так понял, что если что-то сделано не у официального дилера, то гарантия автоматически того - как и не бывало :)
    Или я не до конца понимаю всех гарантийно-ремонтных тонкостей?
    Просветите, пожалуйста...

28. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Защита раздатки никак не влияет на гарантию :thumbsup:

29. Octopuz
    Оффлайн

Octopuz

Баллы:
    166

А что влияет?
    Какие детали/узлы попадают под гарантию, а какие не попадают?
    И что можно и что нельзя делать?
    Буду очень благодарен за развернутый ответ.
    Сорри, если вопрос туповат, но данную тему еще не вентилировал.

30. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Ну тут главное не переусердствовать, если ты приедешь на 40" катках к официалам с претензией - че то в мосту хрустит, то конечно тебя пошлют в пеший эротический тур.
    Скажи чего ты хочешь поставить или сделать сам?
    Так будет проще.

31. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

нельзя ставить очень большие колеса, лифтовать машину. вносить конструктивные изменения.

но! даже если вы что то сделали, а сломалась, например, несвязанная фиговина, то должны починить по гарантии или доказать что поломка связана с вашим вмешательством.

То есть, вы установили сигнализацию. а развалился подшипник, то это несвязано.
    А если вы приедете на лифтованном монстре, подшипник вам скорее всего не поменяют бесплатно.

Если вы установили защиту раздатки, а перестала работать электрика - тоже несвязано.

1 человеку нравится это.