многабукаф и боян, но поможите

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Ну тут главное не переусердствовать, если ты приедешь на 40" катках к официалам с претензией - че то в мосту хрустит, то конечно тебя пошлют в пеший эротический тур.
Скажи чего ты хочешь поставить или сделать сам?
Так будет проще.
Да в том то и дело, что вопрос абстрактный, т.к. джимнивод я пока только потенциальный Рыдаю!
Но теоретическую подготовку прохожу уже сейчас :D
В любом случае спасибо за ответ!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Да в том то и дело, что вопрос абстрактный, т.к. джимнивод я пока только потенциальный Рыдаю!
Но теоретическую подготовку прохожу уже сейчас :D
В любом случае спасибо за ответ!
самое главное - елси хочеться построить машину. можно смело забить на гарантию.
минусы у гарантии - запчастей часто нет у официалов, зато они етсь в других местах
много ограничений по постройке авто
когда гарантия кончется машина будет в худшем состоянии чем новая, зачем ждать конца гарантии?

плюсы гарантии - если сломается коробка или двигатель стуканет - можно починить при минимальном вложении денег.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

самое главное - елси хочеться построить машину. можно смело забить на гарантию.
минусы у гарантии - запчастей часто нет у официалов, зато они етсь в других местах
много ограничений по постройке авто
когда гарантия кончется машина будет в худшем состоянии чем новая, зачем ждать конца гарантии?

плюсы гарантии - если сломается коробка или двигатель стуканет - можно починить при минимальном вложении денег.
Угу...вот и я страдаю по этому поводу..Чешу репу.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Последний раз в Автомире попался действительно замечательный мастер-приёмщик. Помимо железа по гарантии вписал даже кнопку подогрева сидений (сиденья подогревались, просто не горела подсветка). лампочка перегорела и та по гарантии. Чему был приятно удивлён.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Последний раз в Автомире попался действительно замечательный мастер-приёмщик. Помимо железа по гарантии вписал даже кнопку подогрева сидений (сиденья подогревались, просто не горела подсветка). лампочка перегорела и та по гарантии. Чему был приятно удивлён.
платить за тормозные колодки (которых нет в наличии) 2500 рубл чтобы бесплатно поменяли лампочку?
вот какая проблема.....
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

платить за тормозные колодки (которых нет в наличии) 2500 рубл чтобы бесплатно поменяли лампочку?
вот какая проблема.....
Колодки ещё пока не менял. При замене закажу через экзист.
Про лампочку отпостил просто как пример разного подхода мастеров. В предыдущий раз при ТО-15000 даже и слушать не стал другой приёмщик про неё. А тут сам предложил поменять по гарантии.
А так да, согласен. По мелочам цены и сроки ...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

платить за тормозные колодки (которых нет в наличии) 2500 рубл чтобы бесплатно поменяли лампочку?
вот какая проблема.....
А за 3 100 не хочешь? :D и это без работы ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

ладно, давайте сфокусируемся на главных (для меня вещах) и конкретизируем для идиота:

1. комфорт: а. для водителя; б. для пассажиров
сравниваем с жига - десятка
2. безопасность (краш тестов я так понял нет на эту пиранью, а тем временем беспокоит этот пункт)
интересует если взади дитятко на кресле и в ягодицу джимни вмахиватся машшина (с учетом маненького багажника - как там ваще все будет?)
3. управляемость (повторюсь - первый машин и в зиму)
сравниваем опять таки с жигами десятками

5. как с сервисом по цене и времени? з.ч. я так понял долго очень все и недешево.
Жесткий, трясет, ребенок все время будет обкакивать памперсы и поблевывать время от времени. Еле тянет, максималка 120. В повороты входит, но норовит все время оттуда выйти, управляемость средняя, ГУРА не хватает, расход топлива 10-12 литров, поменял третий комплект ступичных подшипников за 3 года. Да, такой он, Джимник на 29 колесах, без стабилизатора поперечной устойчивости и с 75 мм лифтом подвески :D
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

C некоторыми навыками управления - нормальная повозка.
Для вашей ситуации явно не подходит, ибо планируется возить ребенка, и опыта управления, судя по словам вашим, не много.
Посему, рекомедую отказаться.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

nihil, ты не тех слушаешь
1. джимник по управляемости такой же как ваз-2106, у меня это второй автомобиль в семье и куплен, так как надо на чем-то ездить на охоту.
2. с безопасностью у него беда, у меня подруга ездит, но у нее стаж под 100 тыщ км и ездит она тихо и хорошо. новичку точно не стоит брать такую машину.
3. купи лучше что-нибудь другое, например, свифт 1.5 полный привод автомат, появится в продаже через пару месяцев, или еще что-нибудь.
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

C некоторыми навыками управления - нормальная повозка.
Для вашей ситуации явно не подходит, ибо планируется возить ребенка, и опыта управления, судя по словам вашим, не много.
Посему, рекомедую отказаться.
Как раз без опыта, не пересев накануне с низколетящей пузотерки, входящей в 360 градусные повороты на 150, проше не навернуться с Джимкой в кювет в первом же съезде с МКАДа... Потому как в машине отлично чувствуешь предел скорости на повороте... И гонять не будут, пытаясь из рамника сделать ракетомобиль.... Джим - отличная машина для новичка - в момент и без потерь приучает ПРАВИЛЬНО ездить, не лихачить, аккуратно вести себя на дороге, в поворотах и прочее...
Говорю как человек, севший за руль Джимника с нуля...
Интересно, проблемы с управляемостью именно у тех, кто на Джима пересел с более быстрых машин, а?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

2. с безопасностью у него беда, у меня подруга ездит, но у нее стаж под 100 тыщ км и ездит она тихо и хорошо. новичку точно не стоит брать такую машину.
С каких щей у рамной машины беда с безопасностью?
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Как раз без опыта, не пересев накануне с низколетящей пузотерки, входящей в 360 градусные повороты на 150, проше не навернуться с Джимкой в кювет в первом же съезде с МКАДа... Потому как в машине отлично чувствуешь предел скорости на повороте... И гонять не будут, пытаясь из рамника сделать ракетомобиль.... Джим - отличная машина для новичка - в момент и без потерь приучает ПРАВИЛЬНО ездить, не лихачить, аккуратно вести себя на дороге, в поворотах и прочее...
Говорю как человек, севший за руль Джимника с нуля...
Интересно, проблемы с управляемостью именно у тех, кто на Джима пересел с более быстрых машин, а?
Ну незнаю, кувыркаться Джимник любит. Думаю не стоит экспериментировать, к тому, предполагается возить малыша в салоне.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Ну незнаю, кувыркаться Джимник любит. Думаю не стоит экспериментировать, к тому, предполагается возить малыша в салоне.
да ептыть!
кувырнецца он, если на нем не правильно ездить. Просто так - нет. Но если неправильно ездить - да кувырнецца все, что угодно!!!
А новичку как раз проще начать ездить правильно!!! Нет синдрома устойчивой легковушки, нет навыков вождения пузотерки, которая, конечно, трассу держит лучше, и в повороты с заносов входит, и не кувыркаецца при этом.
Или Вы считаете, что Джима покупают ну просто умственно отсталые совсем, которые не почувствуют машину и сразу кирпич на газ, 150 по МКАДУ и в поворот с ручником,а?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

да ептыть!
кувырнецца он, если на нем неправильно ездить. Просто так - нет. Но если неправильно ездить - да кувырнецца все, что угодно!!!
А новичку как раз проще начать ездить правильно!!! Нет синдрома устойчивой легковушке, нет навыков вождения пузотерки, которая, конечно, трассу держит лучше и в повороты с заносов входит и не кувыркацца при этом.
Или Вы считаете, что Джима покупают ну просто умственно отсталые совсем, которые не почувствуют машину и сразу кирпич на газ, 150 по МКАДУ и в поворот с ручником,а?
Марфа, неожидал :D
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

а причем тут рама?

вот например китайский джип с рамой
http://www.tmp30.vokrug.info/news/news382.html

Да ты б еще краш-тест ОКИ выложил! И ничо, что рамы нет - зато квадратная, три двери - брат-близнец Джима, буквально, если б в детстве долго не болел.

Ты серьезно безопасность Джима определяешь по краш-тестам китайских внедорожников?
Тогда остановите, пжста, Землю, я тут сойду....
 

nihil

Редкий гость
23 Июль 2008
5
0
0
нижний
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

ладно, товарищи. всем спасибо. видимо, джимнич отсанется моей тайной мечтой. может быть много позже куплю старенькому себе такую штуку, а пока понял, что все таки надо под дитятко ориентироваться в компакт - классе (я не настолько стар, чтобы возить себя и дитю на вэнах) на что-то более семейное.

эхххххх, жаль, но надо быть прагматиком.
пасип всем еще раз. с черной завистью к джимниводами удаляюсь на поиски городского говномашина.
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

ладно, товарищи. всем спасибо. видимо, джимнич отсанется моей тайной мечтой. может быть много позже куплю старенькому себе такую штуку, а пока понял, что все таки надо под дитятко ориентироваться в компакт - классе (я не настолько стар, чтобы возить себя и дитю на вэнах) на что-то более семейное.

эхххххх, жаль, но надо быть прагматиком.
пасип всем еще раз. с черной завистью к джимниводами удаляюсь на поиски городского говномашина.
Слыште, Прагматик... найдите кого в Нижнем - поездите в нем сами.. прикиньте с детем/женой/собакой/мешком картошки.. - как оно будет... прокатитесь по городу и по грунтовке. А потом решайте... Хотя Вы уже и так отказались, кажеться...
Удачи ;)
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
да ептыть!
кувырнецца он, если на нем не правильно ездить. Просто так - нет. Но если неправильно ездить - да кувырнецца все, что угодно!!!
А новичку как раз проще начать ездить правильно!!! Нет синдрома устойчивой легковушки, нет навыков вождения пузотерки, которая, конечно, трассу держит лучше, и в повороты с заносов входит, и не кувыркаецца при этом.
Или Вы считаете, что Джима покупают ну просто умственно отсталые совсем, которые не почувствуют машину и сразу кирпич на газ, 150 по МКАДУ и в поворот с ручником,а?
Простите великодушно, но в поворотах сия машина действительно неустойчива, тем паче на скорости высокой. Сам имею оный агрегат и почтенный стаж вождения. Кстати, еще раз проcтите мое невежество, Вы не напомните, когда я считал , что Джимник приобретают умственно отсталые люди?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Простите великодушно, но в поворотах сия машина действительно неустойчива, тем паче на скорости высокой. Сам имею оный агрегат и стаж с 1992 года.
О боги, дайте мне терпения...

Уважаемый SOZZY!
Скажите, я на каком языке пишу? На суахили?
Я где написала, что он прилипает к асфальту брюхом в поворотах?...
Я написала, что отсоветовать новичку по причине склонности сего аппарата к переворачиванию в случае вхождения в повороты на неразумной скорости - глупо, т.к. не будет новичек это делать именно потому, что он новичек и на других машинах не ездил и рисковать-гонять не будет... Не, есть, конечно, отмороженные... Но они Джимы не покупают. вернее, покупают, но для гонялок исключительно по болотам, просекам, колеям по пояс и тому подобное...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

;):D
О боги, дайте мне терпения...


Скажите, я на каком языке пишу? На суахили?
Население материковой части Восточной Африки ни классической литературы на суахили, ни старосуахилийской письменности не знает. По своим внутрилингвистическим свойствам суахили – типичный язык банту с характерной фонетикой и развитой системой именных классов, но при этом с большим слоем арабской лексики и заимствованными фонемами (только в корнях арабского происхождения). В процессе кодификации и нормализации многие арабские слова были заменены английскими и бантускими, язык подвергся значительному лексическому обогащению, под определенным влиянием синтаксических норм английского языка усложнился и его синтаксис.
Подавляющее большинство носителей суахили владеют более чем одним языком. При этом представлены как диглоссия (в Танзании и Кении, где она проявляется во владении первичным территориальным вариант суахили, используемым лишь в бытовом общении, плюс киунгуджа или стандартным суахили, употребляемым в более официальных ситуациях), так и билингвизм (у огромного числа автохтонных жителей Восточной и Центральной Африки, что проявляется во владении родным языком плюс используемым для межэтнического общения суахили, степень владения которым варьирует в широких пределах). В Танзании в настоящее время растет число жителей, для которых общегосударственный суахили стал родным и функционально первым; помимо ассимилированных в языковом отношении носителей первичных территориальных вариантов суахили, они представлены утратившим племенное и этническое самосознание населением городов и полиэтнических сельскохозяйственных поселений, а также мигрантами, потерявшими связь с родным этносом.:D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

;):D

Население материковой части Восточной Африки...
Признай поражение, не будь женщиной. ;)

А nihil'у - уважаемый, действительно. Ищите любую другую машину. Jimny - не для вас.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Женька, Леха охотник, вряд ли он признает поражение)))
зря ты его женщиной обозвал, придеца тебе купить бронежилет)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Признаю свое поражение, ну а если обидел кого, то умысла злого к этому не имел.
obnovlenie_vnov простите меня , ежели высказывания мои обиделили Вас!!!!
 

doka

Проходил мимо
15 Август 2008
2
0
0
Хабаровский край
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

Уважаемые форумчане. Тоже присматриваюсь к Джемни Вайд или Сьера с движкой М13А. Почему именно они? Ну во первых мне кажется, что 660 движки маловато. Так как хочу взять в основном для леса, а с нашими сопками и перевалами 1,3 будет получше. Во вторых турбина. Что то не внушают они мне доверия. Наслышан о их частых выходах из строя. Посёлок, квалифицированных сервисных центров по производителям нет, да и не одной джимни ещё в посёлке не видел, поэтому не хочу чтобы в случае чего машина стала эксперементальной для повышения квалификации мастеров с автосервиса. Ну и собственно вопрос. Как она переносит этилированный бензин? В посёлке только АИ-95, АИ-92 иниже, все этилированные. Причём такое чувство, что между 95 и 92 разница только в цене. А где то здесь на форуме было про бензин, что кормят Джимников бензином евро. Может у кого есть опыт экслуатации Джимика с 92 этилированным бензином? Движку не запорю на нём? Про 95 не спрашиваю, так как уже говорил, что разницы, кроме как в цене не наблюдаю по опыту экслуатации Кариба с двигателем 4А-FE. Кто что скажет?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: многабукаф и боян, но поможите

если я ничего не путаю, то с этилированным бензином умирает катализатор на любой машине
да и продажа этилированного бензина вроде запрещена
вы ничего не путаете?