Объём бака

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Объём бака

у меня тоже,как только загорелась лампочка - влезает около 53-55литров.
 


serg serg

Редкий гость
5 Февраль 2008
10
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 5 дв. 2007 гв
Ответ: Объём бака

У меня тоже после загорания лампочки влезает 53-55 литров.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Объём бака

Cool,
А можете, науки ради и правды для, в следующий раз, как загориться лампа поездить еще до следующей заправки км. 50-55 (обсохнуть не рискуете, в Туле вроде пробок не должно быть много, а такой пробег соответсвует расходу не более 7л из 10 оставшихся, или Вы в Москве работаете?) и потом залиться обязательно до полной, чтобы бензин был уже виден из горловины. Результаты выложите сюда. Должно быть не менее 66 литров. Это окончательно бы убедило меня, что в моей СГВН чего-то не так.
Понимаю, что прошу многого, но, в конце концов, Вы можете и отказаться.
Я же в свою очередь, если Ваши результаты подтвердят мои опасения обязуюсь доложить о своих изысканиях по баку здесь.
Может есть ещё добровольцы?
Обещать не могу :) НО! Народ тут пишет те же цифры, что и у меня - от только что загоревшейся лампы около 55 литров (ну, +/- т.к. недоливают везде по разному).
Если у Вас от лампочки 55 литров НЕ влезает, есть повод а) осмотреть бензобак снаружи на предмет вмятин и б) проехать к дилеру на предмет засорения чего там перекачивает бензин из полужопки, в которой НЕТ бензонасоса.
Т.е. какая разница, сколько остается в баке - от лампочки должно влезать 55 литров. Плюсом надо проверить датчик уровня топлива, т.е. все равно к дилеру.

О! Кстати. Когда покупал машину, у дилера из канистры залили очень мало, лампа горела постоянно, стрелка практически на нуле. Ехал на лампочке примерно км 20. Потом заправился - вошел 61 литр. Так что второй такой эксперимент ставить и смысла нет - все понятно.

Добавлено через 4 минуты
я максимум заливал 61 литр, СГВ-5 2000 года, но при этом лампочка даже не загоралась
заправку - сменить :)
 

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: Объём бака

Cool,
Я на жесткое обещание и не рассчитвал, но если получится замерить, буду признателен.
К дилеру, видимо, ехать придётся.
Да, Вы всё время говорите о каких-то делениях на шакле "топливометра" - у меня никаких делений нет, только половина бака отмечена.
Да, вчера ещё раз внимательно пролистал маньюал, нигде про 10 литров на лампе не написано. Может кто-нибудь сказать на какой странице, в каком разделе. Похоже у меня вообще какая-то машина, как бы помягче, Иная, что ли.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Объём бака

Cool,
Я на жесткое обещание и не рассчитвал, но если получится замерить, буду признателен.
К дилеру, видимо, ехать придётся.
Да, Вы всё время говорите о каких-то делениях на шакле "топливометра" - у меня никаких делений нет, только половина бака отмечена.
Да, вчера ещё раз внимательно пролистал маньюал, нигде про 10 литров на лампе не написано. Может кто-нибудь сказать на какой странице, в каком разделе. Похоже у меня вообще какая-то машина, как бы помягче, Иная, что ли.
Если вдруг - то сразу отпишу, сколько влезло :)

Делений нет, все на глаз! :)

Страница 3-7 - где про контрольные лампы. Если найдете - значит, машина такая же, просто слегка что-то заглючило :) С другой стороны сильного криминала нет - все же работает, ездит, заправляется и т.д. - ну, меньший пробег на одной заправке. Неприятно, но не смертельно. Можно не спеша доездить до ТО. Ну, или доехать до дилера, лучше, когда лампочка будет загораться - чтобы посмотрели, сколько влезает ежели чё :)
 


Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Объём бака

У меня тоже про 10 литров не написано. Зато написано - при загорании лампы "НЕМЕДЛЕННО" необходимо заправиться. Т.е. БЫСТРО :D
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Объём бака

У меня тоже про 10 литров не написано. Зато написано - при загорании лампы "НЕМЕДЛЕННО" необходимо заправиться. Т.е. БЫСТРО :D
Это на какой странице?
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Объём бака

Извиняюсь, на 3-7 нашёл про 10 литров. Но так как читал инструкцию "через 3 страницы"
сперва увидел это:

Конечно не немедленно, а незамедлительно... :D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Объём бака
...Просто ответьте, мне больше ничего не нужно. Не надо домыслов, что у меня бак не полностью опустошен или что у меня полужопинка бензин засасывает, короче просто ответьте сколько обычно заправляете после загорания лампы?Я буду очень благодарен, очень, правда. Всем спасибо за дискуссию.
При только что (+ 0,5-1 км) загоревшейся лампочке входит 54 л до полного бака - проверено неоднократно :thumbsup:Максимально заправлял 62 л - на первой заправке, после того как забрал авто из салона при покупке.
 




Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Ответ: Объём бака

Cool,
теперь понятно, значит у Вас в бак действительно влезает ок. 66 л. Спасибо.
Если у всех приблизительно так, то пойду разбираться, что с баком, почему в него влезает так мало.
Скорее всего, кто пишет, что входит 54-55 литров - их обвешивают на заправке!
У меня никогда столько не входило. Входит максимум 50 (сразу после загорания лампы).
Заправка моя отливает очень точно и без обмана!!!
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Объём бака

Скорее всего, кто пишет, что входит 54-55 литров - их обвешивают на заправке!
У меня никогда столько не входило. Входит максимум 50 (сразу после загорания лампы).
Заправка моя отливает очень точно и без обмана!!!
Заправки, конечно, могут не доливать. Но:
1. 5 литров - это 10% Вряд ли практически каждая заправка НА СТОЛЬКО ничего не боится, причем в разных регионах и разные заправки. На одной и той же заправке заправлялся уже на 3-х разных машинах, не замечал недолива. Друзья-знакомые на ней - тоже. Причем водила с работы заливает канистрами, у него претензий нет
2. По инструкции лампа - это 10 литров в баке. Плюс 50 = 60. А где еще 6 заявленных?
3. Скорее всего у Вас либо неточный датчик в баке, либо те же проблемы с "полужопинками", что и у автора темы, либо пистолет на вашей заправке отсекает раньше (по ряду причин). Потому что 1 млн леммингов не могут ошибаться :)))

А вообще, особо сильно здесь, по-моему, заморачиваться не стОит, главное, чтобы расход был в норме
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Объём бака

При только что (+ 0,5-1 км) загоревшейся лампочке входит 54 л до полного бака - проверено неоднократно :thumbsup:...
Дополнение - 54 л НЕ до отсечки пистолета, а "под горло" ;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Объём бака

Сегодня после того как загорелась лампа, проехал 5 км до заправки, вошло 52 л, но не под горло.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Объём бака

Для тех, кто считает, что заправки обманывают:

- люди, которые эту проблему обсуждают, наверное заправляются в большинстве случаев на тех АЗС, которым доверяют;
- недолив на АЗС - это каменный век (просто сам очень хорошо в теме);
- ну и последнее бак в Гравитаре 5 дв. ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ЛИТРОВ (неоднократно проверено лично).
все.
 



sheva

Редкий гость
19 Апрель 2008
8
0
0
киев
Ответ: Объём бака

появилась вот такая мысль,а если на заправке вам влили вместе с бензином допустим воды,вода как правило всегда на дне,она через сетку насоса не проходит,а бак из-за этого стал меньше,думаю что нужно снять насос и проверить бак на наличие мусора и воды,сам я заправляю всегда машину на полубаке так у меня влазит 33-35 литров следовательно бак 66 литров
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: Объём бака

Сколько я пытался заливать бак по-максимуму - больше 57 литров на сухую не влезало...
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Объём бака

появилась вот такая мысль,а если на заправке вам влили вместе с бензином допустим воды,вода как правило всегда на дне,она через сетку насоса не проходит,а бак из-за этого стал меньше,думаю что нужно снять насос и проверить бак на наличие мусора и воды,сам я заправляю всегда машину на полубаке так у меня влазит 33-35 литров следовательно бак 66 литров
Вы не путаете бензиновый двигатель с дизельным? В дизельном действительно есть сепаратор, который отделяет воду. Но это дизель. И стоИт он, кстати, вовсе не в баке, а отдельно, чтобы до него было легко добраться и слить уловленную воду.

В бензиновом двигателе никакой сеткой воду от бензина не отделишь. Да, вода может оседать на дне, но это надо чтобы машина долго-долго стояла. При первой же поездке все перемешается. Иначе бы движку пришел бы крандец СРАЗУ же - гидроудар, т.к. насос сосет снизу. Не говоря о том, что он работать на воде не смог бы - не паровоз :) Так что теорию Вашу отвергаем как антинаучную :))))

А причин, как я уже писал, может быть много:
- мятый бак (хоть и пластиковый);
- не работает подсос из другой половины;
- не точен датчик уровня и т.д.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Объём бака

Первая заправка после салона-61,77 литров.Машину забрал с горящей лампой,тянул от кунцево до сибнефти у бутово,т.е. примерно 20 км,не заглох(опаски были),заливал под горло.
По поводу показаний датчика и контрольной лампы давно не морочусь,сколько было машин-живут эти приборы своей жизнью,в той или иной степени конечно.До лампы не езжу(привычка выработанная годами),пол-бака перевалило-на заправку,так спокойнее,да и напрягает не сильно.
Всем удачи на дорогах и вообще.:thumbsup:
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Объём бака

появилась вот такая мысль,а если на заправке вам влили вместе с бензином допустим воды,вода как правило всегда на дне,она через сетку насоса не проходит,а бак из-за этого стал меньше,думаю что нужно снять насос и проверить бак на наличие мусора и воды,сам я заправляю всегда машину на полубаке так у меня влазит 33-35 литров следовательно бак 66 литров
выдыхай:D
 





Andr475

Редкий гость
21 Декабрь 2006
9
0
0
Москва
Ответ: Объём бака

Получилось так, что не расчитал топлива-остановился.
После этого влезло 59 литров. Бак не мятый, заправлялся на BP.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Объём бака

Получилось так, что не расчитал топлива-остановился.
После этого влезло 59 литров. Бак не мятый, заправлялся на BP.
59 л до отсечки пистолета?
 

Andr475

Редкий гость
21 Декабрь 2006
9
0
0
Москва
Ответ: Объём бака

Да! До отсечки пистолетом...

Добавлено через 2 минуты
Было полное впечатление (по движению и первоначальному положению стрелки), что налили как всегда...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Объём бака

В бензиновом двигателе никакой сеткой воду от бензина не отделишь.
Ты будешь удивлен - сетка на бензозаборнике не пропускает воду. Механизм примерно такой же как и в сепараторе на дизельных.

Да, вода может оседать на дне, но это надо чтобы машина долго-долго стояла. При первой же поездке все перемешается.
Вода тяжелее бензина - она сразу падает на дно. Ничего не перемешивается - это в принципе невозможно.

Иначе бы движку пришел бы крандец СРАЗУ же - гидроудар, т.к. насос сосет снизу. Не говоря о том, что он работать на воде не смог бы - не паровоз :)
Грубить не хочется но.....

Гидроудар бывает когда в камеру сгорания попадает жидкости (любой, в т.ч. и бензина можно) более чем объем камеры сгорания. Жидкость не сжимается - на цикле сжатия происходит удар. Примерно такой же эффект если кинуть в цилиндр какую-нибудь железку.

Вода из бака, даже будучи поданной по штатной системе впрыска не может настолько заполнить цилиндр потому как впрыск столько туда не нальет.

Так что теорию Вашу отвергаем как антинаучную :))))
Вот именно. Иногда лучше жевать....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: Объём бака

Не работающий датчик топлива не может быть причиной того, что в бак влезает максимум 62 литра на сухой бак. Поскольку уровень топлива я контролирую в ручную "на глаз". Бак я заливаю не до щелчка пистолета, а до тех пор пока бензин не начнёт выливаться из головны бензобака. Даже если датчик топлива вообще не работает, как он помешает мне влить в пустой бензобак 66 литров (если они туда конечно помещаются)? К дилеру пока не обращался, недосуг. Но с проблемой разбираться буду обязательно.
Пока правда никто не подтвердил что хотя бы раз залил в бак 66 литров.
Повтрюсь, на других машинах я всегда заливал в бак больше бензина, чем по пасорту. Возможность недолива и обмана меня бензоколонкой исключаю, поскольку кроме имени бензоколонки объём залитого бензина подтверждается выбежанным пробегом на этом баке и средним расходом.
 


Бурыка С.В.

Осваивающийся
31 Январь 2008
18
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Объём бака

У меня шестая машина, и в каждой казалось что объем бака меньше заявленого производителем. Поэтому, то что некоторым кажется что бак SGVN меньше 66л. -- нормално.
 

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: Объём бака

Если бы казалось, что он меньше 66 литров, тогда да, оставалось бы только креститься. А то ведь по факту он меньше 66 литров, так как больше 63 литров я на абсолютно пустой бак не заливал, при условии что заливаю я до краёв. Это то и напрягает. И похоже никто 66 литров в бак никогда не заливал.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Объём бака

Тема какая-то мыльная получается. Все крутится вокруг цифры 66 :D
В чем смысл темы так и не понял?
В инструкции вроде размер бака написан, заправок вокруг предостаточно чтобы не остаться без бензина, лампочки контрольные у всех работают Чешу репу.

Что господам не чем голову занять кроме подсчета миллилитров бензина, в чем проблема то? Видишь что бензина мало, заправляйся, загорелась лампочка побыстрее заправляйся.
А на заводе баки все одинаковые, другой не поставят по любому !!! :hilarious: :hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Объём бака

Спасибо, обязательно почитаю.
Нет я был абсолютно сухой, но просто абсолютно, суше не бывает. Специально ставил эксперимент, поскольку хотел знать точно сколько влезает в бак
Да байками про бензонасос меня стращали ещё на прошлой машине. .
Мой знакомый работал с человеком,который садился сам за руль и фигачил на максималке с одной целью-узнать накакой скорости разорвёт резину и соответствует ли действительности индекс скорости,заявленный производителем.Такие вот эксперименты.
Хотите знать сколько точно влезает в бак,знайте-полный бак бензина.:thumbsup:
По поводу баек-нате ещё одну.На сервисе напарник общался с человеком,которому за один год поменяли на Ш-Тахо 6(шесть!)бензонасосов.Даже гарантию продлили конкретно по этому пункту.Не завыл бензонасос-радуйтесь,но это скорей исключение,а не правило.

Абсолютно пустой бак можно сделать только сняв его и вылив. Стоящий на машине бак высосать насосом досуха невозможно.
+100
Повторюсь,на первой заправке почти 62 литра,сомнений в том,что 4 литра плескалось у меня нет,т.е. мне повезло-япы комплектовали мой машин баком в 66 литров.Браво! Ай