Скрип колеса

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Дорогие форумчане!​
Подскажите! Заскрипело переднее правое колесо.Скрип периодический, усиливается при повороте налево или право.Также скрипит и при торможении, да и просто при езде. Снимал колесо, чистил от ржи края дисков.Расхаживал тормозные колодки.Скрип на время исчез,а потом всё повторилось.Думаю,может тормозные колотки сносились?Но,ведь толщина их допустимая:около 3 мм. Что делать?Скрип такой,что даже прохожие оборачиваются!
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Скрип колеса

Попробуй колодки смени.... а то мож железом трут? обрати внимание лампочка ручника не мигает?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Скрип колеса

Дорогие форумчане!​
Подскажите! Заскрипело переднее правое колесо.Скрип периодический, усиливается при повороте налево или право.Также скрипит и при торможении, да и просто при езде. Снимал колесо, чистил от ржи края дисков.Расхаживал тормозные колодки.Скрип на время исчез,а потом всё повторилось.Думаю,может тормозные колотки сносились?Но,ведь толщина их допустимая:около 3 мм. Что делать?Скрип такой,что даже прохожие оборачиваются!
А когда появляется скрип во время сбрасывания скорости? автомобиль дергается? какой пробег? год? это скрип или похрустывание со скрипом? Отпишись более подробно
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Скрип колеса

Попробуй колодки смени.... а то мож железом трут? обрати внимание лампочка ручника не мигает?
Колодки сменить можно,но толщина накладок у тормозных колодок около 3 мм. Думаю, может не из-за них? Лампочка ручника не мигает!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Скрип колеса

Подробнее опиши скрипи и в каике моменты ! пробег и тд..
 


РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Скрип колеса

А когда появляется скрип во время сбрасывания скорости? автомобиль дергается? какой пробег? год? это скрип или похрустывание со скрипом? Отпишись более подробно
Скрип поялвляется неожиданно,в любой момент на прямой дороге, усиливается на поворотах, при проезде "леж.полицейского" может прикратиться, а потом снова, авто не дёргается,едет нормально! Скрип напоминает как гвоздём по металлу или железные качели, без хруста,пробег 90 тыс. год 2002,купленна недавно.
Как определить ступичный ли подшипник тут виноват или колодки?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Скрип колеса

все больше немогу сдерживаться (сорри):
запел:
скрип колеса !!!(скрипка-лиса?).... лужи и грязь дорог....

а по теме - колодки в превую очередь смотреть надо
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Скрип колеса

Дорогие форумчане!​
Подскажите! Заскрипело переднее правое колесо.Скрип периодический, усиливается при повороте налево или право.Также скрипит и при торможении, да и просто при езде. Снимал колесо, чистил от ржи края дисков.Расхаживал тормозные колодки.Скрип на время исчез,а потом всё повторилось.Думаю,может тормозные колотки сносились?Но,ведь толщина их допустимая:около 3 мм. Что делать?Скрип такой,что даже прохожие оборачиваются!
Земляк, сам голову над этим ломаю. При левом повороте, особенно, если на подъем идешь с поворотом налево - скрежет реальный, как будто колесо за подкрылок задевает или за стойку. Все просмотрел - понюхал, везде, где могло бы задевать, грязь в арке не содрана. Колодки тоже не причем явно. Х. з., мистика, блин...Чешу репу.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Скрип колеса

У меня гул идет, особенно в правом повороте. В левом потише. Сегодня менял тормозные колодки (слева больше сносились, почти до железа) и заметил люфт ступицы на левом переднем колесе. Теперь вот ищу каталожный номер подшипника. Подскажите номер на передний ступичный подшипник (у меня круз).
 




kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Скрип колеса

подшипники смотрите, вывесите колеса и "поиграйте" с колесом, покачайте, потолкайте... не знаю как объяснить
а с колодками сомневаюсь...
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Скрип колеса

После прочитанных советов решил всетаки поменять колодки,прикупил в СУЗУКИ Центре.С утра поставил,весь день проездил скрипы пропали, значит причина в колодках. Для информации земляку bf-109 52 колодки брал на Ларина за 1000 рублей KASHIYAMA .
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Скрип колеса

После прочитанных советов решил всетаки поменять колодки,прикупил в СУЗУКИ Центре.С утра поставил,весь день проездил скрипы пропали, значит причина в колодках. Для информации земляку bf-109 52 колодки брал на Ларина за 1000 рублей KASHIYAMA .
Интересно? А Вы сегодня ездили с кондиционером или без него, у моего приятеля так умирал подшипник кондиционера.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Скрип колеса

После прочитанных советов решил всетаки поменять колодки,прикупил в СУЗУКИ Центре.С утра поставил,весь день проездил скрипы пропали, значит причина в колодках. Для информации земляку bf-109 52 колодки брал на Ларина за 1000 рублей KASHIYAMA .
Пасиб, а на Ларина - это в НАКе в смысле? Я там рядом работаю, прям седня заехал бы.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Скрип колеса

Был там сегодня, Кашияма есть только на старый Игнис. Но есть в наличии оригинал Сузуки за 2500. На Куйбышева мне назвали цену за них 4500. Есть повод задуматься.