ленточный парктроник

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Привет всем!
;) Нарыл вот я случайно такую вещь! Может для кого то это не новость, но я в первые слышу про подобные парктроники. Удобно!" Ни чего сверлить не надо. Сам за один час можешь все поставить. Кто нибудь ставил на СЕКС подобный девайс? Хотелось бы услышать отзывы!

http://www.piti-balt.ru/catalog/parking/ps.html


Технические характеристики Challenger PS

Парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту, которая приклеивается по всей длине изнутри пластикового бампера. В данном случае не требуется установка традиционных радарных датчиков, а следовательно, нет необходимости в сверлении бампера. Ленточный парктроник легко и быстро устанавливается на автомобиль. О приближении к препятствию сигнализирует звуковой бипер. В зависимости от оставшегося до препятствия расстояния бипер издает звук соответствующей частоты. Скрытая установка датчика снижает уровень воздействия на него агрессивной внешней среды налипшие на бампер грязь, снег, лед - не помеха. Использование сплошной ленты гарантирует равномерность зоны регистрации препятствий, без "невидимых зон".
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ленточный парктроник

....
Технические характеристики Challenger PS
Парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту...
1) Не показывает с какой стороны препятствие. Т.е. может получится ситуация, когда будет два объекта, один из которых вы видите и будете думать, что на него реагирует, а потом бац и удар с другой стороны.
2) Если я правильно понял физику процесса, то реагирует только на металлические объекты

Оно работает только при приближении к препятствию. Т.е. если будете стоять он и не пикнет (не знаю плюс это или минус).

А очевидные плюсы, что не страшна грязь, снег, и т.д. Не надо сверлить ничего.