Проблема с защитой

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем ДанД, 24 июл 2008.

1. ДанД
    Оффлайн

ДанД

Баллы:
    0
    Всем привет.
    Фак читал, поис смотрел, ответа не нашел.
    Суть вопроса: купил витару 5Д, автомат, максимальная комплектация. Поставил защиту у дилера , из трех частей. При поездке в деревню дважды сдвигал последнюю часть (которая закрывает раздатку) У нее все 4 точки крепления в виде прорезей направленных вдоль движения, при не сильном задевании бугра она сдвигается назад, прижимается к резонатору и начинает рычать.
    Вопрос: это ее поставили некорректно или мне стиль езды менять? Раньше ездил на Шеви ниве, ни разу там не задевал.
    Я считал что защита должна принимать на себя удар и защищать
    а если после каждого удара (НЕ СИЛЬНОГО) надо лазить под машину и поправлять защиту - то как то не правильно это
    Машиной в целом доволен, лучше нивы по многи параметрам, но хуже более дорогих по тем же параметрам (но это и понятно)

2. Загрузка...

3. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208
    Ответ: Проблема с защитой

Видимо, все-таки, косяк самой защиты, т.к. на моей трехсегментке никогда ничего не сдвигалось даже при зависании.

4. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

Я тоже не замечал, чтобы у меня что-то сдвигалось, хотя скреб и по пенькам и по камушкам. Наверно всетаки действительно косяк в самой защите. Хотя мой комплект АВТОЩИТа установленый у дилера по их рекомендации меня не слишком устраивает, слишком сильно он уменьшает клиренс. Хочу съездить АнВиРовскую защиту глянуть, думаю она должна быть лучше.

5. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Слышал разок такую фразу: "Поставил защиту - потерял 5 см просвета". В принципе, с ней согласен. У меня Анвировская стоит, по качесту изготовления понравилась (сначала смотрел перед установкой), но она также съедает клиренс. Да и по другому быть не может, т.к. должна появиться "прослойка" между защищаемым агрегатом и окружающей средой с учетом места под деформацию защиты. А непрошибаемый бронелист на днище никто крепить не будет.

6. krokodil594
    Оффлайн

Баллы:
    181

7. krokodil594
    Оффлайн

Баллы:
    181

Пока не доехал до анвира чтобы глянуть защиту картера. В связи с этим вопрос: заходит она на аэродинамическую юбку или как обычно начинается от ее среза? При звонке в Анвир этого выяснить не удалось.

8. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Нет, "юбку" спереди не прикрывает. Там классическая трехсегментка на картер, коробку и раздатку. Помниться, они в августе обещались начать продажи защит на новые элементы, в том числе и для юбки.
    Однако, как это сделано конструктивно, пока не понятно. Защиту на днище можно будет в среду глянуть;)

9. krokodil594
    Оффлайн

Баллы:
    181

Спасибо! В среду глянем.;)

10. krokodil594
    Оффлайн

Баллы:
    181

Сегодня звонил в АНВИР. Сказали, что к концу августа будет готова новая ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ (так они назвали) защита днища. Она будет из 5 или 6 мм алюминия, будет закрывать картер уже вместе с юбкой, коробку, раздатку. Правда будет стоить значительно дороже стандартной.