Проблема с защитой

ДанД

Редкий гость
29 Июнь 2008
5
0
0
Екатеринбург
Всем привет.
Фак читал, поис смотрел, ответа не нашел.
Суть вопроса: купил витару 5Д, автомат, максимальная комплектация. Поставил защиту у дилера , из трех частей. При поездке в деревню дважды сдвигал последнюю часть (которая закрывает раздатку) У нее все 4 точки крепления в виде прорезей направленных вдоль движения, при не сильном задевании бугра она сдвигается назад, прижимается к резонатору и начинает рычать.
Вопрос: это ее поставили некорректно или мне стиль езды менять? Раньше ездил на Шеви ниве, ни разу там не задевал.
Я считал что защита должна принимать на себя удар и защищать
а если после каждого удара (НЕ СИЛЬНОГО) надо лазить под машину и поправлять защиту - то как то не правильно это
Машиной в целом доволен, лучше нивы по многи параметрам, но хуже более дорогих по тем же параметрам (но это и понятно)
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Проблема с защитой

Видимо, все-таки, косяк самой защиты, т.к. на моей трехсегментке никогда ничего не сдвигалось даже при зависании.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Проблема с защитой

Я тоже не замечал, чтобы у меня что-то сдвигалось, хотя скреб и по пенькам и по камушкам. Наверно всетаки действительно косяк в самой защите. Хотя мой комплект АВТОЩИТа установленый у дилера по их рекомендации меня не слишком устраивает, слишком сильно он уменьшает клиренс. Хочу съездить АнВиРовскую защиту глянуть, думаю она должна быть лучше.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Проблема с защитой

... слишком сильно он уменьшает клиренс. Хочу съездить АнВиРовскую защиту глянуть, думаю она должна быть лучше.
Слышал разок такую фразу: "Поставил защиту - потерял 5 см просвета". В принципе, с ней согласен. У меня Анвировская стоит, по качесту изготовления понравилась (сначала смотрел перед установкой), но она также съедает клиренс. Да и по другому быть не может, т.к. должна появиться "прослойка" между защищаемым агрегатом и окружающей средой с учетом места под деформацию защиты. А непрошибаемый бронелист на днище никто крепить не будет.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Проблема с защитой

Слышал разок такую фразу: "Поставил защиту - потерял 5 см просвета". В принципе, с ней согласен. QUOTE]

На 5 см потери я согласен, хотя при звонке в АНВИР они мне сказали, что их защита уменьшает клиренс всего на 3 см. Но у меня с моей защитой все 8 см, а это уже перебор.
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Проблема с защитой

У меня Анвировская стоит, по качесту изготовления понравилась (сначала смотрел перед установкой,.
Пока не доехал до анвира чтобы глянуть защиту картера. В связи с этим вопрос: заходит она на аэродинамическую юбку или как обычно начинается от ее среза? При звонке в Анвир этого выяснить не удалось.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Проблема с защитой

Пока не доехал до анвира чтобы глянуть защиту картера. В связи с этим вопрос: заходит она на аэродинамическую юбку или как обычно начинается от ее среза? При звонке в Анвир этого выяснить не удалось.
Нет, "юбку" спереди не прикрывает. Там классическая трехсегментка на картер, коробку и раздатку. Помниться, они в августе обещались начать продажи защит на новые элементы, в том числе и для юбки.
Да, Al комплект защит на SGVNew сейчас на завершающем этапе конструирования.
Ожидаем выхода из производства к началу августа.

ООО "Анвир"
Однако, как это сделано конструктивно, пока не понятно. Защиту на днище можно будет в среду глянуть;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Проблема с защитой

Нет, "юбку" спереди не прикрывает. Там классическая трехсегментка на картер, коробку и раздатку. Помниться, они в августе обещались начать продажи защит на новые элементы, в том числе и для юбки.

Однако, как это сделано конструктивно, пока не понятно. Защиту на днище можно будет в среду глянуть;)
Спасибо! В среду глянем.;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Проблема с защитой

Сегодня звонил в АНВИР. Сказали, что к концу августа будет готова новая ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ (так они назвали) защита днища. Она будет из 5 или 6 мм алюминия, будет закрывать картер уже вместе с юбкой, коробку, раздатку. Правда будет стоить значительно дороже стандартной.