Как разбирается боковое зеркало?

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Подскажите, может кто сталкивался, как на свифте вынуть зеркальный элемент из корпуса бокового зеркала? А то прикупил тут элементы обогрева зеркал, хочу поставить.
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Попробовал вчера разобрать зеркало, разобрал, но вот как вынуть само стекло из корпуса не сломав его не знаю, у кого какие мысли?

45f1548a1014.jpg
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Ну навскидку,снять светлое пластиковое кольцо,пальцами отжав черненькие пластиковые держатели. ... Наверное,проще-вдвоем и предварительно подогреть на солнышке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Ну навскидку,снять светлое пластиковое кольцо,пальцами отжав черненькие пластиковые держатели. ... Наверное,проще-вдвоем и предварительно подогреть на солнышке.
Спасибо, буду пробовать...
 

506

Проходил мимо
30 Июль 2008
4
2
0
Самара
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Мы вынимали так: Слегка нагревали пластиковый обод зеркала термопистолетом и затем чуть отгибали его...тоже ставили обогрев--в итоге когда ставили назад зеркальный элемент вместе с пластиковой площадкой--треснули оба зеркала...так что защелкивать назад площадку надо очень акуратно( мне кажется что неплхо бы на зеркальную поверхность наклеить малярный скотч--шансов треснуть у зеркала будет меньше)
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Мы вынимали так: Слегка нагревали пластиковый обод зеркала термопистолетом и затем чуть отгибали его...тоже ставили обогрев--в итоге когда ставили назад зеркальный элемент вместе с пластиковой площадкой--треснули оба зеркала...так что защелкивать назад площадку надо очень акуратно( мне кажется что неплхо бы на зеркальную поверхность наклеить малярный скотч--шансов треснуть у зеркала будет меньше)
Спасибо, но блин стремно это, а обогрев сделать хочется Рыдаю!
 
М

Маша

Guest
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Люди, помогите советом! Может у кого такое было?
В машинке (Игнис, 2001 г.) в правоем пассажирском зеркале внутри что-то стрельнуло (при складывании). Теперь один угол стекла самого зеркала стал "болтаться" и в результате теперь зеркало вверх-вниз регулируется электроприводом из салона, а вправо-влево-нет. И постоянно при езде настройка сбивается, езжу практически без правого зеркала... Я позвонила по паре объявлений "ремонт электрооборудования", но мне специалисты сказали ( не глядя), что надо менять все зеркало!!!?? Но это же не меньше 170 дол. (на экзисте)! Неужели только замена и отремонтировать нельзя? И к каим специалистам звонить? втоэлектрикам или может тем, кто кузовными или еще какими-работами занимается?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Как разбирается боковое зеркало?

Люди, помогите советом! Может у кого такое было?
В машинке (Игнис, 2001 г.) в правоем пассажирском зеркале внутри что-то стрельнуло (при складывании). Теперь один угол стекла самого зеркала стал "болтаться" и в результате теперь зеркало вверх-вниз регулируется электроприводом из салона, а вправо-влево-нет. И постоянно при езде настройка сбивается, езжу практически без правого зеркала... Я позвонила по паре объявлений "ремонт электрооборудования", но мне специалисты сказали ( не глядя), что надо менять все зеркало!!!?? Но это же не меньше 170 дол. (на экзисте)! Неужели только замена и отремонтировать нельзя? И к каим специалистам звонить? втоэлектрикам или может тем, кто кузовными или еще какими-работами занимается?
Если у Игниса зеркало такое же как и у Свифта, то вот тут есть немного инфы по разбору зеркал: http://suzuki-ignis.narod.ru/zerkala/zerkala.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек