Отсоветуйте GV New... Пожалуйста!

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Здравствуйте, уважаемый народ Сузуки.

Вот с какой просьбой к вам.
Заказал в Автодине жене Свифт - категорически не хотела, да и я скептически глядел на них... Как сел - все, хочу, причем не жене, а себе :)
Просто супер машинка.
Уважение к марке выросло, хотя раньше Сузуки мне казались уж больно скучными и невкусными (авто, а не мото).

Накануне были в АЦ "Москва", там понравился ГВ-5. Но, типа, Сузуки... И все такое. Хотя и хаят ГВ за "дешевый" пластик салона - мне салон ГВ показался очень вкусным и мужским. А приборы - ноу коммент!

А вот после Свифта желание прикупить ГВ-5 сильно возросло. И комплектация устраивает, и цена...
В плюсах - новизна модели, заявленные высокие внедорожные качества (хотя я и не джипер совсем), передняя панель (несмотря на жесткий пластик) - вне конкуренции, хотя сидел в коже, экстерьер - просто зашибись, очень привлекает, эдакий заквадраченный мужичонка...
В минусах (ИМХО) - слабоват движок, отсутствие визуальной информации на климате (и это в японском авто 21-го века!!!, просто не понимаю!!!!!), докатка (и это на рыбалке или в горах!), неудачная трансформация багажника (сложенные сидушки занимают много места, с длинномером проблемы)... Вроде все.

Дома, ессно, залез в подшивки "ЗР", накопал инфы, и...вот что накопал:

1. Откровенно слабый двигатель, динамики - никакой. Рафик с 2,0 делает ГВ-2,0 на раз!
2. Очень шумная. Слышны как аэродинамические шумы, так и шумы от покрышек.
3. Громкий двигатель, гудит после 3000 об. Хочется переключиться побыстрее. Трясется ручка переключения передач.
4. Тряская подвеска, отдача на руль, на задницу.
5. Короче - на шоссе - никакой!

достаточно?

К сожалению, тест-драйва в Автодине нет, придется заказывать в Автомире, или через руководство Автодины договориваться.

Сегодняшние утренние копания в инете отчасти подтвердили сие.

И что делать теперь?
От седанов и универсалов отказался. Хватит уже, пора взрослеть. Хотя А-Allroad - мечта.
Хвалят РАВ-4 - мне не нравится торпеда, да и имидж все таки женский.
Корейцев... В принципе, Санта Фе в тему, наворочена... Но и цена несколько иная, да и кореец, несмотря на 5 лет гарантии. Но уж больно хвалят... Да и самому нравится..
Рекстон... Не знаю, не задумывался пока. Хотя тоже вариант. Но одно "ссанъенг" чего стоит. Идиоты, кто ж так брэнды продвигает на ориентальных рынках :) Досирак, одним словом :)
Европейцы заведомо дороже, если и да, то не сейчас...
всякие х-трэйл, аутлендер, ср-в - не рассматриваются по причине физиологического отвращения к салону - этот фактор для меня очень важен, имею просто пунктик на стандартах оформления передней панели.

Ну, что скажете, народ?
В смысле, хорошего и плохого...
Эмоциональные возгласы также приветствуются. :)

PS: Автодина является моим (нашей компании) клиентом. Как думаете, можно поиметь какие-либо дивиденды с сего факта? Не скидки, а, там, сроки поставки, отношение при обслуживании (слышал нелестные отзывы) и пр.

:(
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
;)
Во-первых, много обсуждалось в форуме ранее, рекомендую почитать старые темы. ;)
Во-вторых, ощущения от новой машины, сильно зависят от Вашей предыдущей машины!

Я очень доволен своей машиной :thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Отсоветуйте...а вот не будем! Сама покупала в Вигинге АТЦ Москва,мой отзыв о покупке прочитайте здесь,кроме этого никаких нареканий.Пробег около 4000км. Нет,всетаки есть: коженые сидения -очень жарко ,хотя у кого радикулит,самое оно,неудобная пепельница,нужна сетка в багажник,а то все летает.По поводу вместимости-в багажник влезает немецкая овчарка(правда ей не нравится,но кто ж ее спрашивает.По поводу длиномеров.Не знаю какой они у Вас длины,но у меня влезают деревья,при разложенных сидениях,просто надо грамотно разложить.
По поводу докатки...неужели у нас докатка?,помоему у меня нормальное колесо,сама не вскрывала.
Движок...по МОскве мне хватает,может Вам и не хватит,если собираетесь составить компанию стритсракерам на ТНК.По области,честно скажу,больше 120 не шла-у меня Ленинградка или Пятница.Вот поеду на Селегер-попробую и круиз контроль и скорость побольше.
Дорогу держит,но не так цепко ,как седан.(имеется в виду прохождения поворотов)
Про климат не поняла,какой нет информации,мне ,чем меньше кнопочек,тем лучше.
У меня пока ничего не трясется(автомат),седло не скрипит.
Шум не слышу,но колеса шуршат,слух не режет.
На днях встретила соседа(который купил Раф),поздравила его.Очень доволен.Покупал (кто-то спрашивал)в Кунцево,посидела в салоне(кнопочек море,спросила,как он разбирается в них,сказал что еще не разобрался,разрешил покататься,ничего плохого сказать не могу.Правда замучил меня следующем вопросом,как сохранить колеса(какие секретки ставить-боится что снимут).
Так,что машиной довольна,чего и Вам желаю!!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Таша написал(а):
По поводу длиномеров.Не знаю какой они у Вас длины,но у меня влезают деревья,при разложенных сидениях,просто надо грамотно разложить.

В том же пыже 407sw сложив переднее пассажирское и положив задок можно возить 2,8 м, а открыв окошко на 5-ой двери - и того больше. Практично? Конечно. А ГВ все таки должен быть практичным в первую очередь.

По поводу докатки...неужели у нас докатка?,помоему у меня нормальное колесо,сама не вскрывала.

А, может, я со свифтом перепутал? Надо еще раз посмотреть.

Движок...по МОскве мне хватает,может Вам и не хватит,если собираетесь составить компанию стритсракерам на ТНК.По области,честно скажу,больше 120 не шла-у меня

Я сам больше 120 и не хожу, даже на седанах, ну разве что в дальних поездках по хорошим дорогам, но о-о-очень редко. Дело не в этом, а в том, насколько сильно крутить приходится двигатель, чтобы определенная динамика появилась.
Да и эластичность двигателя 2,0 на ГВ тоже хаят, мол, замучаешься переключаться.


Так,что машиной довольна,чего и Вам желаю!!!!

Спасибо, кнчн, но уж больно не хочется под лимон денег отдать, терзаясь после смутными сомнениями :)[/
quote]
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Значит так! Сузуки не такой раскученй бренд как таже тойота. Но это Японская сборка (!), японская разработка.
А от сюда надежность и все далее! конейцев даже не сравниваем, даже и потому что это корея. Спасиб что еще кетай на предложили с его хуянь моторз.
Таш, да там докатка! но я вообще хочу его убрать!

Вообщем машина хорошая! До этого была 99 года Гранд -все в Москве-никаких проблем! Отговаривать не будем. Машина зачетная
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
докатка - это, имхо, перебор...
а вообще без запаски - просто не понимаю.

приятель купил Крузера, говорит, замучился колеса чинить, машина многое позволяет, вот и носится где ни попадя.

а так на рыбалке за 1000 км от дома и за 100 до бижайшего нас.пункта, да без запаски...
не понимаю.

с докаткой тоже кайфа мало.


Кстати, читал в "За рулем", что штатный размер колес на ГВ - 15 дюймов.
Прям как на заказанном свифте.
Это шутка?
 

poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
У меня стоит полноценная запаска на стальном диске
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Почему Вы говорите, что в НСГВ стоит докатка на запаске?
У меня стоит 225/70/r16 на стальном диске. Это полноценное колесо и по размеру и по скорости совместимо с родным 225/65/r17 на литом диске.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
так вон, и Zip говорит, что докатка...

у меня просто отложилось в голове, что манагер так рассказал, а может, я со свифтом и попутал...

мне кажется, что это не тот вопрос, на который можно ответить - сколько человек, столько мнений.

ИМХО, есть паспортная комплектация.
 

Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
Makar написал(а):
Почему Вы говорите, что в НСГВ стоит докатка на запаске?
У меня стоит 225/70/r16 на стальном диске. Это полноценное колесо и по размеру и по скорости совместимо с родным 225/65/r17 на литом диске.
У меня тоже 17 дюймов комплектация - на запаске стоит 16 дюймовое колесо на желтом диске с наклейкой mах speed 80 кмч. Я думаю это может быть просто рекомендация... но иначе как докаткой такое колесо не назовешь
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Makar написал(а):
Почему Вы говорите, что в НСГВ стоит докатка на запаске?
У меня стоит 225/70/r16 на стальном диске. Это полноценное колесо и по размеру и по скорости совместимо с родным 225/65/r17 на литом диске.
У меня такое же колесо висит, правда диск жёлтого цвета :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
кст, вот забыл еще одно пугающее дело...

на стоянке стояли несколько коцаных витар, одна - довольно серьезно.
Так вот все бескрасочные места - конкретно ржавеют!!! Да и слой краски мне показался ну совсем микронным..

Моя Ауди 91-го года со сколами годов, эдак, 97-98 - практически не тронута ржой. Чистый оцинкованный металл.

Манагер в Автодине сказал, что сузуки бомбят какой-то гальваникой, что, типа, круче и более современно.

Но результат-то налицо :-(((

А ржа на серебре - ужасно смотрится.

Блин, хочу ГВ, но вот со всех сторон атакуют смутные сомнения. :-(((

Отсоветуйте...
Или подсадите!
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Машины у Всех почти новые, рано пока про это говорить ;)

А вот со сроками поставки просто беда... :(
Хотя, всё конечно зависит от желаемого цвета и комплектации авто.
 



O

OLeg_P

Guest
Нравится, берите, не нравится-не берите! Что ту можно посоветовать еще. Свою взял в феврале - пробег 22000. Не жалею. Зимой в снегопады зарекомендовала себя отлично и сейчас все замечательно. Честный полный привод, салон, климат- меня устраивает. Шумы двигателя слышны если ракручивать выше 4000 оборотов. Динамика- кнопка "Power" и вперед. (У меня автомат).
Ржавчина- не знаю. И дай бог не знать. А принципе ЛКП надо поддерживать в норме, но никто не застрахован от сколов. Так что решать Вам, в первую очередь.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Двигатель абсолютно нормальный. Езжу и не замечаю. Едет лучше, чем королла 1,6. АКПП.
Брехня это всё, что рав тянет лучше. Написали в паре обзоров типа. И все подхватили.
Обкатать надо машины и приноровиться, а потом сравниватиь. Что рав, что сузука, без секундомера не отличишь. Как 1,6-1,8 л для седанов. Не напрягает. И шум нормальный, звук мотора приятный, даже если крутишь.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
витарианец написал(а):
А на Западе Рафик считается машиной "голубых".
Да ладно,голубых,зеленых.Каждая машина находит своего хозяина,который души в ней не чает.Я вообще раньше говорила,что умный любит ясное,а дурак красное,сейчас не могу-у самой машина красного цвета.И,что вы так взъелись на корейцев,или боитесь заразиться разрезом глаз?Мы отцу подарили элантру,так для него это не машина-а какойто космический объект,прям стимул к жизни у него появился,глаза загорелись какимто(ну,мужчины поймут)огнем!
Про лакокрасочное покрытие ничего сказать не могу плохого,я ржавых машин не видела.Тут я на днях САМА помыла машину ,обратила внимание ,что забивается грязь между молдингом и дверями,дурость конечно,но с этим мне помогла справиться палочка для ушей.Грязи было много.
Капот правда давно не открывала,но я все равно там ничего не увижу.
 

Jesk

Осваивающийся
26 Июнь 2006
18
0
0
Москва
Не могу отсоветовать покупать ГВ. Могу отсоветовать покупать авто вообще - к любому из них можно придраться и найти минусы.
Почти все последние поколения авто СУЩЕСТВЕННО подорожали, при этом обзавелись дешевым пластиком. А взамен разного рода удобных и продуманных мелочей в салоне и снаружи, их нашпиговали примочками типа всякими там курсовыми устойчивостями, которые реально стоят немеряно денег, но по жизни ИМХО бывают нужны очень редко (мы же о паркетниках говорим, а не о спорткарах)
Я лично не смог найти для себя идеального варианта - при этом всегда чувствовал, что по совокупности качеств цена существенно завышена (не бейте, это я не только о ГВ, а о последних авто вообще). Надо смириться с тем, что какие-то недочеты все равно будут, и покупать машину, которая:
- ПРАКТИЧНА - подходит для повседневного использования (в смысле ее характеристики соответствуют именно вашим потребностям)
- СИМПАТИЧНА - просто нравится самому.

ЗЫ можно использовать этот совет для выбора жены :)
 





BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Товарищ тоже хотел купить НСГВ. Спрашивал у меня, но уменя не новая. Посоветовал я ему в трейд-ин в тойоту дернуться. По итогу прикупил он годовалого Lc105, за 39000$, который стоил год назад 49000. Доволен товарищ. Очень.:thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а как вам новые аутлендер и фрилендер?
может, стоит подождать?

тем более, если мне манагер сказал, что ГВ ждать до 10 месяцев...

а в августе будет автосалон, может, там записаться можно будет...
да и оценить все сразу...

ЧЕРТ, КАК ЖЕ РАНЬШЕ ПРОЩЕ БЫЛО - жигуль по записи - и доволен, как удав!!!! :-/////
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
а как вам новые аутлендер и фрилендер?
может, стоит подождать?/
Еще можно подождать CX-7, к тому времени появится еще что-нибуть, вот тогда можно и еще что-нибудь подождать :)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Отделение компании Mazda в США 25 апреля начало прямые продажи своего нового кроссовера Mazda CX-7, ставшего первым из трех новых автомобилей, которые Mazda планирует создать специально для продаж в США. Цены на автомобиль в Америке начинаются с $24.310.

не, ну как в стране советов жить :-(((((((((
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Makar написал(а):
Почему Вы говорите, что в НСГВ стоит докатка на запаске?
У меня стоит 225/70/r16 на стальном диске. Это полноценное колесо и по размеру и по скорости совместимо с родным 225/65/r17 на литом диске.
Я вскрыла свою запаску,както по простецки она открывается,а там у меня настоящее колесо,только диск желтого цвета и на R16/.На 17,что не могли положить?
 

Сергений

Наш человек
Объясняю тем кто не понял, почему эта запаска относится к разряду докатки с ограничением скорости 80км/ч. Если бы у вас стояли 16 диски с 225х70 резиной на машине, то проблем бы не было, а так как запаска одной размерности, а колеса другой, то при установке такого колеса возникают разные вращательные моменты на оси. А так как еще и привод полный, то и диф. раздатки подвержен повышенным нагрузкам. Что в итоге может привести к неуправляему авто при большей скорости, чем положено и повышенным нагрузкам на всех диференциалах. Да и не рекомендуется большой пробег на дакатке, увидели шиномонтаж, он ваш.
 

Jesk

Осваивающийся
26 Июнь 2006
18
0
0
Москва
denis6091 написал(а):
Отделение компании Mazda в США 25 апреля начало прямые продажи своего нового кроссовера Mazda CX-7, ставшего первым из трех новых автомобилей, которые Mazda планирует создать специально для продаж в США. Цены на автомобиль в Америке начинаются с $24.310.

не, ну как в стране советов жить :-(((((((((
вчера где-то вычитал подтверждение этой цены в штатах и то, что у нас цены будут начинаться от полтинника. :(
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Сергений написал(а):
Объясняю тем кто не понял, почему эта запаска относится к разряду докатки с ограничением скорости 80км/ч. Если бы у вас стояли 16 диски с 225х70 резиной на машине, то проблем бы не было, а так как запаска одной размерности, а колеса другой, то при установке такого колеса возникают разные вращательные моменты на оси. А так как еще и привод полный, то и диф. раздатки подвержен повышенным нагрузкам. Что в итоге может привести к неуправляему авто при большей скорости, чем положено и повышенным нагрузкам на всех диференциалах. Да и не рекомендуется большой пробег на дакатке, увидели шиномонтаж, он ваш.
Разница в диаметре колеса между 225/65/17 и 225/70/16 составляет +3мм!!!
Это так критично???Чешу репу.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Сергений написал(а):
Объясняю тем кто не понял, почему эта запаска относится к разряду докатки с ограничением скорости 80км/ч. Если бы у вас стояли 16 диски с 225х70 резиной на машине, то проблем бы не было, а так как запаска одной размерности, а колеса другой, то при установке такого колеса возникают разные вращательные моменты на оси. А так как еще и привод полный, то и диф. раздатки подвержен повышенным нагрузкам. Что в итоге может привести к неуправляему авто при большей скорости, чем положено и повышенным нагрузкам на всех диференциалах. Да и не рекомендуется большой пробег на дакатке, увидели шиномонтаж, он ваш.
А какая разница, если внешний радиус у колес один и тот же. (Я не пересчитывал с калькулятором, но так делают всегда - меньший радиус диска компенсируют высоким профилем покрышки. В итоге радиусы равны).