Провалы в тяге

Nexus52

Редкий гость
23 Апрель 2008
6
0
0
Владивосток
Уважаемые эскудоводы, подскажите. Столкнулся с очень неприятной проблемой::( по прямой и с сопки машина едет великолепно, но в горку начинает пропадать тяга..обороты как и должны быть на 3000, двигатель ревёт и начинают стучать пальчики и машина больше 50-ти не едет. Хотя бывают моменты, что едет спокойно и набирает скорость в сопку как и положено (но это крайне редко). 1,6 89года так что автомат ещё 3-х ступенчатый...Подскажите, что это может быть и где искать причину.
 


Nexus52

Редкий гость
23 Апрель 2008
6
0
0
Владивосток
Ответ: Провалы в тяге

В жизни такого бреда не читал.:hilarious: Особенно понравилось:" Автомобиль также не должен скатываться при спуске вперед при положении ручки автомата "R". Остановитесь на ровном месте, включите положение "D", одной ногой надавите на тормоз, а другой резко утопите педаль газа. Если двигатель тут же заглохнет, то можно утверждать, что автомат в хорошем состоянии.":thumbsup: Это с какого перепугу он должен заглохнуть???!!!
Спасибо, конечно, за помощь. Но всё же прочитайте сами этот бред.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Провалы в тяге

Писали вроде спецы, не знаю. У меня механика. Просто засёк, что из-за износа автомата может не переть в горку: "Если для трогания на подъем требуется раскрутить двигатель до 1500 об/мин и более, то автомат изношен и скоро машина на подъем вообще не пойдет."
 

Nexus52

Редкий гость
23 Апрель 2008
6
0
0
Владивосток
Ответ: Провалы в тяге

Всё, разобрался. Неправильно было выставленно зажигание, клапана тарахтели, а машина не ехала. Отрегулировали, поставили более позднее, и проблема исчезла.и Теперь и стука нет и машина едет!;)