Разъем для диагностики

jmenka

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2007
26
2
0
40
Анадырь, Чукотский АО
Привет всем.
Вот и я стал джимневодом...
Вот только кушает у меня джи летом .... в городе где практически нет пробок.... порядка 16 литров на сотню... замерял раза 3 ...и очень удивлен.... особенно при цене бензина 92 - 33,80, а с 1 августа за 38 рублей литр.... Так вот заехал на сервис, сказал, техник глянул и найти не может разъем для подключения чтобы диагностировать моего джимку...
Подскажите где находится это разъем ? у меня Джим праворульный 2002 года Sierra.

P.s. И еще дайте ссылки на инструкции для ждима этоого года... а то поковырял форум а ссылки то битые, то связь рвется.... я в расстройстве.
Спасибо за ранее.
 


Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Разъем для диагностики

если такой большой расход, видимо дело в датчике распредвала
а CHECK ENGINE не горит??

подключить комп так можно
79173115.jpg


а так считать код неисправности
79173142.jpg


на сколько я знаю как раз датчик распредвала в ошибках и не отображается. как вариант, взять у такой же машины на время и проверить.
или на заказ, от 2 килорублей
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

jmenka

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2007
26
2
0
40
Анадырь, Чукотский АО
Ответ: Разъем для диагностики

Респект и уважуха тебе Sergo.ru за детальное описание.. только у меня правый руль, но я посмотрю.... аналагично как у тебя.... уверен теперь найду.
А ошибка CHECK ENGINE не горит...
Я тут еще пробовал на одной и той же дороге на скорости 50 км в час сделать кик даун ... так иногда пуляет а иногда нет ... Это поведение автомата или все таки чтото с топливной системой Чешу репу. Или с перекрестка трогаешься медленно ... он сначала тупит... потом чуть газку прибавляешь .... резко трогается ...это конечно бывает очень редко. но бывает.
А на счет проверить ... то у нас джимников тут 4 штуки .... в нашей деревне... ;)....

Кто что еще думает....
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Разъем для диагностики

Респект и уважуха тебе Sergo.ru за детальное описание.. только у меня правый руль, но я посмотрю.... аналогично как у тебя.... уверен теперь найду.
А ошибка CHECK ENGINE не горит...
Кто что еще думает....
у меня тоже правый руль :thumbsup: все в зеркальном виде. на расход сильно влияет стиль вождения, до скольки раскручиваешь двигатель?
А на счет проверить ... то у нас джимников тут 4 штуки .... в нашей деревне... ;)....
4 штуки это уже много, собирай консилиум :whistling:
Я тут еще пробовал на одной и той же дороге на скорости 50 км в час сделать кик даун ... так иногда пуляет а иногда нет ... Это поведение автомата или все таки чтото с топливной системой Чешу репу. Или с перекрестка трогаешься медленно ... он сначала тупит... потом чуть газку прибавляешь .... резко трогается ...это конечно бывает очень редко. но бывает.
про автомат тут я графики приводил
 

jmenka

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2007
26
2
0
40
Анадырь, Чукотский АО
Ответ: Разъем для диагностики

Давно я тут не был ... простите уезжал... а потом работы вал.

Двигатель я раскручиваю до 4500-5500 оборотов.... но 5500 очень редко ..


Консилиум пробую собрать чтобы съездить куда нить ...
 


lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Разъем для диагностики

При таких оборотах у тебя расход еще небольшой.
У меня в пробках и коротких узких улочках (таков мой город) при оборотах не более 3000 расход 12-13 л.