Про то как свой дом сделать красивым:)))

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

У моих друзей аквариум дома стоит во всю стену. Красота - неописуемая. Но рыбы там хоть и маленькие, но весьма агрессивные - друг друга постоянно пытаются сожрать. Хозяин периодически вынужден их разгонять. Когда не успевает - приходится рыбок докупать
А че - тоже развлечение. Можно устроить рыбьи бои, гостей приглашать, тотализатор замутить.
Леди, берешь идею на вооружение?
Ну уж НЕТ!!!!
Никаких боев у себя дома я не потерплю никогда!!!! :D;)
Их никогда не было, нет, и не будет!!!
Мой дом - это сугубо мирная территория.:D;)
Лучше приезжай в гости, вместе с Ягодкой, попьем чайку и обсудим новые занавески и гобелены.....:D;)
Или еще какую нибудь МИРНУЮ!!!!! темку найдем:thumbsup:
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Ну уж НЕТ!!!!
Никаких боев у себя дома я не потерплю никогда!!!!
Лучше приезжай в гости, вместе с Ягодкой, попьем чайку и обсудим новые занавески и гобелены.....:D;)
Или еще какую нибудь МИРНУЮ!!!!! темку найдем:thumbsup:
Молодец, Леди!
Спасибо за приглашение! Тока я все же чуть подальше от тебя, чем Ягодка:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Молодец, Леди!
Спасибо за приглашение! Тока я все же чуть подальше от тебя, чем Ягодка:hilarious:
Ириш, так ведь поезд до Питера всего одну ночь идет, приедешь я тебе покажу сногсшибательный балкон Ягодки!!!!:thumbsup::D
Да и у меня в гостях побываешь, ты подумай!!!!:D;)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Ириш, так ведь поезд до Питера всего одну ночь идет, приедешь я тебе покажу сногсшибательный балкон Ягодки!!!!:thumbsup::D
Да и у меня в гостях побываешь, ты подумай!!!!:D;)
Да, расстояние между нами - не вопрос. Я только за!:D
Леди, а Ягодка знает, что ты меня уже и к ней в гости приглашаешь?:hilarious:
Или это только на балкон?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Да, расстояние между нами - не вопрос. Я только за!:D
Леди, а Ягодка знает, что ты меня уже и к ней в гости приглашаешь?:hilarious:
Ириш, но я же тебя не к ней в гости приглашаю:D
А всего лишь, предлагаю показать ее балкон, а он замечательно виден прям с моего балкончика, правда куда более "блеклого" чем ее!!!!:D
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

предлагаю показать ее балкон, а он замечательно виден прям с моего балкончика, правда куда более "блеклого" чем ее!!!!:D
Договорились! Будем пить кофе на твоем балконе, обсуждать гобелены и разглядывать занавески и любоваться Ягодкиным балконом. :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ягода-Каринка

БлондинкО за рулём
7 Июль 2008
36
40
0
Cанкт-Петербург, Ю-З
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Йес-йес-йеЙес-йес-йе Ну вот!!!! Здорово!!!Дарю цветы
Сузуко барышни первыми организуют встречу между городами!!!!:thumbsup:

И это все замечательно безусловно!!!
Но вот только ГДЕ ИДЕИ по обустройству жилища???:D
Ириш (Пани), где фотка твоей супер маски?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Сузуко барышни первыми организуют встречу между городами!!!!:thumbsup:
Спасибо, девушки! Обязательно - как только, так сразу!;)

Добавлено через 1 минуту
Ириш (Пани), где фотка твоей супер маски?
Леди, вот вытащу ее из шкафа, повешу на стену (полгода уже собираюсь:hilarious:) и обязательно ее для тебя сфоткаю!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

.....................Леди, вот вытащу ее из шкафа, повешу на стену (полгода уже собираюсь:hilarious:) и обязательно ее для тебя сфоткаю!
Честно говоря про венецианские маски я совсем ничего не знаю, но зато знаю одну печальную историю произошедшую с моей близкой подругой, ее отец бывший моряк, однажды привез африканскую маску (очень красивую из красного дерева я ее сама видела...) (еще в советские времена это было).
Так вот на протяжении нескольких лет на их семью обрушивались страшные несчастья - смерть разорение они потеряли дом и еще много разных бед....
Так вод однажды кто- то из людей которые в этом разбирались сказали ей, что то была ритуальная маска на ней их африканские шаманы проводили заговоры и ритуалы и она якобы "впитала" в себя все беды и несчастья многих людей...... И ее "владелец" получил в придачу "все ее содержимое"....
Не знаю верить или нет, но после того как она избавилась от маски, жизнь в их семье пошла на лад....:D
Я не знаю как к этому относиться, но тем не менее с "чужой" символикой я всегда стараюсь быть очень аккуратной.
Кстати, это одна из причин почему я опасаюсь всего восточного..... я просто совсем ничего об этом не знаю и не понимаю смысла заложенного в "их" символы...
Вот так вот.....:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

сорри что я тут в грязных валенках натоптал....

жена, в моменты творческих пробелов по поводу идей для дома роет тут:
http://handmade.idvz.ru/forum/default.asp

действительно очень живой форум - и идей там выше крыши.

а конкретно раздел про интерьеры тут:
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=3
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

сорри что я тут в грязных валенках натоптал....

жена, в моменты творческих пробелов по поводу идей для дома роет тут:
http://handmade.idvz.ru/forum/default.asp

действительно очень живой форум - и идей там выше крыши.

а конкретно раздел про интерьеры тут:
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=3
Да, спасибо большое!!:D
Шить, вязать, плести, макраме, делать "эксклюзивные" :)) салфетки все это я тоже умею и люблю...равно как мужчины в моей семье умеют работать с деревом и металлом :)
Но это "мелкие мелочи" :D которые безусловно поставят финальную точку и придадут дому неповторимость и уют.
Но я сейчас немного о другом..... Хочется расставить акценты, какими то более серьезными вещами.... Хочется что бы дом выглядел не только "мило" посредствам рукотворных мелочей, но и торжественно и нарядно что ль......
Но ссылку обязательно посмотрю и изучу!!! Спасибо! :D;)
 

[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Шить, вязать, плести, макраме, делать "эксклюзивные" :)) салфетки все это я тоже умею и люблю...равно как мужчины в моей семье умеют работать с деревом и металлом :)
Но это "мелкие мелочи" :D которые безусловно поставят финальную точку и придадут дому неповторимость и уют.
Но я сейчас немного о другом..... Хочется расставить акценты, какими то более серьезными вещами.... Хочется что бы дом выглядел не только "мило" посредствам рукотворных мелочей, но и торжественно и нарядно что ль......
не туда вас понесло, вы что считаете что все что там запостенно - это все своими руками?
- неаа - в части интреьеров - это почти поголовно то что после строителей осталось. Главное же там - посмотреть на идею.
По поводу же рюшечек-макраме - никто не затавляет выпиливать их лобзиком , естественно их можно купить, главное зачем и как этим воспользоваться - куда повестить-прибить, а ручная работа это или нет - можно определить только с полуметра да и то надо в этом разбираться, уюта от этого не убавится- не прибавиться
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

не туда вас понесло, вы что считаете что все что там запостенно - это все своими руками?
- неаа - в части интреьеров - это почти поголовно то что после строителей осталось. Главное же там - посмотреть на идею.
По поводу же рюшечек-макраме - никто не затавляет выпиливать их лобзиком , естественно их можно купить, главное зачем и как этим воспользоваться - куда повестить-прибить, а ручная работа это или нет - можно определить только с полуметра да и то надо в этом разбираться, уюта от этого не убавится- не прибавиться
За комментарий спасибо!!!:D
Работы профессиональных дизайнеров я в общем то просматриваю регулярно, вот только знаете.... получается так что беру на вооружение только какие то малюсенькие детали, скорее просто "изучаю технику" :)
.....это практически неуловимо, но всегда когда заходишь в дом сделанный по чьему то профессиональному проекту это всегда видно!!!!! будто плакат висит "здесь был дизайнер!" :D
Из огромного количества увиденных профессиональных работ мне понравились ..... всего две :)
Двух бузумно маститых дизайнеров, причем один из этих домов в Лондоне ..... дизайнер делал для себя!!!!! :)))))
В остальных не понимаю почему, но ТЕРЯЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ДОМА!!!!!
Дом должны создавать хозяева!!! Делать это под себя .....
Только так можно сохранить то эйфимерное ощущение тепла и уюта..
Простите, но я ни за что с Вами не соглашусь, но в ручной работе оно ЧУВСТВУЕТСЯ!!!! Его может быть и не видно, но это ощущается!!
Я ни за что не повешу на стену "мертвую" репродукцию...... я не знаю как, но от настоящей картины она отличается !!!
:D:D
ЗЫ Теперь Вы понимаете почему эта темка в девчоначьей ветке?!:D;)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Честно говоря про венецианские маски я совсем ничего не знаю, но зато знаю одну печальную историю произошедшую с моей близкой подругой, ее отец бывший моряк, однажды привез африканскую маску (очень красивую из красного дерева я ее сама видела...) (еще в советские времена это было).
Так вот на протяжении нескольких лет на их семью обрушивались страшные несчастья - смерть разорение они потеряли дом и еще много разных бед....
Да, я тоже об этом слышала. Но венецианская маска ручной рыботы, сделанная современным мастером, вряд ли будет нести в себе подобный негатив. Вдобавок ко всему, я подобрала маску с приятным выражением ...лица, если можно так выразиться о маске:D
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Да, я тоже об этом слышала. Но венецианская маска ручной рыботы, сделанная современным мастером, вряд ли будет нести в себе подобный негатив. Вдобавок ко всему, я подобрала маску с приятным выражением ...лица, если можно так выразиться о маске:D
Ну в общем вероятнее всего "да" :D
Скорее всего это нечто стилизованное сделанное именно как сувенир.....Чешу репу.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Поздравляю с окончанием ремонта!
В свое время я тоже думала: чем же "дырку" на обоях загораживать? )
И придумала окошко из гипскартона как бы разделенное рамой на 4 части.
В одной части у меня светильник. Во второй свечки декоративные.
В третьей цветочки из стекла. А четвертая используется как полочка под видеодиски.

Получилось яркое функциональное "пятно". )

А стены в комнатах украшены чеканкой, подаренной авторской картинкой, в кухне обычные картинки с фруктами, в кабинете подарочные папирусы из Египта (два нам подарили, а два мы сами привезли).
А ещё портреты дочери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

:D Супер!!(не сомневаюсь что ВСЕ очень здорово!!!, но мне лично из всего вышеназванного больше всего симпатизирует :) чеканка,
Аня, а где ты ее покупала, ты про нее что нибудь знаешь? она как то различается по видам и по качеству?

З Ы Кстати, первый гобелен (натюрморт с фруктами в этаком "средневековом стиле" ))))))))))))))))) :))) ) мы уже повесили на кухне.:D
мне кажется что тоже очень не плохо вписалось, главное что по цветовой гамме подходит ко всему остальному (в целом пастельно- шоколадные тона:))) )
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Похвалюсь своим окошком: )
Вид из комнаты и с обратной стороны из прихожей.
А чеканку нам подарили, я в них тоже ничего не понимаю, главное, что она вписалась и интерьер и нам понравилась. Раньше на них мода была, у моих родителей много было, да и сейчас висят.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про то как свой дом сделать красивым:)))

Анечка, очень здорово!!!:thumbsup: Нечто подобное сделано у моей подруги, но у нее это к сожалению вынужденная мера ибо на кухне "зашито" снаружи окно и она так же сделала "фальшокно"
Тоже как и у тебя получилось очень симпатично!!:D
Молодец!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек