Посоветуйте хороших мотористов по M13A

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Подскажите, пожалуйста, где в южном полушарии Москвы есть хорошие мотористы, которым можно доверить машину? Соответственно, чтобы жаба тоже была довольна :)

Поехал я в выходные купаться на речку Протва, что в Калужской области под Боровском. И уже на обратной дороге увидел, что в ста метрах от дороги есть геокэшерский клад "Старый брод". В общем, брод оказался глубже, чем я ожидал. Бодро заехав на середину реки, когда вода поднялась до капота, я выключил двигатель. Машину развернуло против течения и она встала. Пока доставал трос, пока меня вытягивали с берега, салон залило по приборную панель, попутно утопив рюкзак с фотоаппаратом, телефоном, документами и прочим барахлом.:)
На берегу меня сразу окружили отдыхающие, женщины начали квохтать "Не зная броду - не лезь в воду", дергать за руки, трясти и кричать в ухо: "Да не беспокойся ты, расслабься, НЕ-ВОЛ-НУЙ-СЯ", а пьяные мужики вырывали ключи из рук со словами "Я двцть пть лет за рулем, ща тебе заведу все. Ты че, не хочешь, чтобы я завел тебе машину?"

Уже дома разобрал салон, повесил его сушиться, выкрутил свечи, крутил стартером, пока не перестала выплескиваться вода. Слил то, что раньше было маслом, залил новое. Вкрутил свечи обратно. Сделал стартером пару оборотов, и дальше он крутиться отказался :-( В общем, теперь нужно диагностировать и ремонитровать двигатель.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

ты че думаешь так много народу возьмется перебирать двигу джима, за нормальные деньги. ищи вообще в москве, а еще поищи голову в сборе б\у, может выйти дешевле.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

А ведь мы ентого товарища встретили еще на сухой машинке в ту субботу))

8905-725-0744 Сергей. Дедовск.
Позвони, поговори...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

Ну для российских инжекторов после такого советуют избавить от воды все механизмы и продуть все датчики - и говорят помогает. Гидроудара то небыло - уже легче :)
На следующий день, пока все мозги в воде - шансов и небыло завестись.

Короче имхо - снимай и суши всю электронику.
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

Уже дома разобрал салон, повесил его сушиться, выкрутил свечи, крутил стартером, пока не перестала выплескиваться вода.
Непонятно ,заглушил сам а вода из движка выплёскивалась Чешу репу.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

Уже дома разобрал салон, повесил его сушиться, выкрутил свечи, крутил стартером, пока не перестала выплескиваться вода. Слил то, что раньше было маслом, залил новое. Вкрутил свечи обратно. Сделал стартером пару оборотов, и дальше он крутиться отказался :-( В общем, теперь нужно диагностировать и ремонитровать двигатель.
Погоди, может тупо умер аккумулятор? Ты напряжение-ток мерял?
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

Погоди, может тупо умер аккумулятор? Ты напряжение-ток мерял?
С аккумулятором все в порядке. Без свечей крутит, со свечами - нет, двигатель сопротивляется изо всех сил, хотя стартер очень старается :)

LaCrema написал(а):
Ну для российских инжекторов после такого советуют избавить от воды все механизмы и продуть все датчики - и говорят помогает. Гидроудара то небыло - уже легче :)
На следующий день, пока все мозги в воде - шансов и небыло завестись.

Короче имхо - снимай и суши всю электронику.
Электроника уже почти высохла, а вот насчет "гидроудара не было" я не так оптимистичен. Видимо, заглушил двигатель слишком поздно :-(
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

С аккумулятором все в порядке. Без свечей крутит, со свечами - нет, двигатель сопротивляется изо всех сил, хотя стартер очень старается :)



Электроника уже почти высохла, а вот насчет "гидроудара не было" я не так оптимистичен. Видимо, заглушил двигатель слишком поздно :-(
думаю удара нет, просто накрылся катализатор и двигателю не хватает мощи протолкнуть через него воздух. мне кажется наличие гидроудара можно проверить визуально посмотрев в цилинды, если они не раздолбаны то все отл
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

В общем, не так все плохо на данный момент.

Снял воздушный фильтр и идущие от него патрубки, откачал с пол-литра воды из впускного коллектора. Высосал воду из цилиндров, померил компрессию - в норме. Попытался завести, схватился, заработал, но нестабильно т. к. мокрый блок управления все время включал и выключал иммобилайзер, соответственно искра то была, то - нет.
Снял всю электронику, включая магнитолу, унес сушить. Завтра буду пробовать завести еще раз.

P. S. Как откачать воду из вакуумного усилителя?
P. P. S. Есть ли какой-нибудь силиконовый состав, который можно нанести на все микросхемы, чтобы они не промокали?
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

WD40 хорошо вытесняет влагу. (как защита от затопления это не поможет, но сейчас выбить воду из всех разъемов и мозгов имхо должно помочь :) )
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Посоветуйте хороших мотористов по M13A

Срочно промыть всю электронику спиртом , силиконом лучше не заливать ,потом ремонтировать геморно ;)

Добавлено через 2 минуты
а че непонятного
Теперь понятно ,перед кручением входной коллектор с водичкой надо отвинчивать