Отказала "розетка 12 вольт". Требуется совет!

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Уважаемые коллеги! Требуется совет!

Дело было так:
Решил при помощи электронасоса подкачать шины. Вставил штекер насоса в гнездо "12 вольт": насос поработал 1-2 секунды и замолчал. Сперва я подумал, что насос вышел из строя. "Запитался" от прикуривателя: насос работет нормально. Шины подкачал. Потом ещё раз вставил штекер в розетку "12 вольт": насос по-прежнему не работает.
К тому же обнаружилось, что и сигнализация перестала работать ...

На что это похоже? Перегорел предохранитель?
 


xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Отказала "розетка 12 вольт". Требуется совет!

У меня, было тоже самое. Причина была в штекере от насоса, там полудуги-пружины закорачивали на сердечник (протерлась изоляция), из-за этого перегорал предохранитель.Причем на одной машине не коротил а на другой закорачивал и выжигал предохранитель, штук 5 их сжег пока причину нашел. Но с сигналкой все было ок. Попробуй разбери штекер, если есть места протертости то термоусадкой или изолентой замотай и смени предохранитель, у файер-дракона на сайте есть схема расположения предохранителей.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Отказала "розетка 12 вольт". Требуется совет!

Уважаемые коллеги! Требуется совет!

Дело было так:
Решил при помощи электронасоса подкачать шины. Вставил штекер насоса в гнездо "12 вольт": насос поработал 1-2 секунды и замолчал. Сперва я подумал, что насос вышел из строя. "Запитался" от прикуривателя: насос работет нормально. Шины подкачал. Потом ещё раз вставил штекер в розетку "12 вольт": насос по-прежнему не работает.
К тому же обнаружилось, что и сигнализация перестала работать ...

На что это похоже? Перегорел предохранитель?
Скорее всего - это действительно предохранитель.
Дело в том, что у нас предохранитель розетки на 10 А, а большинство насосов потребляют больше.
Вот ссылка.