замена МКПП

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Вагон 99г. коробка полетела:(, нашел б/у, она с 98г., обе МКПП с двигателя К10а только у моей переключение передачи тросами,а у 98г. тяга стоит, может кто знает подойдет ко мне? смогу поставить?
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: замена МКПП

Сравни свой узел, к которому подходят тросы и аналогичный - под тягу. Кроме того и рычаги (в салоне) у вас по конструкции видимо существенно отличаются. Так что смотреть нужно и то, сможешь ли ты его рычаг и тягу поставить себе (по габаритам). Я на Гольфе2 менял коробку на полностью аналогичную, но самостоятельно выставить нейтральное положение тяги не смог - операция оказалась слишком "тонкой".
ИМХО - лучше ещё поискать под тросовый привод.
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: замена МКПП

спасибо за ответ,я уже все перемерил и посмотрел что можно,тросовый узел управления вроде подходит надо снимать коробку и пробовать, я думал может кто сталкивался с именно такой заменой ОТВЕТИТ
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена МКПП

Вагон 99г. коробка полетела:(, нашел б/у, она с 98г., обе МКПП с двигателя К10а только у моей переключение передачи тросами,а у 98г. тяга стоит, может кто знает подойдет ко мне? смогу поставить?
Привет, слушай, у меня аналогичная проблема, я тоже купил коробку, а она оказалась со жлыгой вместо тросов и ещё я пока нашёл ещё один гемор, сальники внутренних гранат другого размера, я уже подобрал импортный аналог который нужно поставить чтобы всё сраслось( отечественных сальников такого размера нет) нужно купить 2 сальника с размерами 40/52/10 и тогда всё будет О.К.
А для жлыги под полом есть специальный тоннель, так что думаю решу и эту проблему, всё равно другой альтернативы нет, не продавать же мафынку из-за такой ерунды. Ты не теряйся, вместе всегда легче решать одну проблему.:thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена МКПП

спасибо за ответ,я уже все перемерил и посмотрел что можно,тросовый узел управления вроде подходит надо снимать коробку и пробовать, я думал может кто сталкивался с именно такой заменой ОТВЕТИТ
Обрати внимание на то, что тросовый узел переключения передач находится сверху коробки и справа
от главной пары( если смотреть на мафынку спереди) а на коробке со жлыгой этот узел снизу и слева от главной пары, так что разница есть и большая. Кстати переключение передач жлыгой работает всегда лучше чем тросами( имею большой опыт эксплуатации и ремонта HONDA CIVIC и OPEL KADETT) у них тоже переключается жлыгой и всё чётко включается, а то я тут читал, что народ с перегазовкой передачи подтыкает, так это не есть гуд,
так что проблема не пугает.
 


ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: замена МКПП

Привет! Да гемор такой что не ожидал даже, купил на радостях что нашел, двигло тоже,кузов такой-же даже цвет ну думаю где я с тросами найду взял короче(сам ездил в литву)переделаю руки на месте,взял тоже вместе с рычагом переключения ...Узел переключения не меняется и вообше валы подругому чуть расположены,ну думаю хрен сними вырежу дырку и поставлю на рычагах,хрен тама япона мать сделали привода не подходят родные не зашелкиваются в диффе.из за смешения.В моей МКПП полетела 5-ая ,разобрал свою глянул потроха все одинаковые ,поменял пару шестерней 5-ой передачи взял с той что купил. Все теперь гоняю.

Лять на год разница98-99 кузова одинаковые двигло тоже на куя МКПП разные не ожидал от яп ладно кузова меняют как перчатки.
Как у вас с ремонтом ? что не работает в коробке?
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: замена МКПП

МКПП отличаются у дорестайлинговых вагончиков в зависимости от движка

У литрового к10а одна коробка
У 1.2литрового к12а немного другая - в т.ч. с другим типом тяг

подробнее в мануале который можно выкачать в соответствующей ветке

кроме того там и стартеры немного разные, ну да всё написано
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: замена МКПП

Не неверно у меня к10а дорестайлинг99г., брал с точно такого-же и двгатель такой 98г, а МКПП другая. У знакомого на работе 99г.дорестайлинг к12а - МКПП как у меня ,так-что комплектовали поже при переходе моделей тем что было.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена МКПП

Привет! Да гемор такой что не ожидал даже, купил на радостях что нашел, двигло тоже,кузов такой-же даже цвет ну думаю где я с тросами найду взял короче(сам ездил в литву)переделаю руки на месте,взял тоже вместе с рычагом переключения ...Узел переключения не меняется и вообше валы подругому чуть расположены,ну думаю хрен сними вырежу дырку и поставлю на рычагах,хрен тама япона мать сделали привода не подходят родные не зашелкиваются в диффе.из за смешения.В моей МКПП полетела 5-ая ,разобрал свою глянул потроха все одинаковые ,поменял пару шестерней 5-ой передачи взял с той что купил. Все теперь гоняю.

Лять на год разница98-99 кузова одинаковые двигло тоже на куя МКПП разные не ожидал от яп ладно кузова меняют как перчатки.
Как у вас с ремонтом ? что не работает в коробке?
Привет. Не , у меня всё проще, я купил Вагон с убитой коробкой по обьяве, а на деле оказалось, что от коробки один корпус остался (Два "умельца" пытались её отремонтировать в "сервисе") а хозяйка машины видимо полная "коза" всё это молча сьела и мафынку я у неё купил за недорого. А гранаты у меня вошли в дифер как родные, только сальники подобрал. Слушай, если я правильно понял у тебя осталась сама кулиса со жлыгой, может договоримся чтобы мне велосипед не изобретать ?.А валы нормально подходят, просто им сальники не дают застегнуться. Коробка встаёт как родная, просто японы намудрили немного с модернизацией. Вот такая история блин , но думаю к концу зимы всё будет О.К.:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
МКПП отличаются у дорестайлинговых вагончиков в зависимости от движка

У литрового к10а одна коробка
У 1.2литрового к12а немного другая - в т.ч. с другим типом тяг

подробнее в мануале который можно выкачать в соответствующей ветке

кроме того там и стартеры немного разные, ну да всё написано
Мануал там лежит урезанный и про коробки ни хрена в нём нет.
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: замена МКПП

А гранаты у меня вошли в дифер как родные, только сальники подобрал. Слушай, если я правильно понял у тебя осталась сама кулиса со жлыгой, может договоримся чтобы мне велосипед не изобретать ?.А валы нормально подходят, просто им сальники не дают застегнуться. Коробка встаёт как родная, просто японы намудрили немного с модернизацией.

Гранаты то входят но мне сказали должны зашелкнутся,что такое жлыга? ,рычаг в сборе с тягами есть+( МКПП) -надо подумать.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена МКПП

А гранаты у меня вошли в дифер как родные, только сальники подобрал. Слушай, если я правильно понял у тебя осталась сама кулиса со жлыгой, может договоримся чтобы мне велосипед не изобретать ?.А валы нормально подходят, просто им сальники не дают застегнуться. Коробка встаёт как родная, просто японы намудрили немного с модернизацией.

Гранаты то входят но мне сказали должны зашелкнутся,что такое жлыга? ,рычаг в сборе с тягами есть+( МКПП) -надо подумать.
Привет, мне нужна сама кулиса (это рычаг переключения передач , который в салоне ) и жлыга (это
по идее должна быть длинная труба , которая одним концом соединяется с кулисой , внизу под полом ,
а другим с вилкой переключения на коробке )

P.S. У меня на Honde сделано так , рычаг через шаровое соединение проходит сквозь небольшую площадку , которая крепится над отверстием в полу прямо из салона , при этом нижний конец рычага
оказывается внизу под полом , к нему и крепится жлыга , думаю на Вагоне должна быть аналогичная конструкция , вот она то мне и нужна.Чешу репу.

Хотел пристегнуть рисунок из мануала, но форум не поддерживает прикрепление файлов, а твоего ящика я не знаю.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена МКПП

Мне фото зачем, это я тебе могу показать что есть,А как ты ее забирать собираешся?
Да не вопрос, мне коробку из Новосибирска прислали, представляешь, а тут всего лишь кулиса.
Всё очень просто, я переведу тебе бабло куда скажешь, а ты отправишь по почте посылкой.
Покажи как выглядит, а потом как сказал М.Жванецкий "назовите вашу цену, поговорим как культурные люди". С уважением.
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена МКПП

стоит 2500р. можно разобрать (тяги снять)
Я конечно понимаю,мировая экономика переживает кризис , но это совсем не значит что узел от
Вагона стоит таких денег, кстати коробку я купил за 10400+810 за пересылку, так что сделка не состоится , а теперь попробуй его продать за сколько сможешь , глядишь и аппетит пропадёт.