Щётки лобового стекла

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Уважаемые Сузуководы, сил больше нет, задрал жуткий скрип, издаваемый при работе щёток лобового стекла. Менял на новые не помогает, даже смазал WD-40, бесполезняк, то знает в чём причина. Слышал, что такое может быть из-за неправильного угла наклона резинок. Это не первая моя машина, но чтобы такое......? Кто-нибудь сталкивался с подобным
Буду крайне признателен..
 


Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Щётки лобового стекла

Уважаемые Сузуководы, сил больше нет, задрал жуткий скрип, издаваемый при работе щёток лобового стекла. Менял на новые не помогает, даже смазал WD-40, бесполезняк, то знает в чём причина. Слышал, что такое может быть из-за неправильного угла наклона резинок. Это не первая моя машина, но чтобы такое......? Кто-нибудь сталкивался с подобным
Буду крайне признателен..
Вот сдесь обсуждалось и вроде как причина была найдена.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Щётки лобового стекла

таже хрень, причем скрип только после того как на солнышке постоит, остывает и вроде как ничего
для себя нашел выход - покупаю более дешевые дворники, но меняю соответственно чаще
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Ответ: Щётки лобового стекла

Было пододное скрипят не щетки, а механизм (втулки). Туда попадает вода, сама втулка пластмассовая, а шкив в ней металлический уплотнителем стоят резиновые прокладочки. Когда разобрал, там все было настолько плотно забито ржавчиной, что руками проворачивалось с трудом - удивились, как мотор стеклоочистителей не сгорел.
Еле выбил шкив из втулки, промыл, смазал и скрипа как небывало на любых щетках, которые до этого "скрипели"
Почти 2 года прошло сейчас опять начинает подскрипывать, пора разбирать и смазывать. Вот так.
 

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Щётки лобового стеклаПрактически уверен, что скрипит трапеция.У меня такое же было. При этом совет, что можно попробовать поднять поводки и послушать,абсолютно неверен. При разгруженных поводках никогда скрипеть не будет.Удачи.
 


Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Щётки лобового стекла

Было пододное скрипят не щетки, а механизм (втулки). Туда попадает вода, сама втулка пластмассовая, а шкив в ней металлический уплотнителем стоят резиновые прокладочки. Когда разобрал, там все было настолько плотно забито ржавчиной, что руками проворачивалось с трудом - удивились, как мотор стеклоочистителей не сгорел.
Еле выбил шкив из втулки, промыл, смазал и скрипа как небывало на любых щетках, которые до этого "скрипели"
Почти 2 года прошло сейчас опять начинает подскрипывать, пора разбирать и смазывать. Вот так.
Подскажите пожалуйста, трапецию снять сложно? У меня почему то немного люфтит поводок правого дворника - судя по всему конец пришел втулке. Как я понял этот узел ремонту не подлежит, замена ирапеции только в сборе?

________________________
SGV XL-7. 2.7 АКПП USA 2004
 

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Щётки лобового стекла

Подскажите пожалуйста, трапецию снять сложно? У меня почему то немного люфтит поводок правого дворника - судя по всему конец пришел втулке. Как я понял этот узел ремонту не подлежит, замена ирапеции только в сборе?

________________________
SGV XL-7. 2.7 АКПП USA 2004
Трапецию снять не сложно. Почитай по ссылке выше, на синем форуме. Там довольно подробно описывали как это сделать.
Трапеция ремонту не подлежит, только замена, но с люфтом во втулке, она еще проходит, пару-тройку лет. После 3-4 лет у всех заметный люфт присутствует. Недостаток пластиковых втулок.
Зато намертво не закисает, в силуминовых втулках, например как на шкоде.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GeScor

Осваивающийся
1 Июнь 2008
17
3
0
35
Челябинск
Ответ: Щётки лобового стекла

Спасибо добрым людям с форума, а то менял бы щетки до бесконечности. Сегодня потратил три часа,
снял трапецию, диагноз полностью подтвердился. Непонятно как моторчик крутил. Просверлил несколько отверстий во втулках и через соломинку проливал ВД. При этом проворачивал втулку до
тех пор, пока не стала крутится от руки. Собрал трапецию - все нормально. На сколько хватит посмотрим. Странно, правда машине три года, раньше с таким не приходилось сталкиваться.
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Щётки лобового стекла

Спасибо всем, Действительно втулки....чтоб их...