Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Собственно не нашёл на этом уважаемом форуме конкретики общения владельцев этого интереснейшего авто. Они ведь здесь есть, их не может не быть. На многих других форумах нарыл много интересного, если интересует и модераторы не будут против мог бы выложить ссылки. Возможно и другие владельцы что-то накопали...В общем, вэлкам!Браво! Ай
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Не боись. У меня тоже не Игнис, и даже нет эмблемок Сузуки ваще - Субарой Джасти владею. Ниче, здесь народ нормальный - приютили, обогрели. Добро пожаловать, машины-то по сути одни и те же!
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

А данная Субарка тоже такие же фары имеет?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Суба Джасти 3 4ВД = Сузуки Игнис 2 4ВД (рестайл), наверное, до последнего болта. Даже под капотом табличка "Сузуки Магьяр корп". Но все эмблемы Субары, мануал на немецком - копия игнисовского, и сервис-книжка Субы (машинка из Швейцарии). Только гайцы задолбали - интересно им, че за новый аппарат от Субы.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

На техосмотре меня тоже окружили демоны: что, да как?)))А у тебя постоянный полный, или отключаемый как у меня, с вожможностью блокировки?
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Суба Джасти 3 4ВД = Сузуки Игнис 2 4ВД (рестайл), наверное, до последнего болта.
Передний бампер другой, как минимум. Меня не покидает ощущение, что у Джасти туманки больше и стоят по-другому.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Передний бампер другой, как минимум. Меня не покидает ощущение, что у Джасти туманки больше и стоят по-другому.
там туманки от Субару, а не от Сузуки
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

мои вроде чисто судзучйи
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

На техосмотре меня тоже окружили демоны: что, да как?)))А у тебя постоянный полный, или отключаемый как у меня, с вожможностью блокировки?
Приветствую собрата!
А мне техосмотрщики попались нелюбопытные, ничем их не удивишь...
Я, по наивности своей, думала, что полный привод у круза подключаемый. Типа, если кнопочки (их целых две) нажимаю, то подключаю. А оно вон как!
 




masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

а оно как?
какой полный привод-то?
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Приветствую собрата!
А мне техосмотрщики попались нелюбопытные, ничем их не удивишь...
Я, по наивности своей, думала, что полный привод у круза подключаемый. Типа, если кнопочки (их целых две) нажимаю, то подключаю. А оно вон как!
Дык у Круза как раз такой и есть...Мне кажется это первая машинка на азиатском рынке, с подобным прибамбасом...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Дык у Круза как раз такой и есть...Мне кажется это первая машинка на азиатском рынке, с подобным прибамбасом...
на говнах еще никто не тестировался?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Пару раз на говнах юзал 4WD, ну и с февраля по апрель по снегу и льду ездил на 4WD Auto. В режиме авто есть задержка примерно в секунду перед подключением задка. Вообще опасная вещь - режим авто. Может подговнить в повороте или при маневрировании на скользкой дороге (в колее). Может крутануть, если опыта мало на гололеде. По прямой без проблем гребет. Жена села в небольшую лужу на проселке (ехала на передке) и спрашивает меня - чего делать? Я ей говорю - врубай 4WD Auto, машина просто выпрыгнула из лужи :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Пару раз на говнах юзал 4WD, ну и с февраля по апрель по снегу и льду ездил на 4WD Auto. В режиме авто есть задержка примерно в секунду перед подключением задка. Вообще опасная вещь - режим авто. Может подговнить в повороте или при маневрировании на скользкой дороге (в колее). Может крутануть, если опыта мало на гололеде. По прямой без проблем гребет. Жена села в небольшую лужу на проселке (ехала на передке) и спрашивает меня - чего делать? Я ей говорю - врубай 4WD Auto, машина просто выпрыгнула из лужи :)
у нас виско-игнисов другие проблемы: устойчивость зимой на 5ку, но вот в говнах виска подгорает и гребет не очень то!
 



Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
На серьёзных говнах не был,мало ещё владею, да и не для того конечно эта машинка. Но по заросшему травой, мокрому полю поездил, по размытой грунтовке с лужами, а также пересечение канав вдоль дорог уже испробовал. Поведение машины очень радует. Практически не буксует при подключённом полном. Блокировку включал несколько раз, скорее из любопытства. Купил сегодня кренометр, в некоторые моменты страшно,когда кренится. База короткая, сам авто высокий.

Интересно, "подгорает" ли в говнах электромуфта, какие у неё слабые места? Я её осматривал, с виду вроде основательная, массивная, грязи забиться некуда. Очень удивило то, как инженеры Судзуки умудрились спрятать такие огромные глушак и кардан заподлицо(при осмотре сбоку их не видно). В SX-4 оченно симпатишном автомобильчике глушитель стоит поперёк и уродливо выпирает снизу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Интересно, "подгорает" ли в говнах электромуфта, какие у неё слабые места? Я её осматривал, с виду вроде основательная, массивная, грязи забиться некуда. Очень удивило то, как инженеры Судзуки умудрились спрятать такие огромные глушак и кардан заподлицо(при осмотре сбоку их не видно). В SX-4 оченно симпатишном автомобильчике глушитель стоит поперёк и уродливо выпирает снизу.
тема уже поднималась ни раз - у игниса геометрическая проходимость лучше чем у сх4, хотя у последней аж 19 см клириенсу!! сам я ездил по таким местам что сам удивлялся как это возможно: полное бездорожье с травой высотой под 2 метра, при этом проезжал крутые бугры и глубокие ямки - думаю сх4 бы уже давно бампер оставил, кароче я на своем игнисе езжу ничуть не хуже чем на джипе, иногда цепляю днищем но ничего пока не оторвалось, только травы намотал на крепления разные и кордан...
вы за муфту не переживайте: в трущиеся части типа муфты и сцепления инженеры сузуки добавили "пахучку": как только чтото начинает подгорать сразу начинается такая вонь что не заметить невзоможно поэтому я в большие говна просто не суюсь, вот думаю не купить ли для этих целей джимни?..
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

У полноприводного Круза по ТТХ клиренс- девятнашка. Была тоже мысль про Джима. Это ведь настоящий проходимец. Взвесив все за и против склонился всё же на более динамичный, более городской и комфортный автомобильчег. На Джиме 140-170 никак не поездишь, да и обходится он дороже. Хотя конечно очень нравится, не раз катался.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

У полноприводного Круза по ТТХ клиренс- девятнашка. Была тоже мысль про Джима. Это ведь настоящий проходимец. Взвесив все за и против склонился всё же на более динамичный, более городской и комфортный автомобильчег. На Джиме 140-170 никак не поездишь, да и обходится он дороже. Хотя конечно очень нравится, не раз катался.
а почему "обходится он дороже"? я думал что стоимость ТО примерно как у игниса.. я вот хочу конечно джима но как подумаю о езде по трассе так сразу не хочу Чешу репу.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

судя по постам у круза вд подключаемый электромуфтой с возможностью блокировки межосевого дифференциала + режим "авто" - автоматическое подключение заднего моста при пробуксовке передних колес.
-я правильно понял?
 





Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Межосевого диффа в крузе нет, его роль выполняет электро муфта. Так что и в режиме хард, и в режиме авто задний мост подключается жестко. По этому летом на сухом асфальте не желательно включать режим авто (например износ передних и задних колес разный и муфта на скорости может срабатывать). Режим хард принудительно включает муфту, но переходит в режим авто при скорости свыше 40км/ч. Режим хард удобно включать перед сильными говнами заранее, чтоб не доводить до пробуксовки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Межосевого диффа в крузе нет, его роль выполняет электро муфта. Так что и в режиме хард, и в режиме авто задний мост подключается жестко..
Шарк, приветствую на другом форуме единомышленников с drom.ru!;)Но хочу сказать, что режим AWD- для Круза не ЖОСЦКИЙ)))А вот ХАРД- действительно экстремальный, кратковременный...В AWD-шном режиме можно хоть целый сесон отъездить, практически штатная эксплуатация, сродни CRV и т.д. Это не моё ИМХО, а мнение инженеров:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Насколько я понял, в режиме 4WD авто круз остается переднеприводным, пока не начнет пробуксовывать переднее колесо, вот только тогда подрубается задний мост. Просто я уже имел возможность понюхать вонь от подгоревшей муфты в режиме авто. Ехал на скорости чуть большей 100 км/ч с включеной кнопкой авто и после остановки почувствовал вонь. Проехал буквально несколько километров по асфальту. Дело было в апреле, только снег сошел. До этого постоянно по городу в режиме авто ездил. Теперь включаю режим авто только на проселке после дождя. А все потому, что передняя резина была сношена на пару милиметров больше задней (я так думаю).
Собственно что я хотел сказать. Электромуфта одна, фрикционные диски одни, значит и режим их работы одинаковый - либо включено, либо выключено. В режиме хард включено постоянно, в режиме авто включается электроникой при пробуксовке. В любом случае, когда муфта включена, задок подрубается жестко напрямую без диффа (его там просто нет).
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Я всё же склоняюсь к мнению, что в режиме AWD часть момента всё же передаётся на задок. когда съезжал с эстакады, товарищ видел, что задний кардан шевелился
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Я всё же склоняюсь к мнению, что в режиме AWD часть момента всё же передаётся на задок. когда съезжал с эстакады, товарищ видел, что задний кардан шевелился
"задний кордан" крутиццо всегда :D
и вот что еще могу сказать: режим "авто" подрубает не жоско зад а мягко, поэтому то собственно муфта и горит (режим полусцепления).. а если одрубить жоска то с чего ей гореть, ведь онаже не проворачиваеццо! ябы на вашем месте в режиме авто здил бы зимой, летом мне кажеццо он нах не нужен - если ехать по говнам то сожжеш муфту, а на асфальте достаточно тока передка, так что летом либо хард либо тока передок - имхо!
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Ну а от чего горит обычное сцепление? Буксует вот и горит! Разница в оборотах передних и задних колес стала существенной на скорости у меня, да еще асфальт сухой не давал буксовать колесам, вот и начала буксовать муфта, чтоб компенсировать разность врещения валов. Сравни диаметр диска сцепления и диаметр муфты.
Почему собственно хард в авто переключается на скорости свыше 40км/ч? Чтоб муфту не спалить.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Ну а от чего горит обычное сцепление? Буксует вот и горит! Разница в оборотах передних и задних колес стала существенной на скорости у меня, да еще асфальт сухой не давал буксовать колесам, вот и начала буксовать муфта, чтоб компенсировать разность врещения валов. Сравни диаметр диска сцепления и диаметр муфты.
Почему собственно хард в авто переключается на скорости свыше 40км/ч? Чтоб муфту не спалить.
нудык я о томже! нет букса - нет нагрева! у меня тоже когда передние колеса сожрало на скоростях выше 150 кмч немного пованивало, но я сразу же поехал делать сход-развал и перекинул колеса с зада на перед, а там хрен его знает может и виску немного убил этим. Мое имхо: муфта круза луче чем виска игниса, так как есть возможность ее полной блокировки (неизвестно правда насколько большой момент она способна передать) - что очень пригодилось бы на говнах, а вот на асфальте можно и без этого обойтись. устойчивость зимой конечно у игниса классная но этим можно пожертвовать ради проходимости...
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Муфта при блокировке сама "превращается в кардан", момент делится между всеми колёсами пополам

Добавлено через 1 минуту
"задний кордан" крутиццо всегда :D
Не понял причину смеха
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Муфта при блокировке сама "превращается в кардан", момент делится между всеми колёсами пополам

Добавлено через 1 минуту

Не понял причину смеха
а что на крузе есть передний? да и где вы видели чтоп "задний кордан" не крутился?
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

а что на крузе есть передний? да и где вы видели чтоп "задний кордан" не крутился?
На Крузе вообще-то два кАрдана если чоПоказываю:один после коробки и до муфты, а второй после муфты и до заднего моста:D Предлагаю изучить матчасть и немного Русский Йазыг,чтобы свободно бросаццо терминами