Поведение педали тормоза

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
У кого была следующая проблема и что это может быть? При торможении на небольшой скорости в основном нога как бы упирается в педаль - бОльшее сопротивление чем обычно, но при продолжении торможения педаль "отпускает" и все как в штатном режиме. Бывает редко, но напрягает. Может что то с усилителем тормозов?!
 


Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Поведение педали тормоза

Меняй накладки,и прокачай систему.Скорее всего завоздушило гдето и скорее всего в самом дальнем колесе (правом заднем)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Виталий Алексеевич

Продвинутый новичок
5 Март 2008
34
1
0
41
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002г.в., 2,5, автомат, 5-ти дверка.
Ответ: Поведение педали тормоза

У кого была следующая проблема и что это может быть? При торможении на небольшой скорости в основном нога как бы упирается в педаль - бОльшее сопротивление чем обычно, но при продолжении торможения педаль "отпускает" и все как в штатном режиме. Бывает редко, но напрягает. Может что то с усилителем тормозов?!
Такая же фигня...:(

Добавлено через 37 секунд
Меняй накладки,и прокачай систему.Скорее всего завоздушило гдето и скорее всего в самом дальнем колесе (правом заднем)
Попробую. Спасибо.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Поведение педали тормоза

Меняй накладки,и прокачай систему.Скорее всего завоздушило гдето и скорее всего в самом дальнем колесе (правом заднем)
А какие накладки ты имеешь ввиду? Чтобы грамотно официалам объяснить?
 

Виталий Алексеевич

Продвинутый новичок
5 Март 2008
34
1
0
41
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002г.в., 2,5, автомат, 5-ти дверка.
Ответ: Поведение педали тормоза

У кого была следующая проблема и что это может быть? При торможении на небольшой скорости в основном нога как бы упирается в педаль - бОльшее сопротивление чем обычно, но при продолжении торможения педаль "отпускает" и все как в штатном режиме. Бывает редко, но напрягает. Может что то с усилителем тормозов?!
Кстати у меня так случается после того, как я сразу после разгона начинаю тормозить (бысторо перебрасываю ногу с педали газа на тормоз).
 


Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Поведение педали тормоза

Я имел ввиду передние тормозные колодки,если сильно изношены-больше жидкости в системе,соответственно гидроусилителю требуется больше времени для того чтоб сделать усилие.Поверь жидкость в бачке расширительном,если на минимуме,то точно колодки.Но это скорее всего воздух гдето,я думаю.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Поведение педали тормоза

Недавно резину менял на передке - колодки в норме, где то около половины, и уровень тормозухи тож в норме.. Да и не много жидкости уходит когда колодки изнашиваются - 50-70 мл. Врят ли из-за тормозухи.
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Поведение педали тормоза

Ну тогда самое худшее- в помпе есть мембрана,которая собственно создаёт давление в гидроусилителе.Скорее всего есть трещина в ней и она не держит давление.И что самое обидное -то что она не ремонтируется,приходится менять всю помпу,а это баксов 250-300,здесь.Может в Москве дешевле...
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Поведение педали тормоза

Так я не понял,помогло или нет,могу детально и с фото обьясить где собака порылась,или уже не интересует,и ждем когда стук сам вылезет...
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Поведение педали тормоза

Трабл время от времени дает о себе знать, но так же редко как и раньше. Жду ТО 75000 (2500 осталось), там и все выясница. Результат доложу))

P.S. Если не трудно выложи фото, посмотрю где что и как. Сам врят ли полезу - времени нет, но хотя бы буду знать.
 




Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Поведение педали тормоза

Делал ТО-75000, вместе с другими проблемами описал и эту. Когда принимал тачку спросил у мастера в чем все таки было дело, сказал что был ослаблен ручник - больше не может быть причин.. По-моему они не разобрались в чем дело или не поняли хотя я описал все граммотно. Трабл пока снова не проявлялся, посмотрим.