Кенгурин или силовой бампер?

leader

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Тула
Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос.
Отсмотрел весь форум и хотел бы до конца определиться, какую "защиту от дурака" поставить спереди: кенгурин или силовой бампер?
Есть ли в природе кенгурины, не мнущие капот и не разбивающие фары при аварии??
Есть ли в природе фирмы, способные поставить силовой бампер в цвет кузова (и бывают ли такие бамперы вообще?)
Что ставить сзади, ведь дураков сзади бывает не меньше :)
Заранее спасибо за пароли, ссылки и явки на хорошие компании, способные произвести такие работы.
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Есть ли в природе кенгурины, не мнущие капот и не разбивающие фары при аварии??
Есть ли в природе фирмы, способные поставить силовой бампер в цвет кузова (и бывают ли такие бамперы вообще?)
Ч
При лобовом, фронтальном столкновении, только от силы удара зависит, на сколько помнется капот. В некоторой степени, кенгурятник является защитой. Но кто знает, с какой скоростью (20 км/ч или 120) в тебя въедет ближний? И на сколько ты его возлюбишь.
Ну а в цвет кузова... краска рулит.:D
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Что ставить сзади, ведь дураков сзади бывает не меньше :)
Поставил себе сзади фаркоп. Трое уже причалило, и все в пробках, у всех троих гнутые номера как минимум, у меня даже пыль с колпачка не стерлась (тьфу-тьфу-тьфу):D
 

leader

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Тула
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Поставил себе сзади фаркоп. Трое уже причалило, и все в пробках, у всех троих гнутые номера как минимум, у меня даже пыль с колпачка не стерлась (тьфу-тьфу-тьфу):D
Сзади понятно. А что советуешь спереди? И что у тебя самого стоит??
 


leader

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Тула
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

При лобовом, фронтальном столкновении, только от силы удара зависит, на сколько помнется капот. В некоторой степени, кенгурятник является защитой. Но кто знает, с какой скоростью (20 км/ч или 120) в тебя въедет ближний? И на сколько ты его возлюбишь.
Ну а в цвет кузова... краска рулит.:D
Это естественно, законы физики никто не отменял.
Вот я и хочу понять: хорошей ли защитой является кенгурятник, он ведь дешевле силового бампера, который, собственно, является наилучшей защитой. Есть ли смысл выкладывать деньги за дешевые трубки из нержавейки, если они кроме понтов ничего не дают?
Или лучше сразу поставить силовой бампер и не бояться дураков (все время)? ;)

Добавлено через 2 минуты
Это надо было танк брать и не заморачиваться.:D
А тут именно об этом идет речь. Я человек нормальный и строго соблюдаю ПДД. И хочу, чтобы придурки отскакивали от меня как от бетонной стены. Танк содержать сейчас невыгодно, вот речь и идет хотя бы о ленинском броневичке :D
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Это естественно, законы физики никто не отменял.
Вот я и хочу понять: хорошей ли защитой является кенгурятник, он ведь дешевле силового бампера, который, собственно, является наилучшей защитой. Есть ли смысл выкладывать деньги за дешевые трубки из нержавейки, если они кроме понтов ничего не дают?
Или лучше сразу поставить силовой бампер и не бояться дураков (все время)?
У меня стоит кенгурятник "Кобра".Трубки. Красивенькие. На мой взгляд довольно прочная конструкция.Правда я еще не скем не бодался.:hilarious:
Но предыдущий хозяин, зимой слетев с трассы (полный привод испытывал) врезался в металлические ограждения дороги. Пробил их. И... разбил только фару. Да и то, концом выломаного ограждения. Оно согнулось и ударило по стеклу. (секло целое, только ухи креплений сломались) Капот цел. Полагаю, с бульдозером, такой номер не пройдет.
Если предстоит экстрим, то видимо надо выбирать кенг по воздействию к ударным нагрузкам. Кг/см. Смотреть паспорт. Ну и фаркоп есно.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Спереди кенгуринг стоит, вроде тож "Кобра", не помню. Случай был с батей. Он один раз на даче учился на ней ездить и положил кому то деревянный забор.. хе-хе... В результате на капоте и крыле только краску повредил - по страховке поменяли..))

А мне один раз на МКАДе обруч стальной от грузрвика попал в дугу толщиной так пару мм.. А я ехал по левой полосе не меньше сотни. В итоге отделался легким испугом - обруч этот застрял у меня в кингурятнике, я потом смотрел - вмятина в трубе в 1 мм, а что было бы если прямо в радиатор... представить страшно..

А по бокам подножки стоят, опять же батя поставил типа от боковых ударов, но я не думаю что от них толк. Просто снимать не стал, да и клиренс они уменьшают..
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Я себе сварил из трубы 60 мм со стенкой в 3 мм.За кенгурин можно поднять машину,крепил жёстко к шасси.И пороги нужны,а то раз ночью парковался,не заметил столбик и пластик на дверях поцарапал.Вот так вот.:thumbsup:
А если и долбану в кого,так если кенгурина нет,всё равно капот уйдёт,если скорость приличная.А клиренс...,не влияет почти-это,блин не формула 1.
;)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=153757&pic=2a3fbf569ad0246a43a4bf0e751f5360
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Я себе сварил из трубы 60 мм со стенкой в 3 мм.За кенгурин можно поднять машину,крепил жёстко к шасси.
Знатные трубочки..))) Толпу можно даже разгонять такими...:D
 




seregbi4

Осваивающийся
22 Апрель 2008
17
2
0
Москва и Королёв
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

у кого стоит силовой бампер, сделайте пожалуйста фотку.
Картинки на сайте анвира не дают точного представления, как это выглядит вживую :)
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Ну вот примерно вот так.Кенгурин крепил снизу болтами к раме,там как раз отверстия уже были,а сверху на торец рамы хомутом.Пороги варил сам,крепил так же хомутами к раме,три человека становится и порог даже не шевелится.В пятницу буду менять сцепление,если кому нужно - могу снять размеры и сфоткать получше,сейчас нет возможности залезть под машину.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=153757&pic=47b205e1727af25a1326e30547d2e5ea&page=0#top
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=153757&pic=0669deb537110ecdd35942732ae9ee2d&page=0#top
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=153757&pic=83b7a596bdfab89fac53472eab88a6b5&page=0#top
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=153757&pic=7c7245d45565d8acbd15de12159c03f2&page=0#top
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Нет слов, грамотный и безболезненный крепеж порогов! :thumbsup:
Предполагаю, что антикоррозионная обработка труб тоже добротная. Браво! Ай
Но как рама сохранилась белой? ;)
 



Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Трубы первым слоем красил спецкраской,ей даже можно ржавый металл красить- она останавливает ржавение.Затем обычной краской под алюминий для покраски дисков,и два слоя лака положил,полгода езжу и на пороги становлюсь- ни царапины.
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Действительно!!!:D :thumbsup:
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Еще один сегодня утром причалил бампером в мой любимый фаркоп. Четыре уже, в пору звездочки рисовать на фезюляже или тузы..)))
 





ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Поинтересовался в своем городе о стоимости изготовления силового бампера.
От 700 до 1500$
Поэтому вопрос. Есть ли у кого рабочие чертежи или прикидки по изготовлению силового бампера для XL-7 (2002 г). Хочу оценить возможность сделать бампер своими силами.
В принципе нужен уголок (разных размеров) и листовая сталь.
Посоветуйте с чего начать, какие нюансы предусмотреть?
С уважением !

AL
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

А тебе то он зачем, танк что ли делаешь. Вид то совсем другой будет. По мне дак хотелось бы силовую трубу по низу спереди и сзади. от препятствий предохранит, да и от столкновений тоже. А от прямого удара и железный бампер не убережет, да и по пассивной безопасности - перегрузки гораздо серьёзней.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Мариша грязненькаяя????
Анализировал вариант силовой трубы.
- уменьшает угол скоса (плохо);
- предохраняет от лобовых наездов (хорошо);
- при скользящем ударе сбоку отличный крючок(очень плохо). Так можно сцепиться, что вспомнишь добрым словом пластмассу.

Силовик - для пересеченки. Если едешь на серьезный драйв - ставишь силовик.
Ну посмотри, чем плохо. Можно и по городу гонять !

Генгурятник не люблю, т.к. при ударе он изгибается и бьет по капоту. Лишние проблемы.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Не, я конечно не спорю, если будет машина использоваться для OFF -roud тода конечно - вопросов нет. А если чисто для города и для природы ? Тогда с родным смотрится прикольней.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Повтор

Полная обвязка !!!:thumbsup:
0_1bdb3_c426920c_L.jpg


0_1bdb2_fce1e5e0_L.jpg


0_1bdb1_62e927ba_L.jpg


0_1bdb0_ec87fd07_L.jpg
 


Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос.
Отсмотрел весь форум и хотел бы до конца определиться, какую "защиту от дурака" поставить спереди: кенгурин или силовой бампер?
Есть ли в природе кенгурины, не мнущие капот и не разбивающие фары при аварии??
Есть ли в природе фирмы, способные поставить силовой бампер в цвет кузова (и бывают ли такие бамперы вообще?)
Что ставить сзади, ведь дураков сзади бывает не меньше :)
Заранее спасибо за пароли, ссылки и явки на хорошие компании, способные произвести такие работы.
я для себя этот вопрос решил в пользу силовых бамперов.:thumbsup:
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

подниму тему для защиты от дураков.

интересуют рабочие чертежи для наших машин, если есть плиз в личку.
не успел зализать раны от одного де**** в задний бампер справа, как через день, второй умник уже слева, а самый прикол, что только с гаишниками оформились как прилетает "покрышкин" и прям по центру, а в довершение в моей деревне у поликлиники на стоянке в передний бампер прилетает стоматолог-хирург на фокусе. и вот за прошлую неделю а точнее за ее половину оба бампера в хлам, завтра, а точнее сегодня в страховую, ШЛЕМа, нет только осага.Чешу репу.
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

подниму тему для защиты от дураков.

интересуют рабочие чертежи для наших машин, если есть плиз в личку.
не успел зализать раны от одного де**** в задний бампер справа, как через день, второй умник уже слева, а самый прикол, что только с гаишниками оформились как прилетает "покрышкин" и прям по центру, а в довершение в моей деревне у поликлиники на стоянке в передний бампер прилетает стоматолог-хирург на фокусе. и вот за прошлую неделю а точнее за ее половину оба бампера в хлам, завтра, а точнее сегодня в страховую, ШЛЕМа, нет только осага.Чешу репу.
Чертеж не дам но делал задний вот так) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=57410
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Кенгурин или силовой бампер?

спасибо, с задним бампером разобрался, а вот передний то же самоделка или нет,
не) перед заводской силовик)
НО) хотите сфоткаю крепеж) а остальное можно наваять по месту)