Кто вчера купался ?

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Вчера во время сильного дождя с градом, по дороге домой пришлось переплывать в буквальном смысле глубокие лужи, где-то по фары :thumbsup:

Было стремно конечно,так я никогда не купался, но Витарка была на высоте! Вспомнив ролики с ютуба,включив блокировку я поплыл межу утонувших седанов BMW и Мерседесов Показываю

Проверил герметичность салона и вы знаете ни одной капли, снял пороги засунул руку под ковры на всякий пожарный, сухо! Единственное накрылась сирена от установленной сигнализации (где то на уровне чуть ниже крышки радиатора).
Там же в луже я понял зачем на Витаре барабанные тормоза сзади )), дисковые просто не работают в воде, тормозит только зад.

В такие моменты начинаешь понимать, что это реально за машина Джип Ок!
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кто вчера купался ?

Ну надо же))) А у нас ничего такого не было,Немножко погремело,посверкало,градом побило,но утопленников не было))))) Какие места проплывали?:D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто вчера купался ?

А у нас на северо-западе и града то не было и дождя толком :D
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Кто вчера купался ?

......
Там же в луже я понял зачем на Витаре барабанные тормоза сзади )), дисковые просто не работают в воде, тормозит только зад.
Только скорее зачем витаре дисковые.... впереди :D Вот барабаны то и не тормозят мокрые .....
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто вчера купался ?

Вчера во время сильного дождя с градом, по дороге домой пришлось переплывать в буквальном смысле глубокие лужи, где-то по фары
Примерную глубину преодаливаемой преграды - в студию! Ну, или по какие фары :)) Если головного света, то с учетом волны или в чистом виде?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: Кто вчера купался ?

Единственное накрылась сирена от установленной сигнализации (где то на уровне чуть ниже крышки радиатора).
Т
Судя по уровню воды крупно повезло, что не заработал гидроудар. С такими заплывами надо шноркель ставить! )))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто вчера купался ?

у м.Полежаевская в 18.20-18.40 застала ливень с градом.
Маршала Жукова 54, ливень кратковременный был минут 15 и никакого града примерно в это же время. :D
 




Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
я купался!
Только не в Москве а в пригороде Самары!
Пару недель назад у нас шли сильные дожди и температура воздуха была за 30 С.
Так что только немощный в лужу не залезит, да ещё на джипе только што купленом!
Короче полез я как то после очередного ливня испытать машину, типа только купил и надо знать что она может дабы потом непопасть в серьёзной ситуации.
Короче дорогу полевую затопило, метров 100 лужа, разной глубины (до 50 см), временами вода на лобовое стекло заливалась, лампочка ЕСП практически не тухла, один раз в глубоком месте начала дохнуть почимуто, но после выжима сцеплления и перегазовки опять попёрла, я так думаю ЕСП её придушила конкретно.
Короче засадить мне её не удалось, только оторвал пластмассовый пыльник под картером. Щас поставил защиту.

Кстати про защиту: в Автомире защита стоит 9800 вместе с установкой. Я же приобрёл на рынке за 4200 и в соседнем сервисе мне её за 200 рублей за 10 минут прикрутили. Защита трёхсекционая, на всю машину почти.

И ещё в самой последней луже оторвал госномер. Нащёл быстро, прикрутил на место, но на следующий день оторвал в тойже луже опять. Уже искал минут 40, нашёл. Теперь с разгону в лужу не заезжаю.
У когонибудь № отлетал? Я так думаю бампер из за фартука снизу такой формы что создаёт какюто волну что вода давит на № от бампера и он отрывается.

А так машина я считаю очень проходимая!
ТОлько вот есть один МИНУС: гремит cцyka задняя дверь как погремушка! Я её герлентом проклеивал и всё бестолку!
Что делать? Есть такие темы на форуме?
Про панель и подвеску много тем а вот про дверь не видно...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кто вчера купался ?

я купался!
Только не в Москве а в пригороде Самары!
У когонибудь № отлетал? Я так думаю бампер из за фартука снизу такой формы что создаёт какюто волну что вода давит на № от бампера и он отрывается.
Это не бампер виноват:)))),просто у Вас отсутсвуют начальные навыки судовождения:))) Опытные капитаны волну галсом проходят:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кто вчера купался ?

И ещё в самой последней луже оторвал госномер. Нащёл быстро, прикрутил на место, но на следующий день оторвал в тойже луже опять. Уже искал минут 40, нашёл. Теперь с разгону в лужу не заезжаю.
У когонибудь № отлетал? Я так думаю бампер из за фартука снизу такой формы что создаёт какюто волну что вода давит на № от бампера и он отрывается.
Номер у всех отлетает, кто в лужу с разбегу кидается. Поэтому у опытных людей он прикручен не к пластмассовой рамке, а к бамперу ;)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кто вчера купался ?

Это не бампер виноват:)))),просто у Вас отсутсвуют начальные навыки судовождения:))) Опытные капитаны волну галсом проходят:)))
:hilarious:Или проходить в кильватерной струе-продолжая морскую терминологию.Таша-:thumbsup:
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Кто вчера купался ?

а я вот сегодня искупался на юге))) Сначала Сам залез по щиколодку в лужу - пока гараж открывал... Кто блин придумал двери гаража, открывающиеся ВВЕРХ...


А потом и витарку окунул))) Сантиметров на 30 где-то)))

Говорят сегодня выпала полумесячная норма осадков!
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто вчера купался ?

:hilarious:Или проходить в кильватерной струе-продолжая морскую терминологию.Таша-:thumbsup:
:D Рамка обычно при выходе на глисс теряется или при дельфинировании, попробуйте поиграть с развесовкой, побольше людей на переднее сиденье, а потом всех на заднее включая водителя :D
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Кто вчера купался ?

Вчера во время сильного дождя с градом, по дороге домой пришлось переплывать в буквальном смысле глубокие лужи, где-то по фары :thumbsup:

Было стремно конечно,так я никогда не купался, но Витарка была на высоте! Вспомнив ролики с ютуба,включив блокировку я поплыл межу утонувших седанов BMW и Мерседесов Показываю

Проверил герметичность салона и вы знаете ни одной капли, снял пороги засунул руку под ковры на всякий пожарный, сухо! Единственное накрылась сирена от установленной сигнализации (где то на уровне чуть ниже крышки радиатора).
Там же в луже я понял зачем на Витаре барабанные тормоза сзади )), дисковые просто не работают в воде, тормозит только зад.

В такие моменты начинаешь понимать, что это реально за машина Джип Ок!
у этой реальной машины есть один минус при пересечении глубоких луж сальник переднего моста пропускает воду в мост -результат-образование эмульсии и вой моста -ремонт -пока вроде по гарантии но что будет дальше -когда после ливней многие обратятся в сервис?
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто вчера купался ?

был в сервисе сказали именно сальник -заводская недороботка -вроде сейчас будут новые сальники ставить
Если сальник, то по идее масло должно сочиться наружу !
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Кто вчера купался ?

Дело тут вот в чём! Когда автомобиль движется, масло в мостах и коробках (вкл. раздаточную) разогревается до рабочей температуры. При преодолении брода (в случае полного погружения указанных агрегатов в воду) масло охлаждается и как следствие сжимается. И в этом случае в мосты и т.д. через сальники всасывается вода и потом образуется эмульсия и совсем негарантийный случай! Чтобы этого избежать на автомобилях часто "купающихся" опытные владельцы выводят трубки соединённые с сапунами повыше (под капот в моторный отсек,например).;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Кто вчера купался ?

Дело тут вот в чём! Когда автомобиль движется, масло в мостах и коробках (вкл. раздаточную) разогревается до рабочей температуры. При преодолении брода (в случае полного погружения указанных агрегатов в воду) масло охлаждается и как следствие сжимается. И в этом случае в мосты и т.д. через сальники всасывается вода и потом образуется эмульсия и совсем негарантийный случай! Чтобы этого избежать на автомобилях часто "купающихся" опытные владельцы выводят трубки соединённые с сапунами повыше (под капот в моторный отсек,например).;)

НСГВ 2006 АКПП фул
всем делают по гарантии и мне в том числе и дело не в сжатии масла а просто не доработанный сальник-заводской деффект

Добавлено через 1 минуту
ИМХО Чушь мне кажется
помойму чужое мнение называть чушью не прилично!
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Кто вчера купался ?

всем делают по гарантии и мне в том числе и дело не в сжатии масла а просто не доработанный сальник-заводской деффект
Да я только за!:D Просто опыт езды по бродам на настоящем "уазике" показал, что сапуны (точнее удлинительные трубки) надо выводить повыше и проблема исчезает сама собой! Кстати на "патроле" квадратном друзья тоже так поступали!;) А что до опыта наших сервисменов.....так они мне два раза по гарантии передние амортизаторы поменяли прежде чем поняли, что износились втулки стабилизаторов. А я им про них говорил!

НСГВ 2006 АКПП фул
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Кто вчера купался ?

Да я только за!:D Просто опыт езды по бродам на настоящем "уазике" показал, что сапуны (точнее удлинительные трубки) надо выводить повыше и проблема исчезает сама собой! Кстати на "патроле" квадратном друзья тоже так поступали!;) А что до опыта наших сервисменов.....так они мне два раза по гарантии передние амортизаторы поменяли прежде чем поняли, что износились втулки стабилизаторов. А я им про них говорил!

НСГВ 2006 АКПП фул
главное что пока делают по гарантии