OFF. GPS навигатор нужон

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Не одолжит ли кто GPS навигатор напрокат? Поеду на недельку в Карелию с 4 по 10 и хочу попробовать сию штуковину. Обязуюсь холить ее и лелеять. :D
 


Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Не одолжит ли кто GPS навигатор напрокат? Поеду на недельку в Карелию с 4 по 10 и хочу попробовать сию штуковину. Обязуюсь холить ее и лелеять. :D
Прям поветрие какое-то в Карелию ездить! Знакомая только что вернулась, приятель поехал...
Мне, что-ли съездить... Чешу репу.

Сам-то я навигаторы не юзаю, картами балуюсь... гкхм! географическими, я имею ввиду! ;)

Если никто не откликнется на твою просьбу, то, располагая некоей суммой, в качестве залога, можно воспользоваться прокатом за 150 р/сутки.
Хорошо тебе отдохнуть! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Саш, если у тебя есть карты для навигатора, могу одолжить. Стоит программа "I GO".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Пользовался сией штуковиной всего один раз, в более-менее цивилизованых местах показывает все четко но чем дальше от цивилизации тем больше карты врут. Геодезические карты рулят, даже канавы указаны. А нах навигатор в городе? Я и так его знаю как пять пальцев.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Саш, если у тебя есть карты для навигатора, могу одолжить. Стоит программа "I GO".
Уже изучил вопрос. Для I GO нет карты Карелии. :(
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Мне, что-ли съездить... Чешу репу.
Дык, поехали! :whistling:

Сам-то я навигаторы не юзаю, картами балуюсь... гкхм! географическими, я имею ввиду! ;)
Я тоже по картам всегда, а тут подумалось приобщиться к благам цивилизации. :D

Добавлено через 3 минуты
Сань, в какое место конкретно едешь?
Вокруг Янисъярви на лисапедах. атлетика А потом либо обратно в Кузнечное, либо в Лод. Поле по состоянию здоровья. :D
 

AZhur

Проходил мимо
21 Май 2008
3
0
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Уже изучил вопрос. Для I GO нет карты Карелии. :(
Для IGO одна карта России, там по регионам нет отдельно. По крайней мере в версии для КПК ;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

У меня есть Tomtom, но на него с картами карелии тоже... И есть кпк куда можно загрузить что угодно, вроде даже гармин, под который вроде есть карты. Сейчас стоит IGO только. Могу дать побаловаться со всеми шнурками к компу ;) Все выхи дома.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Мое мнение если Вы собираетесь за пределы Питера то однозначно Навител (лицензионный) или iNavi (это бета навитела, есть в инете дистрибутив и лекарство). У меня установлен на комуникаторе iGo6 и iNavi, так вот по городу только iGo, а область и другие регионы очень хорошо прорисованы в iNavi, очень удобно и телефон всегда под рукой. Да и ценник на навигаторы сейчас не тот, что 2-3 года назад. А вообще - игрушка полезная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Мое мнение если Вы собираетесь за пределы Питера то однозначно Навител (лицензионный) или iNavi (это бета навитела, есть в инете дистрибутив и лекарство). У меня установлен на комуникаторе iGo6 и iNavi, так вот по городу только iGo, а область и другие регионы очень хорошо прорисованы в iNavi, очень удобно и телефон всегда под рукой. Да и ценник на навигаторы сейчас не тот, что 2-3 года назад. А вообще - игрушка полезная.
а что он и траффик адекватно показывает???? Чешу репу.
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Спасибо Маэстро и XLope за предоставленные устройства. Теперь точно не заблудимся. :thumbsup:
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

а что он и траффик адекватно показывает???? Чешу репу.
Задачей навигатора по моему мнению является: 1) показать Ваше местоположение; 2) проложить маршрут до точки прибытия; 3) откорректировать маршрут если водитель принял решение объехать улицу, дорогу и т.д. Кто не первый год ездит по Питеру так и большинство пробок знает. А чтоб показывал трафик для этого есть тот же yandex.map он не только трафик покажет но и хорошо скушает Ваш GPRS. А что касается Карелии то там нужна добротная карта местности, чем и славится Navitel и iNavi ( только учтите хоть они и братья близнецы но карты у них с разным расширением и будут читаться только в оригинальной оболочке).
Точно знаю что в TomTom есть слежение трафика, но реализовать на практике не получилось. В связи с чем от него пришлось отказаться. Кроме того названия улиц писал на английском что тоже не хорошо.

P.S. Johnych! Удачно прокатиться!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Задачей навигатора по моему мнению является: 1) показать Ваше местоположение; 2) проложить маршрут до точки прибытия; 3) откорректировать маршрут если водитель принял решение объехать улицу, дорогу и т.д. Кто не первый год ездит по Питеру так и большинство пробок знает. А чтоб показывал трафик для этого есть тот же yandex.map он не только трафик покажет но и хорошо скушает Ваш GPRS. А что касается Карелии то там нужна добротная карта местности, чем и славится Navitel и iNavi ( только учтите хоть они и братья близнецы но карты у них с разным расширением и будут читаться только в оригинальной оболочке).
Точно знаю что в TomTom есть слежение трафика, но реализовать на практике не получилось. В связи с чем от него пришлось отказаться. Кроме того названия улиц писал на английском что тоже не хорошо.

P.S. Johnych! Удачно прокатиться!
У меня тоже с Томтомом трафик не соожился. А названия улиц на латинице, не вижу ничего страшного. Зато по сравнению с iGo приличная русификация и понятный интерфейс ;)
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

У меня тоже с Томтомом трафик не соожился. А названия улиц на латинице, не вижу ничего страшного. Зато по сравнению с iGo приличная русификация и понятный интерфейс ;)
Кому как? ТомТом у меня был в комплекте с HTC P3300, попользовался недельку - непошло. То что iGo6 более сложный интерфейс согласен и описание его на 90 листах. Зато когда разобрался все встало на свои места. И ещё iGo6 требовательна к ресурсам. На той неделе поставил iGo8, так он вроде работает даже быстрее (имхо), но ресурсов жрет заметно больше. Пришлось отказаться.
Извините что немного не по теме, так к слову пришлось.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Вернулся. ;)Отчитываюсь:

За 7 дней велопробега проехано :) 470 км по маршруту Кузнечное-Терву-Сортавала-Рускеала-Харлу-Питкяранта-Олонец-Лодейное Поле. Из потерь только три замененных камеры и спица. Средняя скорость 67км/день. Максимальный дневной пробег - 92км.

ГИС Русса с бесплатной картой Карелии на КПК - отстой. Недостаточно подробная и показывает местоположение с ошибкой +/- 200м. Годится только для езды по асфальту на машине.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Вернулся. ;)Отчитываюсь:

За 7 дней велопробега проехано :) 470 км по маршруту Кузнечное-Терву-Сортавала-Рускеала-Харлу-Питкяранта-Олонец-Лодейное Поле. Из потерь только три замененных камеры и спица. Средняя скорость 67км/день. Максимальный дневной пробег - 92км.

ГИС Русса с бесплатной картой Карелии на КПК - отстой. Недостаточно подробная и показывает местоположение с ошибкой +/- 200м. Годится только для езды по асфальту на машине.
Джоныч, и хде фотографии?:whistling:
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Что бы не засорять форум нашел старую тему.
Всегда обходился без навигатора, в крайнем случае использовал свой туристический Гармин Легенда. Но видимо пришло время задуматься об автоммобильном, т.к. есть ОГРОМНОЕ желание посетить далекую Лапландию. Стал присматриваться, заинтересовал производитель LEXAND, конкретно модель LEXAND ST-5300. Стоимость подкупает, карты навител ... В общем вопрос: пользовал кто нибудь, или слышал что нибудь?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

volk and volk, ну тот же китаец, но с лейбом. Экран маленький для таких денег. Я свой 7" за 4 продаю ;)

Навител встает на любую ерунду с WinCe, но в Финке лучше использовать Igo
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

;) По размеру экрана хочу как раз до 5, места меньше занимает и не так маячит перед глазами:D По поводу ПО, можно для чайника пояснить чем лучше IGO.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

volk and volk, в IGo карты Европы лучше и прокладка маршрута правильная.

...Навител по свежей карте меня сейчас в Рускеалу ведет через Лодейное поле )))




# Brand new 4.3” car GPS navigator system.
# 4.3 inches high resolution TFT touch screen.
# ARM11 533MHz CPU.
# Memory of 64MB with low power consumption.
# 3.7V 900mAH high capacity rechargeable battery.
# Support WMA9, MP3 and MAV audio formats.
# Support WMV, ASF and AVI video formats.
# Support JPG, GIF, BMP and PNG picture formats.
# Support TXT eBook format.
# Support FM from 76-408MHz within 10m around.
# Built-in games.
# Built-in radar system.
# Operation language: Chinese, English, German, French, Italian, Spanish, Portuguese, Dutch, Danish, Swedish, Greek and Norwegian.
# Input of 5V 1.5A.
# USB plug.
# Support WinCE.Net6.0.
# AV in.
# Support SD up to 8GB.

Не трать лишних денег. такой вот 60$ стоит у Китайцев ...с доставкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

в iGo лучше карты забугорные и меньше места в памяти занимают.

Добавлено через 4 минуты
если не к спеху и не особо интересует начинка, то конечно у китайцев лучше купить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

srw, я искренне уверен что 90% рынка навигаторов, кроме всяких Гарминов, Марвелов и ТомТомов - это ровно те же китайцы с наклеенными этикетками.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: OFF. GPS навигатор нужон

Ну теперь давайте поясняйте:
1. У них есть меню на русском? С другими языками я не дружу:D
2. Где это посмотреть, заказать и т.д ?
3. какие карты в них грузить? где они приобретаются?

А по времени я как раз не спешу, до зимы еще далеко.