"Айс - а вдруг кредит?"

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Вот тоже вроде по поводу выбора. Но не совсем авто, а банка.
Есть же люди, которые машинки в кредит взяли. Просто изучившие сей вопрос и знакомые со всякими штучками хитрыми – какой лучше взять, чтоб не было мучительно больно. У меня сейчас вопрос открыт, так как боюсь что до октября – ноября всю сумму налом сразу не успею собрать. А так как прежде придется старую машину отдать, то совсем мне будет тоскливо, если без машины.
По прикидкам реально набрать примерно 50% суммы налом, но тут ещё расходы разные (антикор, постановка на учет, сигнализация, осаго и пр..).
Значит придется кредит оформлять. Может присоветуете к какому банку обратиться за помощью и на сколько брать по времени. Но так чтобы не требовалась справка о зарплате с места работы. С моей справкой мне фиг чего просто так выдадут. (12т.р.).
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

Очень много инфы на сайте http://www.banki.ru/
Там еще есть форум. Там скорее и точнее подскажут по банковским вопросам и кто на каких условиях даст денег.

Я брала потреб в Unicredit (бывший IMB). Но им справка нужна обязательно.
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

Процентная ставка напрямую зависит от пакета документов,который вы будете готовы предоставить банку. Без справки о доходах сомневаюсь что ставка будет ниже 15-20 % годовых, оно вам надо???
Хороший процент обычно 10% годовых (Сбербанк, Втб и т.д.)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

Брал два кредита на машины. Первый - в собинбанке - беспроцентная рассрочка на 2 года. Вносишь 30% от стоимости авто - остальное в беспроцентную рассрочку на 2 года дает банк. Проблем не было никаких. Но все что сверх стоимости авто - страховка, допники и проч. - за свой счет. В целом остался доволен всем кроме одного - отделений мало у банка. Приходилось далеко ездить (20 минут ) чтобы заплатить.
Второй раз брал кредит в банке Авангард - без первоначального взноса. С одной стороны кредит взял и машину купил, с другой стороны у них обязательное условие - страховаться в их собственной страховой - условия адкие. Сам попробовал - никому не советую. Не дай бог попасть в дтп. Сраховый условия у них уродские и старховая компания сучья - хер добъешься чего.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

я советую
сбер ибо там дифференцированная % ставка, это значит, что 10% сбера равны 8% в других банках где аннуитетные платежи (это когда каждый месяц платишь одну и ту же сумму), но из-за этого в сбере первоначальные платежи больше чем в других банках

и самое главное банки зарабатывают на страховке, самый массовый развод, это когда ты сразу заключаешь договор страхования на весь период действия кредита, и если через год ты продаешь машину, ты все равно должен внести все платежи за три года страховки, ибо у тебя договор страхования один, просто ты в рассрочку платишь страховую премию.
 


Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

Ну в сбербанке мне помнится отказали 3 года назад. Я там хотел что то около 150 или 200 тыс. взять. Может с тех пор у них что и изменилось.
Тогда пришлось в русском стандарте под 23% , но без каски. Что и подкупило. А посчитав скока за 2 года набегает я так испугался, что за 2 месяца всю сумму отбил и погасил.
Может кто про «уралсиб банк» хорошего или плохого скажет (извиняюсь что реклама банка вышла). Пока на мой не искушенный взгляд оптимально. И не маловажно то что его отделение в моём доме.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

Очень много инфы на сайте http://www.banki.ru/
Там еще есть форум. Там скорее и точнее подскажут по банковским вопросам и кто на каких условиях даст денег.

Я брала потреб в Unicredit (бывший IMB). Но им справка нужна обязательно.


Я там же брал, в IMB, обошелся справкой в свободной форме.
банк рекоммендую. мне все нравится.

кстати по новым веяним банковским, можно еще и так, приносишь им 2ндфл на 12 тыс своих. а в заявлении указываешь реальную сумму, называется частичное подтверждение доъхода. при взносе 50% всем пофик на справки.
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: "Айс - а вдруг кредит?"

Я прошлым августом решил все сделать через интернет: выбрал Джимни на auto.ru полез банк искать. потратил минут 20 на заполнение анкеты, и куда она в инете делась - уже не помню. помню только через пару дней звонят мне из банка "Русский стандарт" и говорят, что мы готовы выдать вам кредит на 5 лет. Я говорю, что в ваших процентах ничего не понимаю, мол, просто скажите: сколько я буду пралить ежемесячно и сколько будет стоить мая мошина, когда я отдам за нее последний рубль. Арифметика получилась такая: машину я выбрал за 400 тыр., а отдав последний взнос сумма составит 700 тыр. (даже больше) Спасибо, говорю - я лучше копить буду, мне такой кредит не нужен:)
Кончилось все тем, что в родном селе Ловозеро взял кредит в сельхозбанке (как сельский житель) на 5 лет и теперь по 7 тыр плачу ежемесячно и в ус не дую.
В марте решил купить без первого взноса мультимедиа центр с выдвижным сенсорным экраном для Джимни. цена 18 тыр. Подхожу к менеджеру магазина и прошу оформить покупку. Он отвел меня к девушке - престаувителю не помню какого банка. Она мне посчитала, что за 10 мес (срок кредита) я заплачу в сумме 28тыр. Спасибо, говорю! А рядом барышни из других банков сидят. подхожу к другой (Русский стандарт): Сколько - спрашиваю - через 10 мес. будет стоить моя "игрушка"? Она посчитала - 20500 рублей. Не верю - говорю - считай лучше, так не бывает. Она мне дает распечатку, ге все цифирки ежемесячных платежей проставлены. Сумма 20500 рубликов. Оказывается Русский стандрат решил поменять свою кредитную политику. Какой там Автокредит сейчас не знаю, но говорят стал боле менне приемлемый
Так что с марта смотрю DVD фильмы и телевизор, не вылезая из машины
:thumbsup:
PS Кстати, благодаря тому, что в интернете заполнил анкеты в прошлом августе - при покупке мультимедиа мне лишних вопросов не задавали - все уже было в компьютере. девушка только зачитывала мои данные, а я подтверждал, что ничего не изменилось. оформил все за 10 минут.